20 апреля 2024, суббота, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+75 +
Girsha Zuckerfeld, 19:19, 1.06

«Мы всё про…»

Можно сказать прости нас, Юра, мы все прое… Но Юра был такой же собачкой, как Белка и Стрелка, только человеком, и в случае неудачного запуска он ничего бы не сделал.

Можно сказать тогда: прости нас Королёв мы всё про… , но Королёв был человеком, подневольным, участником системы, он очень зависел от воли Кремля, партия сказала — он сделал.

Можно было бы сказать: прости нас, советский народ тех времен, но каждый запуск ракеты, удачный или неудачный, стоил 200 пятиэтажек а люди тех времён жили в бараках и не каждому выпало пожить в новой квартире.

Значит нужно сказать, спасибо тебе Илон Маск, спасибо за то что ты показал насколько гнилая наша система, насколько убогая наша страна и в какой отсталости мы живём.

Когда один инициативный человек может улететь в космос, не жертвуя благосостоянием народа, не подставляя никого как подопытного Кролика и не прославляя свой гнилой строй.

Так что спасибо тебе Илон!

Михаил Авдуевский

Ответить
+69 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:25, 1.06

- "И вот вчера произошел прорыв. Теперь можно со всеми основаниями говорить о том, что SpaceX обрела статус безоговорочного лидера в мировой космической индустрии."

А в это время....

Рухнул связывавший Мурманск с остальной Россией железнодорожный мост.....

Ответить
-49 +
Pervitin?, 19:32, 1.06

ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:25, 1.06

Ты супер-человек! Ты не ешь, не спишь и даже в туалет не ходишь? 24/7 в эфире!

Ответить
+37 +
Girsha Zuckerfeld, 19:54, 1.06

П(р)орывы и скрепы - они такие )

Храм Александра Невского в Челябинске переехал в здание бывшего ночного клуба, в котором изначально должен был открыться общественный туалет. Об этом пишет Znak.

Ответить
+22 +
Михаил , 20:28, 1.06

А в Норильске накрылся резервуар с дизельным топливом. Всё путём.

Ответить
+33 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:55, 1.06

Закупки «Роскосмоса» и Росгвардии захотели засекретить!

В Минфине захотели засекретить данные о госзакупках Росгвардии, Федеральной службы охраны (ФСО) и «Роскосмоса», следует из доработанного ведомством законопроекта в рамках реформы контрактной системы.

Документ доступен на сайте министерства.

В настоящее время в России засекречены только госзакупки Минобороны, ФСБ и Службы внешней разведки. В 2019 году Росгвардия просила разрешить ей не раскрывать закупки «для унификации подхода».

От ФСО поступила аналогичная просьба из-за «террористической угрозы».

«Роскосмос» также выразил желание не раскрывать закупки в ракетно-космической отрасли, чтобы исключить риск утечек и в рамках борьбы с санкциями.

В начале 2020 года сообщалось, что «Роскосмос» потратит сотни миллионов рублей на проверку завышения стоимости завершения строительства первой очереди космодрома Восточный.

В общей сложности поиск потерянных миллионов будет стоить 255 миллионов рублей.

Ответить
+26 +
ЛиляБубен, 20:28, 1.06

А ведь, действительно...
Россия НАВСЕГДА "потеряла" Космос, и это заслуга путина лично.
Из Питера пишут, что у них с моста кадырова хорошо смотреть, как приближается полярная лиса, писец в просторечии.

Ответить