19 апреля 2024, пятница, 22:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Aleks, 14:46, 29.05

Во всех нормальных странах иностранцев от китайского вируса лечат бесплатно

Ответить
-4 +
Гость, 15:08, 29.05

В ЕС тяжелобольных иностранцев лечат бесплатно, но оплату берут на себя государства (такова договоренность), чьи граждане. Стоимость может достигать 100 тысяч евро на человека. Туристов лечат по мед. страховке. Сомневаюсь, что в США будут лечить чужих бесплатно, приличные счета выставляют своим без мед страховки. Тут имеет место недоработка между государствами, и отсутствие мед. страховки, живя в другой стране. Так в каких странах лечат бесплатно?

Ответить
+23 +
Виктор, 16:37, 29.05

Счета в штатах за лечение от этого вируса не выставляют. Лечат всех, включая людей без страховок, бомжей и иностранцев. Оплату на себя берет государство. Было решение Трампа от 24 марта, деньги выделены. Так что, в стране звериного оскала капитализма всё лучше, чем в "стране для жизни"....

Ответить
-1 +
Barista, 17:02, 29.05

Я бы даже прослезился от умиления, если бы не первое место в мире по зараженным и умершим.
Синеокую оставим в покое, так как тут статистика отсутствует в принципе. Смотрю на вещи через призму цивилизованных стран.

Ответить
+10 +
Виктор, 18:36, 29.05

Многие вещи сложно понять из синеокой. Штаты - совсем не образец рая на земле, но мы говорим об этой конкретной проблеме. Тут и Конституция США, которую нельзя нарушить и запереть народ на карантин. Тут и количество черного и латинского населения, которое вообще не бережется. И, самое главное, совершенно легкодоступное и бесплатное тестирование и честная статистика. А, вообще, в эту пандемию США, как государство, показали своим гражданам для чего они платят ему свои налоги и для чего реально нужно государство.

Ответить
+2 +
Немец, 18:42, 29.05

"Так в каких странах лечат бесплатно?"

Без медицинской страховки он не получает разрешения на временное проживание в Беларуси. Если страховка от Белгосстраха, то она стоит 170 евро на человека в год, а страховая сумма - 10.000 евро на человека. Три дня в белорусской больнице не должны стоить более 150 евро (скорее меньше) + медикаменты...

Так что, реальный вопрос: в каких странах ещё клиенты/пациенты обманывают из-за валюты??

Ответить
+31 +
Смешные деньги, 14:51, 29.05

Вы лучше напишите сколько платят граждане РБ на платной основе, т.к. в противном случае не могут получить квалифицированную медицинскую помощь от "бесплатной медицины". Т.е. платят они 2 раза. И даже не душила бы жаба, если бы эти деньги уходили на достойную оплату медперсоналу и оборудование, а не Жарко, Караникам и их ненасытному предводителю.

Ответить
+11 +
увы, 15:58, 29.05

Не повезло - лучше бы в Армении находились бы, гарант всегда гарантирует отбор денег не важно от кого, хоть от Папы Римского

Ответить
+13 +
Barista, 16:02, 29.05

Непонятно чего возмущаются.
Знали, куда ехали, ведут тут бизнес, платят системе налоги (спонсируют режим) и мечтают, что система отплатит им взаимностью? Как сказал в своё время Ленин - "полезные идиоты".
Кстати, если в болтнице им в целом понравилось, то явно в коридоре не лежали...

Ответить
-7 +
лявон, 16:13, 29.05

Правильно что иностранцев лечат платно, так и должно быть, иначе наша страна захлебнется в потоке людей, желающих лечиться бесплатно из других стран.
Налоги он платит с доходов, за то что государство дало ему возможность зарабатывать в нашей стране. Почему то потратить часть дохода на покупку медстраховки он не стал.

Ответить
-11 +
Туристо, 16:24, 29.05

1000 за лечение)))))В штатах за такие деньгм только градусник поставят и отправят домой.

Ответить
-2 +
Confused 🤷‍♂️ , 16:53, 29.05

Все знакомые иностранцы (экспаты) имеют медстраховки, оплаченные компанией. Они весьма неплохие и могут включать стоматологию и лекарства. Также им оплачивают страховки от несчастных случаев.
Не уверен только с прибыли ли платят или вносят в затраты.
Все в РБ.

Ответить
+3 +
Barista, 16:57, 29.05

Эти - не экспаты. Эти сами работодатели. Вот на страховках и сэкономили.

Ответить
+2 +
Confused 🤷‍♂️ , 17:03, 29.05

Ну так если бизнес киргуду- шургуду, так чего плакать??? Без обид - Отслюнявил косарь, сел в точилу, покушал шаурму и норм.
Хотя Такие страховки как раз от 500usd в год. То, на то и вышло.

Ответить
0 +
Barista, 17:18, 29.05

Я и говорю... (смотрите коммент выше) :)

Ответить
+6 +
Бульба, 17:44, 29.05

В Польше иностранцев от короны лечат бесплатно.

Ответить
+7 +
Сан Франциско, 17:54, 29.05

В США лечат всех абсолютно бесплатно, от бомжа-наркомана до айтишника с Кремниевой долины.

Ответить