29 марта 2024, пятница, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+140 +
Шос, 8:12, 7.06

Хорошая статья, воодушевляет!

Ответить
+23 +
стоптаракан, 15:06, 7.06

ПРЕКРАЩАЕМ ФИНАНСИРОВАТЬ ЭТОТ ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ (не платим камуналку . налоги . штрафы . забираем ВСЕ вклады с банков и переводим в валюту и т. д. ) И ГОТОВИМСЯ К ПЛОЩАДИ И ЗАБАСТОВКЕ .
ТОЛЬКО МИРНАЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ И ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА СМОЖЕТ СМЕНИТЬ ЭТОТ ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ . НАРОД ПОРА КАЖДОМУ РЕШИТЬ ЗА СЕБЯ КТО ТЫ ? РАБ ? или СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ? ЕСЛИ ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА СЕБЯ ... ТО ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ И ВНУКАХ .

Ответить
+182 +
Человек-паук, 8:13, 7.06

Отлично сказано.Визжащие нотки в ненавистном сиплом голосе, который чего то там пытается показать или напомнить отлично показывают его суть и всепоглощающий страх перед неизбежным!

Ответить
+162 +
Водолей , 8:13, 7.06

По крупицам собирал лжец на все готовое пришёл а сам в руинах почти все довёл только для себя любимого неполучится на этот раз и гармошкина не поможет тапком тебя трех процентный

Ответить
+221 +
Беломор63, 8:23, 7.06

Наталья, вы, как всегда, правы! Народ, вы тоже поймите- Бабарико грамотный и БОГАТЫЙ человек, которого большими деньгами не удивишь, как этого, выбранного по ошибке и дури белорусов, в 94-м! Все никак нажраться не может!!! Ни денег, ни домов, ни машин, ни самолётов, ни юных тупых, как и сам, наложниц!!! Сравните речь Бабарико и этого сипатого председателя и предателя белорусского народа! Думаю, именно Бабарико самый подходящий вариант для наведения порядка в конституционном и законодательном русле. А в его команде найдётся место и Цепкало, и Тихановским ,и Статкевичу, и Санникову, и Некляеву. Нужно будет строить нормальную экономику, нормальную армию и милицию, культуру и НОРМАЛЬНУЮ жизнь белорусов Мы это заслужили своим долготерпением . По-моему, 25 лет достаточно! Поиздевался над нами недоумок!!! БАСТА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+136 +
xxl, 8:28, 7.06

лучше пусть его дни закончатся в тюремной камере

Ответить
+66 +
Минчанка, 9:49, 7.06

В Гааге.. для всей всей ненавистной семейки

Ответить
+20 +
Следопыт, 10:29, 7.06

Почему в гааге?

Ответить
+27 +
Сергей, 18:04, 7.06

Не в ГААГЕ!!! Там для них слишком хорошие условия, прямо санаторий! Лучше будет родная белорусская зона! Да и смертную казнь в стране еще никто не отменял! А их деяний на три "вышки" хватит!

Ответить
+74 +
пагоня, 10:40, 7.06

Нет, не Гаага. Судить его будем в Беларуси.

Ответить
+32 +
Лариса Ник., 14:31, 7.06

Вот именно! Для него и подельникоа оставим жодинскую тюрьму и " американку" , сохрранив их, как заповедники ужасных тюрем времен лукашизма. Пусть насладятся полностью!

Ответить
+165 +
нео, 8:37, 7.06

Этот колхозный дурачек думал, что он всех умнее! Но ему же не сиделось тихонько на троне, нужно же было еще и гадить всем, чтобы подавляющая часть людей возненавидела его! И его эти истеричные вопли, что он никому, ничего не отдаст, ничего не изменят, когда большинство против! 37 год никто не позволит устроить! Так что лучше собирать монатки и тикать, ибо это конец! А пойдет против людей, может вполне не дожить до пенсии!

Ответить
+143 +
Согласен, 8:39, 7.06

Всё так. Сказано ясно, точно и доходчиво.
Ждём Вас в свободной Беларуси, Наталья!

Ответить
+110 +
Выбор, 8:40, 7.06

Сейчас, когда от страны шарахаются, как от чумного барака, самый нужный кандидат на роль руководителя Страны ,- это Бабарико В.Д. Восстанавливать имя страны, с мнением которой будут считаться все цивилизованные страны мира придётся ещё долго и долго!

Ответить
+152 +
Isa, 8:43, 7.06

Лукашенко - сбитый летчик. И каждый должен понимать, что все действия против народа в будущем приведут на скамью подсудимых. Силовым структурам пора определиться. Либо жизнь в свободной Беларуси, либо нары.

Ответить
+109 +
самост, 8:46, 7.06

Думаю, у Бабарико еще не один козырь в рукаве. Сейчас он не может их все озвучить, так как может быть снят с гонки. А вот после регистрации в кандидаты мы узнаем много интересного от этого умного и достойного человека!

Ответить
+139 +
корректор , 8:49, 7.06

Если вернуть конституцию 1994 года, а затем не откладывая провести люстрацию и очистить всю управленческую вертикаль от казнокрадов и беспредельщиков во ВСЕХ учреждениях и организациях страны - хотя бы очистить, уже бог с ними, с судами! - и если Бабарико готов на такой шаг, хотя многие из его знакомых или друзей могут при этом потерять свои феодальные вотчины, то я голосую ЗА эту кандидатуру.
Народ настрадался и он имеет право требовать уже сейчас, иначе потом может быть поздно.

Ответить
+55 +
Митяй, 11:11, 7.06

Люстрации мало, они должны компенсировать затраты государства на их содержание с 96-го года, т. к. их назначал левый человек и вернуть деньги за все незаконные штрафы и сроки.

Ответить
+54 +
По делам их..., 11:19, 7.06

"...Люстрации мало, они должны компенсировать затраты государства на их содержание с 96-го г...."
Марзалюки, готовьтесь!

Ответить
+26 +
корректор , 11:21, 7.06

Мы не будет продолжать традиции номенклатурщиков-рекетиров.
Вопрос о компенсации вреда, нанесенного государству в результате противоправных действий того или иного прикорытника, должен принимать суд. Читайте внимательно.

Ответить
+62 +
гомель, 11:24, 7.06

Кроме люстрации, есть вопросы про черную кассу руководящих сотрудников правоохранительных органов РБ. Например, откуда они взяли для провокации 900 тысяч долларов, которые якобы были найдены в дачном доме Тихановских. Cледственные действия продолжались там 12 часов (с 15:00 в среду до 03:00 в четверг). За это время сменились три следственные бригады, первые две ничего не нашли, а третья после того, как приехало руководство, сразу обнаружила деньги. 900 тысяч долларов привезло на дачу руководство УСК по Гомельской области. Откуда у руководства областного УСК такие деньги?

Ответить
+32 +
откуда? , 11:34, 7.06

из сашиного сейфа!

Ответить
+24 +
ввв, 12:19, 7.06

там были куклы иначе бы пор свему столу размазали и переписывали

Ответить
+41 +
стрел(ок)ец, 12:53, 7.06

Начинать надо с первого дня, как диктатор сел на пристол в 1994.
Вспомните, как ответил председатель нацбанка на вопрос, какие суммы поступили от продажи вооружения.
Он ответил, что деньги не поступали. Диктатор распродавал все налево и направо и деньги клал себе в карман.
И это один из эпизодов.
Расследование должно проводиться по преступной деятельности всей семейки.
В расследовании должны принять международные организации, такие, как Интерпол.
Сейчас, вероятно, пройдет череда ,,самоубийств,, и ,,случайных выподаний из окна,, тех, кто обслуживал банду и владеет информацией, как в стране, так и за рубежом.
Банда уже начинает заметать следы.
Кстати, вот бы следствие спросило у нынешнего председателя кгб о его работе в Эмиратах, в Военпроме. Куда шли деньги и каким изгоям поставлялась военная техника?
Я думаю, это будет интересно и ФБР.

Ответить
+154 +
Дмитрий О., 8:58, 7.06

Да, действительно, этим заявлением про расстрелы, он отвернул от себя даже большинство тех силовиков, которые еще вчера, за какие-то подачки поддерживали его. Сегодня даже они поняли,- для него главное
- личная власть, а они - лишь расходный материал, как и остальные белорусы.

Ответить
+136 +
Кот , 9:06, 7.06

Беларусы!! Братья, сестры, мы сможем, мы пераможем!! Вперёд!! Ради детей, ради свободы!!

Ответить
+123 +
Выход один, 9:11, 7.06

Ждем полной и безоговорочной капитуляции лукафашистских захватчиков.Жыве Беларусь!

Ответить
+94 +
Андрей, 9:13, 7.06

Хочу спросить у музыкантов, Вы где? Почему Вы Михалок пел на Майдане, а на Родине слабо? Вакарчук, Великий (искренне) наш Сергей помогал вам. ДДТ, Кино,БГ устранили эту гадскую власть. Не разрешают концерты, возмите гитары и спойте на бордюрах. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!++++

Ответить
+68 +
Так, 9:15, 7.06

Лукашэнка гэта,кульгавая качка.

Ответить
+87 +
кот в сапогах, 9:16, 7.06

«Если Виктор Бабарико выиграет у Светланы Тихановской, получит поддержку большинства населения и поможет людям отстоять их выбор — прекрасно». Надеюсь, после «переходного периода» не только героическая семья Тихановских не будет забыта. Дождем 30 мая приехал с окраины столицы на Комаровский рынок поставить подпись на пикете с участием Павла Северинца, что не делал несколько десятилетий ни перед какими так называемыми «выборами», в которых не участвовал, было стыдно за срам. Очень уж запомнился кукиш или презрительный жест опозорившейся власти в лице главы Добрушкого района, когда Сергей Тихоновский снимал на видеокамеру, как «местные рабочие пилят и жгут кустарник, косят прошлогоднюю траву» 29 января за полтора месяца (!) до введения страшной пандемии коронавируса. Наверное, больше нечем было заняться, только устраивать показуху с проверкой «владений» или «полей маркиза де Карабаса» перед приездом засидевшегося на четверть века чиновника

Ответить
+115 +
NEONILA, 9:18, 7.06

Я счастлива, что мы наконец приходим к пониманию, что только вместе мы сила. Вместе мы свалим эту навалу и погоним этого набрыдня, есть такое хорошее белорусское слово, поганой метлой с нашей земли. Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
+94 +
Прохожий, 9:23, 7.06

Видел в интернете пачки денег, которые нашли у Тихоновского, но ничего не говорится об отпечатках пальцев на них.
Если это деньги Тихоновского, то наних должны быть его отпечатки пальцев, а если нет отпечатков пальцев, то это чистая подстава по указанию одного человека, а которого, то мы все знаем.

Ответить
+64 +
ппп, 10:05, 7.06

да куклы там ....когда деньги изымают то их раскладывают по столу и номера переписывают ..а там просто картинка ,ну отпечатки прилепят .мало ли их на даче

Ответить
+37 +
Stamp, 11:32, 7.06

Ети пачки долларов, (спецулики которые хранятся в сейфе для спецмероприятий)что были на всех задержаниях и " разоблачениях" то в гараже, то в ванной, то на даче. Сумма практически не меняется от 800 до 900 тыс. Номера купюр скорее всего одни и те же.

Ответить
+72 +
Дело правое, 9:25, 7.06

Наше дело правое,победа будет за белорусским народом!Жестокий враг будет разбит.Жыве Беларусь!

Ответить
+123 +
ПРИПАДОЧНЫЙ, 9:28, 7.06

Долго искал синоним человека, страдающего падучей.

Нашёл, это слово ПРИПАДОЧНЫЙ.
Только припадочный будет ломать кресты в Куропатах и грозить беларусам растрелом.
Он должен быть переосвидетельствован.
Болезнь только усугубилась.

Ответить
+69 +
воланд, 9:48, 7.06

Да бесноватый он. Бес гонит. Лжец и сребролюбец.

Ответить
+56 +
Интычмент, 9:48, 7.06

Да больной, но осознанно больной. И переосвидетельствование не должно стать основанием ухода от ответственности за осознанные деяния.

Ответить
+46 +
Миша, 10:26, 7.06

"Только припадочный будет"...........................игнорируя  интересы  страны  заключать сделку  с   аферистами  мирового масштаба  (Кириенко и иже с ним)  -  и  строить  в  самом  чистом  месте Беларуси  -  так  наз.  БелАЭС.  Раскрытая  украинскими  журналистами  мошенническая  схема  (читайте  в  Хартии)  -  показывает  всю  суть  правления  "батьки".  Надо  пока  не  поздно  не  допустить  запуска  первого  реактора.  Ещё не  поздно!

Ответить
+79 +
arelav, 9:41, 7.06

Сегодняшняя власть в Беларуси это ПАНОПТИКУМ - сборище чего-то невероятного, жуткого, мерзкого и неприглядно уродливого. Практически все чиновники состоят в преступном сговоре против народа. Единственным смыслом власти есть корыстная цель, это собственное обогащение и полная безделица.

Ответить
+81 +
воля народа , 10:26, 7.06

Потому - люстрация!

Иначе страна опять вернётся к диктатуре и свергнут Бабарико очень быстро именно те, кого он пытался защитить от ответственности за содеянное. Потому что за 25 лет в стране создана ОПГ государственного уровня!!!
У власти БАНДА! И нужно ликвидировать все головы, шеи и щупальца этого спрута.
Никакой приватизации без проведения люстрации!!!
Никакой новой конституции, кроме возврата к утвержденной в 1994 году!
Другого не дано! Или народ поднимет восстание уже против нового покровителя старой номенклатуры.

Ответить
+39 +
Коха, 9:45, 7.06

Бабарико неплохой кандидат на пост президента,ну иногда ошибается,но не критично,можно за него голосовать.

Ответить
+48 +
GoSha, 10:19, 7.06

Согласен, тем более что страной управлял необразованный, быдловатый председатель колхоза.

Ответить
+57 +
:-), 10:31, 7.06

Идиальных президентов нет! Потому есть срок — 4 года у власти и всё — отвечай за содеянное

Ответить
+35 +
акм, 10:03, 7.06

Ну наконец то, о чём я говорил с самого начала избирательной компании. Массовое голосование, очереди на избирательные участки. Кто угодно только не Лука. Единственное о чём надо ещё подумать и воплатить в реальности, это чтобы люди каким то образом идентифицировали своё предпочтение идя голосовать. Может лист белой бумаги, может ещё какой то вариант, чтобы было понятно, что голосуют против этого упыря, которого терпим на своей шее четверть века!!

Ответить
+25 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 11:21, 7.06

Дубль - бланк бюллетеня с отрывной частью, которая остаётся у избирателя. Только они на это пойтить не могут. А это трёхпроцентное, обрешет априори любое. Надо как есть квалифицировать и заявлять как преступное сообщество всю компанию фальсификаторов до самых нижних исполнителей. Рисовать схему преступного древа с должностями и фамилиями. Ломать короче механизм. Анонсировать забастовки, не играть по удобным для него
правилам

Ответить
+19 +
ввв, 12:24, 7.06

да фоткать свой беллютень и в штаб кандидата онлайн делов то

Ответить
+36 +
Хаус, 10:05, 7.06

Все у нас получается, главное - дойти до победы, не смотря ни на какие преграды.

Ответить
+41 +
GoSha, 10:05, 7.06

У него ВЫБОРОПСИХОЗ.

Ответить
+67 +
Дмитрий, 10:07, 7.06

Немедленно освободить Тихановского, Статкевича, всех арестованных активистов и членов инициативной группы Светланы Тихоновской! Если Бабарико публично произнесёт эту фразу — он сможет действительно объединить всех беларусов.
Иначе значительная часть активной части беларуского общества будет выступать за бойкот выборов.
Коллеги из штаба и инициативной группы Виктора Дмитриевича, донесите , пожалуйста, это предложение до своего лидера.
Ведь представители ООН , ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС , США, Великобритании уже потребовали освободить беларуских узников задержанных в период избирательной кампании, а главный альтернативный кандидат молчит по этому важному вопросу.
Может сложиться впечатление , что молчит, потому что Москва молчит.

Ответить
+25 +
не быть спойлером! , 10:32, 7.06

Или потому что есть цели, о которых мы пока в массе своей даже не догадываемся.
Бабарико должен стать на сторону Народа целиком и полностью, стать частью Народа и услышать его чаяния и боль. Никакие компромиссы со старыми друзьями-номенклатурщиками уже не пройдут: Народ другой!

Ответить
+41 +
Бефар., 10:28, 7.06

Очень правильно пишет Наталья. У нас, беларусов, сейчас несомненное единство в нашей цели и желании - освободить страну от преступного диктатора. Эта цель объединяет всех нас. Но мы разделены (этого не должно быть !) в том, как достичь нашу цель - Бойкот или всё же объединиться вокруг одного Бабарики и всем кандидатам, и всему народу. Эти два пути всё равно сводятся и приводят нас всех к ПЛОЩАДИ. Но 9 августа, когда на Площади будет миллион беларусов, пришедших поддержать и поздравить своего нового президента - пусть таракан и борщеварка осмелятся написать свои фальшивые проценты... Ведь к тому времени будут уже известны все результаты опросов и экзитполов. Если часть беларусов будет бойкотировать, а часть всё равно будет голосовать за Бабарико - это будет нашим расколом и на руку диктатору, ему будет легче врасывать за тех, кто не пришёл. У нас ещё есть время хорошо всё продумать, но единство во всём - это залог нашей Победы.

Ответить
+31 +
Иван, 10:35, 7.06

Народ не ошибся, дав имена правителям.

В росии, благодаря харьковским болельщикам, путин стал ХУ...ЛО, а в Беларуси, благодаря Тихановскому, лука стал Трёхпроцентным

Ответить
+34 +
AN_ANATOLIY, 11:01, 7.06

" Если Виктор Бабарико выиграет у Светланы Тихановской, получит поддержку большинства населения и поможет людям отстоять их выбор — прекрасно. «В переходный период Бабарико может стать приемлемой фигурой и для России, и для Запада. Важно убрать диктатора, вернуть демократическую Конституцию 1994 года, провести свободные парламентские выборы и начинать отстраивать страну заново — в условиях здоровой демократической конкуренции и свободы СМИ ".
Это готовая общенациональная платформа для всех социальных слоев общества вне зависмости от их идеологических, религиозных и других различии и основа для формирования Кабинета национального спасения страны.

Ответить
+31 +
совч, 11:34, 7.06

Добавлю ,..Обращаюсь непосредственно к учителям: Вы видите товарищи учителя какая ..сейчас ситуация в стране, вы видите -Лукашенко это отработанный материал..,от которого отвернулся народ, силовики отворачиваються! Сейчас жизнь ваших детей ,внуков, зависит только от вашей ,каждого на своём честной принципиальной позиции во втором туре,при подсчёте голосов ...Не ведитесь на одноразовые плюшки , не бойтесь запугиваний со стороны председателей избиркомов... Вы видите на виду любая фальсификация на виду... Снимайте всё видео,если боитесь на уиди

Ответить
+14 +
Vik, 12:01, 7.06

Неужели вы не понимаете ,что не участковые комиссии скорее всего накручивают процент.Дела делаются немного выше и итоговые протоколы уже с <правильными> цифрами идут в ЦИК.

Ответить
+27 +
вы правы, 12:24, 7.06

Исполкомы - вот основное звено. Эти бездельники за свои баснословные зарплаты и льготы будут уголовничать до последнего дыхания. А сидят там сплошь "свои" люди.

Ответить
+13 +
6, 13:00, 7.06

Трудно будет 3% накрутить хотя бы в 51. И потом, нам всем нужно стоять у избирательных участков и спрашивать людей за кого голосовали. И по каждому участку вести свои подсчёты.

Ответить
+11 +
Isa, 13:03, 7.06

В эту компанию, исполкомы побояться что либо химичить. Они то не сумасшедшие и понимают, что загремят на нары. Они видят, что акела промахнулся и не станут свои задницы подставлять ради уже проигравшего. А так, глядишь и сгодится при новом президенте

Ответить
+20 +
Бефар., 13:39, 7.06

Есть ещё один вариант наших действий в борьбе за Победу . Если все зарегистрированные кандидаты - есть настоящие честные беларусы, желающие свободы нашей Беларуси, в нужный момент сообща с единым заявлением снимутся с "выборов" в связи с репрессиями, арестами и участием в выборах диктатора-преступника, и пусть там останется один таракан с борщеваркой, а мы в назначенный день на ПЛОЩАДЬ !!! Ибо в любом случае - это не выборы, а лукашистский фарс и очередное преступление, в котором участвовать нельзя.

Ответить
+16 +
михаил, 14:31, 7.06

Хотелось бы видеть результаты 9 августа что власть в Беларусь принадлежит ее народу, а не кучке властвующей на сегодня камарильи безмозглого существа уничтожающих понятия нравственности и свободы человека.

Ответить
+12 +
совч, 14:57, 7.06

Сама процедура подсчёта голосов на избирательных участках...Сидят члены избирательной компании и ведут подсчёт голосов,на конечном этапе всё стекается к председателю к избирательного участка..Здесь можно сфотографировать ,если поставят запрет на видео,то озвучить голосом ,а в кармане телефон...Для этого две составляющии должны быть у членов комиссии ,гражданская совесть и средства визуализации...
Даллее инфа идёт в исполкомы...
Как здесь свернуть этот обман...Я не знаю
Ермошина однозначно прикормленная преступница...
НАВЕРНО ОСТАЁТСЯ ПЛОЩАДЬ ...это запасной вариант Х

Ответить
+7 +
murlakatam, 19:08, 7.06

Необходимо организовать тщательную охрану того же Бабарико силами добровольцев, крепких и подготовленных ребят. Иначе с ним может случиться все что угодно (вспомните Некляева 10 лет назад). Вся эта шушера в штатском, которая хватает людей на улицах и запихивает в машины - бандиты, и относиться к ним надо как к бандитам, давать отпор и защищаться.

Ответить
+5 +
Марта, 19:14, 7.06

Ни о каком голосовании в день выборов не может быть и речи, если среди кандидатов будет фомилия Лукошенко. Неужели за 26 лет не надоело наступать на одни и те же грабли. Никто не будет считать ваши голоса. Главная их цель - затянуть на избирательные участки и показать, что выборы состоялись. И Сергей Тихановский именно об этом и говорил. А вот на чью мельницу льет воду Бабарико у меня пока сомненье возникает.

Ответить
+1 +
Баста пошел отсель!, 8:56, 14.06

лукашенко аг должен быть снять!
ни какого лукашенко и БАСТА! ..
Беларусь без лукашенок!

Ответить
+4 +
Сергей Наивняк, 4:10, 8.06

И все-таки надо голосовать! Призыв Сергея не идти на участки, в связи с новыми событиями, объективно морально устарел. Мы теперь видим, что большинство не поддерживает действующего пересидента. Чем больше народу проголосует против курощупа, тем меньше на местах смогут вбросить бумаг от лукавого.
Фотографируем паспорт рядом с бюллетенем, которым вы проголосовали, и отправляем в штаб. Для страховки у штабов (желательно всех) должны быть предусмотрены разные способы обмена данными, чтоб в случае проблем с одними, работали другие (несколько надежных почт, каналов в телеграм и т.д.)

Ответить
+1 +
ваш сторонник, 12:53, 8.06

Светлана, я хочу обратить ваше внимание, на одну вещь. Вы пишите: "Я согласна с координатором «Европейской Беларуси» Дмитрием Бондаренко, который считает, что «в переходный период Бабарико может стать приемлемой фигурой и для России, и для Запада».
Важно убрать диктатора, вернуть демократическую Конституцию 1994 года, провести свободные парламентские выборы и начинать отстраивать страну заново — в условиях здоровой демократической конкуренции и свободы СМИ."
Но дело в том, что для России, всё это абсолютно неприемлемо, достаточно вспомнить бессчётное количество угроз в адрес прибалтийских республик и в этом смысле любой президент который сделает то, что нам важно, будет Россией записан в "фашисты" и враги соответственно.

Ответить
0 +
Igor, 17:07, 16.06

Договариваемся и голосуем за одного кандидата!

допустим Бабарико В.

Ответить