28 марта 2024, четверг, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+95 +
митрич, 8:08, 1.07

Лукаш этот брехливый скаморох надоел народу за 26 лет.

Лукашенко, пошел ВОН !

Ответить
+99 +
Беломор63, 8:24, 1.07

Да ещё тут баба Лида борщ сварила! На старости лет все перепутала! Вместо основных ингредиентов из Бабарико, Тихановской и Цепкало бахнула в котел вместо 3 целых 97 % Лукашенко, которого надо было в конце добавлять, вредных Е-добавок в виде Канопацкой и Черечня неизмеримо больше засыпала, про Цепкало вообще забыла! В общем, баба Лида, хоть и называют тебя в народе борщеваркой, но кулинар из тебя никакой! Твой борщ- г...но!!! Надеюсь, сами сварили, сами и сожрёте полной ложкой!!! Уже сил жрать вашу ложь и цинизм у людей просто нет!!!

Ответить
+72 +
Павел, 8:26, 1.07

Ну что же. Все правильно! Дай Бог нам все это осуществить! И не поддаться вдруг на новые возможные популистские обещания старого рук... Он на любые подлости способен. Это очевидно. В том числе и по его поведению в настоящее время. Кошмар!

Ответить
+65 +
Иван, 8:35, 1.07

Они должны получать пенсии по прежнему месту работы, пусть бы и с учетом той зарплаты, которую получают «депутаты», но на основании общего стажа, а не четырех лет нажимания кнопок.
==
У них сразу прочистятся мозги, стоит им посидеть на такой пенсии месяц-другой, за квартиру заплатить и в магазин сходить, увидев заоблачные цены на всё.

Ответить
+45 +
Перемен, 8:45, 1.07

Очень оптимистично - все у нас получится!

Ответить
+52 +
Татьяна , 8:51, 1.07

Нужно начать с малого и выйди всем заводчанам из профсоюза, который только деньги снимает, а слова «защитить» не знают. У коллеги муж на мазе - единственный слесарь на цех. Раньше было 10 слесарей. В прошлом году хотел выйти из профсоюза- сказали контракт не продлят. Так в этом и с профсоюзом не продлили. Вот так получается цех без рабочих, зато с мастерами-коадовщиками-табельщиками-начальником цеха/замом-секретаршей и т.д

Ответить
+53 +
"Научный" феодализм , 8:54, 1.07

Дело в том, что никаким прессингом на несогласных с сегодняшним положением вещей нельзя изменить законы экономики.
Построенный в Беларуси местечковый номенклатурный феодализм с элементами рабовладения это откат в ранее средневековье. С подобными средневековыми трудовыми отношениями и соответственно отсталой экономикой страна, не имеющая запасов ценного минерального сырья, нефти и газа, выжить в XXI-ом веке не сможет по определению. Так что обвинять оппозицию или бесправных холопов в неповиновении своему бездарному вороватому начальству совершенно бесполезно.
Законы экономики нельзя отменить указами, декретами, запретами и тюрьмами! Холоп - не созидатель!

Ответить
+35 +
добавлю , 9:37, 1.07

Беларусь может спасти только инновационная экономика, т.е. серия производств с высокой интеллектуальной составляющей и высокой добавленной стоимостью. Иного пути нет!
Надежда на то, что умнейшие бесправные холопы без "нужных" фамилий за кусок хлеба и отметку в трудовой книжке будут вечно вкалывать на своих бездарных начальников-рукАМИводителей, а по сути неофеодалов, себя не оправдала и не могла оправдать.
Мы потеряли время. Мы потеряли кадры. Мы потеряли доверие к власти и её назначенцам на местах. Мы никогда не согласимся быть нищими бесправными холопами!

Ответить
+29 +
"Научный" феодализм , 10:19, 1.07

Я всегда разделяю грехи Шуры Першага и его назначенцев, зачастую редких бездарей и казнокрадов, и всегда напоминаю своим собеседникам, что при всем несовершенстве и подлости наших законов никто - НИКТО!!! - не принуждал конкретного колю-толю-славика и т.д. ураганить и уголовничать в отношении своих подчиненных. Я всегда говорила, что начальству достаточно было растаскивать по своим карманам половину средств, выделенных на новую разработку или поиск грамотного решения проблемы. Но они со своим окружением забирали себе всё! Более того, то, что творили рукАМИводители, вообще тянет на диверсию и сознательное уничтожение разума белорусов и экономики страны.
Кто за этим стоит? На этот вопрос должны ответить наши силовые ведомства. Время пока еще есть.

Ответить
+8 +
Беломор 63, 13:33, 1.07

Извините, Шуры не Першага, а Апошняга!!! Не претендую на лидерство, но не дай Бог!!! Шоб он , вместе с Дерьмошиной,Дерьмаковой и иже с ними, просто ШОС;! Аминь!

Ответить
+6 +
о`кей! , 13:55, 1.07

Замечание принято!

Ответить
+68 +
сергей, 8:55, 1.07

загнанная крыса готова на всякие мерзости которые применяет и не скрывает чего стоит только слова сказанные открыто в солигорске/ это я дал сигнал с тихановским. я что- т о не так сделал/
он открыто признался что является сволочью и подонком

Ответить
+47 +
свой, 9:03, 1.07

Рабочие выдали "чёрную метку" Луке и его режиму . Кефирный УХОДИ !!!!

Ответить
+52 +
Влад, 9:38, 1.07

Неужели непонятно? Только всеобщая бессрочная забастовка!

Ответить
+40 +
Один выход, 10:11, 1.07

Все верно, только забастовка.

Ответить
+40 +
!!!!!!!!, 10:01, 1.07

Для Луки сейчас важно привести общество в состояние страха анабиоза к 9августа...Что бы потом засипеть не весь мир.:"..Смотрите выборы прошли спокойно и демократично..."Цель одна не допустить санкций...А вот здесь ты любитель Ленок за 60 уе,просчмиался! Картинку мы тебе не покажем.. А покажем как будем сносить тебя и твою кормушку

Ответить
+37 +
\\, 10:42, 1.07

Срочно надо менять всю систему, людей сделали рабами, этот кефирный развел страшный бардак в стране. Людям негде нет хода, одни издевательство. Нам терять уже нечего, надо готовить всеобщую забастовку, люди не бойтесь. Мы избавимся от трех процентов, отменим все его дебильные указы, все останетесь на своих местах, и вся работа пойдет по-другому. Но если это чудовище захватит еще власть, то нас всех ждет кошмар. Это же психически больной человек, у него страшная ненависть к людям. Он сейчас ездит, пудрить мозги людям, Не верьте ни одному слову, это лукан он привык только врать и воровать. Вокруг себя создал банду, которые процветают за счет народа, а народ получает жалкие гроши, Да ещё нет никакой защиты. Площадь только площадь до выборов.

Ответить
+25 +
Ослик, 11:31, 1.07

Самое страшное, что Лука заявил, что за него якобы собрали 2 млн. подписей. Это надо проверить публично! Неужели в ДАННОЙ ситуации за таракана якобы подписался каждый четвертый беларус? Никогда в это не поверю. Может и моя якобы "подпись" за него стоит?

Ответить
+11 +
Василий, 11:47, 1.07

26 лет уничтожения нации, может мы заслужили ... Да нет , белорусы довольно добрый, порядочный, ответственный народ но почему-то правят ими откровенно говоря, калгасники, и за все это время не видно сдвигов. Даже 10 лет , можно было устроиться не имея связей , сейчас же ты должен быть: брат, сваи, зять, друг ...
И к чему это привело к бессмысленной , бестолковой системе которая неменуемо ведет
к режиму Северной Кореи.
Может хватит , пора встать с печей ?!.

Ответить
+18 +
22, 11:50, 1.07

Послезавтра, 3 июля, власть будет использовать так называемый День Независимости для создания видимости всенародной поддержки плеши: патриотическое шествие по проспекту, ярмарки, концерты и т.п. У меня этот день давно ассоциируется с грохотом, дымом и порчей асфальта на пр.Машерова (бывш. ул. Варвашени), и с толпами слоняюшегося и якобы чего-то празднующего народа. Я всегда его игнорирую. Думаю, что в этом году МАССОВЫЙ ИГНОР властной развлекухи был бы очень понятным и мобилизующим флэшмобом.

Ответить
+9 +
Набат, 12:31, 1.07

Так,але марудзім час.Што трэба для нас беларусаў,каб зараз
у час так званай выбарчай кампаніі,,арганізавацца і вызваліць
з турмаў кандыдатаў на пасаду прэзыдэнта ?1 Бракуе мужнасці і сілы,каб самаарганізавацца і вызваліць з турмаў не законна арыштаваных нашых лідараў.?!Гэта быў бы першы крок да вызвалення ад нечысці!

Ответить
+11 +
Изя Шниперсон, 12:36, 1.07

Декрет о тунеядстве это конечно верх идиотизма....

Ответить
+14 +
НАН Беларуси, 12:58, 1.07

Это не было идиотизмом. Это был тщательно продуманный возврат к феодализму и возможности для рукАМИводителей обогащаться за счет безнаказанного ограбления своих подчинённых.
Автором закона о "тунеядцах" многие считают Мясниковича. Зная, что творили приближенные к телу этого акадэмика, воспользовавшись предоставленной возможностью владеть судьбами и разумом своих подчинёнными и использовать их в целях личного обогащения, сомневаться в авторстве Мясниковича не приходится. А то, что страна превратилась в позорище...

Ответить
+9 +
миша-крыша?, 13:21, 1.07

Даже после позора в Гарлыке, даже после того, как "ученые" из НАН не раз обули в лапти и хорошо почистили кошелёк Белоруськалия, к ответственности никого из окружения господина Мясниковича не привлекли. Впрочем, осведомленные люди продолжают утверждать, что пока Миша при каком-нибудь руле, его подшефных и по совместительству казнокрадов, никто не тронет: белорусов пока еще много, есть кого грабить, так что пусть народЕЦ за всё сам платит.

Ответить
+3 +
Работник НАН, 17:07, 1.07

Подтверждаю что такое могло зародиться только в голове афериста Мясниковича. Причем из прокатит не прокатит лавры Мясниковичу если прокатит, а не прокатит шишки шкловскому дурню, который один черт не поймет как его подставили. Навешают на уши про злой и неблагодарный народец и саша примет.

Ответить
+6 +
SergeST, 13:40, 1.07

вангую- события будут развиваться следующим образом:
1. серьезно усилится прессинг на команды двух оставшихся реально сильных народных кандидатов- С. Тихановской и В. Бабарико. остальные спойлеры "лучезарного" будут нести всякую пургу.
2. при возрастании народных протестов и акций лукавый воспользуется наступлением второй волны короны, публично покается, признает тот факт, что и в Беларуси уже летают вирусы и закроет страну на жесткий карантин с комендантским часом, запретом на передвижения, штрафами за нарушение режима и т. д.
выборы перенесут на неопределенное время, а пока шайка перегруппируется и выработает новую тактику репрессий.
вот как-то так...
единственный выход для бескровной смены власти- БЕССРОЧНАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА, способная обескровить и свалить режим.

Ответить
+8 +
кум-сват-брат, 14:08, 1.07

Поверьте, что прогнившую до мозга костей и разложившуюся систему уже никакие увертки и выверты на спасут! Проблема - в ущербной допотопной экономике. Номенклатурный феодализм - не лучший способ организации производства и всего, что имеет к нему непосредственное отношение.
Тут что ни делай, конец один и он очевиден для всех. Учитывая острый дефицит спонсоров, готовых безвозмездно бросать свои деньги в нашу топку, ситуация может развиваться для бессильной власти стремительно. Кнут и омоновец в автоматом - это не экономика.

Ответить
+4 +
0н знм, 13:47, 1.07

  Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей земли белорусской. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
Этот человек сам не уйдет  т.к. знает, что его ждет. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими...
Фашисты 3 года глумились над белорусами. Он уже 26 лет издевается над народом Беларуси. На параде в Москве он пустил крокодилову слезу, а сколько слез уже вылили белорусы ? Сколько мы еще будем терпеть? Или опять проглотим на 5 лет ?... Или опять склоним голову, вожмем ее в плечи и пойдем дальше?
Не отдавайте преступных приказов, будьте вместе с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему.
Для этого надо избавиться раз и навсегда от одной гнусной мр@зи.

Ответить
+5 +
Васiль, 13:59, 1.07

Забастовка вполне реальна, для этого нужна только толчок. Больше половины рабочих практически на любом предприятии готовы к забастовкам, даже может и неосознанно. А с отраслевых профсоюзов выходит и не к чему. В Минске на предприятиях обстановка нормальная, а вот на периферии совсем плохо.

Ответить
+5 +
+_+_+, 14:43, 1.07

Работал на госпредприятии.

Увы, куча терпил и приспособленцев.

Чем меньше получают, тем больше трясутся за свои копейки.

Ответить
+6 +
Русский, 15:01, 1.07

Лукашеску 26 лет устраняет конкурентов своей власти.
Его не устраивает никто кроме себя любимого.
Народ лишился права управлять своей же страной
Это ли не повод бросить всё и выходить на Площадь ?
Что ещё нужно что бы убедить народ действовать ?

Ответить