28 марта 2024, четверг, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кремль блефует

9

Вместо Ялты-2 может пройти «спецоперация» по смене власти в РФ.

Комментарии 9
+10 +
Red, 15:44, 30.06

РСФСР при ссср был как трутень, который кормился ЗА СЧЁТ всех союзных республик!!!

Ответить
+12 +
azhbeta, 15:58, 30.06

Автору пять баллов за статью!
Именно так, пусть в ООН разбираются при рассмотрении всех имеющихся документов и актов прихватизации чужих территорий и подарков. Я имею в виде Курильские острова, Кольский п-ов и Кёнигсберг, а также "подарков" - Смоленск, Таганрог, Кавказсские территории и т.д.

Ответить
+1 +
Світлана, 16:56, 30.06

"-у нас тут референдум: Курилы единогласно проголосовали за отделение.
- а есть кто против?
- есть. японцы."

(Жванецкий, миниатюра "перекличка по стране"...) наверное, год 1989-1991..

Ответить
0 +
Линда, 21:01, 30.06

AZHBETA, а что про Таганрог, просветите пожалуйста. Ничего не знаю.

Ответить
-1 +
Світлана, 16:16, 30.06

ничего вечного не бывает.
рано или поздно земной путь владимиравладимировича закончится. и он предстанет перед Чистилищем (а там уже нечистая сила его заждалась!). с него спросят по-полной. припомнят "Курск", Беслан, Норд-Ост, взрывы в метро, в Печатниках и Мневниках, Ичкерию, 08.08.08, бандерівські чорти теж мают декілька питань до пана.

Ответить
-21 +
Стары i нягеглы., 16:59, 30.06

Кремлевский олигархат при помощи этого приема пытается тянуть время, отведенное ему на ликвидацию режима Путина, и выторговать если не разрешение оставить Крым себе, то какие-нибудь крупные уступки.
Например, возврат РФ в «Большую восьмерку»
****************************************************************
И для зачем кремлёвскому олигархату Крым?
Красть там уже, по большому счёту, уже нечего, а те мелкие крохи, которые там ышшо остаются, растаскиваются местными хомяками.
Кормить Крым олигархату явно не выгодно.
Ведь даже растащить выделяемые на Крым суммы, не выпадает, ибо выделяется крайне мало и особого внимания не заслуживает.
А влезание в G8 несёт за собой расходы и ответственность.
Ни к тому, ни к другому прикорытные не приспособлены.
Зачем им такой странный торг?

Ответить
-14 +
шура, 17:07, 30.06

Просто браво! Все остальное уже прокомментировали.

Ответить
-14 +
Ничего нового, 17:15, 30.06

Смена власти ( а власть в политике — это всего лишь делегированные гражданами наёмным чиновникам возможности и полномочия) на России, как и замена морд у корыта, ничего не изменит для соседей России — прифронтовым государствам, как правильно заметил автор.
Если беларусы думают иначе — они сильно ошибаются, их сосед не захватил не потому, что Беларусь сильная, а потому, что недоимперия слабая и на всё её просто не хватает.

Дело не в персоналиях на царском троне на 1/8, а в мозгах её граждан, в том ментальном образе, что в них забит. Россия как государство построена на крови — своих и чужих граждан, и будет существовать только при таких условиях.

Ну, поменяют Путина на Шмутина — и что ?!
Если кто-то питает иллюзии — читайте на крайняк историю, если не воспринимаете реальность.
Максимум на что могут сподобиться населюки России — это дискуссия: продолжать империю поднимать с колен или заняться её декоративной демократизацией не меняя сути своего государства.

Ответить
-11 +
михаил, 17:48, 30.06

Поскольку народ России полностью оболванен и как тот ничего не помнящий Иван считают, что их кто то обворовал, бедная Россия. Так пусть посмотрят кто кого обворовал, на Этническую карту Белорусского племени профессора Е.Ф.Карского 1903 года и границы расселения Белорусов и административные границы во второй половине Х!Х -первой половине ХХвв., не говоря о ВКЛ где территориальным ядром и залогом могущества были Белорусские земли.Правда находятся такие как таракан, безмозглый крапивник и великий историк который все пытается не понятно с кем интегрироваться Республику Беларусь.

Ответить