20 апреля 2024, суббота, 3:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+6 +
беларуска, 12:39, 8.04

Длинные волосы теперь тоже придется собирать в пучок и чем-то прикрывать, потому что ночью они могут упасть на лицо.
Будет ли статья от модельеров, какие есть летние варианты головных уборов, кроме панамки?

Ответить
+16 +
Stelmah, 12:42, 8.04

акваланг, не меньше

Ответить
+2 +
беларуска, 12:55, 8.04

Спать в нём?

Ответить
+15 +
Алена, 12:40, 8.04

Химики Владимир Шевцов, почитайте внимательно инструкцию к применению хлоргексидина биглюконат. Профилактика бактериальной и грибковой инфекции. Против короновируса только антисептик с содержанием спирта не ниже 73, а еще лучше 80%. А то ушлые коммерсанты уже наводнили рынок антисептиками на основе хлоргексидина по цене выше 10 руб. за бутылочку 100 мл. При реальной цене хлоргексидина от 1р.81коп. Видела такое чудо рвачества в гастрономе в отделе хозтоваров. Специально изучила состав. Спирта там нет. Лучше верить рекомендациям ВОЗ. Или посмотрите видео доктора Комаровского об антисептиках своими руками.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:33, 8.04

После прошлой операции врачи сказали обрабатывать швы спиртовым раствором хлоргексидина. Когда я сказал про то, что в аптеке есть только водный, у них мигом закончились цензурные слова, нашли бутылку и прямо в операционной налили мне с собой :)

Ответить
0 +
Biathlete , 20:12, 8.04

Я свой телефон празрыстай обрабатываю. Первак для этого самое то только немного вонючий.

Ответить
-4 +
321_, 12:54, 8.04

Несомненно, самостоятельно необходимо принимать строгие меры безопасности. Но если я не инфицирован, дома заразы нет, своим телефоном никому не даю пользоваться, то откуда коронавирус может появиться на его поверхности?

Ответить
+22 +
567, 13:10, 8.04

в автобусе или метро взялся за поручень, а потом за телефон свой

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:46, 8.04

Если постоянно задумываться о возможности контакта с внешней средой, где живут разные микроорганизмы,и всё протирать, стерилизовать и кипятить... взрослый человек отделается максимум тараканами в голове и съехавшей кукушкой, а вот дети, выросшие в таких условиях, станут лёгкой добычей первого же встреченного вируса.

Ответить
+11 +
!, 14:11, 8.04

В данном случае речь идет о конкретном вирусе - ковиде.
С чего вдруг здравомыслящий человек, обрабатывающий во время пандемии поверхности является с тараканами в голове.
Ваши заявления во время пандемии выглядят очень странно.

Ответить
+14 +
беларуска, 13:20, 8.04

От Ваших рук, после похода в магазин. Лучше телефон с собой на улицу не носить.
Пришли домой, руки помыли, а телефон чистенький дома оставался и не придется его обрабатывать.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:15, 8.04

"Самый действенный способ обезвредить поверхность от вирусов - все те же антисептики с содержанием спирта" - так я же дышу на телефон, когда по нему говорю, а это и есть антисептик с содержанием спирта :)

Ответить
+6 +
беларуска, 13:21, 8.04

И еще, яблоки, огурцы тоже нужно с мылом мыть не менее 20 сек.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 14:04, 8.04

А ещё лучше есть тоже с мылом вприкуску. Воздержаться от потребления сырых овощей без термообработки хотя бы на пару недель религия не позволяет?

Ответить
+8 +
беларуска, 14:20, 8.04

Религия мне позволяет 3 дня выдержать продукты, а потом употреблять. Эпидемиологи говорят, что 3 дня вирус держится на гладких поверхностях.

Ответить
+6 +
самост, 15:57, 8.04

Телефон можно положить в целлофановый пакет и заклеить скотчем, перед выходом на улицу. Экран на контакт с пальцем реагирует, даже если руки в одноразовых перчатках. Проверено. Берегите себя!

Ответить