29 марта 2024, пятница, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+16 +
radical, 12:53, 24.05

стоило США и Англии прекратить поставки продовольствия, алюминия, бензина, запчастей итд, прекратить торговлю с империей зла
и всё бы кончилось само собой. Вспомнить хотя бы послевоенный голод 1947 года...
Собственно потребовалось 45 лет чтобы после разгрома нацистов СССР распался без горячей войны...

Ответить
+17 +
Историк, 13:31, 24.05

Черчилль это величайший политик в истории. Он сразу разглядел всю порочность строя как коммунистического режима так и национализма в Германии.

И сейчас для всех белорусов хочется пожелать, словами Черчилля: НИКОГДА! НИКОГДА! НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Ответить
-9 +
Историк из России, 17:57, 24.05

Может быть, Черчилль стал Великим потому, что он каждый день пил русский коньяк ??? )

Ответить
+2 +
игорь, 2:37, 25.05

а разве в орде есть свой коньяк --боярышника нормального для воей алкашни наделать немогут --а они о коньяке какото заикаються --да коньяк делали в армении но это не рассия

Ответить
+9 +
Чушь!, 8:22, 26.05

Вы повторяете фейк советской мифологии и армянских коньячных маркетологов. Любимый коньяк Черчилля - "Hine", а вовсе не "Двин", который он якобы попробовал в СССР и, как гласит советское предание, получил потом в подарок в количестве то ли ящика, то ли нескольких ящиков (версии легенды разнятся).
И ещё он пил много шампанского.

Ответить
+6 +
Cognac, 17:21, 26.05

Когда Уинстон Черчилль впервые посетил СССР в 1942 году, ему было 67 лет. В тот визит, согласно его мемуарам, на приёмах пили водку, а не коньяк Когда он впервые мог попробовать советский,то есть армянский (не "русский", не из РСФСР, где в Дагестане было коньячное производство) коньяк - есть две версии: Тегеран (1943) или Ялта (1945). Однако, согласно мемуарам, в Ялте он пил красное вино. Байка о посылках Черчиллю коньяка из СССР никакими документами не подтверждена. Та что, "историк из России" считает, что Черчилль стал великим после 68 или даже 69 лет (даже если предположить, что он действительно регулярно пил коньяк из Советского Союза,чего,конечно,не было)?

Ответить
+7 +
Гугл опровергает, 20:42, 26.05

Поскольку «Двин» начал производиться только в 1945 году, Черчилль мог попробовать его только в Ялте, но никак не в Тегеране. Фантастикой является вся легенда с Черчиллем и армянским коньяком. Очень трудно поверить, что Сталин продолжал регулярно посылать коньяк Черчиллю после Фултонской речи. И уж тем более непонятно, зачем надо было делать это сталинским преемникам.

Ответить
+7 +
???, 10:25, 27.05

Производившийся в Кизляре - это "русский" коньяк? Да и не пил Черчилль его. Армянский "Двин", вроде бы, попробовал в 1945 на Ялтинской конференции. Но вот только великим политиком к этому времени он уже был. И стал им никак не вследствие дегустации "Двина".

Ответить
+3 +
Наталья Эйсмонт, 15:25, 24.05

Черчиль мой любимый политик 20 века

Ответить
-1 +
странная война, 18:43, 24.05

По тексту статьи,-" Польша, из-за которой Британия в 1939 году вступила в войну."...
Где тогда были британские войска, 1-го сентября 1939-го года? Почему не на поле боя, под Варшавой? Почему Британия ничего не имела против, когда Сталин ввел свои войска в Западную Беларусь, 17-го сентября? Эта британская война, имеет свое историческое название,- "Странная война". Так что.....

Ответить
+3 +
МИД Германии, 18:54, 24.05

Автор забыл указать, что согласно плана "Немыслемое", на севере Германии, союзниками было сформировано 200 тыс. войско из немецких военнопленных солдат и лучших офицеров. Опытные сотрудники Абвера и даже Гистапо, были привлечены к созданию новой немецкой спецслужбы БМД, для борьбы с большевиками на земле. Но на тот момент, несмотря на численное и техническое превосходство Красной Армии в Европе, учли еще тот факт, что в освобожденных странах и даже в странах союзницах, особенно во Франции и Италии, стало много сторонников левых сил, на которые и расчитывал Сталин, в дальнейшей советизации Европы.

Ответить
+3 +
ВІТАЎТ, 21:23, 24.05

Чуў што якраз тады калі 2-я сусьветная вайна закончылася, уцекачы із Савецкага Саюзу, якія тады знаходзіліся ў захдняй Еўропе, уключаючы беларусаў, вельмі радасна адзін другому расказвалі, што зараз, пасьля разгрому Гітлера, Амэрыка й саюзьнікі нападуць на СССР і вызваляць усходнюю Еўропу.

Ответить