29 марта 2024, пятница, 0:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+83 +
Стоп таракан, 11:51, 10.07

Мужики перекройте кислоров(валютный поток) для Лукашенко и всё ему конец. Иначе он просто загубит все производства по стране.

Ответить
+30 +
менчук, 14:29, 10.07

Не только шахтеры ,Вся страна готова подняться на дыбы! Сколько можно терпеть этого бездаря, жулика, вора и убийцу!?
...похищения и убийство граждан беларуси и теракт в метро это тебе никогда не простят!

Ответить
+61 +
loch, 11:59, 10.07

После прочитанного сложилось твердое убеждение будут они бастовать, забастовка на этом предприятии, а тем более продолжительная, сыграла бы решающую роль в освобождении Беларуси, мне так кажется.

Ответить
+30 +
Бульдозер, 12:13, 10.07

Окно забастовки очень короткое. Давно уже надо было начинать, другие б трудовые коллективы поддержали бы. А нынче вторая волна короновируса дает карт-бланш ввести карантин и можно забыть про забастовки и площади на неопределенное время. Якак то так.

Ответить
+3 +
сергей, 15:38, 10.07

от /готовы/ и бастовать - небо и земля
народ поднимаем ж... с диванов и ради будущего- усатого фашиста разорвать как чаушеску без суда и следствия

Ответить
+7 +
Инсайд, 12:15, 10.07

Беларуськалием всегда руководили шахтеры!! Кириенко В.М.- это глыба!! Профессионал!

Ответить
+30 +
Осколок пароды, 12:31, 10.07

Вот и ездят в шахте на ржавых тачках и ключи покупают благодаря "головатым-кириенкам".

Ответить
+22 +
распил и откат , 12:34, 10.07

Как сказать. Шламовые "удобрительные" инновации, а точнее грандиозный распил денег белорусского флагмана с участием белорусских "ученых" начинался как раз при Кириенко. Во всяком случае, начало распила приходится на Кириенко, а Головатый продолжил эту традицию.
Со многими другими "пионерскими" идеями вышло примерно то же самое.
Другое дело, что надзиратели ничего никогда не видят.

Ответить
+4 +
распил? , 12:46, 10.07

Это был не распил, а диверсия. Но к тому времени, когда это стало бы понятно даже детям, все диверсанты или были бы на том свете, или успели бы удрать к детишкам на Запад.
Сложно понять, как вообще подобную идею можно было взять на вооружение без тщательной экспертизы, учитывая, чем это могло закончиться для Беларуси.
Так что это мог быть совсем не распил.

Ответить
+38 +
сож, 12:27, 10.07

Бастовать хотят, возможно, из-за солидарности со своей страной и народом. Возможно из-за “есть с чем сравнить”, или из-за скотского отношения “Свечки” [главное здание “Беларуськалия”///
-------------------------------------------------
27-ой год... под сапогом Одного... Психически Нездорового человека!.. И они - ещё думают!..
Рабочие - подумайте о своих детях, которые подрастают и у которых не будет возможности работать на "Беларуськалии" (у вас лучшая зарплата по РБ) - подумайте о том - как следующие 5 лет - будут существовать Ваши дети при Слабоумном... Диктаторе!
И самое главное - это Солидарность с другими Заводами и Предприятиями Республики!
------------------
БЯСТЭРМІНОВЫ СТРАЙК мусіць пачацца разам і адначасна па ўсей Рэспубліцы!
Патрабаван'не мусіць быць ні размазаным - кшталту - "за освобождение политзаключоных и за честные выборы"!
Саша 3% - наўмысна ж нахапаў "политзаключонных", каб можна было "тАргАвацца с народем"!
Патрабаванне мусіць быць адно - "СЫХОД Сашы 3% у НЯБЫТ

Ответить
+14 +
121, 12:33, 10.07

26 лет ждали?

Ответить
-18 +
Beobachter, 12:33, 10.07

Несколько моих слов по поводу техобеспечения Белкалия.
Работал пару лет в фирме, поставляющей под ключ оборудование для Белкалия. Белкалий закупает самое современное, самое передовое, самое дорогое оборудование. Причём палец о палец не ударяет для его закупки, установки и наладки. Лишь тем же пальцем показывает - вот это хочу. Бабло позволяет.
Да, работяги в шахтах трудятся, бывает, на старье. Но про зарплаты чел стыдливо приуменьшил. Для шахтёра 2000 руб.,- мизер подсобного рабочего. Аппаратчики в полтора раза больше получают.
Солигорских шахтёров с такими зарплатами - мизер. Основная зарплата солигорцев - 5-10 тыс.

Ответить
+25 +
НАН РБ , 12:43, 10.07

За короткую жизнь в аду это не деньги! Особенно с учетом того, сколько всеми способами разворовывается теми, кто даже понятия не имеет, в каких нечеловеческих условиях приходится работать шахтёрам.

Ответить
-15 +
Beobachter, 12:52, 10.07

Не надо про короткую жизнь.
Тяжёлую - да, но не короткую. Знаю много пенсионеров-шахтёров. Да, косит их рак, от постоянного слабого излучения в шахтах. Но до 70 доживают практически все.

Ответить
+14 +
не лгите! , 13:38, 10.07

Про среднюю продолжительность жизни солигорских шахтёров хоть раз что-нибудь слышали? То-то!

Ответить
+24 +
99099999, 12:57, 10.07

Не трындел бы ты про зарплаты 5-10 тысяч в Солигорске. от 500 до 1000 - вот реальные цифры. А забойщиков в Солигорске с зп 4-5тысяч хорошо если три тысячи наберётся.

Ответить
+8 +
Beobachter, 13:05, 10.07

Признаю, ноликом ошибся. Старая система денег в голове. Сорри.
Именно от 500 до 1000 и имел в виду.

Ответить
+26 +
тунеядец, 12:34, 10.07

..готовы?-а чего не бастуете?

Ответить
+17 +
Антон, 13:04, 10.07

Полыхнёт внезапно. Такова история. Можно даже не понять причину. Все доходит до крайней точки терпения постепенно....

Ответить
+10 +
Йоги, 13:20, 10.07

За такую сложнейшую физическую работу ЗП обязаны быть выше чем 4-5 тыс. рублей. Хотя полагаю для для кандидата недовольство зп 1000р. уже неблагодарность и борзёж...

Ответить
+14 +
пенсионер, 13:38, 10.07

Сейчас шахтерам забастовать тяжело, они разрознены, большое значение имеет, это зарплаты, за которые они держатся. Но они должны четко понимать, что при длительной забастовке выдержать смогут только они. Их финансовые запасы не сравнить с другими. Это
уже было доказано шахтерами, когда они бастовали больше месяца, и добились своих результатов.

Ответить
+11 +
Сащуньчик , 14:12, 10.07

Если уже шахтеров подперло то пора.

Ответить
+10 +
Вася, 14:58, 10.07

На БМЗ такая же ситуация...

Ответить
+1 +
kronon, 17:55, 10.07

Ва усiх цывiлiзаваных краiнах працоуныя маюць права на страйк i актыуна iм карыстаюцца. Толькi у Беларусi спрытны лукган саша3% пазбавiу працоуных права на страйк каб яму было лягчэй рабаваць беларускi народ! Таму час правесцi агульнанацыянальны страйк па усей Беларусi! Трэба вярнуць сабе адабранае! Не варта чакаць на кагосьцi! "Думаючыя" i "жадаючыя" няхай далей думаюць ды жадаюць! Проста прызначыць дату, хто захоча няхай далучаюцца!

Ответить
+2 +
Бефар., 18:44, 10.07

Шахтёры, рабочие всех заводов и предприятий - это часть нашего общества, нашей общей семьи под названием Беларусь - и все МЫ должны вместе выйти и дать под зад плешивому убийце-преступнику номер1 ! Плечом к плечу должны быть вместе, рядом на нашей ПЛОЩАДИ и сразу начинать Забастовку !!! Это наш ДОЛГ перед нашими детьми и ЗА их будущее !!!

Ответить
0 +
Алекс, 15:57, 11.08

Пусть шахтеры напомнят, что есть Беларусский народ!!!
Так нам плюнули в душу, что такое нельзя простить. Государством управляет самозванец!

Ответить