19 апреля 2024, пятница, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+22 +
Girsha Zuckerfeld, 22:23, 1.06

По итогам торгов в мае на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже было продано рекордно мало бензина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу площадки.

По данным биржи, в мае нефтеперерабатывающие заводы поставили покупателям 471,05 тысячи тонн топлива, что на 16,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года и является наименьшим показателем с 2015 года.

Таким образом, объем продаж бензина в России снизился второй месяц подряд — в апреле падение составило 16,8 процента.

Опрошенные агентством эксперты назвали главной причиной замедление экономики и снижение ее потребности в топливе из-за ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом.

При этом продажи некоторых других видов нефтепродуктов, напротив, выросли.

Так, показатель по авиационному керосину увеличился на 61 процент, по сжиженным углеводородным газам — на 17,5 процента.

Ответить
-17 +
Из России, 23:20, 1.06

Господа, а вас не настораживает тот Факт, что цена нефти медленно ПОШЛА ВВЕРХ и уже стоит выше $38, причём русский сорт URALS продаётся С ПРЕМИЕЙ и стоит на $1 ДОРОЖЕ, чем стоит сорт Brent ??? )

Таким образом, средняя ГОДОВАЯ цена на нефть в 2020 году будет $40-45 ...эта цена УСТРАИВАЕТ Россию, а заодно Газпром и Роснефть.

Ответить
-2 +
Разве, 0:43, 2.06

это важно, как меняется цена на нефть и какой ее сорт продается? Лучше подумай, почему все мы желаем, чтобы у вас все рухнуло? Может, посмотришь на свое поведение, в том числе на этом сайте?

Ответить
-9 +
radical, 1:15, 2.06

16:00 pm CST 01/06/2020
-----------------------------------
Urals 36.40 +5.05%
---
WTI Crude(July Contract)
35.57 +0.37%
---
Brent Crude(July Contract) 38.32 +2.03%
---
Mars US 36.54 +0.14%
---
Opec Basket 29.03 +2.04%
---
Canadian Crude Index 27.03 +7.52%

Ответить
-2 +
radical, 1:55, 2.06

Цена нефти Уралс: январь 3800руб (~$60) - май 2700руб (~$38)
Курс $ в январе 63
Курс мая-71
-----------------
по моим поидсчётам среднегодовая расчётная где-то выходит на $49/бочка
учитывая что Газпром и Роснефть в долгах как в шелках, причём валютных,
учитывая что первый квартал ушёл в приличный минус то хорошо если они сведут
ситуацию в ноль. надо понимать что пока им дают жить заключённые ранее фючерсы
и даже при них у них убыток. и Не забываем Северный поток 2, Турецкий поток (турция прекращает покупку газа)
учитывая договор с Украиной (качай плати или не качай плати), Польша строит газопровод из Норвегии,
Литва, Польша имеют терминалы жидкого газа, и как только цена поднимается расконсервируются
сланцевые скважины ( требуется 2 недели для расконсервации)

Ответить
+22 +
LITVIN, 22:27, 1.06

Вывод отсюда прост: скоро рашисты вместо боярышника будут пить гранёными ,,малинОвскими,, стаканами сырую нефть и занюхивать её природным газом! Ну, за упокой ... !

Ответить
-18 +
Дядя Саша, 22:35, 1.06

Кроме Европы есть Азия, кроме спотовых цен - долгосрочные контракты. Дивиденды не отменяются.

Ответить
-3 +
нищеброд, 23:01, 1.06

Хорошо, что я не акционер Газпрома и Роснефти, а то бы сейчас кушать было не за что.

Ответить
-2 +
Biathlete, 1:08, 2.06

Федя РФ, поздравляю вас, акционера газпрема, надеюсь ваши акции продолжают греть вам душу.

Ответить
-2 +
radical, 1:18, 2.06

дивиденды не обязательная часть , могут быть урезаны, могут быть заморожены и отменены.если дела плохи
да и акции- можно сделать обратный сплит и дивиденды кастрируются сразу
ждём

Ответить
0 +
))))))))))), 9:53, 2.06

у путинской экономической политики не осталось никаких рычагов для обеспечения роста.
-------------

рычаги Путин отослал Трампу.

Ответить
0 +
Фома, 10:00, 2.06

0,78$ за 1 млн. британских тепловых единиц. Это стоимость газа в пересчете на тепло. Пересчитайте, сколько это на 1 Гкал. Нам саша-трипроцента продаёт 1 Гкал по 50$.

Ответить
0 +
Питер FM, 11:26, 2.06

Да мне плевать на доходы Газпрома и Роснефти. Главное, чтобы я, мои друзья и близкие жили хорошо и весело. А мы так и живем. Судя по всему, в РБ жизнь совсем другая.

Ответить
-1 +
Живешь весело?, 14:05, 2.06

А ты поживи не в городе - витрине, а в реальной России! И в чем твоя заслуга? Или гордиться настолько нечем, что приходиться хвастаться на форумах не слишком богатых стран?

Ответить
0 +
Питер FM, 14:27, 2.06

Извините, если обидел, но я связан с строительством и поэтому каждый месяц бываю в разных регионах РФ. Страну знаю хорошо.

Ответить