19 апреля 2024, пятница, 5:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+114 +
Журналюга, 15:21, 21.05

Большинство из нас уже прочно решило для себя - все то, что озвучивается официальным Минском по официальным каналам - это отъявленная ложь за исключением абсолютно правдивых программ теле- и радиопередач!

Ответить
+78 +
v, 16:59, 21.05

Как предположение - совокупная мощность лабораторий по обработке результатов тестов и мазков упёрлась в цифру 900 в сутки. И это её предел. Вот такая наша медицина.

Ответить
+76 +
виталий, 17:56, 21.05

Цифры с коронавирусом искажены , как при подсчёте ермошкиной цифр "выборов". Я более доверяю тому , что публикуют на Хартии , а это сотни тыс. заболевших и 7 тыс . умерших и может больее . Точно определим при другой власти . Жертвы короны с "помощью" луки - это разница смертей за этот и прошлый год . Режиму придётся ответить за гибель людей !

Ответить
+44 +
123, 18:16, 21.05

В Швеции, где нет жесткого карантина, но все же существуют некоторые ограничения, реальную ситуацию с COVID-19 от граждане не скрывают, в отличие от Беларуси. Швеция вышла на первое место в мире по смертности от COVID-19 на душу населения.

Ответить
+5 +
Гы-гы , 19:44, 21.05

Некорректно сравнивать со Швецией, здесь до ковида группу риска изрядно извели. Поэтому и умирают в основном до шестидесяти пяти лет

Ответить
+8 +
Коза-Ностра, 18:53, 21.05

Так перестаньте побликовать статьи и комменты,, как должны выглядить цифры, дщинамика, графики. У меня уже две недели ощшущение, что минздрав читает основные ресурсы и потом выдает свои цифры. Пущай сами думают

Ответить
+15 +
WTF, 22:34, 21.05

Вы недооцениваете общую тупость.. Количество "оптимистов" зашкаливает.

Ответить
+3 +
Шаман, 7:20, 22.05

Кто будет лечить?
Это уже давно решено.
Сиплый что сказал Кранику?
Я говорит буду держать больного а ты ему вставлять.
Было бы смешно если бы не было так грустно.
Пора уже разобраться с этой шоблой раз и навсегда.Накипело

Ответить
+63 +
fu, 16:06, 21.05

недостатком возможностей тестирования это не объяснить, есть четкие рекомендоции ВОЗ относить симптоматичных больных к статистике по COVID

Ответить
+3 +
Следопыт, 2:13, 22.05

Лукашенко на озабоченности плевал с высокой колокольни а вы от него исполнение каких то рекомендаций требуете

Ответить
+99 +
Влад, 16:09, 21.05

Самый явный показатель - это соотношение количества умерших от коронавируса медиков к остальным больным. Во всех странах оно не превышает 1% , и только у нас в стране оно составляет 10% (просто смерть медперсонала сложнее скрыть и им реже ставятся фейковые диагнозы) ! Это может говорить только об одном - цифры заболевших занижены минимум в 10РАЗ!

Ответить
+78 +
Анатоль -21, 16:37, 21.05

Строить график пандемии по настоятельным рекомендациям и под контролем психически больного,- ошибка несовместимая с жизнью. Будте осторожны!

Ответить
+47 +
V, 16:43, 21.05

Чем бредовее речи, тем хуже ситуация

Ответить
+63 +
Дима, 16:47, 21.05

То что вы оптимист- я понял с первых строк...Такие люди обычно далеки от реальности и часто несут дикий бред...(Я могу поверить, что у нас хорошие врачи, что мы сохранили единственные в мире инфекционные больницы и в них достаточно средств защиты) Эту чушь даже не хочу комментировать....Второе..То что мы идём рядом со Швецией по количеству зараженных- БРЕД...Реальные цифры в Беларуси намного выше 33 тысяч- здесь почти не делают тесты- и запрещают врачам писать правдивые диагнозы...

Ответить
+24 +
Гость, 17:20, 21.05

Автор говоря известные вещи, но не учитывает местную специфику: (1) число тестов ограничено, (2) загруженность лабораторий, результаты идут с задержкой и у кто умер до теста не попадает в статистику, и (3) отсутствие карантина увеличивает скорость заражения, что растягивает кривые по времени, а значит стандартные модели для других стран не будут работать. Лучше использовать динамику по общему числу из России. А уж на втором шаге рассчитывать смертность на основе заполняемости больниц, тут уже можно и данные по разным странам брать. Летальность будет достаточно низкой (2-3%) из-за отсутствия большого числа мужчин старше 70 лет и низкой связи между поколениями.

Ответить
+49 +
6789, 17:26, 21.05

Какая матстатистика? Четкая отмашка не более 1000 за сутки (0,0001 от населения) и не более 5 смертей. Просто у минздрава другая реальность.

Ответить
+24 +
Чел, 17:26, 21.05

В Беларуси проще и точнее строить статистику по косвенным данным. Например по закрытию аккаунтов сотовых операторов.

Ответить
+29 +
человек, 17:45, 21.05

А что тут нового ? Врачъ - от слова "врать" . Липово-коверканные диагнозы , липовая статистика . Кому это выгодно ? Тому кто заказал эту статистику . Тому эти "врачи" и служат , а не людям . И пусть впоследствии не кричат что и им плохо и их коснулось , ибо "каждому - по делам его" .

Ответить
+2 +
sabre, 21:06, 21.05

Никакого "мячика" и никакого пика в графике заболеваемости и близко нет, и быть не может.
Эпидемии развиваются по сигмоиде, или ещё эту кривую называют логистической.
В этом случае наблюдается так назваемое "плато", когда количество заболевших не растёт, а остаётся постоянным.
И только потом количество заболевших идёт на спад.

Ответить
+8 +
Александр, 22:12, 21.05

"когда количество заболевших не растёт", это только одна часть условия, вторая это % отношение к выздоровевшим и умершим, при плато оно 50% и это когда есть конкретные меры борьбы, а когда по принципу "на кого бог пошлет" этот пик о котором вещают сказочники, может быть плоским очень длительное время.

Ответить
0 +
Игорь, 0:27, 22.05

... вообще логистическая кривая - есть вероятностная (прогнозируемая) модель события...
Однако кривые здесь не имеют никакого значения до тех пор, пока не появится полная ясность с самим вирусом sars-cov2 в части мутаций, движений, патогенности....

Ответить
+14 +
Андрей, 21:06, 21.05

А что ещё кто то верит в ЛУКАстатистику?,если так, то без обид, это страна непуганных идиотов.

Ответить
+25 +
сергей, 21:11, 21.05

так сегодня придурок- олигофрен брякнул что в беларуси лучшая эпидемиологическая ситуация в мире

Ответить
+10 +
Александр, 21:50, 21.05

Эти графики, только маленький фрагмент картины которую 26 лет рисует один художник. Возможно наши потомки изучая эту картину сделают окружающий их мир лучше.Но смотря на отношение современников к происходящему здесь сказочному оформлению их жизни, надежды, что потомки будут лучше современников мало.

Ответить
+10 +
мастер йода, 22:11, 21.05

Они уперлись в пропускную способность тестовых лабораторий. Почитайте истории коронованных - им всем делают анализ за дней 7..10, а то и больше. Время проведения ПЦР технологически - несколько часов. Если накинуть к этому всякие регистрационно-административные работы, перекури, перепроверки в сомнительных случаях (врядли их делают, но положим) - получится пара-тройка дней. Неделю с образцом для исследования делать совершенно нечего. Кроме одного - ожидать очереди на обработку.
Так что имеем системный порог обработки в ~950 тестов в день плюс очередь непубликуемой длины. Но эту длину очереди легко посчитать: возьмите время ожидания результата анализа на корону, вычтите указанные два дня и умножьте результат на 950.

Ответить
+12 +
ы, 22:17, 21.05

Короче, граждане, перешагнули пол миллиона зараженных.

Ответить