29 марта 2024, пятница, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+170 +
Стоп таракан!, 14:30, 19.06

Свободу всем политзаключённым!!!

Ответить
+158 +
Вася, 14:41, 19.06

Почему Европа только заявления делает ? Почему не арестует счета семейки Сипатого в Европе ? Почему все выродки из клана спокойно катаются по ЕС ?
Хватит пустых заявлений ,вводите санкции !!!

Ответить
+66 +
тиражирую пряники, 15:02, 19.06

В Европе если не было суда, счета могут только заблокировать. Так клан шуры першага ТОЛЬКО ХРАНИТ ВАЛЮТУ В ЕВРОПЕ, а тратит со счетов НАСТОЯЧЫХ КОММЯРСАНТАУ, типа Чижа-Воробья-Олексина и прочих гуцериевых. У шуры першага есть еще и финансы правительства (МИДа, Минсспорта и туризма и т.д.), так что свои он пока не тратит. А вот после побега придется свои кубышки распечатать на оплату кагала, охраны, проживания-пребывания, визы, адвокатов и т.д. Вот тогда и надо счета блокировать, причем и в ЕВРО и в долларах. Скажем, остановился шура першы в отеле, из посольства РБ отправим в отель чела, чтобы узнал чем рассчитался, с какой карты-счета и в Интерпол чтоб закрыли счет.

Ответить
+52 +
Агония плеши, 15:17, 19.06

Шура если не застрелиться с выводком своим будет сидеть в Дубае или Венесуэле за наш счёт он через левые фирмы себе присвоил деньги там трудно подкопать

Ответить
+98 +
7, 15:07, 19.06

Бабарико сделал из Белгазпромбанка конфетку, столько филиалов, куча валюты.. Все было надёжно, успешно, на уровне. Бабарико был и меценатом. В чем его обвинять в деньгах??? он убил кого? Обворовал? Хромая Утка Ермакова сейчас всё уничтожит, разворует.

Ответить
+138 +
Мы за свободу, 14:32, 19.06

А Тихановский и блогеры,журналист, которому подсунули наркотики потому как лукошенко думает,что он помогал снимать фильм о расследовании его преступлений

Ответить
+156 +
Дима, 14:33, 19.06

Свободу Герою Беларуси Сергею Тихановскому! Свободу всем незаконно задержанным!

Ответить
+88 +
Вася, 15:08, 19.06

Что-то непонятное делает Европа ! Почему не созывает Совет Безопасности по ситуации в Беларуси ?Отделываются просто заявлениями и призывами ,на которые Сипатый никогда не обращал внимание !
Нужно требовать выпустить ВСЕХ задержанных и осужденных !!!
А , вообще,нам нечего надеяться на дядю из Европы ! Надо вынести Упыря из Дроздов самим !

Ответить
+33 +
Европа, 15:40, 19.06

Для этого должно быть какое заявление или от самого Народа Беларуси или от каких-либо уполномоченных лиц!

Ответить
+56 +
стрел(ок)ец, 15:44, 19.06

Вася, требовать выпустить ВСЕХ задержанных и осужденных, в первую очередь должны Вы, граждане Беларуси.
Диктатура понимает только силу.
Оно должно почувствовать силу Народа.
А в паралель ЕС введет санкции, в том числе и экономические.
И вот когда у его резиденции в Дроздах будет стоять сто тысяч разьяренных Беларусов, а денег у диктатора не будет из за санкций, для того, что бы платить гебью, личной охране и и прочим преступным группам, тогда и придет Победа.
А что бы лишить диктатора денег внутри страны, нужна всеобщая Забастовка и акции неповиновения по всей стране.
А сейчас диктатор берет Ваши деньги, оплачивает преступникам из гебья и пр., что бы они, за Ваши деньги избивали и пытали Вас в тюрьмах.
А при забостовке, люди, у которых есть еда, должны поделиться с теми у кого ее нет. Люди при деньгах, должны взять и реально кормит семьи у кого нет денег. Т.е. народ должен взять на себя функции профсоюзов. Т.к. официальные профсоюзы, это тоже кармушка диктатора.
Живе Беларусь!

Ответить
+127 +
Абрек, 14:33, 19.06

Ну как после этого, народ может называть его президентом. На ум приходит только одно. Упырь.

Ответить
+43 +
Добрый, 14:59, 19.06

Вы поэт.. слишком мягко сказали..

Ответить
+149 +
М, 14:34, 19.06

А как же Тихановский, Северинец, Статкевич? Их осовбождать ненадо? ВСЕМ СВОБОДУ

Ответить
+37 +
Я, 14:35, 19.06

Даже мне не страшно....

Ответить
+52 +
бари, 14:37, 19.06

а что толку,что ЕС призывает?

Ответить
+72 +
Коха, 14:38, 19.06

Надо чтобы ввели жёсткие санкции против режима и заблокировали щета лукавой семейки.Лука за деньги удавится.

Ответить
+69 +
Марыся , 14:42, 19.06

Немедленно освободить ВСЕХ политзаключенных!

Ответить
+45 +
Солидарность , 14:43, 19.06

С деградантом прилипшим к тону невежественные хамом нам не жить, он может замучить политзаключенных и нас сделал калеками давно прозрейте

Ответить
+62 +
грамадзянiн, 14:43, 19.06

Наши усилия не пропадают даром. Вот уже и ЕС огрызнулся реально. Да, надо освобождать всех героев и мучеников за свободу Родины. Но пусть для начала отпустит хотя бы Бабарико, реального кандидата в президенты от народа. А мерзавцы и мучители не уйдут от расплаты. Для Луки реально всё закончится печально: если не будет участвовать Бабарико, никаких выборов-швыборов не будет.

Ответить
+29 +
kronon, 14:45, 19.06

Захоплены хунтай "Белгазпрамбанк" церпiць з прычыны адтоку укладчыкау! Яны дасылаюць СМС-кi пенсiянерам з прапановай перавесцi пенсiйны рахунак на абслугоуванне у "Белгазпрамбанк"!

Ответить
+81 +
Руслан, 14:45, 19.06

Этот колхозник превратил Беларусь в Северную Корею номер 2

Ответить
+28 +
Упырю, 15:51, 19.06

Сплошные ловушки: и пенсионные, и банковские, и коммунальные, и кредитные. Дурит цыган. Какой дурак мог согласиться на одного упыря на свой герб на более 26 лет?+

Ответить
+65 +
Ага, 14:46, 19.06

Душить трёхпроцентного санкциями, а не призывать!

Ответить
+45 +
напугали, 14:48, 19.06

Это фсё? Ну, спасибо, конечно, это было мощное заявление, чай з малинавым варэннем тварыт чудеса.

Ответить
+36 +
грамадзянiн, 15:02, 19.06

На всякий случай: Беларусь пока не член ЕС, так что благодарим за любую помощь и выходим на улицы городов давить таракано/какеиста ;-)

Ответить
+36 +
Дима, 15:11, 19.06

Справедливости ради отмечу, что Ирак, Сирия, Ливия тоже не являются членами ЕС. Однако ж, толерантные европейцы повели себя совсем иначе. Бывшую Югославию, не являвшуюся членом ЕС, и что европейцы с ней сделали тоже не упустите из памяти. Видно, реакции России боятся. Другого объяснения я не нахожу здесь.

Ответить
+72 +
Не простим, 14:56, 19.06

Лукашенко от страха просто окончательно охренел.
Как бы снвоа чего не взорвал, этот отморозок на все способен.

Ответить
+53 +
Беларус, 14:58, 19.06

САНКЦИИ ГДЕ???!!!

Ответить
+31 +
ЯША, 15:03, 19.06

Еўразвяз можа хоць сто разоў прызываць гэтага дыктатара да міжнароднага парадку, а ён і вухам не павядзе! Таму патрэбен ультыматум! Бо канстытуцыя РБ прызнае вершынство міжнародных законаў! Толькі дыктатар канстытуцыю і законы не прызнае. жыве ён па сваіх паняццях і прывучыў да іх сваю банду!

Ответить
+46 +
Drozdы клаб, 15:05, 19.06

Свободу всем-от Статкевича/Тихановского до Винярского/Северинца и конечно, Бабарико-лидера Президентской гонки!Они все нещаконно посажены по прихоти одного душевнобольного-еще и с синеющими пальцами!#)..Если бы у Бабарико был рейтинг ниже КефирА.Г.3%-у него бы и 10$ не нашли,"незаконно вываденных за пределы Дроздов"!))Конюг,на их месте должен быть ты-вместе с Х@зяином,урождённым д.Копысь,ныне проживающий в д.Дрозды и ещё в 17 усадьбах по всей Беларуси!Пора на выход-задержались вы на шее народа, ещё с 96-года,как поставили себя вне закона и здравого смысла!!!###

Ответить
+39 +
Семен, 15:06, 19.06

А что толку с этих заявлений? Подготовить пакет санкций против покупателей белорусского калия, нефтянки. Это было бы результативнее.

Ответить
+44 +
Беги таракан, 15:08, 19.06

Таракану остаётся либо бежать,либо застрелиться(повесится,выпить яда).Призываем всех,кто вольно или невольно оказался рядом с тараканом не выполнять больше преступных приказов безумца лукашенко,его дни сочтены.

Ответить
+48 +
Елена, 15:10, 19.06

Лукашенко лично их не избивает и не пытает, это делают какие-то нелюди, я даже представить не могу, что ими может ими двигать. Это что, врождённый садизм ? Просто в голове не укладывается. А ведь у каждого приказа есть конкретный исполнитель. После 10 августа наступит время НОРМАЛЬНОГО ПРАВОСУДИЯ, и, надеюсь, ВСЕ получат по заслугам, и отмазка "я выполнял приказ" не прокатит

Ответить
+44 +
За свободную Родину, 15:18, 19.06

Обращаюсь к Андрею Санникову и другим лидерам оппозиции, живущим за рубежом,и читающим Хартию 97. Вы пользуетесь определённой поддержкой у правительств стран, в которых проживаете. Поспособствуйте закрытию счетов в зарубежных банках семьи этого упыря.

Ответить
+24 +
LITVIN, 15:56, 19.06

Уважаемый(ая) ЗА СВОБОДНУЮ РОДИНУ, 15:18, 19.06 Ваш призыв к А.Санникову понятен, но он ничего не сможет сделать, т.к. подобные счета , как правило, кодированные, ,,добраться,, до которых и выявить конечных бенефициаров чрезвычайно трудно! Розыском таких счетов занимаются профессионалы высочайшего класса по запросу Интерпола или Правительства заинтересованной страны. К тому же их услуги в этом деле очень дороги! И ещё не факт что найдут и установят. Другое дело счета, оформленные на подставных лиц или подставные фирмы в офшорах. Здесь проще, но всё равно очень трудно. Нужно иметь сильную доказательную базу! А.Санников, при всём глубоком уважению к нему, ничего не добьётся, к сожалению.

Ответить
+33 +
Vasil, 15:19, 19.06

А как на счет эмбарго на поставки нефтепродуктов ,закрытие личных счетов семейки и компании ? ВОТ ЭТО САНКЦИИ - а разговоры потом !!!! ШОС !

Ответить
+10 +
Докажи, 18:41, 19.06

Докажи, покажи, заяви.... иначе это банковский вклад и его тайна, начните уже думать и добывать доказательства, а не просто эмоционировпть на диване....

Ответить
+7 +
LITVIN, 19:46, 19.06

ДОКАЖИ, 18:41, 19.06 Так начинайте думать, уважаемый, и добывать доказательства, если сможете! В чём проблема? Ведь это, по-вашему, так просто! Добывайте и обнародуйте добытые Вами данные о банках (не забудьте при этом указать название банка), о номерах счетов, на кого они оформлены (бенефициары), когда, какие суммы и в какой валюте поступили на эти счета, по каким платёжным документам, кто являлся отправителем денег на эти счета и на основании каких документов (договоров, контрактов и т.п.).
Желаю Вам удачи в этом благородном деле!
Бог в помощь!
Это Вам не языком молоть: докажи, покажи, заяви...

Ответить
+33 +
Игорь, 15:33, 19.06

ЕС только заявления делает. Немедленно освободить, выпустить, пугает санкциями Лукашенко. Да ему пофиг, что пишет ЕС, он плевать хотел на Евросоюз и его санкции, так-же как и на наш народ. Лучше бы ЕС свою помощь действиями показывали, а не заявлениями на расстоянии из года в год ! Лукашенко прекрасно понимает, что у него только 2 выхода, либо тюрьма либо дальнейшее правление, и он своего не упустит. И сегодня он в новостях заявлял, что власть не отдаст и примет все меры, что бы не допустить оппонентов к правлению. Тут нужны конкретные, жёсткие меры ! Нужно обязательно подключать ООН. Сейчас мир интернета, необходимо находить Европейских политиков, министров МИДА, Президентов ЕС в инстаграмме, фейсбуке, твиттере и писать, настоятельно писать и просить применения жестких мер , против Лукашенко! Эти выборы мы не должны профукать! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ ЛЖИВЫХ ПЕРЕМЕН, КОТОРЫЕ НАМ ОБЕЩАЮТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 25 ЛЕТ !

Ответить
+32 +
LITVIN, 15:38, 19.06

Подобные заявления со стороны ЕС- не более чем сотрясание воздуха! Главное, по их мнению, - ,,прокукарекать,, , а потом - пусть и не рассветает. Это т.н. европейская real politic в действии.
Почему бы всем 27 государствам-членам ЕС не принять единое консолидированное решение об отзыве послов своих стран для консультаций в один день (дипломатический шаг, предшествующий разрыву дипломатических отношений)? Почему бы им не аннулировать все ранее выданные визы белорусским госслужащим - судьям, шунявкам, тертелЯм, прокурорским работникам, депутатам всех уровней и прочей чиновничьей шелупони, служащих шкловскому Хаму и не выдавать новые. ,,Заморозить,, все контакты с международными финансовыми институтами - МВФ, Всемирный банк, ЕБРР и пр., отключить систему SWIFT, не допускать белорусских спортсменов к участию в международных спортивных состязаниях по всем видам спорта, инициировать рассмотрение ситуации в правами человека В ООН. Вот это была бы поддержка белорусского гражданского общества!

Ответить
+11 +
Потому сто, 18:39, 19.06

Потому что они должны действовать на основании закона, дайте им факты и они , возможно ответят, а это международный суд....

Ответить
+27 +
ник, 15:57, 19.06

Шкловский живодер только через посадки соперников при помощи своей клики удерживает трон

Ответить
+15 +
Таракан не слышит, 17:57, 19.06

А,Таракан ЕС говорит:Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не знаю,ничего никому не скажу.

Ответить
+15 +
Брюсссель, 18:36, 19.06

Задайте вопрос Брюсселю о деньгах Вити в Швейцарии и спросите, что можно сделать???

Ответить
+8 +
LITVIN, 19:30, 19.06

БРЮССЕЛЬ, 18:36 и ДОКАЖИ 18:41
Уважаемые, это не эмоционирование на диване, как вы пишете, а знание процедуры! Добыть доказательства наличия счетов семьи папыколи или вити, найти эти счета простой человек-обыватель не сможет! Ещё раз: это могут сделать профессионалы высочайшей квалификации! При смене власти в Беларуси новое белорусское Правительство может инициировать процесс поиска счетов семейки в зарубежных банках, но это дело не одного месяца, а, возможно, и нескольких лет!
Ещё: неужели вы думаете что витя лично ездил (летал) в Швейцарию и открывал счета в швейцарских банках на своё имя? Вдумайтесь! Бред вы несёте. Если счета есть, то они ТАК спрятаны и закодированы, что найти их и доказать их принадлежность семейке будет чрезвычайно трудно.
Выход один: дружно, единогласно на выборах 9 августа проголосовать против шкловского упыря-диктатора, а новой власти - Правительству, Парламенту - инициировать поиск денег (счетов) в зарубежных банках, украденных семейкой у народа.
ШОС!!!

Ответить
+10 +
bobrzkanapi, 18:50, 19.06

Призывает... Надо требовать !требовать!! Иначе САНКЦИИ!!!

Ответить
+5 +
PORTO, 19:34, 19.06

Они опять обеспокоены...., какие же они заботливые

Ответить
+15 +
Leon, 20:28, 19.06

Офигеть. Этот упырь ассоциирует независимость страны с собой. Единственный, кто голосовал против независимости. Называет себя создателем Беларуси. А до этого страны не было белорусов не было. Начиная с 19995 года постоянно делает все для развязывания гражданской войны имея наглость заявлять себя гарантом мира. Он теперь открыто говорит о том, что смены власти не будет. Полностью игнорирует выборы и мнение людей. Спасает красивую жизнь своей семейки.

Ответить