29 марта 2024, пятница, 8:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+40 +
Дюхас Них, 18:49, 6.06

Отнять и поделить это да, созидать и вкладывать это не про них.

Ответить
+66 +
Реставратор, 19:01, 6.06

На реставрацию памятников архитектуры денег нет, зато на резиденции и ледовые дворцы, майбахи и золотые унитазы всегда есть.

Ответить
+60 +
аукцион, 19:04, 6.06

Отдайте здание еврейскому народу Беларуси

Ответить
+25 +
LITVIN, 20:34, 6.06

АУКЦИОН, 19:04, 6.06 О чём Вы говорите, уважаемый? Задушатся, но не отдадут. Прецеденты уже были: коренные минчане знают о том, что здание на ул.Володарского в Минске, в котором сегодня расположен театр им. М.Горького, это бывшая хоральная синагога. В начале 90-х годов в Минск приезжала делегация высокопоставленных чиновников и раввинов из Израиля. Они предложили бывшему в ту пору председателем Мингорисполкома А.Герасименко: верните (отдайте) нам здание нашей бывшей хоральной синагоги, а взамен мы - государство Израиль - построим вам - городу Минску современное здание театра и оснастим его самым современным театральным оборудованием, мебелью и всем необходимым. Только верните нам наше и покажите на карте Минска место, на котором мы должны будем построить новое здание театра за свой счёт. Выгодное предложение!
Вы думаете вернули? Показали место на карте? Показали - ,,международный танковый сигнал,,!
И сам не ам, и ...
Собаки на сене...

Ответить
+14 +
Иван, 21:25, 6.06

LITVIN, 20:34, 6.06
==
Полностью с вами согласен.
Какое право они имеют продавать то, что им не принадлежит?

Ответить
+14 +
Царь Ирод, 22:18, 6.06

Что не зробили фашисты завершит отдел культуры.

Ответить
0 +
Александр, 13:45, 7.06

Коммунистами уничтожено православных храмов в сотни раз больше , чем фашисты уничтожили синагог.

Ответить
+46 +
BassUtter, 19:15, 6.06

Часто по работе бывал и проживал в этом славном городе. Насколько я помню, слонимчане говорили, что Израиль предлагал денег на реставрацию. Но, видимо, жадность и трусость победили. Имеем то, что имеем.

Ответить
+1 +
Баварский трутень , 2:22, 7.06

Лучше бы в Слониме продавали «коня» 1954 года рождения.

Ответить