28 марта 2024, четверг, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+152 +
azhbeta, 17:40, 22.05

И все молчат: и директора заводов, и врачи, и родители детей, и учителя, ну эти понятно - они этого хотели, помогая фальсифицировать выбор народа.

Ответить
+95 +
Эх, беда, беда., 18:20, 22.05

Конформисты. Нет сил, нет воли к сопротивлению... Такое поведение - это просто способ выживания.

Ответить
+50 +
Проклятие луке, 21:11, 22.05

В Гродно сегодня умер врач от ковида, ему было около 50 лет.
Светлая память ему и искренние соболезнования его семье.

Ответить
+196 +
Тьфу, и противно!, 17:47, 22.05

Жалкая и бессовестная страна, врачи не пишут коронавирус умершим, и не могут поднять возмущение по этому принуждению. Всё также, как не было широкого возмущения на фальсификации выборов. Жалкие рабы!

Ответить
+95 +
про это, 17:59, 22.05

При каждом директоре сейчас политрук..смотрящий , а над смотрящим свой смотрящий ...---идеолог...Так и в раисполкомах...

Ответить
+133 +
Кузя, 18:17, 22.05

Только наш народ может умирать спокойно день за днём.вот что значит памяркоуная нация.россия скоро взбунтуется мало осталось .одни боятся слово сказать,другие с дубинками и хорошей зарплатой ждут своей очереди.зачем вам деньги на том свете?или родных,близких похороните и дальше махать дубинкой?может пора уже?нет у силовиков настоящих офицеров с совестью и честью.бегают с ночными горшками за дряхлыми руководителями.ПОЗОРНИКИ

Ответить
+44 +
123, 19:41, 22.05

Кузя ты про какую страну пишешь? Причем здесь Россия? Начал про Беларусь потом что- то кукарекнул про Россию, а потом опять про Беларусь. Потом кинулся искать настоящих офицеров. Не надо их искать. Тот кто два раза принял присягу разным государствам не может быть настоящим

Ответить
+3 +
каг бы так, 3:39, 23.05

он просто сказал, что сломали волю к выживанию. Знаешь что с этим делать?

Ответить
+28 +
sabre, 18:57, 22.05

Скорее, не на пик, а на плато.
Иначе получается, что если сегодня пик, то уже завтра должен начаться спад.

Ответить
+45 +
Анатоль-21, 20:44, 22.05

До плато как до Луны!!! Хоронить умерших - это не борьба с короновирусом.

Ответить
+114 +
Дима, 19:11, 22.05

Пик эпидемии? Ради Бога- не смешите меня...Такой вопрос звучит глупо даже в качестве предположения. Пик эпидемии возможен только после длительного, строгого карантина- когда с помощью мер ограничения происходит замедление пандемии. Без карантина- вирус будет гулять до самого конца- и остановится только когда будет заражено всё население республики- и болеть будет уже некому..При таком варианте, в больницах будет лежать 2 миллиона человек одновременно- и погибнет 50-80 тысяч...Вот тогда- возможно будет пик. Такую "радостную" картину- мы скорее всего увидим к началу августа.

Ответить
-91 +
sabre, 19:28, 22.05

Я более оптимистичен.
Думаю, что спад заболеваемости будет виден уже через неделю и без всяких карантинов.
Ждать осталось недолго.

Ответить
+65 +
Дед, 21:02, 22.05

Жить осталось недолго...
Мы все умрем...
Как бы лукавому этого хотелось!
Он должен сидеть в тюрьмах Беларуси! По месяцу! В общих камерах!
Раз в месяц переезд с остановкой в райцентрах, в клетке, под охраной, чтоб не убили! Но народ должен видеть его и высказать ему "свою любовь" и отношение к нему! Каждый должен иметь возможность подойти к клетке и плюнуть!
Пусть это кощунство, невоспитанность, но этосуровая необходимость снять накипевшую боль, за убитые жизни всей страны, каждого человека!

Ответить
+48 +
Люди злят!, 22:06, 22.05

Для этого должен быть настоящий гнев и ярость в народе. Но его не чувствуется в народе, а только непонятноя аморфное и безрешительное состояние большинства людей, как ни рыба ни мясо. Люди должны кипеть настроением наброситься на эту поганую власть и растерзать, но вместо этого ровное безвольное прозябание жизни без мыслей о будущем.

Ответить
+6 +
CV, 0:30, 23.05

Может ещё и на протяжении осень ,зима весна 2021 г, и будет закашляет ребенок в декабре и не будешь знать просто подстыл дитё или ковид у него. А представьте если бы сейчас война, генералиссимус приказал войскам атаковать, разведка не проведена, снаряды не того калибра, портянок нехватает, а генералы команду атаковать, там положили тысячу и там положили тысячу как при сталине, до последней капли крови солдату. Как при пандемии приказал скрыть от народа холуи подхватили, но просчитался узурпатор.Люди, вы хоть соображаете что натворило это чудовище с вами?

Ответить
+79 +
Дима, 19:23, 22.05

Если бы мы имели дело с сезонным заболеванием- который зависит от погоды- я бы Богу вооот такую свечу поставил! Но увы- Ковид размножается независимо от климатических условий. Он свободно гуляет в тропиках- и даже на экваторе...Массовая гибель людей в Бразилии и Эквадоре- яркое тому подтверждение...В Индии тоже начался прирост заражений- стоило лишь ослабить карантин.

Ответить
+36 +
Concratulations, 19:40, 22.05

May 22- May 9= 13 days!

Ответить
+38 +
Гость, 20:49, 22.05

Хартия, опубликуйте данные с сегодняшнего вебинара главного анестезиолога...он проговорился.. за апрель..только в Минске!! В реанимациях умерли 117!!! подтверждённых !!! ковид. А ск неподтвержденных ...правда все равно вылезет!!!! Только какой ценой!!

Ответить
+40 +
АНТИДОТ, 21:09, 22.05

На России от covid19 уже умерло более 45тысяч человек, в Беларуси более 2-х тысяч, до пика ещё далеко. А с учётом утрат среди медиков, можно сказать что каток ещё только поднимается в гору, а когда он покатится вниз будет страшное и остановить его будет некому.

Ответить
+34 +
Taraz, 22:28, 22.05

Беларусы ! Желаю нам выжить!

Ответить
+13 +
николай николалаевич, 23:18, 22.05

ассказал ранее , человек умер в соседнем подъезде, а сейчас ранее её дочку забрали, ну и дезинфекция подъезда, ей под 80 ну женщине, умерла в пакете похороны, дочке под 56, пока она, дочка 3 недели в больнице, ну а у меня в подъезд вчера два раза приезжали скорые, заходили космонавты в подъезд, всё скрывают, тишина, всё скрывают, уже писал, заходил в п -ка там в перевозке говорят, не уезжайте, у нас пока ещё 2 с короновирусом, вот так,,тишина....

просто повторил, пытаются местнык заблокировать

Ответить
+7 +
николай николаевич, 23:56, 22.05

в долнение ещё, сослуживец соседа поехал с троителем, строить мост , в Крым , умер от коронавируса , Минск Фр., в в соседнем доме, вот вам и статистика по РБ, а кто заболел, и умер на территоррии РБ, а кто там работает, гасторбайтерев не считтают, там же тоже как говорил Высоцкий, наши люди....кстати 49.....

Ответить
+21 +
ы, 23:58, 22.05

Наивные. Какой пик? Пик без карантина и с массовым пофигизмом будет на 70%.

Ответить
0 +
Константин, 18:16, 28.05

У меня 19 мая умерла двоюродная сестра в Борисове Порошкина Л.А-65 лет.Ее 3 мая положили в больницу Борисова с гипертоническим кризом.10 мая перевели в инфекционное отделение с пневмонией,заразили врачи,в отделении был карантин,даже нельзя было выходить в туалет,передавали памперсы.19 мая ее не стало.Хоронили в закрытом гробу обернутой полиэтиленовой пленкой. В справке причина смерти-инсульт.

Ответить