28 марта 2024, четверг, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+42 +
Андрей, 8:43, 4.06

Товарищи учёные ваши эксперименты в научных изысканиях приводят к большему вреду для человечества, чем пользы.

Ответить
+91 +
Шос, 8:55, 4.06

Большой вред приносят не учение а бесконтрольно проводимые эксперименты в хитроопых режимах.

Ответить
+95 +
для, 8:46, 4.06

Биологическое оружие однозначно.

Ответить
+95 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:19, 4.06

В этом большинство и не сомневались! А то - мыши, мыши! Одно из двух - или рашконавы с НПО Вектор или китайцы с Уханя!

Ответить
+5 +
777, 17:15, 4.06

3й вариант.....совместная работа ватностанов с вектора + китайцев из уханя.....вот кто из них накосячил больше ...выпустив бацилу в массы это уже не принципиально.

Ответить
+36 +
Гы-гы , 8:47, 4.06

Интересно, страна смоделировавшая ковид первой объявит о создании вакцины или лекарства? Разумнее немного выжать, чтобы не спалиться

Ответить
+53 +
ы, 9:03, 4.06

Слишком много случайных вставок, возможность которых низка, сделали китайсы.

Ответить
+61 +
Енот, 9:19, 4.06

Американцы потихоньку приближаются к истиным виновникам и это не китайцы.

Ответить
+9 +
Колючка, 13:35, 4.06

Россияне что ль? Новосибирск в сентябре 2019?

Ответить
+17 +
Летучие мыши, 9:17, 4.06

с облегчением вздохнули.

Ответить
+34 +
Vladimir, 10:17, 4.06

Не могу понять, от чего учёные так боятся признать искусственное происхождение вируса. Своими исследованиями они приходят к такому выводу, но тут же делают оговорку, мол это ничего не значит

Ответить
+28 +
этоеще предположения, 10:39, 4.06

Признать искусственным можно через доказательство иначе это будет недоказанным обвинением. США ищет эти доказательства чтобы определить искусственный или не искусственный вирус. Китай и РФ не ищут в этом направлении, что и вызывает подозрения.

Ответить
+12 +
SD, 11:51, 4.06

Если признать, что это было произведено искусственно, то ограничения в первою очередь коснется вирусологов и генетиков. Их поставят под жесткий контроль, и о финансировании можно забыть. Будут закрыты многие институты.

Ответить
+13 +
Руслан, 12:48, 4.06

1. Погуглите, кто такой "Хе Цзянькуй". Это происходило в конце 2018года.
Якобы он втихаря экспериментировал...
Где гарантия, что такой "Куй" только один?

Если технология коррекции генов стала настолько доступной, что любой "обиженный и оскорбленный" может на коленке сваять заразу - миру кранты.

Мне это напоминает развитие компьютеров и систем от Билла Гейтса, когда впервые появилось несколько вирусов а затем все покатилось, как снежный ком... Но это железо и информация.
А теперь цель - человеческая жизнь!

Ответить
+21 +
covid, 10:35, 4.06

не виноватая я. цестное
китайское

Ответить
+22 +
Алина, 10:39, 4.06

"...но это ни о чём не говорит." Хм...более чем странно. А о чём это говорит и когда заговорит ? Что, исследователи хотят сказать, что вирус обладает интеллектом и знаниями в анатомии, в генетике и в
биохимии человека ?!

Ответить
+15 +
Смертельные исследва, 11:24, 4.06

Результыты работ всяких генных инженерии и введение в ДНК разных непонятных вставок.

Ответить
+16 +
Собака Пвлова, 13:10, 4.06

"... вирус специально эволюционировал ..."
Что за бред?
Вирус не питается и не имеет метаболизма. Не имеет органов и не имеет мозга. Вирус даже не организм.
Как Это ... может что-то делать "специально" над собой? Т.е. вирус сам действовал продуманно и по плану, используя хранящуюся в компьютерных базах данных информацию, полученную от предыдущих исследований над вирусами прототипами и геномом человека?
"Специально" мог поступить только не вирус, а человек. Вернее, коллектив профессионалов.
Организация компьютерного вируса больше похожа на организм, чем молекула недобелка в состоянии хемо-механического редуплицирования.

Ответить
+3 +
SD, 15:13, 4.06

Мутации могут самопроизвольно происходить. И возможно, случайные изменение генов легли так, что повторили белок человека. Математики подтвердят, что если у Вас есть большое множество букв, и их высыпать на землю, есть ненулевая вероятность, что они выстроятся, в какое нибудь художественное произведение, например "Новая зямля" Коласа.

Ответить
+6 +
ну да!, 17:05, 4.06

И монета упадет на ребро с той же вероятностью. Кидать не пробовали?

Ответить