29 марта 2024, пятница, 10:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+117 +
charm, 19:32, 5.04

Дело за малым - убедить нашего ГЛАВНОГО, что все эти мероприятия нужно делать прямо сегодня!
Но, полагаю, что все напрасно, пока не "ляжет" наше здравоохранение и остальные структуры безопасности страны, ничего не будет предпринято!

Ответить
+154 +
Совч, 20:15, 5.04

Вы это серьёзно? Убедить? Лукашенко? Не смешите короновирус!!! Его только убедит человек с ружьём,

Ответить
+23 +
Rrr, 20:32, 5.04

Убедить? Если только материально...

Ответить
+68 +
Юрий, 20:42, 5.04

Не давать упырю денег!

Ответить
+5 +
пенсионерка, 8:54, 6.04

Лукашенко спит и видит, чтобы МВФ дал денег.
Но беларусы этих денег не увидят , посмотрите какие клешни загребущие у этого нелюдя.

Ответить
+154 +
внимание!, 19:35, 5.04

Только упаси несдешняя сила - ни копейки не давайте лично протухшему дегенерату! Ему и осталось уже недолго!

Ответить
+93 +
ъ, 20:32, 5.04

Вот-вот, ему дашь деньги на борьбу, а он на них перевыборы самого себя организует!

Ответить
+168 +
Иван, 19:42, 5.04

внимание!, 19:35, 5.04
===
Совершенно верно.
Помощь только лекарствами и оборудованием.

Деньги разворуют, перевезут в Дубаи или истратят на Дажинки и парады

Ответить
+132 +
Хаус, 19:57, 5.04

Они и лекарства разворуют,и будут нам продавать втридорога,про оборудование тоже(сделают для нас платным!),у них всё поставленно(ещё при ваське жарко )на поток.Этим тварям ничего нельзя верить!

Ответить
+170 +
Безработный, 19:43, 5.04

Алекс Кремер никогда не жил в советском и неосоветском государстве, поэтому он просто не знает или не может понять, осознать ментально, что в государстве такого типа нет и не может быть никаких программ во время чрезвычайных ситуаций и все держится на единственном мнении диктатора-самодура. И если диктатор-самодур прикажет населению, то население с радостью должно сесть на трактор, раздеться и работать вдыхая короновирус. Никаких шагов предолженных Кремером не будет, потому что:

1) Диктатор развалил и разграбил экономику страны.
2) Даже если всемирный банк одолжит денег, эти деньги немедленно будут на половину разворованы, на половину будут пущены или для лечение номенклатуры или на очередную спортивно-концлагерную забаву невменяемого диктатора.
3) В стране с тоталитарным режимом гуманизм и ценности человеческой жизни не ставятся ни во что! Ценна жизнь только диктатора, его ближайшего окружения и псов охранки, а так же его "кошельков". Жизнь обычного человека - ломанный грош.

Ответить
+46 +
A, 20:08, 5.04

Абсалютна дакладна.Яны раздаюць парады,паводзячыся сваім ладам.Але ў нас не такі лад,у нас рэжым,таму парады не падыходзяць.

Ответить
+163 +
A, 19:44, 5.04

Социальное дистанцирование?Вы о чём?
Вышел в город,все шляются как и раньше,много с детьми.
Нету маски,поэтому в респираторе ходил.В магазине продавщица со спущенной маской наорала,что у меня на кепке больше пыли,чем я в эту раковину говорю.Кто-то ,идя без маски,пренебрежительно корчит рожу типа,что это за чудо идёт.
Такое впечатление,что пока лично каждый не заглянёт в колонну военных машин,вывозящих трупы,до тех пор до них не дойдёт ничего.Поражаюсь насколько общество глупое.

Ответить
+54 +
Мужик, 20:38, 5.04

В пятницу "вождь" со свитой высочайше соизволил совершить судьбоносный акт осчастливливания подданных в Смолевичах. Опять обозвал пандемию психозом. Сам без маски, свита, а также пейзане (не поворачивается язык мамзелей с военной выправкой обозвать крестьянками) - тоже. И где ж население их будет носить? Особенно, когда 2 маски стоят столько, сколько бутылка водки? А от водки вирусы гибнут, сказал, как собаки.

Ответить
+36 +
Мужик, 20:53, 5.04

И ещё. Несколько дней назад по Евроньюс: Австрия, Вена. Идут люди, беседуют. Приблизились в разговоре друг к другу ближе чем на 2 метра - штраф до 3000 евро. И никто особо не приближается.

Ответить
+138 +
ИНЕЙ, 19:44, 5.04

В прошлом году в это время сносили кресты с могил в Куропатах по приказу АГЛ. Пришло время держать ответ.

Ответить
+95 +
Время пандемии , 19:56, 5.04

Да, год назад я тоже говорил, что из-за крестолома будет жуткая беда на Земле. Все крутили пальцем у виска...

Ответить
+46 +
NCHV, 20:46, 5.04

Главный белорусский поп давно забыл про крестолом. Они на на небесном самоходе лукавого с неба святой водичкой поддержали крестолома в его средствах лечения от вируса, прибавили к рецепту от лукавого святую водичку, которая важнее закупок тестов, масок и прочего.

Ответить
+12 +
езх, 22:54, 5.04

Пора им покаяться, ибо конец близок.

Ответить
+144 +
Хаус, 19:45, 5.04

Не давайте денег плешивому!Не давайте,просит Вас весь беларуский народ! США дали 1,3 млн$ на борьбу с вирусом,где они?Он их прогуляет,пропарадит,пропоет на базаре славянском...Ему нельзя давать деньги!

Ответить
+33 +
Мужик, 20:40, 5.04

Потрачены эти деньги будут на мешки для трупов.

Ответить
+81 +
Стары i нягеглы., 19:46, 5.04

Но также очень важно, чтобы власти страны руководили процессом,
*****************************************************************
Не дай Бог!
Эти "власти" так наруководят "процессом", шшо страну в помойку придёцца выкинуть!
Руководятлы....(дальше сквернословие!) !

Ответить
+84 +
Медработник Могилев , 19:49, 5.04

Оно все равно эти деньги потратит не на людей. На выборы или ещё на какую нибудь лабуду. Как обычно! Никаких хороших и человеческих поступков от него уже давно никто не ждет. Уже задерживают пенсии и зарплаты, хотя не понятно все мы работаем, никто не стоит. Где деньги Саша????

Ответить
+101 +
вот, 19:57, 5.04

Ни в коем случае не давайте наличными! Если можите и хотите, то выдайте сразу ИВЛ, средствами защиты для врачей, тестами на К-вирус ..... , только не наличкой, которую он умеет только клянчить и ныкать

Ответить
+22 +
И так не надо , 21:26, 5.04

А то аппараты ИВЛ, маски и защитные костюмы перепродать не сможет что-ли?

Ответить
+1 +
пенсионерка, 9:01, 6.04

Да , может поступить как его собрат по "разуму" путин ,
получил помощь от Китая и тут же перепродал США.
коммерсанты хреновы!
Ни копейки прохиндею !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+109 +
55, 20:01, 5.04

Какая адресная социальная помощь? Что вы? У нас эта тупарылая усатая .... наоборот потерявших работу записывает в тунеядцы и увеличивает им оплату жку. Чтоб он сдох!

Ответить
+74 +
Гражданин, 20:17, 5.04

Шаг номер один- принудительная отставка плешивого со всем "правительством".
Шаг номер два-избрание нового временного
Далее- по списку

Ответить
+55 +
Польский коммунист, 20:24, 5.04

Вот смотрите: чтобы убить миллион афганцев БССР потеряла 789 беларусов. Остров слез в Минске память о той бесславной войне. Вопрос: как увековечить память погибших от короновируса по вине преступной лукашистской власти? Где соорудим тот остров слез о погибших родных, близких, знакомых? А то что погибнет от пандемии больше белорусов уже ясно всем. Думаю подойдёт сквер напротив дома правительства или дворца правителя.

Ответить
+63 +
иначе никак..., 20:26, 5.04

Беларусь спасёт только внезапный уход диктатора, желательно в иной мир.

Ответить
+29 +
Озон, 21:05, 5.04

А можем спасти и мы сами! Хоть завтра и почти мгновенно. Но Беларусь уже показали, что они могут. Те, кто могут, их очень мало. ((

Ответить
+85 +
любитель коз, 20:27, 5.04

К сожалению , этот дикий эксперимент над жителями Беларуси луй останавливать не будет . А значит надо останавливать его , принудительно .

Ответить
+68 +
беларус, 20:30, 5.04

26 лет назад я говорил,прямо умолял людей ,что этот ..... наломает нам дров.Не верили. "Ен нам навИдетЬ пАрАдак". Навел. А теперь уже поздновато пить боржоми.

Ответить
+41 +
Марыся , 21:16, 5.04

Эй,народ!Всем понятно ,что убийце собственного народа денег давать нельзя!Так может петицию напишем и отправим на почту этому Кремеру?Юристы и правозащитники -слово за вами!

Ответить
0 +
МИХАИЛ, 23:30, 5.04

Экстренные кредиты Беларуси от МВФ и ВБ

Петиция отклонена, поскольку определение порядка и формы выдачи кредита не входит в компетенцию Минздрава.

МИХАИЛ_0510A7 04 АПРЕЛЯ 2020
Текст петиции

Учреждения, в которые планируется направить обращение: Министерство здравоохранения Республики Беларусь

В период острого "коронапсихоза" высшего должностного лица Республики Беларусь выделение экстренной помощи от МВФ $900 000 000 и от ВБ $50 000 при эпидемии COVID-19, необходимо осуществлять не в денежной форме, а в виде так необходимых сейчас аппаратов ИВЛ, защитных средств для медиков, дезинфицирующих растворов.
В противном случае международная помощь вероятно будет потрачена на развлечения: парады, чемпионаты, базары и "выборы".

Ответить
+18 +
ед, 21:44, 5.04

Плешивое,так топит батареи (юго-запад),будто на улице -40. Наверно решил температуру в квартирах поднять до уровня уничтожения вируса и ещё бабла срубить.
Му...!😡😓

Ответить
+36 +
VS LU, 22:19, 5.04

Послушать Алекса Кремера - дядя словно с другой планеты прилетел. Хотя почти так и есть. Рассуждать про "Шаги 1,2,3" и "расширение социальных программ" может только западный наивный человек, далёкий от белорусских реалий.

Ответить
+2 +
Hopeful Human , 1:27, 6.04

Я думаю, Алекс Кремер достаточно влиятельная персона, которая действительно может спасти нацию. Белорусам очень не хватает структурированности и фин.поддержки в этой ситуации. Все грамотно сказано. Именно таких структурированных ответов мы ждем от белорусских властей. Я уверена, Алекс у Вас все получится. Все таки мы в Европе, одних нас в этой беде не оставят. Спасибо Вам, Алекс. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы получить необходимую помощь простым белорусским людям, у которых и права голоса нет в своей стране.

Ответить
+4 +
диверсант, 7:52, 6.04

Беларусь спасёт отряд спецназначения.

Ответить