18 апреля 2024, четверг, 9:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
вячеслав, 20:52, 28.04

что то мне этот товарищь напоминает мне мою молодость. не вместе ли мы гоняли на ивалидках переделанных в багги по речке и по полям в конце 70 начало 80 годах. володя!! это ты???

Ответить
+14 +
Игорь., 21:11, 28.04

Может не стоит сейчас продавать ,а оставить потомкам. Если сделано все профессионально и скрупулёзно ,в соответствии с оригиналом , в будущем будет много раз супер! Подумайте.

Ответить
+1 +
мда, 23:46, 28.04

в будущем будет много раз супер - это так витиевато свалку сейчас принято называть?

Ответить
0 +
Славику!, 2:24, 29.04

да, я твой товариЩЬ Володька,
только усы сбрил, дурик,
приёмм!

Ответить
-3 +
вячеслав, 21:00, 28.04

эх ностальгия! вспомнил я как наш самы злой и матерый гаишник города сорвал с одного из нас мячик с головы резиновый вырезаный типа шлема ножницами и одетый на голову вместо его. как кулялись на дугах багии подьезжая под крутую гору и кто сделает больше всех оборотов куляясь вниз. были временя!!!

Ответить
+35 +
док, 21:11, 28.04

Труд достойный уважения. Машинка ,как с конвейера.
Сказка)

Ответить
+26 +
злы вицяблянин, 21:41, 28.04

такого металлолома в тырнете пруд пруди и цена на него на порядок меньше. ОСОБЕННО В ЕВРОПЕ... сделал для себя, потешил своё эго и на здоровье... Есть аукционы которые торгуют настоящими, а не переваренными и перекрашенными самоделками.. Просто честь и хвала увлечённым людям... ног не более...

Ответить
-20 +
Еще один, 22:39, 28.04

Ты на своей телефонной зарядке кабель не заменишь.

Ответить
0 +
злы віцяблянін, 23:02, 28.04

еще один,22:39 научитесь на клаве нажимать на букву Ё, а вообще-то когда на вас мама с папой только строили планы, я уже носил шинель, не путать с духами "шанель"...

Ответить
+3 +
Петя, 21:54, 28.04

Аж сердце заголо. У меня была такая.10 лет выписывап по Минску. Красота.

Ответить
+9 +
Пианист, 22:50, 28.04

Не буду судить о данном авто, но видел не мало идеально отреставрированных внешне и внутренне(салон), но на ходу корявых, с изношенными агрегатами (имею интерес к этой теме). Сам я полностью отреставрировал 30-летнюю "Жигу-семёрку" ) Но кроме кузовщины и отделки салона - и движок, агрегаты, электрику все до винтика перебрал с заменой изношенных узлов, и по возможности ставил европейские комплектующие
Начиналось так - отдал мне, нищему преподу музшколы. мой 80-летний родственник свою"старушку" с прогнившим полом. И вспомнил я своё армейское автомобильное прошлое, Взял у соседа сварочник, думал по быстрому подварить - и затянуло. Ушло у меня 4 года, заодно "построил" для этого и личную автомастерскую и попутно освоил сварку и малярку, благо живу в частном секторе. Но машинка получилась в идеале. О том , чтобы продать кому- то своего "ребёнка" даже и в мыслях не допускаю. А по затратам за 3 тысячи баксов (это и оборудование, и запчасти) -получил идеальную машинку.

Ответить
0 +
Коротко, 4:23, 29.04

Художественный свист.

Ответить
+27 +
ii, 22:58, 28.04

Советский автопром уже сходя с конвейера выглядит как б/у. Это не та техника, которая стоит таких усилий на восстановление.

Ответить
+5 +
Фактически , 23:36, 28.04

Согласен. В этом авто не было ничего - ни прорывного дизайнерского решения, ни выдающегося технического решения. Не было ни духа свободы, ни ностальгии по прошлому ... с точки зрения маркетингов она просто пустышка, воспринимаемая как просто железная консервная банка на колёсах, которая в своё время была недостижимое мечтой для 90% населения совка.
Эта машина не принадлежала Известным людям, а потому не имеет истории. У этой машины нет ни первого серийного номера - вообще ни-че-го. Просто тяжелый, по настоящему тяжелый утюг из добротного металла с двумя диванами.
Напрасный труд, который не имеет и не будет иметь никакого коммерческого или коллекционного будущего.
Жаль об этом говорить. Но труда вложено немеряно и просто это надо уважать.

Ответить
-4 +
Ух ты, 23:25, 28.04

Чёрт меня побери. Как красиво. Вот это тачка! В старину были настоящие автомобили, на всякий вкус. А сейчас? Одинаковые скруглённые болванки.

Ответить
+5 +
На всякий вкус, 8:21, 29.04

Ага.Особенно в совке)))

Ответить
+2 +
Й, 9:49, 29.04

Да, согласен полностью.
Но неприятно поражает количество злых завистников.

Ответить
+2 +
Sorrow, 10:52, 29.04

Это просто сочувствующие.
Лучше бы в сети поискал американскую технику или европейский автопром 60-70 годов, посоветовался бы с профессионалами в той же Швеции или Германии. В интернете полно ресурсов на этот счёт. Можно было бы завести сюда просто на реставрацию, оформив правильно бумаги... потом либо продал бы за валюту, либо по договору получил бы опять же валюту за реставрацию.
А вкидывать ресурсы во всякие безликие Москвичи, ГАЗы, Жиги - просто баловство и трата времени.
Вот сколько это кислотно ведро стоит сейчас? Как его продавать? Что в нем продавать? Как оценить своё время, вложенное в него?

Ответить
0 +
Ух ты, 22:15, 29.04

Сэр, я не сочувствующий =) Я при совке под стол ещё ходил, и сегодня тоже не автомобилист. Но это просто красивая телега, есть на что посмотреть, в такой хочется ездить.
Цвет для такого дизайна неплох, кстати. Тут дело вкуса.

Ответить
-5 +
Pro, 8:10, 29.04

Восстановить подобный автомобиль и не установить на него человеческий фирменный мощный движок, коробку передач и широкие шины, которые подходят конфигурации автомобиля (родные узкие выглядят как на инвалидке)- это впустую потраченное время!!

Ответить
+4 +
z, 9:13, 29.04

Не та машина восстановлена да и не в той стране, что бы выставлять на продажу. Скорее всего стоимость восстановления будет выше стоимости цены на рынке.

Ответить
0 +
хх, 14:10, 30.04

- Никому эти корчи уже не нужны... Свою ГАЗ 21 продал, ломчи ещё те!

Ответить