19 апреля 2024, пятница, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-3 +
Beobachter, 18:45, 9.06

То-то русские набегут.

Ответить
+10 +
ы, 20:54, 9.06

Расейские оккупанты ничем не лучше немецких, а то может и хуже.

Ответить
-18 +
Русский, 18:54, 9.06

Кому это надо?)))В России такого счастья валом.И в идеальном состоянии,летающих хватает.

Ответить
-2 +
baby , 20:50, 9.06

Один в мире, летающий, отреставрировали и за границу продали.
Но вы не смущайтесь, пишите ещё …

Ответить
+20 +
Barista, 18:55, 9.06

Земля пухом.
В ту войну летуны не за бабки жизнь отдавали.

Ответить
+20 +
10101, 18:58, 9.06

Царствие небесное экипажу...

Ответить
+13 +
Beobachter, 19:00, 9.06

И не просто набегут.
А ещё, поди, отравят рицином не слишком рьяных копателей.

Ответить
+17 +
Gnalko8, 19:08, 9.06

Штурмовики больше 9 боевых вылетов не делали. Сбивали раньше, как правило. Хотелось бы индентифицировать летчиков. И похоронить с почестями.

Ответить
-3 +
Марат, 19:54, 9.06

Подумайте!
Их костям, ваши почести нужны, как зайцу брошка.
Ну погибли люди, покоится их прах в земле, не трогайте.
А то почести...
Выкопали, в деревянный ящик положили, ленточками обвязали, попрыгали, из автомата стрельнули и снова в землю закопали. А вам бы такие почести были бы нужны? И хорошо, если закопали. Захожу во двор одного такого легального поисковика. А у него в сарае два мешка костей лежит. Говорит,что хочет перезахоронить.
Вот вы - бы хотели, что бы ваши кости выкопали, сложили в мешок и хотели перезахоронить?
Лично мне такие почести не нужны.
Большевики навыдумывали "ритуалов" а а этим поисковикам как детям, лишь бы поиграться.
Вот сейчас найдутся зомбированые, начнут минусовать с криками о памяти павшим и тому подобным бредом. А мозгами пошевелить слабо? Живем в выдуманном мире бреда и иллюзий и мыслим себя патриотами!

Ответить
+14 +
Galko8, 20:16, 9.06

Марат. Я не в бреду. Если есть возможность перезахоронить летчиков, как воинов. Найдутся родственники. Внуки.
Я сам против показухи. Но здесь сделал бы по христиански.

Ответить
+7 +
444, 22:46, 9.06

Чушь! Они могут до сих пор быть "без вести пропавшими"!
Цинизм у вас явно нездоровый!

Ответить
+25 +
стрел(ок)ец, 19:27, 9.06

Мой учитель труда, в школе, во время войны был стрелком - радистом на ИЛ-2.
Я уже был в 10-м классе, ходил к нему на кружок, и он как-то рассказал, что его потом перевели в бомбардировочную авиацию.
Причина - во время штурмовки, ИЛ-2 заходил в глубокое пикирование и у него выворачиволо наизнанку весь желудок, его рвало от перегрузок. Тяжело ему было.
Говорил, что многие не возвращались. Он наверное выжил потому, что его перевели. Больше о войне ничего не рассказывал.
Война - тяжелая и страшная работа.

Ответить
+8 +
Beobachter, 19:38, 9.06

Жаль, что молодое поколение русских об этом ничего не знает. За фанфарами победобесия и громом танков на красной Площади.
Не знает про смерть кровь и грязь войны.
Не думаю, что этот выкопанный штурмовик что-то изменит в их менталитете.

Ответить
+9 +
baly, 20:52, 9.06

Градусов 30 обычно пикировали, зачем ему больше?

Ответить
+1 +
444, 22:44, 9.06

Никто не забыт! По моему это главное в данном случае! И почести останкам погибших, которые они заслужили!

Ответить