20 апреля 2024, суббота, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+89 +
123, 8:17, 11.05

Президентские выборы, если это не профанация, предусматривают в первую очередь широкомасштабные массовые социальные контакты между людьми. В президентской избирательной кампании 2015 года, по официальным данным, свыше 20 тысяч членов инициативных групп собрали за выдвижение своих потенциальных кандидатов в президенты 2,3 млн. подписей избирателей. Для этого они осуществили более 5 миллионов контактов с людьми. К этому необходимо добавить миллионы межличностных контактов во время агитационной кампании и в период голосования. Проведение в ближайшие три месяца избирательной кампании в Беларуси в условиях стремительного распространения коронавирусной инфекции ставит под угрозу здоровье и жизнь огромного количества людей.

Ответить
+36 +
Бефар., 14:21, 11.05

В связи с эпидемией было решено провести выборы в Беларуси без наблюдателей и избирателей...

Ответить
+33 +
готовимся, земляки!, 14:40, 11.05

При нынешнем режиме уже 25 лет
выборов в Беларуси НЕТ.
Пора бы это всем усвоить!
Только всеобщая ЗАБАСТОВКА и всенародное неповиновение семейству преступника лукашенко и его холуев, сознательно уничтожающих народ Беларуси.
Так что давайте побережем себя до лета!
Оно будет урожайным на перемены.
.

Ответить
+146 +
Иван, 8:57, 11.05

Единственный путь к благополучию нашего народа - неотложно совместными усилиями отстранить преступника от власти через массовые протесты, через забастовку, через кампанию гражданского неповиновения.

Ответить
+108 +
пенсионер, 9:42, 11.05

Все верно сказано. Монстр не должен быть допущен к выборам.

Ответить
+103 +
Федя, 8:58, 11.05

Пик на конец мая, а потом стабильное плато, 1000 в сутки.

Ответить
+51 +
:-), 11:45, 11.05

С пиком будет, как и с дном, упали, кажется ниже некуда, ан нет снизу постучали, так же и с пиками будет, сегодня вроде пик, но день-два и оказывается можем больше. Из противодействий вирусу, от государства, только лживая статистика

Ответить
+14 +
xgf, 14:56, 11.05

какой Май?...
Еще 3 июля будет, потом очередные "уставшие изолироваться" поднимут и третью и четвертую волну.
В совках - минимум год будет АД.

Ответить
+104 +
или, 9:12, 11.05

А почему в мае? Может появилась вакцина или доказали что повторного заражения не будет? А может какие меры например "жэстачайшый" карантин введены? Нет? Тогда все сценарии хуже худшего, а тем более с учётом полной опы в экономике лукараса.
Каждый месяц будет обновлять антирекорд прошлого и конца этому не будет, до тех пор пока народ на примет мер по ликвидации основного больного.

Ответить
+118 +
Коха, 9:21, 11.05

Лука хочет заразить как можно больше людей,что бы провести ,,выборы",без наблюдателей,без свидетелей,без всякого контроля,для него власть - всё ,жизни людей - ничто.

Ответить
+92 +
Vitolg, 9:21, 11.05

О каком плато идёт речь? Плато может установиться если будут приняты адекватные карантинные меры. У нас же принимаются все меры чтобы вирус распространялся. Или кто то полагает что вирус пресытится и больше не захочет? Ему будут подсовывать новые жертвы а он не будет их атаковать? При существующем отношении власти это плато может наступить когда число заражённых достигнет 9 млн. Боюсь предположить сколько при этом погибнет.

Ответить
+117 +
Какие выборы, 9:28, 11.05

Серийного убийцу лукашенку и махлярку барщеварку за шкирки и в каталажку.А после будут выборы.

Ответить
+61 +
Дед Толян, 10:56, 11.05

Надо после карантина выходить из подполья и кухонь идти массово на площадь . Только так можно выковорять засидевшегося и приросшегося всеми частями тела таракана от власти. Просто так, сидя за экранами смартфонов и мониторами ноутбуков, это плешывое существо не выкинуть!

Ответить
+59 +
ден, 11:15, 11.05

Как вообще можно говорить о каком то пике если в стране ничего не делается для стабилизации обстановки и сокращения заражения? Те кто переболели через месяц- два могут опять заболеть. Т.к. нет никаких доказательств приобретения устойчивого иммунитета, люди болеют повторно, даже в условиях карантина. За счет чего пойдет заболевание на убыль? Пик может быть в этом случае только один - когда все заболеют. Часть умрет, естественно повторно заболеет уже меньше людей. Вон в Корее, уже вроде бы победили, ослабили карантин, неделя и опять по новой понеслось. А что у нас? Элементарную повязку носить людей не заставить, самые здоровые все. Подтвержденные легкие ковидные считают в порядке вещей припереться в поликлинику на осмотр, или в магазин сходить у дома. Я не прав?

Ответить
+36 +
AN_ANATOLIY, 12:07, 11.05

Я не прав?
________________________
На все 100 % прав, Дэн. Причина в эгоизме и элементарной глупости. 80 % людей болеет в легкой форме или вообще без симптомов. Они даже не думают, что являются переносчиками короны, должны носить повязку и не заражать других людей. Но им фиолетово. Пока надежной вакцины и доказанного медициной лекарства нет, корона никуда из нашей жизни не денется. Ослабление карантина будет автоматом приводить к новым вспышкам и никакая 2 волна не нужна. Главная задача политиков состоит в том, чтобы отдать приоритет в выборе решении спецам по короне и запускать экономику не в ущерб здоровью.

Ответить
+35 +
Beobachter, 12:19, 11.05

С таким отношением коронавирус из Беларуси не исчезнет никогда. Тем более, что выздоровевшие могут опять заражаться по-новой.

Ответить
+45 +
вектор, 12:36, 11.05

Самое смешное в том,что холуи тоже люди. И они хотят жить.
И чтоб узнать правду исподтишка читают Хартию-97
Привет всем холуям, читающим сии строки.

Ответить
+25 +
Мужик, 12:44, 11.05

Логика у всех, или почти всех, такая: раз я хороший, то значит я не являюсь вирусоносителем! И мои друзья и родственники не вирусоносители, потому что они друзья и родственники! А маску не ношу, потому что вон президент и другие начальники эти намордники не носят! И вообще все это психоз! Вылетает подобная дурь в больнице, с температурой 39, и когда даже кислородом дышать не получается, а из соседнего бокса на твоих глазах кого-то увозят вперёд ногами, а на его место ложат такого же, как ты ... Тогда сразу вопли родственников: врачи виноваты, плохо лечили! Вот напишем президенту, он всех посадит! И т.п.

Ответить
+25 +
Фыв, 12:49, 11.05

Про суд над усатым тараканом лучше и не скажешь! ШОС!!!

Ответить
+38 +
Бывалый, 14:12, 11.05

Можете минусовать. Но не стоит ждать пока начнут собирать подписи. Эпидемия все равно к тому времени не уйдет. Нужно устраивать акции протеста в масках и перчатках. Не надо давать плеши никаких шансов. А пандемию мы должны победить уже без него. Я за восстание масок!!!

Ответить
+6 +
Gala, 0:21, 12.05

Хорошо не хотят вводит карантин. Так вводите строго обязательный выход на улицу ( где есть скопление народу) только в маске и в перчатках. На проходных предприятий обязать тепловизоры и естественно санобработка несколько раз в день. Но руководители молчат. Так издавайте приказы, указы, если наш народ перестал сам мыслить и ждёт указаний сверху. Ну делайте хоть что нибудь.

Ответить
+1 +
Тут я, 19:00, 17.05

Пик смертей в Беларуси никогда не наступит,так как нет карантина,вирус беспрепятственно гуляет по стране,заражение будет у всех,а потом опять заражение и т.д.пока вирусу самому не надоест заражать всех.Люди будут болеть,выздоравливать и опять болеть.Сколько нас останется?Меры то никакие не предпринимаются,государство бросило нас на произвол судьбы.А потом возможно вирус уляжется и пересидент будет бить себя кулаком в грудь и кричать,что он один чуду-юду победил,а врачи и народ ему только мешали.

Ответить