20 апреля 2024, суббота, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
Stemah, 10:42, 23.04

пусть шведские "ученые" поведают о пользе потребления тухлой рыбы, замоченной в каустической соде.
всю жизнь пью молоко и никаких проблем от этого не испытываю. особенно люблю парное, только что выдоенное, с пенкой ;)

Ответить
+5 +
Миха, 11:14, 23.04

Согласен! Я, когда долго не пью молока, рука сама тянется купить в магазине. Хотя, в последнее время, начитавшись, стараюсь брать максимально обезжиренное.

Ответить
+14 +
Stelmah, 11:19, 23.04

платить деньги за водичку после помывки молочных цисцерн?

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 11:43, 23.04

"пусть шведские "ученые" поведают о пользе потребления тухлой рыбы, замоченной в каустической соде" - так вот откуда потом Греты появляются :)

Ответить
+11 +
Cerber, 12:18, 23.04

Это - не показатель. Посмотрите научные фильмы о разоблачении разных мифов про ЗОЖ. То, что человек победил рак, являясь при этом вегетаринцем, вовсе не означает, что веганство излечивает рак.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 12:39, 23.04

"То, что человек победил рак, являясь при этом вегетаринцем, вовсе не означает, что веганство излечивает рак"

Как-то Карп Семёнович
Сорвался с балкона,
И на нём суконные
Были панталоны.

Ах, в остережение
Дан пример нам оный:
Братья, без медления
Снимем панталоны!

Ответить
+3 +
Зять , 13:40, 23.04

У меня теща по пакету молока в день выпивает 86 лет, хорошо чувствует.

Ответить
+22 +
я, 11:02, 23.04

одни трубят во все трубы молоко вредно другие овсяную кашу только с молоком когда уже определяться и придут к единому мнению

Ответить
+14 +
GoSha, 11:35, 23.04

Раньше можно было пить с удовольствием, сейчас один порошок с химией, а простокваша из этого молока - отрава бледно-зеленого цвета.

Ответить
+8 +
для, 11:51, 23.04

GOSHA, 11:35, 23.04 Вот тут вы правы. Настоящее молоко усваивается в любом возрасте.Тем более что в
нашей стране это многовековой продукт питания. А вот
то что сегодня продается что то вонючее,под видом молока,то это сомнительная пища.Даже при добавле-
нии кислоты,не особо хочет скисать. Давно уж не ни
частных стад,ни колхозных,а молока и иол. продуктов
завались.Значит их делают,как и строительные смеси.
Не пойми с чего.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:18, 23.04

"Давно уж не ни частных стад,ни колхозных,а молока и иол. продуктов завались" - когда в школе учился, картофельные поля были кругом, сейчас уже лет двадцать ни одного не видел, а картошки в магазинах завались. Точно делают из чего-то :)

Ответить
0 +
A, 17:37, 23.04

Ужо шмат гадоў не п'ю малака з нашых крам.Як перастала скісаць,так нешта і знікла жаданне яго піць.А паглядзеўшы пару гадоў таму на відэа з хворым статкам,які праз 45 мін знік з ютуба,толькі пераканаўся ў слушнасці паводзін.Калі малако не крамнае,з задавальненнем вып'ю.Дзе ў крамах імпартнае малако?Яго няма.

Ответить
+2 +
Водолей , 11:47, 23.04

Раньше писали что сало нельзя а сейчас даже полезно а у меня от моей боньки все переробатывается и воду сырую проктиче скину непью

Ответить
+13 +
Анатолий, 12:08, 23.04

Мне уже восемьдесят третий год и я сколько себя помню любил и употреблял молоко и сейчас готовлю себе молочный супчик, который кушаю с удовольствием. Никаких неудобств при этом я не испытываю. Однако в жизни я встречал молодых людей, которые не могли пить молоко, так как оно на них действовало как слабительное. Так что все, кто будут говорить о пользе или вреде молока окажутся правы.

Ответить
-5 +
Cerber, 12:21, 23.04

Гиперкальцемия ВНЕЗАПНо приводит к хрупкости костной ткани. Так, что частые переломы у любителей молока могут свидетельствовать о том, что кальций из молока усваивается как раз хорошо. Но при этом это вредно.
Молоко нужно растущему организму. Поэтому природа и дала его детям. А во взрослом возрасте оно может ускорять рост раковых клеток, само по себе не являясь канцерогеном.

Ответить
0 +
Миша, 13:07, 23.04

Во взрослом возрасте даже кислород, не говоря о городском воздухе, МОЖЕТ (как и всё) ускорять рост раковых клеток.

Ответить
+2 +
мальтус, 12:53, 23.04

С таким же успехом можно состряпать исследование о пользе жизни типа - короновирус против вируса человечества захватившего всю землю!

Ответить
+4 +
Матроскин, 13:27, 23.04

Пора бы ,,учённым" уяснить, что человеческий организм ооооочень сложная система, и при этом очень индивидуальна. До 30 выпивал до литра молока в день. И в один день организм отказался принимать молоко. Мгновенно. Всё. Много лет уже молоко табу. Кисломолочное по разному, без системы.
Творог и сметана без ограничений. Овсянку на дух не переношу. На здоровье пока не жалуюсь(72г).

Ответить
+2 +
arelav, 15:44, 23.04

Пил, пью и буду пить, два раза в неделю по стакану молока с пирогом, или пряниками, эту зависимость обожаю. Те люди, которые себя в чем то ограничивают - ограниченные люди )))

Ответить