25 апреля 2024, четверг, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+61 +
Вопрос, 9:58, 26.05

Пока будет "экономика - это Я", "государство - это Я" .... будет и "крах - это Я", и "вирус - это Я".
Остаётся сказать - "держитесь" ???
Вопрос только - за что всем держаться ?

Ответить
-6 +
Ок, 12:53, 26.05

У параўнанні з той жа датай у 2019-м памер запасаў павялічыўся на 11,4%..." с учётом ситуации в мире это мизер.

Ответить
+55 +
кк, 10:00, 26.05

Есть выход,нужно снижать цены на продукцию в разы!

Ответить
+81 +
Андрей, 10:37, 26.05

Вчера покупал лейку для дачи. Как вы думаете, какую я купил: борисовскую за 21 рубль или такую же китайскую за 6? Хотите больше иметь налогов - не получите ничего.

Ответить
+77 +
с., 10:02, 26.05

Наш колхоз производит навоз. Благодаря плешивому "реформатору",. ШОС!

Ответить
+53 +
Сельхоздыра, 10:30, 26.05

Так даже для того, чтобы производить тот же навоз - коровок нужно сеном кормить, кормами. А если порыскать по окрестностям и ближайшим лесам возле агрохозяйств и коровников, то можно наткнуться на массовые братские захоронения скота... павшего от голодухи, потому что нет кормов, всё уже украдено до нас.

Ответить
+52 +
Водолей , 10:05, 26.05

А ещё лезит на трон все положил на лопатки мтз132 стоит 8 тыс руб и выше кто его купит спуститесь с небес

Ответить
+17 +
hf, 10:23, 26.05

5,6 тыс. с прибамбасами, тогда хоть как то может конкурировать с турецким японцем

Ответить
+45 +
Тракторист и банщик, 10:36, 26.05

Китайские трактора того же класса стоят почти в два раза дешевле. А качество одно и тоже, хотя, у китайцев, порой, даже выше, что удивляет.

Ответить
+71 +
shu, 10:22, 26.05

Склады трещат, промышленность работает вхолостую.
Но есть ещё в стране дурни, которые поддерживают политику Жэстачайшэго!

Ответить
+58 +
Орудие, 10:38, 26.05

Жэсточайший мудазвон не слазит с экранов Геббельс ТВ, а "дурни" всё это "хавают", пропаганда - сильнейшее орудие диктаторов.

Ответить
+62 +
Вопрос из зала, 10:27, 26.05

А как такое возможно, что товар произведенный в Беларуси стоит в этой самой Беларуси в два или три раза дороже, чем товар ввезенный в Беларусь из России и произведенный в России? Но при этом товар произведенный в Беларуси, стоит в два раза дешевле в России, чем в самой Беларуси? Как это для самих беларусов товары произведенные ими же самими, стоят дороже?

Так вот, пока такое будет, не то, что склады с беларуским товаром будут завалены, на полях придется это всё размещать, под открытым небом, хотя и недолго, потому что ни одна экономика не выдержит дотировать эти черные дыры работающие даже не в 0, а в глубокий минус.

Ответить
+52 +
Prorok, 10:40, 26.05

В далёком 2007 году будучи у мощного экстрасенса в Украине я спросил о судьбе Беларуси ...... Ответ был неоднозначным ..... Экстрасенс - сказал: лукашенко с чего начинал, тем и закончит ! По прошествии этих лет становится понятно - чем .... ( карточки, талоны, развал экономики, обнищание населения, исход людей из страны и т.д ) ШОС !!!!!!!!!

Ответить
+35 +
Завод, 10:54, 26.05

Все шло на Россию, а темерь им не до барахла. Склады забиты. Рабочих занимают тем, чтоб из одного цеха продукцию в другой перетащили. На следующий день еще в другой цех, а затем обратно! И так по кругу. И если бы это было смешно и нелепо, но это заводские будни! Местами людей за свой счета повыгоняли уже. Плешь скоро пожмет руку не толтко последнему ип, но и заводам. Их очередь пришла, видимо...

Ответить
+30 +
Водолей , 10:58, 26.05

Мтз покустам прячут чтоб хитрозачес не видел а-то кормушки уберет

Ответить
+19 +
Водолей , 11:05, 26.05

У нас трудолюбивый народ я бы сделал маленький Китай по экономики невозили бы те-же утюги и прочее с Китая завали бы все подсоветские страны своей продукцией только свежие головы что то изменить могут а не эти песочницы

Ответить
+34 +
Версачи, 11:23, 26.05

из-за коронавируса в РБ закрыли только один тип заведений - "секонд-хэнды", ну как легпром, помогло? никто не будет покупать вашу кургузую и дорогую "одежду"...пока легпром гос.предприятия, ничего у них не получится, снабженцы будут зарабатывать на откатах, начальство будет себе устраивать свою родню на тёпленькие места с хорошей зарплатой, а дизайнерами будут работать тётки за 60

Ответить
+30 +
Коха, 11:47, 26.05

Подруга моей дочери закончила БГУ с красным дипломом (дизайнер),пыталась найти здесь хорошую работу ,не нашла,уехала в США, живёт там уже пару лет, ей нравится,а у нас дизайнеры пенсионеры на склад работают.

Ответить
-9 +
Брестчанин, 12:42, 26.05

Да нет там никакого увеличения складских запасов. Рубль обесценился по сравнению с прошлым годом - все подорожало. вот и вся математика.

Ответить
+15 +
qewqe, 13:26, 26.05

Вы знаете сколько замов на Камвольном комбинате???? Про зарплаты в следующий раз скажу..

Ответить
+15 +
Анатолий, 13:28, 26.05

"Да нет там никакого увеличения складских запасов"

Промышленность работает, торговля стоит, так куда девается продукция.

Ответить