29 марта 2024, пятница, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+57 +
dvin, 9:05, 1.06

ну что ронгозин. вот тебе и батут.( точнее капут роскосмосу)

Ответить
+41 +
русский, 9:26, 1.06

Илон Маск красавчег! Ответил Рогозину дословно: "Батут работает! Для тех, кто понимает".
Скрепанутые раньше на халяву своего космонавта запускали. А теперь все самим оплачивать.... печалька и деградация.

Ответить
+42 +
для, 9:08, 1.06

Гуд бай москва ,гуд бай !

Ответить
-25 +
и снова здравствуйте, 9:37, 1.06

«Сэр, Мы рассчитываем на взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество», - написал Маск по-русски на твит Рогозина.))

Ответить
+46 +
?, 10:21, 1.06

Ну и что Рогозин? Неужто согласился?

Ответить
+39 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:30, 1.06

На совещании у окурка в бункере будет что-то лепетать про батут и опять нервно жевать галстук! )))))))))))))))

Ответить
+1 +
астронавт , 14:38, 1.06

?, 10:21, 1.06
Ну и что Рогозин? Неужто согласился?
---------
Рогозин в душе добряк, а парень-то рассчитывает на сотрудничество и, если накроет поляну может и подружатся.

Ответить
+38 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:26, 1.06

В Госдуме заявили о российском происхождении корабля Crew Dragon Илона Маска!!! )))))))))))

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин считает, что космический корабль Crew Dragon Илона Маска может состоять из российских комплектующих. Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете являются российскими. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить. Я не могу пока чётко и ясно сказать», — заявил он.

По мнению депутата, запуск Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе, а Россия будет продолжать сохранять лидерство!!! ))))))))))))

Ответить
+40 +
Girsha Zuckerfeld, 9:59, 1.06

Какие комплектующие с орды? Нету у ватников ни современной электроники ни новых технологий и всё благодаря санкциям!

Раньше использовали все ворованное, а сейчас сами ничего создать не могут!

Ответить
+6 +
тяп-ляп, 12:32, 1.06

это он намекает, что еще осталось сотни полторы двигунов РД160 от ранекты Н-1 космической программы СССР. Теперь вопрос, кому их втюрить то!?!))
В результате недальновидной политики, вернее, полном её отсутствии, получили минус три: американцы будут летать на своих ракетах с рентабельностью на 30% выше; движки покупать РД160 не будут-только Китаю отдать, но тем и пары штук хватит для копирования))); чтобы не потерять лицо и сохранить за собою статус экспортера космических услуг надо эти услуги снизить в цене не менее ,чем на 30%). И Казахстан что то там противится запускам кораблей со своей территории, а еще "Восточный" никак не запустят.....
Как и наш "лучезарный" жили за счет наработок СССР, а теперь пришел северный пушистый зверек

Ответить
+25 +
radical, 9:28, 1.06

Товарищ Рогозин,
Батут привозим?
Лететь На Луну собираетесь?
Или сразу на Марс?
Азарт не угас?
Так что ж вы всё время копаетесь?
Не видно вас тута...
Нету что ли батута?
Размер не под вас?
Подбираете?
Гляди где Госдеп,
а вас нигде нет
Ну что ж вы страну
подставляете?!

Ответить
+27 +
Girsha Zuckerfeld, 9:33, 1.06

В Интернете после успешного запуска корабля Crew Dragon стало усиленно набирать просмотры ранее выложенное видео, на котором создатель компании SpaceX Илон Маск поет известный космический хит советской группы "Земляне" - "Трава у дома".

Как оказалось, клип создал владелец канала kolpekzad на портале Youtube посредством технологии Deepfake, специальной компьютерной программы, с помощью которой можно поменять лицо и голос у снятого на видео человека.

Так что, в ролике мы видим реальное исполнением этой песни Сергеем Скачковым, лидером группы "Земляне" в 1983 году, но лицо певца было заменено на лицо Илона Маска.

Ответить
+2 +
radical, 10:55, 1.06

Товарищ Рогозин
чего ж всё елозим
зигзагами ходим,
по кругу...
пора на батут
вас же в космосе ждут
полёт вам поставим
в заслугу
Товарищ Рогозин
уделайте просим
пожалуйста
выскочку Маска
а мы вам подможем
батут вам разложим
так где трусы ваши
и каска?
ну что же вы право
обидно
держава
надежды на вас возлагает
народ возбуждён
и волнуется он
Рогозин чего не взлетает?
и нужен ответ
так да или нет
ведь деньги заплачены в кассу
натянут батут и все уже ждут
когда зашвынут вашу массу

Ответить
-14 +
Beobachter, 11:22, 1.06

Не всё так гладко с Crew Dragon.
Поначалу планировалась мягкая посадка на двигателях. Как и Falcon9, только своих, несколько других. А пару лет тому от этого отказались. Типа сложно сертифицировать такую посадку с людьми. Ну-ну.
Остался парашют, приводнение.
Фактически кроме новейшей электроники, двигателей да спускаемой капсулы ничего нового. Не шаттл и близко. Бюджетный вариант.

Ответить
+3 +
radical, 13:21, 1.06

да что вы говорите, то что предусмотрена система аварийного спасения, это что так ничего?
а то что сделаны отличные костюмы и скафандры по особой технологии, комфорная кабина и вместимость на 7 человек?
Которую планируют повторно исползовать для космических туристов
то что первая ступень возвращается- это ерунда- ничего нового? вы видели фото как пакуют экипаж на Союзах?
посмотрите в ФБ есть фото.

Ответить
+1 +
Beobachter, 11:44, 1.06

К слову, такие же бюджетные варианты разрабатывают ещё две американские компании, Роскосмос и китайцы. Всё-таки пилотируемая астронавтика - офигенно дорогая штука. Маску это удалось быстрее всех.
Будем следить за его дальнейшими успехами.

Ответить