28 марта 2024, четверг, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+132 +
Tduty, 12:51, 7.04

Пишите жалобы во все инстанции и если нужно в прокуратуру. Хартия, если хзочет помочь, пускай бы подготвоила заготвоки, чтобы людям соталось распечатать и подписать. Не все у нас грамотные.

Ответить
+98 +
3, 13:38, 7.04

Да(. Никто не знает о последствиях перенесенного данного заболевания детьми, так как совсем ничего не изучено. Пожалуйста! Поберегите хотя бы наших детей! Здесь уже нет смысла искать всех инфицированных, так как уже приближаемся к полному заражению все. Вот кто выживет, а кто нет...

Ответить
+46 +
Писатель, 16:36, 7.04

А лучше пишите барину. Вот приедет барин. Барин сам увидит. И велит выдать тесты.

Ответить
+206 +
петя, 12:53, 7.04

потому что у беса совсем нет денег
нет денег на тесты
нет денег на больничные
нет денег на пенсию
в стране полный дефолт
но люди наивные пока этого не знают

Ответить
+134 +
учитесь, 13:23, 7.04

проиграл все в хоккей...

Ответить
+32 +
Страх, 16:37, 7.04

Я думаю наши люди ничего и не узнают.

Ответить
+95 +
с., 17:14, 7.04

ПЕТЯ, 12:53, 7.04 . У этого гада столько денег украденных у нас, исчисляется десятками миллиардов и держит он и его семейка их в офшорах. Он и сейчас ворует у народа без стыда и совести. Повышает цены на лекарства, повязки, продукты, мед оборудование. Вы даже не можете себе представить какое это ничтожество.

Ответить
+128 +
Barista, 12:54, 7.04

В саду сообщили: «Детский сад работает. Все сотрудники работают».
----------------
Скоро там просто не снимут трубку, потому что некому будет.

Ответить
+112 +
KU, 13:25, 7.04

ничего не будут предпринимать, потому что они уже в аврале, таких вот очагов заражения будет появляться все больше с каждым днем, лукадрыщ выбрал тактику естественного отбора, а большое количество смертей от вируса, будет скрываться и раскидываться на другие причины...

Ответить
+99 +
дед калаш, 13:25, 7.04

напоминаю народу пламенную речь одной особи из минздрава: Министерство здравоохранения по-прежнему считает нецелесообразным вводить в учебных учреждениях Беларуси карантин из-за распространения в мире коронавируса COVID-19, заявила замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики ведомства Инна Карабан на пресс-конференции в Минске 13 марта.
Она пояснила, что в большинстве дети и подростки не болеют коронавирусной инфекцией, а если и болеют, то «переносят ее бессимптомно». «Поэтому сейчас мы таких [карантинных] мер принимать не будем», — сказала Карабан.


Ответить
+81 +
Вика, 13:28, 7.04

Дурдом!!!

Ответить
+103 +
ы, 14:06, 7.04

Нет, это четкий план, что бы дети разнесли вирус как можно большему количеству семей.

Ответить
+45 +
арчи, 14:33, 7.04

В 456 тоже самое

Ответить
+42 +
123, 15:39, 7.04

Сад не школа, там учиться не надо. Родители сами могут детей не водить туда. А если водят, значит некуда ребенка деть.

Ответить
+93 +
Siona, 16:22, 7.04

ПОЭТОМУ И НЕ ЗАКРЫВАЮТ НА КАРАНТИН.ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ МОГЛИ спокойно ИДТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ...
ХТО НА КОЛЯНЬКУ работать
БУДЕ???

Ответить
-102 +
Паша, 16:55, 7.04

Хватит уже свои фейки выдумывать. Панику раздувать.(

Ответить
+52 +
пенсионер, 16:55, 7.04

что за урод сидит в президентском кресле? где минздрав?ПОЛАГАЮ ВСЕ МИНИСТРЫ-ЭТО ХОЛУИ, КОТОРЫЕ не имеют своего ключевого голоса, все решает(хотел сказать пахан, нет на пахана он не тянет) один урод, он все знает , всех учит. и это, со слов урода минздра один из лучших в европе, бел минздрав в ж....

Ответить
+80 +
Андрей, 17:08, 7.04

Все очень просто граждане, на вас просто нет денег.Упырю дешевле ничего не предпринимать и не расходовать ограниченные средства на народец.Есть же охрана, свита и сама семья.Ресурсы все будут направлены на спасение власти.Так что надейтесь только теперь на свои силы.Все закономерно, мы 26 лет способствовали такой ситуации.

Ответить
+33 +
Роман, 17:14, 7.04

Я народ вас не понимаю, кто вас силой заставляет вести детей в сад. Написали заявление на имя заведующей что не будем посещать сад на время эпидемии, и пусть этот сад хочет работает, хочет не работает.

Ответить
+59 +
Ванна, 17:35, 7.04

С ребенком сидеть кому-то надо. Если есть справка о карантине, то дают больничный. Если нет, то за свой счет, а тут сюрприз... многие организации за свой счет не отпускают. Только через увольнение.
Такой вот кросворд для белорусов.

Ответить
+36 +
NCHV, 17:54, 7.04

Вот вам и страна с жэстaчайшым парадкам, одна вакханалия. Ментовские дубинки при эпидемии уже не работают на лукавый парадак, денех нет, ну вы там работайце и спасайцеся сами, а я в бункере перажду. Бардак от лукавого, эпидемия чудовищно размазывается по всей стране. А что будет через две недели - не представляется.

Ответить
+16 +
Мошкин, 18:14, 7.04

Страшно..... Что же делать как быть???!!!!!!

Ответить
+22 +
Водка и трактор , 18:53, 7.04

Мошкин, 18:14, 7.04
.... Что же делать как быть???!!!!!!
==
Пишите заявление во все органы веером, начиная с прокуратуры.
Нечисть боится огласки

Ответить
+12 +
какие жалобы, 18:58, 7.04

я уже готов спросить забардак в стране.

Ответить
+12 +
Иван, 19:14, 7.04

Мошкин, 18:14, 7.04

НЕ БОЙТЕСЬ!
ЖАЛУЙТЕСЬ В МИНОБР, МИНЗДРАВ, ПРОКУРАТУРУ, ИСПОЛКОМ/ГОРСОВЕТ.....
В КОПИЮ СТАВЬТЕ РУКОВОДСТВО САДИКА!!!

Ответить
+8 +
Злретмк, 19:31, 7.04

Какое безумие!

Ответить
+22 +
SANTUR, 19:39, 7.04

Дети не болеют.Это МинэдравБеларуси.Дети на работу не ходят-они ненужны,а родители как раз должны работать и содержать этот режим.Их,начиная от самоизбранного,его МинистраМинздравовского,остальных министров,замов, судить надо.
Но и народ наш тоже ничего не понимает и не видит в упор вируса,как самоизбранный.
Универсам.Мама с коляской и годовалым малышом,без маски,гуляет возле универсама.Ниже аллея пустая,пойди там походи,одень маску.Нет возле универскма надо,где народа полно.
Продавцы в универсаме.Девушка-кассир лет30сидит в маске,перчатках.Рядом кассир лет55-60сидит без маски.Она же в группе риска и сотни покупателей.
Покупатели-30%в масках.И то,в основном в масках люди лет по30-45.Эти думают,а остальные.Старики от60 и молодежь до25без масок
Показывали бы поТВ Итальянские больницы,лежащих стариков,колонны скорых,ряды гробов,кого вирус ложит на ИВЛ-маски одели бы,или сидели дома.
Так показывает лука,как ЕС,СШАиРоссия сейчас с голоду помирать начнут.
Геноцид.
НЕДАЙТЕ РЕЖИМУ СЕБЯ УБИТЬ!

Ответить
+15 +
Пани, 20:19, 7.04

Мамашки с колясками возле универсама? Это еще нормально- возле универсама.
А гуляющими по универсамам и торговым центрам видели? Я - да. Да еще гуляют парочками. Встретятся подружки, и пошли на променад по бутикам, могут еще и старшеньких деток, если таковые есть, прихватить. О! где маразм. Как будто из тайги вышли. Ни интернета не читают, ни телевизора, чтобы хоть минимально подумать, - мозгов нет, есть только сфера и отверстие в ней, чтоб жевать.

Ответить
+8 +
Андрій зі Львова, 21:39, 7.04

Львів сьогодні. Гіпермаркет Ашан у Львові.
1. Один покупець на 10 кв.м.( контролюють вхід і вихід).
2. Перевірка електронним термометром температури у кожного покупця на вході.
3. Всі покупці у масках, інакше поліція.
4. Стоять антисептики, обовязково всі обробляють руки.
5. Одноразові рукавиці при вході для кожного покупця
6. Постійне оголошення в залі,про дотримання дистанції
7. В прикасовій зоні наліпки на підлозі, про відстань між покупцями на касі.
Типу, якось так у нас.
Будьте здорові.

Ответить
+21 +
док, 20:03, 7.04

Была недавно на приеме воспитательница из детского сада.Спросил, почему ходит без маски.Ответила ,что маску не носит принципиально, с родителями продолжает общаться.
Что я ей смог ответить? Что я своих родителей люблю и стараюсь сберечь?
Был бы закон - штраф 200 руб и запись в трудовой "не соблюдала эпид.режим в условиях эпидемии ООИ"
Пусть потом идиотка пробует трудоустроится.

Ответить
+14 +
Андрій зі Львова, 21:31, 7.04

Мені літом на відпочинку випадкові білоруси задали питання: " Чим українці відрізняються, від білорусів ". Я зараз можу чітко відповісти, ми маємо свободу:
- у нас ніхто б зараз, не відправив дітей у дитячий садок.
- у нас жоден вихователь, не вийшов б на роботу
- у нас жоден завідуючий садочка, не придумав б запропонувати прийти персоналу на роботу, хай би йому дзвонили по черзі мер,міністр,президент чи патріарх.
- ми можемо багато що зробити для сімї,родини,сусіда,країни, але це тільки по бажанню, а не примусово, бо ми маємо СВОБОДУ.
Без образ білоруси, поважаю ВАС.
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!

Ответить