20 апреля 2024, суббота, 19:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+48 +
Beobachter, 13:51, 26.05

Наблюдал сегодня сценку у продуктового магазина в нашей районной глубинке.
Подъехала ремонтная машина энергосетей. Здоровенные парни бодрым шагом прошли в магазин. В касках, спецодежде, но без никакой иной защиты. Похихикали с продавщицей в маске, поговорили с бригадиром, подъехавшим на машине.
Я стоял в стороне, в маске, перчатках, и думал. А если хоть у кого был бы вирус? Все были бы обречены.

Ответить
+116 +
Титенков Ваня, 14:06, 26.05

Танцуют с теми кто танцует. Взяли бы все врачи вышли к больницам и затребовали к себе главного вирусолога страны Лукашенко А.Г. Моментом бы припер народные деньги со счетов в Эмиратах. А так все молчат. Боятся. А вдруг с работы снимет. Вот когда умирать начнете пачками. Тогда поймете кто в стране конченая сволочь.

Ответить
+44 +
Vlad Canada , 19:55, 26.05

Полностью согласен с Титенковым Ваней, зачем работаете без должной защиты, зачем выполняете преступные распоряжения администрации больниц. Пришли на работу и дружно Все, именно Все и предъявили свои требования. Иначе вас же самих, в конечном итоге, сделают виноватыми в нарушении санитарных норм. Так же уверен, что в свое время сипатый конюх обьявит виновными в распространении вируса Караника вместе со всем Минздравом, за то что сведения ему не верные предоставляли. Нормальные и честные люди из Минздрава, уже давно бы подали в отставку, а не смотрели бы в рот и не выполняли бы поручения сумасшедшего правителя.

Ответить
+74 +
Дударев К.И., 14:19, 26.05

Областная больница г. Гомеля. Когда главврач областной больницы в 2016 году подтверждает сфальсифицированный диагноз по звонку спецслужб. Вы понимаете, что происходит в больницах вообще. Всё по указанию Лукашенко.

Ответить
+73 +
Рубцов Юрий Михайлович , 14:24, 26.05

Уверен, такая ситуация не только в этой больнице. Такая ситуация повсеместно по всем больницам Беларуси. Ведь каждый человек отвечает сугубо за свой профиль работы. И если раньше финансовые средства выделялись на закупку СИЗ в ограниченном колличестве, то и сейчас ограничены финансовые средства. Отсюда и попытки экономии на местах. Но более страшно другое. Отсутствие карантина в стране только ещё больше будет способствовать заражению людей и врачей. Точечный карантин, то в одной школе, то ли одного класса не поможет. Боюсь, что уже даже если сегодня введут карантин по всей стране, и это уже может быть запоздалый шаг. Ведь заразившихся намного больше, чем объявлено в минздраве.

Ответить
+43 +
krot, 14:35, 26.05

Через неделю Беларусь накроет жара. Раньше пару раз в зелёной зоне зоне наблюдал компании мам, пап без масок с детьми, которые бухали на скамейках. Рядом прошлись трое ментов(один в маске). Замечаний не было: расходитесь, оденьте маски. Через 30 минут те же менты с помощью ещё двоих упаковывали двух перепивших в воронок. Все уже без масок. Логично, во время короны, менты должны разгонять компании без масок, но у них задания другие.

Ответить
+41 +
Alex, 14:40, 26.05

А суд на главврача заболевшие подать не пробовали? И истребовать компенсацию за потерю здоровья тысяч 20-30.

Ответить
+65 +
Дать правовую оценку, 15:20, 26.05

А в какой суд подать, когда нет Суда?! Как нет Закона, у народа забрали Право, Конституцию, заменив всё это ложью, бёспределом, хамством, вседозволенности, самоуправством! В стране творится преступление, и уже не первый год. Преступники обязаны быть объявлены вне закона!

Ответить
+2 +
виталий, 7:14, 27.05

Когда медикам в Бобруйске не заплатили обещанного , то 200 чел. возмутились и был уволен главврач Чудов . Если врачи объединяться , откинув страх и подадут иск или просто придут под окна исполкома , это появиться в прессе, то слетят эти медчиновники моментом , плюс другие медики будут защищать своё право на жизнь на вашем примере ! Вас , по сути , заражают , убивают и заставляют молчать - это то , что нужно нынешней власти маньяка луки ! Баста !

Ответить
+37 +
я777, 17:03, 26.05

А что,в Беларуси есть суд? Закон? Выборы? Президент?

Ответить
+29 +
Dr, 14:53, 26.05

Защита, которая работает в радиологии в Нью-Йоркском госпитале:
- Респиратор на день или дольше (n95)
- Хирургическая маска поверх него - меняется часто
- Щиток на лицо
- Лёгкий одноразовый халатик который снимается при выходе в чистые зоны
- шапочка или косынка, снимаются при выходе из грязной зоны
- Перчатки одноразовые
- Одежда, из которой надо переодеться в конце дня.
Пациент - в хирургической маске.

При этой защите не болеет персонал и нет переноса инфекции за пределы грязной зоны. Все пациенты должны восприниматься инфекционными. Эта защита легче, чем костюм, но все ещё эффективна. Думаю, что даже многоразового халата, который часто меняется, будет достаточно при адекватной защите дыхательных путей и глаз.
Персонал заболел в начале эпидемии, когда уже были инфекции среди пациентов и персонала, но никто об этом не знал.
Да, и все сотрудники должны воспринимать друг друга как носителей. То есть 100% масочный режим среди сотрудников.

Ответить
+33 +
беларус, 17:03, 26.05

ДР,14,53, 26.05
Так это ж в Америке.Там у них загнивающий капитализм. А у нас же прогрессивный коммунизм.

Ответить
+47 +
arelav, 15:31, 26.05

Молчание ягнят. Никогда фига в кармане не впечатляла тех, кто ее не видит. Есть общепринятое человечеством цивилизованное предложение выполнять свои обязанности во всей вертикали власти, это ультиматум о начале забастовки. Только страх управляет низменными чувствами мало развитого человеческого фактора, он сводит на нет все цивилизованные процессы развития.

Ответить
+38 +
Увы , но факт..., 16:41, 26.05

Преступная халатность, не профессионализм, раздолбайство, жульничество, вопиющая безалаберность и т.д. это самые мягкие эпитеты, которыми можно назвать действия практически всего минздрава, который превратили в кормушку для чиновников.Да и что этот минздрав может сделать, если всё идёт от головы, а голова давно обезумела и сама даже не понимает, что творит, не говоря уже о том, чтобы просчитать все последствия собственных решений и действий в условиях международной пандемии. Именно эта голова и выстроила всю систему управления страной, которая фактически никуда и ни к чему не приспособлена, ни к развитию, ни даже для борьбы с эпидемией.

Ответить
+28 +
конец веревочки, 20:56, 26.05

В нашем учреждении мазки на COVID-19 брали не у всех пациентов, чтобы снизить количество заболевших. Пациенты выписывались, даже не зная о том, что инфицированы.
----------------------
Такая практика выявления и лечения Ковида введена в РБ повсеместно. Лукашенко не хочет каяться перед народом за 26 лет маразматических издевательств и это вызывает ответную реакцию -- судьбу Каддафи!!!

Ответить
+16 +
Val, 22:38, 26.05

Узнаю родной Гомель. Самый конченный регион в Беларуси. Что таможня, что налоговая,что медицина. Такого уровня мерзости, подлости, холуйство не встречал больше нигде в Беларуси.

Ответить
+3 +
пациент, 23:32, 26.05

Читаешь все это и думаешь ,что сами медики заинтересованы в большом количестве больных.Тех врачей ,кто заражен заставляют контактировать с пациентами,зная ,что больной.В голове не укладывается.Зачем тогда эта больница.Чтобы еще больше заразить или хоть кое_как ,но лечить.Больному врачу говорят _иди смело заражай других побольше и ты будешь отмечен лысым.Ведь он не всех отмечает,а только отъявленых преступников.

Ответить
0 +
Илля, 0:31, 27.05

яки жах асаблива ближэй да канцу навины

Ответить
+1 +
Алексей, 3:18, 27.05

Я же говорю: новых врачей нам не завезли! Всё те же наши хамовитые, брехливые, трусливые, полуграмотные... Годами чаи гоняли, ничего не делали. Средствами индивидуальной защиты не укомплектованы, ни к чему не готовы... Старшие медсёстры, начмеды, главврачи.... годами разворовывали гуманитарку. Хирургические перчатки раздавали всем знакомым просто так.... может пригодятся..! Маски никому не были нужны... их просто не было! СИЗ? Зачем они могли понадобиться? Пациента защитить? Да чихать им на пациента! Головами никто не думал и не будет думать. Не умели никогда. Тотальное головотяпство, круговая порука... в общем РБ - как она есть. Реалии.

Ответить
+1 +
bhbyf, 5:00, 27.05

Что-то такое мне и про 1-ую Гомельскую детскую поликлинику рассказывали врачи, что выезжали на вызова к температурящим больным в одном и том же одноразовом противочумном костюме много много дней. Просто противочумный костюм там такой один на отделение с доэпидемических времён был и к эпидемии новых не запасли. Интересно - до сих пор в нём ездят или он к счастью наконец порвался - "одноразовый" всё ж таки.

Ответить
+1 +
6098, 6:26, 27.05

Сами спецслужбы перешли бы на сторону народа,
если бы народ организовался. Те же врачи,
медсестры вышли бы к главврачу толпой и что
не было бы этого преступления.

Ответить