20 апреля 2024, суббота, 7:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+166 +
6, 9:32, 22.04

позорное такое государство( какой ужас( как стыдно это читать. так лука хочет, чтобы спонсоры ему привезли, а он подарил больнице в дроздах для прикарытников! привык все красть и только в свои руки. ему и рапсческу дарить нельзя, сразу себе или кольке в карман.

Ответить
+226 +
Шестерке..., 9:48, 22.04

Мне же противно, что никто в правительстве слова поперек сказать не может "главному вирусологу"! Мне противно видеть этих кивающих министров, готовых слепо исполнять его волю, даже зная что она противоречит здравому смыслу. И если вот все-таки придет суд, будут говорить что просто исполняли приказы? Что не знали? Все вы знаете, все вы осознаёте, своя шкура только дороже. Дороже людей простых, дороже всей страны. Дайте им домик в Дроздах и вот они уже готовы кивать до конца дней своих и рапортовать о том как у них все хорошо. Противно, мерзко. Что из сотен чиновников нет ни одного с совестью. Ни одного, который сказал бы Лукашенко прямо в глаза - я не согласен. Белорусы!!! Мне стыдно...

Ответить
+47 +
стрел(ок)ец, 12:13, 22.04

Правительство и безграмотный хам у власти уже доказали свою несостоятельностью
И это уже не ошибка, это преступление.
Сейчас все зависит только от Вас.
Что бы сохранить жизнь себе и своим близким - только самоизоляция.
Детей не пускать в школы и ВУЗы.
Но терпеть так дальше нельзя, люди, в основной своей массе живут от ,,зарплаты до зарплаты,,.
Выход один:
1.свергнуть тирана и его комарилью
2. создать ,,временное правительство национального спасения,,.
3. обратиться ко всему миру за помощью, в том числе и финансовой. Золотовалютный и др. резервные фонды - только на помощь людям и медицине. Люди должны быть дома, но иметь средства для жизни.
4. Временному правительству провести расследование и возврат в страну украденных средств по схемам семейки (,,президентский фонд,, и др.).
5. Все эти средства бросить на помощь людям, находящимся в самоизоляции и на карантине.

Беларусы, здоровья Вам и близким, силы духа и решительности.
Это тот случай, когда промедление смерти подобно.

Ответить
+106 +
ЧК, 10:55, 22.04

Сократить этих проверяльщиков на 30%, для начала.
Остальным порезать зряплату на 50%.
С работы - не увольнять, только с волчьим билетом.

Ответить
+16 +
Алесь, 13:37, 22.04

Все что они могут. Это с блокнотами стоять согнув головы

Ответить
+186 +
6, 9:36, 22.04

Спасибо, дорогой Доктор! за жизнь наших людей народ вам все отдаст.

Ответить
+50 +
123, 10:55, 22.04

Солидарен!

Ответить
+138 +
пар, 9:41, 22.04

Спасибо Вам огромное! Вы не одни, многие стараются не попасть к вам.

Ответить
+116 +
русский, 9:45, 22.04

Ну врач из образцово-показательного отделения написал, и то хорошо. Правда, успел сделать зализ Каранику. Но Караник должен не образцово-показательные отделения снабжать, а все отделения по всей территории РБ! Да, здравоохранение провисло по всему миру, но можно перенаправлять финансовые потоки. Мосад организовал перехват медоборудования из других стран и доставил в Израиль. А что сделала гэбня РБ ? Мундиры в золото кухонно-парашютных войск чистят?

Ответить
+93 +
Barista, 10:52, 22.04

Если внимательно прочитать статью, то в начале видим: "Все необходимые средства защиты у нас были с первого дня.", а уже через несколько абзацев - "Первый респиратор и защитный костюм, которые я надел, привезли волонтеры. Счет тогда шел на часы, успели. Если бы мы начали принимать больных без защиты, заболели бы сами."

Так что ни такая уж она и образцово-показательная, а врач местами лукавит.
Или я чего-то недопонимаю...

Ответить
+53 +
Виктор, 11:11, 22.04

Там много противоречий и очень "аккуратных" высказываний. Караника сюда же приплёл....

Ответить
+34 +
7, 11:12, 22.04

так может привезли перед проверкой ВОЗ, потом увезли! как у нас происходит обычно? показуха( а спонсорское в их личное идет использование!

Ответить
+59 +
ЯСЬ, 9:47, 22.04

НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ПОМОЖЕМ ВАМ-СЛУШАЯСЬ ВАС!!!

Ответить
+42 +
Леонид, 9:51, 22.04

Когда все закончится, отношение к
медикам будет как к героям -ликвидаторам.

Ответить
+42 +
6, 10:17, 22.04

Да! Только таким Героям медикам нужно раздавать погоны, ордена, почести! Медики - ГЕРОИ! Дай Бог им здоровья!

Ответить
+49 +
Анри, 11:20, 22.04

Я, врач с 32-летним стажем. Начинал работать ещё при союзе. Много сделано, много пережито. Были и благодарности, и жалобы. Заметил закономерность, что жалуются, и публично благодарят, люди с неуравновешинной психикой. Как правило, тот, кто сегодня готов упасть тебе в ноги, завтра будет готов пинать тебя. Я к тому, что наш мед. персонал каким был до, таким и останется после. Относитесь к нам ровно и с пониманием! Берегите себя.

Ответить
+17 +
Barista, 12:10, 22.04

А много ли с такой жизнью у нас осталось людей с уравновешенной психикой? Думаю, что при совке побольше было.
В любом случае - спасибо (без падания в ноги и облизывания туфель... просто, по-человечески.)

Ответить
+14 +
Врач-У, 12:18, 22.04

Похвастаюсь - у меня стаж ещё больше. То, что Вы написали - несомненно. Посмотрите старый, 1958 года, советский х/ф "Дорогой мой человек". Про врача-подвижника, жизнь кладущего ради спасения несчастных поцыэнтов. В главной роли замечательный актёр - Алексей Баталов. Там есть эпизод - спасённый от преждевременной смерти болящий горячо благодарит главного героя. А тот в ответ: "Ещё и жалобы писать будете!" Что дёшево даётся - то дорого не ценится - истина на все времена, при любом политическом режиме, в любую историческую эпоху и при любом общественно-экономическом строе в любой стране мира.

Ответить
+7 +
7, 12:20, 22.04

АНРИ, 11:20, 22.04! Не лукавьте! При вашей жизни таких случаев не было! Сейчас медики всего мира приравниваются к Героем... А нашим в таких условиях и с такими зарплатами... да еще и тыкают палки в колеса...

Ответить
+19 +
Radykal, 12:39, 22.04

Цалкам згодны. Трэба не ў далоні пляскаць кожную ноч на падзяку дактаром, як цяпер модна рабіць у Эўропе, а зьмяніць грамадзкія прыёрытэты такім чынам, как добры доктар зарабляў утрая больш за добрага спортсмэна. Вось гэта будзе сапраўдная ўдзячнасьць.

Ответить
+1 +
Человек , 13:41, 22.04


Сейчас изготовят вакцину, сыворотку. Вакцина, чтобы не заболеть, а сыворотка - облегчить лечение. Коронавирус закончится через три месяца, поэтому поезд ушёл. А в следующем году будет другой штамм

Ответить
+103 +
Врач-У, 9:55, 22.04

Пандемия всё же кончится, ничто не длится вечно. Что будет после неё? По опыту многих десятилетий работы, могу сказать точно. После неё во всех бедах нашей медицины обвинят обычных врачей, таких, как автора статьи, участковых врачей, врачей стационаров. Как гласит народная мудрость: "Сделав доброе дело, постарайся увернуться от пинка благодарности. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным".

Ответить
+87 +
русский, 10:18, 22.04

Еще вариант - накажут невиновных, наградят непричастных.

Ответить
+10 +
Врач-У, 12:10, 22.04

Это истина аксиоматичная. Потому и не стал писать - все и без меня знают.

Ответить
+57 +
Леонид, 9:59, 22.04

Спасибо вам!!!

Ответить
+50 +
Синяя Птица, 10:09, 22.04

Я очень надеюсь,что этот врач взрастит поколении таких же,как он сам-любопытных исследователей,которые будут к каждому пациенту искать индивидуальный подход к лечению. Если бы можно было отвернуть время вспять с сохранением опыта,этот врач точно бы организовал семинары по защите и по лечению от covid. От того,что есть врачи,которые говорят: «я слышал,что творится в мире и искал информацию по этой болезни»,не пропадает окончательно вера в существование достойных врачей. С честью и совесть. Спасибо,что вы есть. И,надеюсь,в ваших отрядах прибудет таких же.

Ответить
+51 +
На войне, 10:42, 22.04

ВСЕ, ЧТО происходит в Беларуси кричит о том,что лукавый сдурел и болен окончательно,потерял реальность, ему везде видеться что-то в его больной смертельно голове,все силовики и омоны уже это видят,он всех достал окончательно! ПЛАН С Северной Кореи номер два в виде Беларуси рушиться на глазах!Нет Власти Выше БОГА!Аминь

Ответить
+26 +
андрей, 10:45, 22.04

Для этого есть другие профессии: вирусологи, эпидемиологи.
-----------------
Вот именно санитарная служба Витебска всё и про***ла.

Ответить
+48 +
Дед+, 11:02, 22.04

В РБ война с короновирусом напоминает 41 год . тогда красные командиры солдата с трехлинейкой отправляли под фашмсткие танки.Сейчас начальники застовляют врачей больниц лечить короновирусных больных без спецзащиты.Сколько времени прошло а методы не изменились и главное татальное вранье своему народу о истинном положении дел с заболевшими короновирусом людей.-эта эпидемия может продлиться сколь угодно долго и что тогда будет предпринимать президент и окружившее его краснознаменное начальство прикарытников.

Ответить
+26 +
df, 11:13, 22.04

спасибо Докторам и Медперсоналу разумеется!Реаниматологу тоже!Он прогматичный, даже подстраховался упомянув в статье и караника и госуд-во с положит .стороны.Теперь не "пришьют " ему панику и психоз" лукашисты

Ответить
+42 +
Александр, 11:16, 22.04

Ну все по Лукашенко...
Врачи-смертники в окопах без средств защиты и под подпиской о неразглашении.
Прокуратура- крысы из заградотряда НКВД. Постреливает им в спину.
Потом Лука и силовики еще медалек себе за победу наштампуют. А врачей безымянно закопают в кустах. Страну спасли не они. Они лишь чутко выполняли завет Вождя

Ответить
-4 +
Врач-У, 12:20, 22.04

Ну почему? Почему???!!! Почему ни у кого из врачей нашей "кузницы здоровья" не взяли подписку о неразглашении??? По какой причине такая дискриминация?!

Ответить
+24 +
я, 11:23, 22.04

почему врач не сказал о том что нужно было вводить карантин тогда не было бы такого наплыва больных и не такая хаосная ситуация -наверно смелости не хватило и караника благодарить здесь не нужно или хочет после получить медаль из рук вирусолога

Ответить
+20 +
кло, 11:47, 22.04

если бы медики решали про карантин! ВОЗ рекомендовал карантин и что?(

Ответить
+27 +
Дед, 11:40, 22.04

Кашмар, минздрав побирается в стране для жизни. А со слов кормчего дети нолодают, вот это позор, мог бы майбах и вертолет продать и накормить детей. Ведет себя как жадная сволоч

Ответить
+17 +
Дмитрий О., 11:45, 22.04

Да хрен там! Вчера заехал а п. Гатово увидел только ДВУХ(!) человек в масках! Даже продавщицы на кассе без масок!!!

Ответить
+26 +
сгинь нечисть, 11:53, 22.04

страшной ценой..ценой нашей жизни, указываем пальцем на плешь: " Ты убийца наших близких родных!!! У тебя хватает совести балоттироваться на следующий срок?"

Ответить
+32 +
Вольнов, 11:57, 22.04

На утро 22 апреля в Украине зафиксировано 467 новых случаев COVID-19, всего - 6592, умерли 174 человека, 424 - выздоровели. Это при довлльно жестком карантине. Наши же душегубы врут и скрывают.
Потом все страны, где эпидемия пойдет на спад, отгородятся от нас как от прокаженных. Так мы такие и есть с такой преступной властью.

Ответить
+20 +
Стоп таракан, 12:19, 22.04

Плешивый придурковатый вирусолог говорил нельзя останавливать экономику.
Теперь и экономика станет и больных тьма будет, и медицина ляжет.
Хвала мудрейшему!

Ответить
+7 +
Nadя, 12:51, 22.04

Спасибо Вам, уважаемый доктор, за Ваш бесценный труд, за то, что несиотря на трудности Вы находитесь на передовой. Я иедик и знаю что такое работать в условиях без СИЗ даже в благополучное вреия , а здесь. - война! Сейчас. надежда только на вас, Но в то же время. хочется, чтобы наши медицинские работники и все те, кто находится рядом с ними вернулись здоровыми домой. И для этого , мы. граждане. страны , должны. подумать не только о себе , но и о тех, кто каждую минуту рискует своей жизнью, и поступать согласно их советам

Ответить
+11 +
Своё мнение, 12:57, 22.04

Будем говорить так , как думаем: всех чиновников министерства здравоохранения можно сажать по статье халатность, приведшая к гибели одного и более людей, ну и , само собой разумеется, и того, кто ими всеми руководил и постоянно нёс и несёт весь тот бред, что если вирусов не видно, то их и нет. Если это была такая шутка, то это уже не шутка , а верх цинизма шутить над тем, что гибнут люди... Т.е. всех нужно судить по уголовной статье "не исполнение должностных обязанностей, повлёкших к гибели одного и более людей"

Ответить
+19 +
м273, 13:26, 22.04

Удивляет позиция прокуратуры,основная функция которой - это контроль за соблюдением законодательства на территории РБ. Сравниваем два факта ; журналист Сацук написал правду как разворовывается бюджет минздрава на закупки в 10-кратном завышением цен на мед. продукцию. Что делает прокуратура???? Вместо прекращения этого заказного дела против журналиста ,прокуроры санкционируют его арест с возбуждением уголовного дела. Ведь они ,прокуроры осуществляют надзор за соблюдением закона на различных стадиях уголовного процесса. Получается , что воровство в виде наглого завышения цен ,для прокуроров - это норма. А вот в случае ,когда народ пытается оказать медикам гуманитарную помощь,тут вдруг прокуроры проснулись,возбудились со своими нелепыми вопросами. вдруг озаботились что помощь попадет медикам ,а не воругам-чиновникам. До чего вы опустились ,господа прокуроры ,изображаете бурную деятельность ?????. Ну так разберитесь ,почему врачи гибнут от отсутствия средств индивидуальной защиты??????

Ответить
+10 +
Врач-У, 13:58, 22.04

Ваша наивность просто потрясает! Что такое прокуратура? Это институт государства, защищающий государство от народа.

Ответить
+5 +
Это оплот ОПГ , 15:58, 22.04

А тут ещё некоторые вопрошают, когда же это генеральный прокурор наденет наручники на сипатого "правицеля"? Да никогда! Они в одной связке, пора бы уже знать это.

Ответить
+8 +
пао, 13:38, 22.04

короче, вначале, кроме пустых заявлений правителя, ничего не было. зато были процессы по воровству

Ответить
+18 +
Миша, 13:40, 22.04

Ещё с советских времён есть четкие схемы проведения мероприятий в случае масштабных ЧП, вроде ядерной войны, химической или бактериологической атаки. Пандемия - это тоже биологическая атака и задача власти обезопасить население. Ничего этого сделано не было. Власть лишь боится потерять власть. Это преступление по отношению к гражданам.

Ответить
+3 +
Ольга, 17:30, 22.04

Чиновники каждый грош считают своим, они и у мёртвых готовы все отобрать. Каждого обгадить, чтоб себя оправдать, так,, господин,, пример показал. А теперь ещё и по трупам на выборы, а чего там церемонится, главное со свиным рылом у кормушки оказаться.

Ответить