20 апреля 2024, суббота, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 3
+4 +
сноб, 21:11, 4.06

Ай,яй,яй, нашли корону! Попала под действие какой-то дурацкой директивы, согласно которой ей сделали тест. Теперь её включат в статистику. А тысячам людей со всеми симптомами в поликлиниках смеются в лицо и говорят:"не положено". Их в статистику не включат при любом исходе болезни и никакого масочного режима по месту их работы не введут.

Ответить
+4 +
Дима, 21:13, 4.06

Маски сейчас уже точно не помогут- раньше нужно было думать- когда вирус был ещё на начальной стадии пандемии! Сейчас уже всё упущено- я даже не знаю что теперь поможет нашей стране- зараза разнеслась по всем областям. Если в августе (Дай Боже) придёт новая власть- она разумеется будет пытаться что-то делать- введёт карантин и поможет медикам. Я только боюсь как бы поздно не было!

Ответить
+5 +
Дима, 21:28, 4.06

При новой власти- ЕС сразу снимет санкции против РБ- и я даже не сомневаюсь что они помогут нам деньгами и гуманитарной помощью. Больше всего я переживаю за врачей- сейчас они в ужасном положении- им остро не хватает спец.костюмов- и аппаратов ИВЛ...Например- у нас в Борисове сейчас очень тяжёлая ситуация- районная больница переполнена (ещё с апреля месяца)- людей распихали в Лошнице, Первомайском и Стайках. Остро не хватает койко-мест,..Сама больница на строгом карантине- туда никого не пускают. Врачи говорят что им необходима помощь МЧС (им нужны палатки и передвижные реанимационные отделения) Власть ничего не хочет давать- Горисполком молчит...Костюмов и СИЗ пока в достатке- но мест не хватает катастрофически. Каждые день- поток вызовов идёт...Температура- жуткий кашель- боль в груди. Симптомы везде похожи. На обычные "мирные" вызовы- уже не хватает экипажей Скорых.

Ответить