28 марта 2024, четверг, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+37 +
Тутэйшы, 12:46, 11.05

А заодно и мысли чужие читать, следить за передвижением. Если думает не правильно, немедленно предложить "исправиттся". Тотальный контроль.

Ответить
+8 +
Из России, 15:25, 11.05

В 50-х годах прошлого века проводили опыты на мышах - когда Ученые подключили электрод к той зоне головного мозга мыши, которая отвечает за Удовольствие.

Мышка должна была САМА жать на кнопку, чтобы электрический импульс в ее мозгу вызвал у неё стойкое ощущение Кайфа.

В результате опыта все подопытные мыши ПОГИБЛИ, так как они без перерыва жали на кнопку - полностью ЗАБЫВ про Сон, про Воду и Еду.

Я думаю, что люди на месте мыши - будут вести себя точно ТАК ЖЕ и тогда судьба у Человечества будет очень печальной.

Ответить
0 +
Иван, 12:04, 12.05

Только кнопка для нажимания будет находиться не у человека - собственника своего мозга.

Ответить
+10 +
Долой Луку, 12:50, 11.05

Да и сейчас, зачем разговаривать в живую, когда можно написать в соц сетях.

Ответить
+28 +
Герц, 12:50, 11.05

Вот оно грядущее царство антихристово, где каждым будут управлять как компьютерным файлом, абсолютное цифровое рабство, где даже мысли будут под управлением.

Ответить
+36 +
Трактор, 13:26, 11.05

Как-будто сейчас вы - свободный человек, говорящий всё, что хочется )))

Ответить
+10 +
/;koiuy, 15:09, 11.05

ТРАКТОР, 13:26, 11.05
По сравнению с тем, что нас ждёт, нынешнее время покажется очень свободным. Оно пока ещё такое и есть.

Ответить
+7 +
ИО, 16:35, 11.05

Внутренне свободный человек действительно говорит то, что хочет. Но тем, кто этой свободой не обладает такое трудно себе вообразить. Рождённый ползать летать не может..

Ответить
+41 +
Кибер, 12:50, 11.05

Чип в голову луке в качестве эксперимента. чтоб для начала язык отсох, ну а потом с десяток лет примерно на устранение недочетов. И других в этот период не подключать, пусть само с собой.

Ответить
+38 +
Печальный клоу, 13:20, 11.05

Там "очень осторожно" некчему прицепить это устройство

Ответить
+16 +
z, 12:50, 11.05

Чип в мозг? Погорячился. И так придурков хватает а здесь еще и чип. И будут за тобой следить день и ночь.
Проделки ЦРУ.

Ответить
+40 +
Коха, 12:52, 11.05

Подари прибор Луке,там есть что исправить.

Ответить
0 +
Оот, 12:20, 12.05

Боюсь что у некоторых исправления в мозгу не подаются излечению

Ответить
+33 +
Xxx, 13:19, 11.05

Вот себе и вставишь этот чип.

Ответить
+53 +
Весёлый ёжик, 13:22, 11.05

После этого сообщения полностью разачарован в Маске!!! Хотя и до этого не был в числе его ,,почитателей,,! Такие проекты надо зарубать на корню и навсегда! Иначе будет большая беда!!!

Ответить
+12 +
Трактор, 13:29, 11.05

Хорошо, когда сами здоровые, а в родственниках нет инвалидов после аварий, либо еще каких. А как появятся, так сразу все станет по-другому и Маск будет для Вас большим спасителем. (если, правда, сами не отвезете в дом престарелых сразу же)

Ответить
+15 +
Мнение., 13:24, 11.05

А у этого Маска всё в порядке с психикой? - Похоже он просто сумасшедший.

Ответить
+10 +
Рн, 13:38, 11.05

Еще один завоеватель мира, с амбициями гитлера и луки..

Ответить
+1 +
west, 13:55, 11.05

сумасшедший!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
м., 13:55, 11.05

Вот как только на Марсе яблони зацветут, -- так и сразу: чипы, проводочки, приборчики...

Ответить
+9 +
V, 13:56, 11.05

Маск в последнее время дофига говорит. Но не того, что нужно.

Ответить
+9 +
и что будет, 14:05, 11.05

Речь устареет и перейдем на мычание, лай и трели соловья.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 14:16, 11.05

Я уже и так по современной фене ботаю.

Ответить
+2 +
Анатолий, 14:17, 11.05

Мечта о том, что человеческую речь заменит чип и люди будут общаться в двоичном коде,
это бред. Каким образом новорожденные
будут понимать этот код, ведь им в первый день жизни чип не имплантируешь. И потом
как человек может генерировать двоичный код,
ведь к чипу нужны клавиши и электрический ток.

Ответить
+4 +
sabre, 14:53, 11.05

Почему обязательно в двоичном?
Квантовые компьютеры оперируют не битами, а кубитами.
В последнем случае ноль может быть слегка единицей, а единица - слегка нолём.

Ответить
+4 +
777, 17:31, 11.05

А вы уважаемый как общяеиесь через мобильный??...а на сайте через интернет??? Все в старом двоичном формате.....а в живую говорить "один" или "ноль" строя диалог живых людей можно конечно....привет морзянка... но очень долго и не эффективно.

Ответить
+4 +
arelav, 14:19, 11.05

По всему видно что Маск не может вернуться из измененного сознания. Так можно договорится до того, что сам то человек тут не совсем уместен, вот природа бы отдохнула от всякой заразы.

Ответить
+3 +
sabre, 15:18, 11.05

Природа уже давно это поняла.

Ответить
+3 +
Людмила, 14:35, 11.05

где - то это уже было "и тебя вылечат, и тебя вылечат".Имеет ли ввиду он сам себя, или по-простому предлагает усовершенствовать окружающих.

Ответить
+6 +
Человек, 14:46, 11.05

Дядьку понесло, крыша от успехов ту ту

Ответить
+4 +
sabre, 15:12, 11.05

Ладно, Илон, говори уже напрямую, что человеческие мозги технически устарели.

Ответить
+5 +
Дмитрий О., 15:32, 11.05

А я только-только петь начал! Правда вам пока не рекомендую меня слушать! )

Ответить
+12 +
Собака Павлова, 15:35, 11.05

"исправить почти все, что не так с мозгом"
Наивность Маска. Илон хочет помочь человечеству избавиться от болезней, страхов, деменции, психозов, вернуть подвижность парализованным ...
Этот "желающий вернуться домой инопланетянин" не знает человечества. Прометей дал людям огонь и тот стал термоядерной бомбой.
Любые гуманные дела и добрые намерения человечество превращает в булыжник, котором мостит дорогу в ад.
Дать доступ к мозгу - это полный контроль над человеком и его личностью. Зомбо-робот. Вначале всякие лукашенки будут гнобить армии зомбо-людей, устраивать игро-войны и т.п., а затем и машины (ИИ) начнут управлять всем живым на планете.
З.Ы.
Лет 8 назад Вадим Панов описал в "Анклавах" подобный чип "балалайка".

Ответить
0 +
kuril, 11:40, 12.05

Через телевидение, радио, газеты, другие каналы информации люди уже давно дали доступ к мозгу. Большинство тупо ленятся информацию анализировать.

Ответить
+4 +
Возможно, 15:43, 11.05

Но на сегодняшний день, это заявление является ненаучным, мягко говоря. Как говорит один авторитетный в этой области ученый, до этого как до Луны пешком. Но то, что этот парень шустрый и оборотистый, так это факт.

Ответить
+8 +
Сергей*, 17:21, 11.05

Есть у нас один очень интересный субъект,в плане подключения первого чипа, разумеется после эксперимента с обезьяной.По документам 54 года рождения,точной даты сам не помнит,но утверждает,что отец фронтовик и сгорел в танке,играет на баяне,наверняка владеет балалайкой.Коробка в целом выдает какие то импульсы,телодвижение присутствует и даже речь обильная,но есть,понимаешь, проблема-нет связи,правое с левым полушарием договориться не могут.Есть подозрение на ошибку в исходном коде,вкралась от рождения,ну таким его сделали.Было бы интересно,получится ли его перепрограммировать?Если усилия будут безнадежными,то будем благодарны если вырежете куски,оставив основные физиологические функции,как то -поесть,оправить естественные надобности. С благодарностью к высокой науке,народ Беларуси.

Ответить
+1 +
Светлана, 18:01, 11.05

Не знаю, кто бы согласился на такой занимательный эксперимент?

Ответить
+1 +
mj, 19:55, 11.05

Маск смотрит много фантастики.

Ответить
-1 +
йцукен, 20:22, 11.05

Проекты Маска изначально не реализуемые-гиперлуп,сеть подземных тоннелей,межпланетная транспортная система и наконец нейро интерфейс в том виде как он его преподносит. А люди могут общаться и жестами.Но Тесла и SpaceX воплощены в жизнь и развиваются.

Ответить
+1 +
злопамятный саша, 10:33, 12.05

Возможно, эти вбросы тиражируются лукашенковской пропагандой.
Это месть за то, что Маск не подтвердил брехню Лукашенко насчёт подарка Теслы.

Ответить
+1 +
kuril, 11:27, 12.05

Этому проекту уже сто лет в обед. Это еще один шаг к избавлению от посредников(гарнитуры, клавиатуры, монитора и т.д). Не нужен будет монитор чтобы видеть изображение. Клавиатура чтобы набирать сообщение.
А то что диктаторы и разные нехорошие люди будут стараться это использовать для порабощения, так это было всегда и будет всегда.

Ответить