18 апреля 2024, четверг, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+137 +
белстат, 15:38, 2.06

Масштаб падения уже можно оценить по натуральным показателям. Производство карьерных самосвалов в апреле рухнуло на 65,1%
Выпуск плодоовощных консервов в тоннах снизился на 33,3%, тканей на 32%, ковровых изделий на 67,3%, трикотажных изделий в на 59,7%, обуви на 37,7%. В апреле производство древесно-стружечных плит на 24,3%, древесно-волокнистых плит на 34,7%, обоев на 56,7%. Выпуск химических волокон за апрель сократился на 25,4%, шин на 44,1%, плит керамических на 32,4%, телевизоров на 30,8%, холодильников на 26,5%, стиральных машин на 21,1%.

Ответить
+142 +
для, 16:00, 2.06

Наша цель ЕС и никакие таежные союзы. Если бы мы
продали, в своё время,западным партнёрам наши заво-
ды,не все конечно,то сегодня у нас не было бы проблем
с реализацией продукции и доходами населения.Раша
и та выпускает,практически,все европейские , Ю.корей-
ские , японские бренды: Рено,Фольс,БМВ,Мерседес,БОШ..КИА,хёндей,Самсунг,LG,..Тошиба,Сони, и пр.,пр..И люди не ходят на этих заводах в промасленных телогрейках...И нам бы не пришлось рыскать на Али за дешёвкой...

Ответить
+122 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:16, 2.06

К тому же беларусы с Бреста и Гродно потеряли возможность приобретать для своих семей дешевую и качественной сборки бытовую технику с Польши и Литвы запретами русских ТС-ЕАЭС, а именно их таможенными пошлинами при ввозе в Беларусь!!!

Ответить
+38 +
Пагоня, 19:25, 2.06

Никаких нейтралитетов!Хватит.Беларусь уже была "нейтральной страной" в 90-х.Результат налицо.И Швейцарию не надо сюда приплетать,у нее нет России в соседях.
Ещё одно-"в Беларуси экономика в предсмертном состоянии,но экономического кризиса нет":здесь весь Бабарико.Ни на один острый вопрос ни одного конкретного ответа.Людям,которые пишут восторженные посты о Бабарико-президенте,хочу напомнить,что этот кандидат-представитель лукашенковской номенклатуры,и все представители этой номенклатуры,изгнанные со двора за различные проделки и разъехавшиеся по просторам России в силу своих деловых и агентских отношений с властными группировками этой страны,на следующий же день будут уже делить портфели в Минске,чтобы продолжить освоенное ими дело по разворовыванию страны.
Вспомните:в начале 90-х годов часть почтенных,ныне состарившихся национальных лидеров отдала власть бывшей советской номенклатуре-что из этого получилось?Эти люди осмотрелись и стали строителями всего этого нашего нынешнего кошмара.

Ответить
+11 +
пагоня беларуси, 19:33, 2.06

нейтралитет!Бабарико сын страны Беларусь

Ответить
+10 +
сергей, 21:14, 2.06

кто угодно- только не фашист и идиот лукашенко

Ответить
+18 +
я записываю, 18:00, 2.06

БЕЛСТАТ, 15:38, 2.06 - про нефть(цена) и топливо(себестоимость и розница),пожалуйста...

Ответить
+111 +
Алесь, 15:55, 2.06

Галоўнае што чалавек мае прывабную біяграфію....нікога не зьбіваў....і каб не прыцягнулі да крымінальнай адказнасці ў дэпутаты не ішоў....

Ответить
+45 +
Анатоль, 16:25, 2.06

Скользкий этот Бабарика, но у нас есть время до 20-го июня, так что ещё посмотрим дальше, но Саша 3-х процентный даже не рассматривается в участии кандидата в президенты.
Будем сплочённы, а это главное и начнём поднимать Беларусь, с того состояния, как она была в 1994 году.

Ответить
+43 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:33, 2.06

Як у нас говораць па беларуску- "Мутны!"! Нiякай канкрэтыкi па прыкладу цверда адказаць "Толькi у ЕС i у НАТО!".

Ответить
+32 +
TIGA, 19:22, 2.06

А если бы сказал, вам бы легче стало? Бабарико умный человек и попусту болтать языком не будет. Он прекрасно понимает, какую адову работу придется делать, если станет президентом. А раздавать обещания – не его стиль.

Ответить
+100 +
5, 16:50, 2.06

Скользкий этот Бабарика, ( Абсолютна не согласна! Знаю его, как адекватного образованного умного тактичного организатора! Могу сказать, что при этом человеке никогда наших детей или внуков не будет палками загонять голосовать или на парады, или указывать куда нам идти и что делать! Удачи Господин Бабарико!

Ответить
+15 +
Николай, 18:07, 2.06

Этого мало. Ничего о беларуском языке, символике, уклончиво об интеграции и т.д. Хотя человек он образованный. Не отнимешь.

Ответить
+46 +
RON, 18:59, 2.06

И тактически, и стратегически было бы неправильно сейчас говорить "о белорусском языке, символике, интеграции и т.д." Придет время - поговорим. А сейчас это не главное. Нельзя уводить разговор в сторону от основной темы.

Ответить
+8 +
Андрей, 0:46, 3.06

Первое: Язык
Второе: возврат к положениям Конституции 1994 года
Третье: Создание предпосылок, перехода к парламентской республике, без ПРЕЗИДЕНТОВ, ....

скользкий... надо ещё 7 лет "совковать"?

Ответить
+49 +
бабця , 18:11, 2.06

плохо о БАБАРИКЕ пишут враги беларуса , ОН настоящий сын своего отечества!!!

Ответить
+57 +
Факт, 17:56, 2.06

Страна сейчас в худшем положении из за бандитов ментов судов и чинуш и меров которые крутят фиги людям

Ответить
+24 +
Isa, 19:30, 2.06

Не увидите людей от главного: сейчас не важно какой Бабарико, важно что при Лукашенко геноцид не остановится. Нужен один кандидат, за которым бы пошли и это Виктор Бабарико.Нужно уметь отделить зерна от плевел. Сейчас будет много разных вбросов от конторы, будем бдительны.

Ответить
+15 +
Архивариус, 19:58, 2.06

Люди идут за Тихановским.За Бабарико только лайки( как то подозрительно много даже на Хартии).

Ответить
+101 +
История, 16:26, 2.06

Лукашенко уйди!
БАБАРИКО ИЛИ ДРУГОЙ КАНДИДАТ, ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ БАБАРИКО, что поднимать экономику надо и это время и это нужно менять все а Лукашенко на это никогда не пойдёт....Лукашенко даже выгодно улететь на самолёте с большими деньгами и золотом и помахать ручкой нашей убитой экономикой, но это же надо умным быть, чтобы улететь

Ответить
+36 +
Alex, 16:30, 2.06

Бабанико-мододец. Знаете,читая интервью,поймал себя на мысли,что снова читаю притчу Конфуция о мудреце и императоре. Пересказывать долго. Но концовку скажу::......скоро императора убили. Его же придворные. У каждого из нас свой дракон".
Г-н Лукашенко,рядом с вами тоже есть и мудрецы и придворные и ,,дракон". Ваш дракон. Я пишу это,потому что не хочу чтобы вы повторили судьбу императора. Не будите ,,дракона".

Ответить
+128 +
Технологии, 16:42, 2.06

При проведении массовых мероприятий обязательно нужны сканеры частот радиодиапазона.
Как миниму штук 10 у разных людей, которые находятся в разных местах и работают не синхронно.
Силовики, милиция, тихушки и прочие пособники - ими начальство управляет по радио, нпблюдая за происходящим.
Транслировать эту информацию в режтме онлайн и любые провакации будут подавлятьс на корню.
В режиме радиомалчания они как слепые котята.
Жыве Беларусь!

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 16:57, 2.06

Всё намного проще - сотовый в кармане и наушники-гарнитура, этим сейчас никого не удивишь. В чуть продвинутом варианте - какая-нибудь интернет-рация типа Zello. И всё, сканеры отдыхают.

Ответить
+29 +
спец, 17:33, 2.06

Не скажи.
До недавнего времени такое оборудование было только у директора Белтелекома Сиводедова (арестован по делу о подозрении в заговоре).

Ответить
+19 +
azhbeta, 19:16, 2.06

В Беларуси не титушки, а азаренки, помним своих героев! Давайте не будем лишать человека возможности прославить фамилию своего отца.

Ответить
+77 +
5, 17:09, 2.06

Бабарико и Лукашенко просто не сравниваются. Это совершенно две противоположные личности. Если Бабарико - личность, то Лукашенко - .... Сколько можно удерживать власть! Дай пожить Народу при адекватном Президенте.

Ответить
+28 +
ттт, 17:11, 2.06

Пока этот господин не потребует , громко и публично , освобождения арестованных , доверия ему не буде!

Ответить
+61 +
9, 17:33, 2.06

Бабарико умён! Он знает как и чем придушить таракана. Этот таракан почти всех предыдущих кандидатов побил, посадил, уничтожил( Таракан! Почему используешь армию народа в личных целях? Так плати сейчас за твою охрану или давай как все кандидаты на площадь собирать голоса.

Ответить
+16 +
Мы сила, 19:03, 2.06

Мы народ нас много Бабарика это один из многих умных людей в Беларуси но народ это самое большой враг лукашенко

Ответить
+72 +
Саша 3%, 17:13, 2.06

Саша 3% продолжает заставлять подписывать за него, а зачем? если уже миллион есть? Ответ: нет там никаких подписей, режим судорожно пытается собрать зотя бы 250 тыс.

Ответить
+48 +
Иллюзии, 17:18, 2.06

Нам поможет только. Майдан. Наследие лу это наследие джокера, ненависть к людям в принципе и это он инкорпорировал в нас 26 лет, здесь все не просто майдан наша свобода 🗽

Ответить
+82 +
Влад, 17:33, 2.06

Нам поможет только всеобщая забастовка! Надо экономически добить режим чтобы у него не было денег на зарплату ОМОНу!

Ответить
+49 +
103, 17:53, 2.06

Да, таракан уже за 26 лет научился красть с кармана народа. Цены на все выше , чем в мире. Зарплаты низкие, пенсии низкие, медицина с низким уровнем и платная, образование платное, комуналка высокая, везде ложь, обман, показуха...

Ответить
+78 +
Бефар., 17:19, 2.06

Всем уже понятно и ясно - подавляющее число беларусов не хотят больше плешивого преступника у власти. Понятно и то, что Бабарико при честных выборах выигрывает , сашка 3%, если хорошо проанализовать, честно не может собрать даже 100 тысяч подписей за себя. Поэтому, всем нам надо понимать самое главное - как защитить наши голоса, наш выбор, наше желание ибо плеш-борщовка нарисуют себе нужные фальшивые цифры. А для защиты необходимо полное объединение всех беларусов, всех сил и кандидатов в том числе. К примеру, если Цепкало честный беларус и понимает, что он проигрывает Бабарике, то снимись в его пользу ради нашей победы, ради Беларуси.

Ответить
+18 +
Sветлана, 19:35, 2.06

Объясните, пожалуйста, почему Цепкало должен сниматься?!
Кто вам сказал, что они (Цепкало и Бабарико и др.) не объединятся?! Кому-то ближе один, кому-то другой, кому-то третий. И все вместе они ПРОТИВ!
ВМЕСТЕ ПРОТИВ! Без Майдана, маленького или большого не обойдётся, это факт. Потому что Майдан сделает сам лукашенко. Своим поведением, поступками. Все прекрасно понимают, как будет "посчитано", и эти цифры НАРОД БЕЛАРУСИ не примет и выйдет на улицы.
Всем крепости духа. Готовимся, морально, материально и физически.

Ответить
+8 +
Бефар., 20:45, 2.06

Морду плешивую проще бить - один(вся Беларусь и все кандидаты) на один (плешивый) - беларуские 97% против саша3%...

Ответить
+54 +
Коха, 17:37, 2.06

Бабарико ,по моему достаточно образованный и адекватный человек, почему бы нет.

Ответить
+71 +
Валер Барташ, 17:40, 2.06

Виктор Бабарико производит впечатление компетентного ,здравомыслящего, решительного человека и внушает доверие. Он не замазюкан в верноподданическом служении Лукашенко. Для смены режима необходима крепкая общественная консолидация иначе лукашисткая банда не остановится в привычном беспределе, что откровенно, самым пошлым образом демонстрируется.

Ответить
+38 +
беларус, 17:46, 2.06

То,что сказал Бабарико - совершенно правильно.

Ответить
+34 +
Шумахер, 17:52, 2.06

Для водителей.Нет таракана,нет налога на дороги.И техосмотр под вопросом. Водителей у нас очень много.!!!

Ответить
+45 +
UFO, 17:57, 2.06

До официального статуса кандидата в президенты Бабарико не про какие Ес и Нато говорить не должен. Ермошкину не знаете? Зачем провоцировать. Это только "шкловский 3%" может оскорблять и плявузгать.

Ответить
+27 +
Цепкало, снимись!, 18:18, 2.06

Цепкало, ты же умный человек! При всех своих достоинствах, ты уже проигрываешь и Бабарико и Тихановскому. Снимись в их пользу, не дроби протест. Народ тебя высоко оценит по достоинству и по этому поступку.

Ответить
+21 +
Sветлана, 18:55, 2.06

Моё мнение, ни в коем случае! Каждый пусть выводит свой электорат на бой!

Ответить
+42 +
Sветлана, 18:54, 2.06

Народ. Мы уже достаточно наполнены громкими обещаниями и громкими фразами, которые всем уже, как ком в горле. Это к тому, что Бабарико "мутный какой-то". Я увидела из интервью, что не раскидывается словами, не обещает золотых гор и "пятилетку в четыре года".
Надо планомерно, технически верно идти в сторону правового государства. И от граждан страны Беларусь, от готовности их идти в суды и требований выполнения закона, зависит многое. Очень многое. Удачи нам всем в деле изгнания лукашенко энд компании!

Ответить
+6 +
Площадь!, 20:15, 2.06

SВЕТЛАНА, Вы достойная дочь великого руского народа.

Ответить
+14 +
Иллюзии, 19:00, 2.06

Нам поможет только. Майдан. Наследие лу это наследие джокера, ненависть к людям в принципе и это он инкорпорировал в нас 26 лет, здесь все не просто майдан наша свобода 🗽

Ответить
+5 +
Михаил Петрович, 19:59, 2.06

Приоритетом  кандидата в Президенты  просто  обязаны быть:     - Возвращение гос. символики                                        - Единый гос.язык - беларуская мова
         - Стоп  БелАЭС                                                                 
- Расследование исчезновения людей                                                                      -
-Рассекречивание Архивов КГБ                                      - Создание Мемориала  в Куропатах                                                                           -
- Сближение с ЕС и НАТО                                                                                               Бабарико  это назвал?  Следовательно  такой  Президент, как Бабарико - это: рюсский язык,  таёжный союз, полное слияние с Рашкой, радость от слитой солярки, и не надо учить бел. мову.

Ответить
+19 +
совч, 20:05, 2.06

!. Бабарико -это сейчас авторитет и не устаю повторять ооочень грамотный мужик..Я думаю в ЮНЕСКЮ премию дуракам не дают...Мне импонирует то что ,подходя к любому вопросу человек выстраивает логическую выверенную линию, и заметьте с командой
2.Интерьвью весьма сложное...Дело в том ,что 3% загнал страну в такую карусель,что в настоящее время сложно дать ответ..Вы за Запад или за Моску..Только не понимающий и крикливый будет осуждать Бабарико за нейтральное отношение с Москвой ( мы на процентов 80% зависим от России)
И здесь со стороны Бабарико отличный ход-Мы за наши интересы..,белорусские -это позиция...
3.. Это очень серьёзный соперник для Лукашенко подобие Захаренко только правая сторона.Весьма неудобный...
4Ьн правильно сказал когда будет 80% за Бабарико ничего не сделаешь...ибо всё верифицировано...А это оооочень большая работа.
5..Цепкало должен отдать голоса и войти в команду Бабарико

Ответить
+17 +
Как то так друзья, 20:06, 2.06

Лукашенко политический труп и его последняя надежда Вакульчик и спецслужбы.
Ребята оно вам надо?
Вас никто никуда не денет и защита государства Республики Беларусь будет необходима всегда.
Государство это не семья Лукашенко, государство это мы с вами!!!!!!

Ответить
+14 +
Олег, 21:18, 2.06

Вакульчик и спецслужбы..........Дорогой товарищ! Вакульчик и спецслужбы - это не "ребята", а бандиты, и они должны понести наказание согласно Угол. Кодекса Беларуси.

Ответить
+17 +
Калина, 20:14, 2.06

У нас уже и нефтянка в ступоре . Новополоцкий Нафтан затарен продукцией . Отгрузок почти нет . Часть арабской нефти ушла на Мозырь . На Нафтане все залито под завязку . Ну-с , шкловский шейх, за какие шиши , будешь кормить свой корпоратив ?

Ответить
+21 +
Площадная, 20:23, 2.06

Нагло тиснется опять в президенты,пакостит как шелудивый кот,сажая нормальных людей черт знает за что, и еще угрожает,что устроит после выборов геноцид? Да что ты такое - шкловское чмо?Все президенты ведут себя по-президентски.Приходят и уходят. Шапка на тебе горит.

Ответить
+23 +
Михаил, сын Davida , 20:30, 2.06

Российский "Коммерсантъ " - очень серьёзное медийное издание, которое третий десяток лет уверенно держит руку на пульсе всех политических и экономических событий на просторах бывшего СССР . Журналисты "К" не станут размениваться на дешёвый пиар . Именно с таких позиций следует рассматривать интервью Виктора Бабарико .

На мой взгляд претендент на президентское кресло Беларуси фактурно и аргументировано ответил на вопросы корреспондента . А особо ретивым авторам посоветую поменьше писАть "мутные" комментарии, которые основываются на эмоциях и личной неприязни . Пора понять : за прошедшие 26 лет в Беларуси небыло такого грамотного и воспитанного претендента, как Виктор . Говорю об этом исходя из личного общения и светлой памяти Геннадия Карпенко, учеником которого является Бабарико .

Ответить