29 марта 2024, пятница, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+63 +
TERRA, 8:22, 9.05

Сегодня слова "Этот Праздник со слезами на глазах" приобрели для нас другой смысл. Навсегда.

Ответить
+10 +
дед, 10:31, 9.05

Парад победы в условиях пандемии COVID-19 надо проводить в противогазах и в костюмах химзащиты.
А Парад победы 9 мая 1986 года должен был проходить в скафандрах радиационной защиты третьей степени.

Ответить
+13 +
офицер-афганец, 11:56, 9.05

Начался "военный балет", "потешные войска" развлекают "главного Клоуна страны". позорище на головы белорусов. Я, хоть воевал в Афгане, а этот..."Генералиссимус ряженый". В колхоз его, ср...ми коровами командовать.

Ответить
+12 +
7,62, 12:21, 9.05

Этого "генералиссимуса" липового выперли из советской армии по шизоидной статье. Когда приказ об очередном звании ему в штабе части задержали,то впал в истерику, расплакался и побежал вешаться. Сослуживцы успели из петли вытащить.

Ответить
+10 +
Truth, 11:59, 9.05

О Войне 1939-45.
Инициаторами войны были Германия и СССР подписав акт о разделе Европы.  Мировая война началась с нападения Германии на Польшу-Чехию, а СССР в 1939-41г вёл сплошные захватнические войны в Европе захватив полностью или частично Польшу, Литву, Латвию,Эстонию, Финляндию, и на Дальнем востоке на Халкин Голе.
Коренное население захваченных стран уничтожалось и угонялось в рабство.
Вторую мировую войну начала не Германия, а СССР и Германия.
Потом Гитлер, ненавидивший коммунизм, напал на СССР.  Сталин закидал Гитлера трупами, для этого хватило всего 40 млн советских граждан.
В 1944г, освободив СССР,  Сталин начал новый захват Европы.
Для народов Европы 5 летнее фашистское иго сменилось почти 50 летним советским игом.
В результате "блестящей победы" советский народ стал жил в нищете и голоде, а проигравшие Германия , Италия и Япония стали самыми развитыми мировыми державами с самым высоким уровнем жизни.  И "победители" завидовали побеждённым.
Нынче ветераны Второй мировой в

Ответить
+9 +
Truth, 12:21, 9.05

Нынче ветераны Второй мировой в Германии получают высокие пенсии и живут в своих виллах или шикарных пансионатах для престарелых. А в России сегодня ветераны без лекарств, денег и качественного медицинского обслуживания.  Путин сказал в новостях  сегодня, что ветеранов войны нужно наконец то обеспечить жильём или отремонтировать шаткое и ветхое и выдать денежное пособие на продукты. Тем самым признав на весь мир, что страна-победитель за 75 лет "успешного" развития так и не смогла  создать создать человеческие условия жизни для своих солдат-победителей.
А освобожденные в 1991г от советской оккупации страны восточной Европы всего за 20 лет независимости достигли таких высот в экономике и уровне жизни, каких Россия не достигла за 75 лет.
Сегодня день скорби по погибшим людям и погибшим мечтам и возможностям наших дедов.
Светлая им Память!

Ответить
+2 +
knut, 14:52, 9.05

Truth, 11:59, 9.05 .................А как же это: Мюнхенское соглашение 1938 г. (известное также как «Мюнхенский сговор») - соглашение, подписанное 30 сентября 1938 г. главами правительств Германии, Италии, Великобритании и Франции. Подразумевало отторжение от Чехословакии пограничной Судетской области с преобладающим немецким населением и передачу ее Германии. Считается одним из важнейших событий, предшествовавших и способствовавших началу Второй мировой войны.

Ответить
+62 +
ЗИМБАБВА, 8:29, 9.05

Ну кто после рассказа этого ветерана, которому 93 года, у которого ноги уже не ходят, согласится со словами луки, что этим ветераны спят и видят себя на параде в Минске?

Люди, не ходите на парад, не помогайте луке решать его вопросы за ваш счёт.

Ответить
+59 +
глобус, 8:31, 9.05

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой,
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд,
И наоборот

Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте. потому. что нельзя Это жизнью назвать!!!

Игорь Тальков.

Ответить
+26 +
вит, 10:12, 9.05

Экономически разваленная страна в результате деятельности идиота-психопата лукашенко пытается бряцать железом . В мире такой маразм осуждается , обнажает только идиотизм упрямого неадеквата луки и к Дню Победы никакого отношения не имеет ! Всё для фарса луки - это самолюбование в павлиньем костюме и театр марширующих марионеток c машинками ! Генералы на трибуне - пособники развала страны . Что бы освободить Беларусь от неадекватной семейки лукавых , народу необходимо объединится, взявшись за руки !

Ответить
+56 +
Isa, 8:33, 9.05

Ну Лукашенко, теперь скажи, для кого ты проводишь парад? Ты ж говоришь, люди тебя просят, но ни от одного не слышала, чтоб просили о проведении парада. А вот об отмене даже ветераны просят.

Ответить
+16 +
123, 10:17, 9.05

Вчера Министр иностранных дел Литвы Линкявичюс заявил, что ситуация с заболеваемостью в Беларуси настораживает Литву: "В Литве за сутки вчера было менее 10 зараженных, в Беларуси - более 900, поданным Минздрава Беларуси. И это уже проблема для всего региона. Мы хотели бы, чтобы глава Беларуси более ответственно относился к рекомендациям ВОЗ по поводу введения карантина, относительно парада, по поводу хоккейных и футбольных турниров", - сказал глава литовского МИД 8 мая. Отвечая на вопрос, получило ли руководство Литвы приглашение Лукашенко на парад в Минске, Линкявичюс ответил: "Мы смотрим скептически на его парад. В условиях пандемии коронавируса такой парад выглядят странно. Мы этого не понимаем. Но это наши соседи, мы пытаемся с ними разговаривать, убеждаем вести себя более цивилизованно".

Ответить
+62 +
Лидия, 8:40, 9.05

Слава настоящему ветерану и крепкого здоровья .Мы гордимся Вами и Вашей позицией.Живите долго.

Ответить
+13 +
Помню, 11:14, 9.05

Действительно, Ф.Шкирманков - настоящий, боевой ветеран, командир взвода инженерной разведки.
6 мая 1945 года его разведгруппа захватила подготовленный немцами к взрыву мост, уничтожила вражеских саперов.
Награжден орденом Боевого Красного Знамени за этот подвиг, а не за выслугу лет, как сидевшие в тылу НКВДисты. Они тоже "ветераны войны".
Вот только Славгород (в войну - Пропойск), где живет ветеран, находится в Могилевской, а не Гомельской области.

Ответить
+42 +
ОК, 8:45, 9.05

Дай Бог ветерану здоровья !
И, как говорят в таких случаях, Спасибо ему за Победу.

P.S.
До сих пор не могу понять, как так случилось , что у путина нет медали "За Взятие Берлина" .....а , может, уже и есть ? тщательно скрывает ?

Ответить
+14 +
Однако, 10:28, 9.05

У путина есть медаль "За Отражение Нападения Печенегов" !
Чем ОНО и гордится.

Ответить
+48 +
Коха, 9:03, 9.05

Здравое суждение несмотря на возраст,с праздником вас.

Ответить
+48 +
Война, 9:07, 9.05

ЗДОРОВЬЯ НАШЕМУ ГЕРОЮ, ВЕТЕРАНУ!
МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕЙЧАС КАК НА ВОЙНЕ И ФАШИСТ это ЛУКАШЕНКО, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ НАРОД СО СВОЕЙ БАНДОЙ!
НО МЫ ПОБЕДИМ ЭТОТ ЛУКАШИЗМ!

Ответить
+21 +
AN_ANATOLIY, 9:33, 9.05

В высшей степени разумно для любого возраста. С праздником Вас, уважаемые ветераны ВМВ. Здоровья Вам и Вашим родным и близким в это тяжелое и далеко не мирное время.

Ответить
+32 +
ян..., 9:36, 9.05

Ну что, земляки, дождались! Абы не было войны! Вот и пришла война и враг беспощадный и власть на стороне врага. Это нам расплата за памяркоунасть и абыякавасть сваю.

Ответить
+34 +
Лариса Ник., 9:47, 9.05

Дай, Бог, Феликсу Шкирманкову дожить и до победы над лукафашизмом. Крепкого ему здоровья!

Ответить
+26 +
Дед Толян, 9:52, 9.05

Действительно умный человек, чего не скажешь о Лукашенке, больном на всю голову. Всех с Днем Победы!!!! #СИДИМДОМА#

Ответить
+27 +
Игорь, 9:55, 9.05

С ПРАЗДИКОМ,ВАС,ФРОНТОВИК! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Ответить
+15 +
ё, 10:25, 9.05

Власть хуже фашисов-сидите дома...

Ответить
+8 +
ы, 10:48, 9.05

Это власть красных фашистов. Война в Беларуси ещё не закончилась.

Ответить
+7 +
пенсирнерка, 10:38, 9.05

ЯН ,9.36, большое спасибо за Ваш комментарий .Что -то другое трудно сказать...

Ответить
+10 +
bobrzkanapi, 10:39, 9.05

Млодец сразу видно ФРОНТОВИК.Респект и уважение долгих лет жизни!

Ответить
+9 +
Вспомнилось, 10:49, 9.05

Вспомнилась (почему-то) песня Андрея Макаревича :
"Сегодня самый лучший день
Пусть реют флаги над полками
Сегодня самый лучший день
Сегодня битва с дураками."
Вот и сегодняшний день покажет "сколько их рядом ходит".
Момент истины, можно сказать.
Правда, у Макаревича песня заканчивается неоптимистично, но , друзья, другого пути нет , как бороться и выживать.
Да, ....а выжить просто необходимо , чтобы продолжать бороться !
Ведь, всё хорошее впереди !
Ведь мы с вами того стОим !

Ответить
+9 +
bobrzkanapi, 11:32, 9.05

Млодец сразу видно ФРОНТОВИК.Респект и уважение долгих лет жизни!

Ответить
+8 +
1, 11:49, 9.05

Сипатый лжец говорил, что меры по дистанцированию будут, а по телевизору вся массовка друг другу в затылок дышит. И хоть бы один встал и ушел....

Ответить
+2 +
орша, 14:02, 9.05

Лукавому верить - себя не уважать.

Ответить
-16 +
мужик , 14:44, 9.05

Гордость распирает за русского воина наделенного силой духа.
Долгих вам лет, крепкого здоровья и всего что сами пожелаете.

Ответить
+25 +
Иван, 18:18, 9.05

мужик , 14:44, 9.05

Гордость распирает за русского воина наделенного силой духа.
Долгих вам лет, крепкого здоровья и всего что сами пожелаете.
==
Мужик, вы поосторожней со словами.
Шкирманков беларус. Не надо тут про руский дух.
К руским он не имеет отношения

Ответить