29 марта 2024, пятница, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Оплеуха с востока

11

Результат вальяжной глупости не заставил себя ждать.

Комментарии 11
+85 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:06, 30.05

Осадили вату! Ибо ..... совать свое ватное ..... в дела суверенных стран!
Хотя сегодня вечером ждем возмущений от Лаврова и российского МИДа по поводу "«шенгена» для белорусов" - как посмели и кто разрешил?)))))))))))))

Ответить
+93 +
Стары i нягеглы., 12:12, 30.05

Из Ливии попёрли, в Сирии провалились, в Венесуэле размазались.
А внешнеполитическую "деятельность" надо ж какта изобразить, шшоб бункерному затворнику какта "рейтинг" поднять!
Тьфу на полоумных!

Ответить
+61 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:20, 30.05

Путин распорядился расширить российские базы в Сирии за счет увеличения площади и недвижимости на земле и акватории на море.

Российские базы в Сирии, которые являются опорными точками снабжения ливийской авантюры, сами находятся в сложном положении в отношении снабжения.

А если учесть, что Путин в Ливии и Сирии вообще-то говоря, воюет с Эрдоганом, то все линии снабжения с самого начала под угрозой Турции. Что в Сирии, что в Ливии.

И в этом смысле расширение баз на сирийской территории общую картину не меняет никак.

А если добавить к бесконечным льготам и освобождениям еще и силовые маневры вроде сразу трех войн, которые Кремль уже ведет, то спонсорская поддержка со стороны государства путинскому клану выглядит уже запредельной.

И все это, как обычно, за счет российского населения. Ему достаются лишь президентские нищенские подачки.

Ответить
+54 +
gh, 12:15, 30.05

рибентропп капут

Ответить
+44 +
Дударев К.И. , 12:16, 30.05

Рушится ОДКБ. Как и новый СССР. Не получается новый СССР. Развал не избежен.

Ответить
+64 +
Корректор, 12:30, 30.05

И, опять таки, в Украине идёт украинско-расийская война , никакой это не "конфликт", никакое это не "недорозумение", не "стычки" и не "драка" и не "территориальные споры" ....
Это ВОЙНА ! (Для тех, кто не в теме).

Ответить
+41 +
Добавлю, 13:11, 30.05

И ещё, для тех , кто не в теме :
Расия напала на Украину в 2014 году и оккупировала часть украинской территории - весь Крым и часть Донбасса !

Это дополнение для тех, кто смотрит российское телевидение , это так, на всякий случай информация, пусть будет, что называется, и такие найдутся.

Ответить
+35 +
И ещё, 12:50, 30.05

Российское государственное предприятие «Гознак» «напечатало фальшивые ливийские деньги на сумму $1,1 миллиарда». С таким обвинением в адрес РФ выступил Госдепартамент США.
В заявлении, опубликованном на официальном сайте Госдепартамента, отмечено, что заказ на изготовление денег поступил от «нелегитимной инстанции». Фальшивые ливийские деньги обнаружили службы безопасности Мальты.

«США выражает признательность за то, что Мальта конфисковала более 1 миллиарда долларов контрафактных динаров, напечатанных в России, предназначенных для Ливии. Руководство Мальты создает сильный глобальный прецедент для действий против дестабилизирующего вмешательства России во внутренние дела Ливии», — сказано в сообщении.
Госдеп подчеркивает, что ливийский Центральный банк в Триполи является единственным легитимным банком в этой стране. В тексте заявления также отмечено, что «приток фальшивой ливийской валюты, напечатанной в РФ, усугубил экономические проблемы Ливии».
Такие они путинские гибридные войны.

Ответить
+37 +
Очередной позор, 12:55, 30.05

А , сам , этот унылый конь, не смог догадаться что его пошлют по-дальше на Востоке ?
Нужно было этому коню с пыней в паре нарваться на очередной позор ?
Гибридные они какие-то там все , в расийском "руководстве".

Ответить
+41 +
Бефар., 13:15, 30.05

Надо быть полным идиотом, чтобы принимать "помощь" от России...пора давно понять сущность этой помощи - ложь, подлость, кровь и войны.

Ответить
+1 +
PSN22, 21:14, 1.06

На всякий случай "вагнерам" фронт работы хотел приготовить (из Ливии могут выкинуть окончательно).

Ответить