20 апреля 2024, суббота, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+73 +
СВИНТУС, 10:12, 21.06

Любая инициатива хороша, но без забастовок и акций гражданского неповиновения эту власть не скинуть. Надо активнее выходить на улицы.

Ответить
+27 +
минск, 10:13, 21.06

Какая умняшка. А мне нравится.

Ответить
+56 +
саня, 10:15, 21.06

Надо выходить и на улице требовать что бы выпустили кандидатов .

Ответить
+26 +
Воздушный шарик, 10:49, 21.06

Воздушные шарики и маркер нам в помощь. Можно выпускать в воздух, а можно огрузить и пустить по воде. Груз на длинном поводке будет якорить и не прибьет шар к берегу. Пусть расстреливают;) P.S. Пишем и рисуем что хотим!

Ответить
+8 +
Петра , 14:32, 21.06

Да и побольше творческих решений для пдощпжи это наше будущее 🔮
Это выход для перемен листовки рисунки на ткани на бумаге на асфальте на палатках на майках пишите
Вот два варианта текста
Мы отказываемся от системы крупье паразита агл
Все все кто выслуживаеться и кормиться у не людей, будут преданы забвению на века
Ещё
Не допустим соглашательсва с у....
Не будем искать компромисс там где его нет.
Выход из гнилых рамок системы есть
Стеб луккашизма над нами закончен.
Наши души свободны и живы.
Мы прозрели
Нет унижению, диктатор и его слуги в выгребной яме.
Все надписи можно дополнить рисунками по теме

Ответить
+50 +
Ппаел, 10:53, 21.06

Только всеобщая забастовка и скорейшие акции неповиновения ускорят падение ненавистного режима. Все арестованные активисты ждут этого каждый день, ведь они ради нас содержатся в тюрьмах в нечеловеческих условиях

Ответить
+31 +
Минчук, 11:02, 21.06

Смерть диктатору!

Ответить
+21 +
КАМРАД, 11:19, 21.06

Все средства хороши в нашем случае. Главное чтобы этой уходящей власти, мы показали, что мы едины, и что нас уже ничем не запугать, и не остановить, в нашем желании демократических перемен в стране. Поэтому конечно пикеты, однозначно, шеренга людей на весь проспект, "таракана" уже приводит в ступор, у них там на "крышу" начинает срывать. Всё продолжаем в том же духе. На счёт флэшмоба,- поддерживаю, потому что весь народ не может быть в городе, на проспекте, кто-то с детьми дома, кто-то в силу здоровья не может оказаться в нужном месте и нужный час. На балконе, можно выразить, наше единство во взглядах. Взяв, например, в руки кастрюлю и барабанить по ней колотушкой, слышно будет ох как далеко!!! Кто за рулём автомобиля, поддержать это сигналом, кто в шеренге на проспекте, лозунгами, аплодисментами, ударами в бубен, кто на что горазд. Стратегию поведения можно выработать заранее! Дорогие мои белорусы, в единстве наша сила! Объединяйтесь! Мы победим, и это однозначно! Жыве Беларусь!

Ответить
+16 +
м., 11:20, 21.06

Мой вариант - песня "Тры чарапахi" на балконе: весело, зажигательно, громко и абсолютно в рамках закона!
(подпевать Вольскому не возьмусь: добрый Боженька когда таланты раздавал - так на мне почему-то сэкономил; но танцую с удовольствием)))
Ещё хорошо заходят "Мы - партызаны", "Краiны няма", "Мая рэвалюцыя", "Мiлiцыянты i прастытуткi", "Ламай сцэнар", "Прэзiдэнт, iдзi дамоу!", "Грай, "Ня быць скотам", "Воины света"... Отлично - "Вите надо выйти!"))

Ответить
+11 +
КАМРАД, 11:58, 21.06

Интересное предложение. Можно подумать про конкретную песню из списка и выработать единое решение! Это уже, почти как второй гимн Беларуси будет, и у всех на слуху, от ребёнка до взрослого! Очень... очень интересная мысль! И кстати, представьте, что все будут петь это одновременно, это уже очень... очень серьёзное "заявление", против действующей власти! Да и в конце песни, можно тогда и хлопать и кричать и стучать по кастрюлям и сигналить тоже. Как это круто, представил, аж мурашки по телу побежали. Супер! Тогда надо нам определиться с песней. Высказывайте тогда своё мнение здесь. Будем определяться!

Ответить
+15 +
Бефар., 12:34, 21.06

Это хорошая идея, которая ещё больше нас объединит, даст нам возможность найти новых друзей, и главное - создаст мобильные группы друзей, соседей для совместного похода на ПЛОЩАДЬ, защиты и поддержки друг друга.

Ответить
+23 +
вит, 12:54, 21.06

Мне никто не запретит быть в 19 ч на пр. Независимости или Октябрьской Площади (им. Калиновского) , ходить с флагом (не обязательно БЧБ) или тапком , кормить голубей и желать свободы политузникам . Одно вам скажу , режим экономически уже обрушен , малейшая забастовка и будет покончено с финансированием режима и ОМОНов - цепных бешеных псов луки !

Ответить
+14 +
Жанна, 13:38, 21.06

Предлагаю песню .Вставай страна огромная.Слова очень подходят к нашей ситуации,музыка просто фантастика,да и придраться не к чему ,патриотичная песня.
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой.

Припев:

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идёт война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Припев.

Ответить
+9 +
Роликк, 14:45, 21.06

Можно в такт удара черпаком по кострюлям кричать У-Хо-ди

Ответить
+10 +
Петра, 14:48, 21.06

Записывайте музыку и включайте на площади.
Рисунки и плакаты текст далее
Мы не будем ноющими рабами
Свободу политзаключённых
Люстрация
площадь 🔥
Нет отчаянию в наших сердцах.
Нет серой жизни
Нет преступникам насилующим наши души
Жадный и голодный диктатор тошнит в золотой 🚽

Ответить
+18 +
snake, 14:50, 21.06

Увы, но таракана не выходя из дому изгнать навряд ли получится, нужен общенародный страйк!

Ответить
0 +
А.к., 0:16, 22.06

Да его так не изгнать. Но это самое лучшее доказать сомневающимся что вас много. Чтобы все города Беларуси были а шуме. А когда все поверят в свои силы там и митинги и забастовки уже гораздо проще проводить.

Ответить
+3 +
Анна, 17:55, 21.06

Ребята, давайте "Тараканище" Чуковского читать на акциях неповиновения. Это будет весело. Мы талантливый народ, артистичный. Это будет самая умная революция и самая весёлая. Потом вытащим "Чипполино/Джельсомино"
Родари, "Незнайка на Луне" Носова, Оруэла "1984". Но Тараканище сейчас будет просто хитом. Во весь голос!

Ответить
+4 +
Vasily, 20:33, 21.06

НЯСВІЖСКІЯ ПЕНСІЯНЕРЫ ЗА БАБАРЫКА!! ТАРАКАН СЫХОДЗЬ!!

Ответить
+6 +
Aleks, 20:55, 21.06

Лукашенко уже обозначил правила игры- никаких честных выборов и мордобой на улицах
Неужели во всей Беларуси нету несколько сотен патриотов свой страны готовых организоваться , ходить группами по 7-10 человек и давать отпор бандитам из службы охраны/КГБ одетых в гражданское и творящих произвол ? Лукашенко это простой колхозный мужик который действует обычным мордобоем. Неужели нет патриотов готовых надавать по соплям этим лукашенсковским эскадронам и защитить свой народ ?

Ответить
+6 +
22, 21:45, 21.06

Мне кажется, консолидация важна прежде всего внутренняя, в основе которой должно быть неприятие сволочизма власти и потребность жестко ей ответить в решающий момент. Такой момент может возникнуть очень скоро именно по причине неминуемого очередного негодяйства режима и вызвать невиданную еще волну эмоций и народного гнева. И тогда нас будет действительно много и мы сметем Луку со всей его камарильей.

Ответить
+5 +
Беларуска, 2:59, 22.06

Я за песню о священной войне. Она гиперактуальна в данный момент!

Ответить
+3 +
Минарет, 21:57, 22.06

Крепкого здоровья всем читателям этого любимого ресурса. У меня идея подписывать купюры надписью 3 проц. Эти подписанные купюры можно загрузить в банкомат. Живе Берарусь!!!!

Ответить
+2 +
дед, 7:15, 23.06

когда его отстранят от власти и выпрут из страны
------------------
Преступника, выпрут?
Сидеть он будет, а не в Эмиратах ноги полоскать. Или вы забыли его смертные грехи?

Ответить
+2 +
Мы-народ!!!, 18:08, 23.06

Песня: " Вставай страна огромная! вставай на смертный бой,
С фашистской силой...."
Фашист, его фашистская семейка, фашистский режим у власти, в тюрьмах, судах, милиции и т.д.
Все они издеваются над нами. Они бьют наших детей, наших мужей на улицах..., беспредел нарастает с каждым днем.
Поем, стучим, пишем везде и на всём ( асфальт, ларьки, дома, заборы и т.д.
Придет время все уберём, отмоем, отскребаем.

Ответить