19 апреля 2024, пятница, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+4 +
Beobachter, 13:25, 26.05

Землянам, запертым в своих домах угрозой смерти от коронавируса, остаётся только глядеть в небеса.
Чего в них только не найдёшь. И чёрные дыры, и тёмную материю, и тёмную энергию. И квазары, и нейтронные звёзды, и чёрт те что ещё. Круто.
На этой волне поиски планет, похожих на Землю - составная часть работы нынешних астрономов. Вот они и трудятся.
Забывая о том, что любой вирус с любой из обитаемых планет просто уничтожит человечество.

Ответить
+2 +
Артем, 14:00, 26.05

Да, действительно это очень серьезная проблема. И жизнь в полной мере может жить только на той планете, где она зародилась. Есть книга с названием "Аврора", очень интересная, советую прочитать. Колонизировать можно только безжизненные космические тела.

Ответить
0 +
10101, 16:18, 26.05

<<...любой вирус с любой из обитаемых планет просто уничтожит человечество.>>
Вот кто нибудь оттуда возьмёт и прилетит к нам в гости. И всё. Конец нам.
А может быть и наоборот: гостям может быть конец от наших вирусов...

Ответить
+4 +
Beobachter, 13:38, 26.05

Если кто смотрел фильм "Аполло-11", про экспедицию американских астронавтов на Луну, в конце фильма был один знаменательный эпизод.
Вернувшихся с Луны астронавтов посадили на месячный карантин. Их прямо со спускаемой капсулы транспортировали в отдельный автобус, и адью. Только спустя месяц, убедившись, что они ничего с собой не принесли с Луны,- провели гала-парад в Нью-Йорке.

Ответить
0 +
Жыхарзямлі, 18:33, 26.05

Вось за што я люблю гэтых гастраномаў, дык за іх шчодрасць, вось наце вам, хочаце? Мільярды зямель ёсць, бярыце, карыстайцеся, мы сабе яшчэ намалюем.

Ответить
0 +
Alex, 19:45, 26.05

Уфф! Отлегло! Ночами не спал от чувства одиночества. Неужели мы одни во вселенной? И тут как гора с плеч упала. 11000000000 планет! Заживем! Иду в магазин за телескопом.

Ответить
+4 +
хабэ, 22:28, 26.05

Рецепт получения "Точного Числа" двойников Земли от астрономов NASA:
1) берём "Примерно";
2) умножаем на "Что-То Около";
3) получаем "Точное Число".
Гениально. Рекомендую это срочно запатентовать, пока кто-нибудь не опередил.

Ответить