20 апреля 2024, суббота, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+280 +
Кот 😹, 8:49, 6.04

Мои дорогие граждане оставайтесь максимально дома!!!!! Людоеду ведь наплевать на нас и наши семьи. Это не человек, он для того, чтобы мы прозрели и стали более сплачены, перед такими вот невзгодами. Мы победим!! Я верю. И эта строчка в истории будет в назидание нашим потомкам, кого нельзя допускать к управлению государством!! Только через медкомиссию

Ответить
+310 +
347, 9:07, 6.04

Уже как в Ухане падают на улице. Вот, Лукаш , до чего довёл народ. Вводи карантин кусок кретина. И не надо тут рассказывать, что мол не буду, как гестапо, ловить людей на карантин и наручники одевать. Не передёргивай. Объявляй карантин и плати людям их среднемесячную зарплату. Пусть сидят дома и не разносят вирус. А свои фантазии с наручниками оставь себе и машедепутатке., Пенёк .

Ответить
+138 +
петя, 9:35, 6.04

откуда деньги
бес с голой ..опой, а "свои" никогда не даст
карантин ему смерти подобно, спорим что никогда не пойдет на такой шаг? только если народ сам заставит

Ответить
+137 +
упс, 10:41, 6.04

Скажу наверное крамолу , но общий и действенный карантин нужен был 20 дней назад.Сейчас уже остановить беду будет крайне не просто. Те кто сами подались в самоизоляцию сделали очень правильно. Береженого Бог бережет , а не береженого Санитар стережет.

Ответить
+44 +
lancton, 13:14, 6.04

Если народ заставит, то карантин у него будет в новинках под нейролептиками.

Ответить
+147 +
Лариса Ник., 9:40, 6.04

А кто- то думал, что задыхаются люди с румянцем во все щеки?
И кто- то еще верит, что молодежь коронавирус не косит?
Дай, Бог, конечно, чтобы и этот парень выжил!
Не думаю, что симптомы у него проявились раптоўна і знянацку.
Молодежь, не будьте сегодня беспечны, берегите себя и окружающих, не доводите себя до инвалидности, следите за изменениями своего самочувствия. Вам еще - жить и жить! Желательно полноценной жизнью.

Ответить
+10 +
Медик, 10:22, 6.04

Если задыхается с румянцем во все щеки-это терминальная стадия ТЛ.А у парня могла быть АР или СС.

Ответить
+28 +
Умный Медик, 13:22, 6.04

Терминальная стадия Туберкулёзного Ларингита может проходить и без покраснения кожных покровов. И врядли у парня будет Артрозный Ринит, возраст не тот да и симптомы. Ну, а вот Систолический Синусит вполне возможен, но нужны дополнительные анализы. Вот, так-то "коллега".

Ответить
+7 +
Медикам, 14:24, 6.04

Вы считаете, что сердце виновато?

Ответить
-46 +
Железнодорожник, 9:42, 6.04

По нашим сводкам, парню было 21 год (1999 года рождения). Он потерял сознание и его реанимировали. Это не связано с коронавирусом! Не нужно этой паники и приписывать все вокруг только этому заболеванию. Парня жалко, все, что происходит вокруг нас мы сами можем изменить, но для этого нужна солидарность и самодисциплина.

Ответить
+147 +
я777, 9:56, 6.04

Постоянное враньё главы государства и гос СМИ и ведёт к состоянию паники у населения!

Ответить
+28 +
Капля, 14:27, 6.04

Не к панике, а к недоверию. Теперь, чтобы не говорили чиновники, даже от минздрава, вы думаете им люди верят?

Ответить
+2 +
56, 14:34, 7.04

Вот именно! Кредит доверия - штука странная, как говаривал Винни Пух, если он вроде есть, то его сразу нет. Имея кредит доверия можно сдерживать панику. Именно для сохранения кредита доверия на Западе используется гласность. Минздрав свой кредит доверия потерял напрочь...

Ответить
+36 +
Rrr, 10:00, 6.04

О, как... яму прям тамо рынген зделали☝️

Ответить
+120 +
Ecce Homo, 10:01, 6.04

Минусую! При чем тут паника? В обществе тотальной лжи всё возможно. По стране шагает смерть. И люди умирают не от занозы в пальце. Дай Бог, чтобы с парнем было все хорошо.

Ответить
+148 +
Мужик, 10:06, 6.04

А кто сделал заявление, что это -не коронавирус, и почему я должен этому заявлению верить? На население сейчас обрушивается такой поток грязного вранья и наглого цинизма, что верить властям и их СМИ - уже не просто себя не уважать, а подвергать себя и близких (да и дальних) смертельному риску.

Ответить
+19 +
ролтон, 11:54, 6.04

МУЖИК, 10:06, 6.04 - ты мужик!!! Всё верно!!!

Ответить
+48 +
5, 10:29, 6.04

железнодорожнику главное бабло не потерять, чтобы поезда все не перекрыли. Таскают заразу туда-сюда((( скрывают потом

Ответить
+38 +
Лариса Ник., 10:32, 6.04

Мне бы, конечно, больше понравился ответ честного врача, а не такого специалиста, как и я.

Ответить
+102 +
Беларус , 9:43, 6.04

Беларусы, максимально заботьтесь о своей Безопасности и Здоровьи!!! Шкловскому Самозванцу важны только Деньги и Власть, вследствие своего Скудоумия и Общей Примитивности, Самозванец Будет Вас всячески Провоцировать Вас на Опасное Поведение: шизофренические "турниры", параноидальные "парады" и прочие "Ыргыща"!!!
Деньги в Беларуси ОНО найдёт (Вся Беларусь из Заработала и в Бюджет Направила в виде налогов и других поборов), если будет недостаточно Денег, то ОНО привезёт Богатства из Эмиратов и других Оффшоров, куда спрятал Наворованное, не всё ж ему Жрать и Грабить!!!

Ответить
+46 +
ххх, 9:55, 6.04

Лоботрясы во главе с Лукашенко.

Ответить
+131 +
кол, 10:14, 6.04

беларусы молчат, когда пропадают люди, потом молчат, когда подтасовывают результаты выборов, а потом они уже не будут знать от чего умирают. а по-другому и быть не должно

Ответить
+58 +
3, 10:18, 6.04

Вранье и порождает психоз!

Ответить
+86 +
Вовчик , 10:19, 6.04

Этому молодому человеку тоже скоро 80?
Тварь лукатая. Это же вирус, вирус приспособленец, как ты.

Ответить
+115 +
50, 10:39, 6.04

Один из приближённых Путина объяснил причину, почему Лукашенко не вводит карантин.
В Беларуси украдено и пущено на ветер от бездарности буквально всё. Средства выручаемые от выпуска продукции сразу же расходуются на необходимые нужды и в стране не остаётся ни одной лишней копейки. Если ввести карантин, то есть остановить хотя бы часть предприятий или даже прекратить подготовку будущих специалистов в ВУЗах, то результатом может стать всё, вплоть до голода. А это для правления Лукашенко смерть!
Поэтому забудьте о карантине! Если сами не сделаем, то его не будет! Спасительный выход один: всё же срочно вводить карантин для того, чтобы просто выжить и как можно быстрее убирать Лукашенко от власти!

Ответить
+45 +
Последние новости, 11:27, 6.04

К сожалению, последняя новость заключается в том, что парень уже умер. проверяйте фейсбук, там всё написано в группах по РБ

Ответить
+13 +
Мужик, 12:23, 6.04

Страшная новость. Кто в теме - подтвердите или опровергните! Пожалуйста!

Ответить
+25 +
ник, 13:26, 6.04

подтверждаю: "В поезде Минск-Брест умер 21-летний парень
Мария Барановская

01:00 06 апреля 2020

Смерть молодого парня стала причиной продолжительной стоянки поезда на станции Оранчицы в Пружанском районе. Около двух часов простоял пассажирский поезд № 651, следовавший сообщением Минск-Брест, пока медики боролись за жизнь человека.

В пути парень потерял сознание. И это заметили пассажиры, которые были напуганы. На фоне пандемии, которая стала главной темой в мире, чувства тех, кто были рядом, и без этого не назовёшь комфортными.

Прибывшая бригада «скорой помощи» долго пыталась спасти молодого человека. Экстренные меры проводились прямо в вагоне. Очевидно врачи посчитали, что дорога каждая секунда. Но к большому горю для родителей, вырвать парня у смерти им не удалось.

по документам умершим оказался Артем Ващенко (1999 года рождения), который проживал в Бресте. По предварительным данным, причиной смерти могла стать сердечно-легочная недостаточность."

Ответить
+114 +
Mara, 11:35, 6.04

Сябры! Ця падла, яка знищує Білорусів, ніколи не введе карантин. Будь ласочка, бережіть себе. свої сімї самі.Дай Божє, мине час, все налагодиться, і ця потвора відповість за свої преступні дії. Це віїна яку ви повинні виграти, тому залишайтеся зараз дома, держіть соціальну дистанцію якщо є потреба вийти на вулицю, носіння масок обов*язковє, гігієна лиця та рук тощо. Україна з вами! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+86 +
я777, 11:57, 6.04

Жыве вечна! Мара,вялікі дзякуй за пажаданні! А таксама Слава Украіне!

Ответить
+63 +
Silva, 12:05, 6.04

Вялікі дзякуй Вам! Хай Бог абароніць Украіну!

Ответить
+11 +
761, 13:27, 6.04

наташа, нам страшно

Ответить
+15 +
Михаил , 13:37, 6.04

У сожалению подтвердилпсь новость, парень скончался ему было 21 год, причина смерти предварительно были проблемы с сосудами... мои соболезнования.

Ответить
+34 +
Перемен срочно, 13:54, 6.04

Проблемы с отсутствием головного мосха у одного уже 26 лет и ничего - нехило живёт на баяне и в какей играючи по эмиратам разъезжаючи.

Ответить
+42 +
Кот, 13:48, 6.04

Аляксандр Мацвееў быў шакаваны здарэннем і ў роспачы звярнуўся з заявай у Полацкі РАУС. Заяву ў мужчыны прынялі і зарэгістравалі пад нумарам 547 039. Вось тэкст заявы:

«Патрабую распачаць крымінальную справу ў адносінах Лукашэнкі Аляксандра Рыгоравіча, 30.08.1954 г. н., нарадзінца пас. Копысь, Рэспубліка Беларусь. Які, знаходзячыся на пасадзе прэзідэнта Рэспублікі Беларусь, не прыняў неабходных мер па абароне насельніцтва ад распаўсюду асабліва небяспечнага віруса, у выніку чаго 02.04.2020 года ў Абласной клінічнай больніцы гораду Віцебску памерла Мацвеева Лідзія Дзмітрыеўна».

Ответить
+13 +
Лиза, 14:18, 6.04

У парня был инфаркт. Люди я всегда читаю хартию и думаю что вы адекватные все. Неужели люди не умирают от других болезней сейчас!? То что сейчас пандемия не значит что остальные болезни(сердце, онкология, и прочие смертельные) стоят и ждут своей очереди! А получается каждые сообщение о смерти сопровождается тем что "Вот он короновирус". Будьте благоразумны и оставайтесь дома!!!!

Ответить
+36 +
Без паники!, 14:48, 6.04

Если бы главный враль не дезинформировал население идиотскими бравадами и примерами из своей царской жизни, а напрямую поинтересовался в интернете, как всё начиналось в Китае и Европе, быстро закрыл границы, ввёл не показушный контроль за соблюдением изоляции прибывающих, то не было бы никакой паники. У нас огромное количество милиции,проследить за её соблюдением не составило бы труда. Но Лукашенко волнуют потери своих миллиардов из-за всеевропейского карантина. Люди для него просто быдло, а главы государств,мешающие ему зарабатывать - психи. Коронавирус - всеобщая страшная беда и смертей будет много. У нас это только самое начало. Но засеивать поля надо. И работа тракториста самая безопасная сейчас. Они в поле одни - вокруг на сотни метров ни души. Короновирус убьёт многих: учителей, если не перейдут на дистанционное обучение, пожилых людей,если не найдут возможность изолироваться от работающих членов семьи, конечно, медперсонал, находящийся на передовой... Это - рельность!

Ответить
+11 +
Мужик, 16:10, 6.04

Написано грамотно, корректно. Даже чересчур корректно. Но - не поспоришь ни по одному предложению в тексте! Держитесь, здоровья Вам.

Ответить
+29 +
Пора!, 15:33, 6.04

Беларусы! Может, пора привлекать к ответственности наших руководителей? Статья в УК имеется, это ст. 308 "Несообщение информации об опасности для жизни людей", она касается всех должностных лиц, включая президента. Вот прочёл здесь же, что А.Матвеев подал заявление в Полоцкий РОВД о привлечении к ответственности Лукашенко А.Г.
Я не юрист, не знаю правовых последствий этого шага. Юристы, подскажите, как действовать правильно и эффективно. Тем более, у нас есть лицо, которое громогласно заявило о своей ответственности за всё, происходящее в стране. "Поэтому я еще раз подчеркиваю: я виноват, и я несу ответственность за все, что происходит в нашем государстве".   (Выступление АГЛ от 28.11. 2000 на БТ, время 22.20.)
Пора спросить?

Ответить
+15 +
тетя, 16:03, 6.04

О, СКОЛЬКО ЖЕ БОЛЕЗНЕЙ ЧУДНЫХ
ПРИПИШЕТ НАМ МИНЗДРАВА ДУХ -
И ГРИПП, КАК СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И ПНЕВМОНИЯ, ЛУЧШИЙ ДРУГ -
УЖ ОЧЕНЬ ОН ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!

Ответить