20 апреля 2024, суббота, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
+270 +
Дима, 16:45, 20.04

Серьёзно? Вы хотя бы у солдат спросили- хотят ли они жертвовать здоровьем ради усатого недоноска.

Ответить
+159 +
5, 16:53, 20.04

А ЧТО ВАМ РЕКОМЕНДОВАЛ ВОЗ?????? что за самодурство???

Ответить
+156 +
позор прихвостням!, 17:23, 20.04

Придурковатые свадебные генералы,
как и их дряхлеющий недогенералиссимус,
оооочень любят покрасоваться своими побрякушками
в местечковом цирке-шапито
на пересечении Машерова и Победителей.
Да вот только их преступно-воровская тусовка не имеет
никакого отношения к героизму и стойкости народа.

Ответить
+33 +
Игорь, 20:08, 20.04

Какие они министры и генералы - они не мужики даже... Кивают и прячут глаза, даже боятся посмотреть на Лукаша.

Ответить
+68 +
упс, 17:07, 20.04

Если уж по ПРАВДЕ , то не танки и десантники там должны идти , не этом "параде" , а ПАРТИЗАНЫ!)))

Ответить
+36 +
Даймонд , 19:26, 20.04

Почему "ПАРТИЗАНЫ"? От этого слова в Западной Беларуси многие люди шарахались. Иной раз даже больше чем от немцев....

Ответить
+20 +
Гена, 20:20, 20.04

Дай бог гэта будзе апошні шабаш гэтай улады.

Ответить
+65 +
пенсионерка, 18:43, 20.04

Обидно , но должна с прискорбием сказать, что хорошо, что мой отец , дошедший до Кёнигсберга не дожил до этого маразма. Для него ( истинного фронтовика ) 9 мая - день скорби , а не праздник.

Ответить
+32 +
пенсионеркаВ, 19:03, 20.04

мой дед справился со своей войной , а ВЫ СЕГОДНЯ справляетесь со своей??
Гибнуть без времени люди!
Война 1945
надо почтить минутой молчания ,а не выбрасывать деньги на парады
Мой покойный дед рад будет если я долго проживу и качественно!!

Ответить
+7 +
макакий, 21:59, 20.04

Дмитрий, ответьте, пожалуйста, вот в вашей солдатской казарме койки двухярусные? Сколько кубриков у вас на роту? Сколько солдат спит в одном кубрике?

Ответить
+7 +
тяп-ляп, 23:27, 20.04

Сказанные когда то слова "бабы нарожают еще" приобретают новую актуальность.
Тогда надо было взять Киев к годовщине октябрьской революции, сегодня надо показать значимость отдельных безмозглых персонажей. Ибо дань воевавшим от этого государства, почему то измеряется одним-двумя кг крупы, палкой дешевой колбасы, пакетом сахару да еще каким продуктом к 9 мая в проднаборе, да копеечной прибавкой к пенсиону и то не всем. А оставшиеся 365 дней живи, как хочешь...

Ответить
+80 +
Tduty, 16:45, 20.04

Да пускай парадуют если мозгов нет, в случае чего будут отвечать.

Ответить
+95 +
Мужик, 17:31, 20.04

Отвечать? За неизбежные факты инфицирования 18-летних мальчишек?
Дань хотите отдать - так постройте в колонну всех генералов и полковников из минобороны, генштаба, главкоматов всех уровней, - даже без командиров и штабов бригад не одна сотня наберется, да и маршируйте.

Ответить
+70 +
дед, 18:31, 20.04

Точно такие же уроды погнали людей на первомайскую демонстрацию 1986 г. в Мозыре, Хойниках, Гомеле и других городах, когда из взорвавшегося реактора вовсю валил радиактивный дым.

Ответить
+196 +
Праўнук, 16:46, 20.04

Видел бы мой предок, за что он погиб на советско-германской - в плен бы сдался!

Ответить
+54 +
старый комса, 18:00, 20.04

В молодости приходилось общаться с ветеранами, с теми кто ВОЕВАЛ. Так они говорили что самое страшное на войне это бесстрашный дурак который находиться с тобой рядом, в одном окопе.
Прошло уже много лет, а до сих пор актуально.

Ответить
+18 +
петя, 19:20, 20.04

Нет братан не прав ты...Тот кто рядом с тобой- умрет вместе с тобой....Страшен тот- кто сзади гонит вперед на пулеметы...Как фронтовики говорили "За мной . а я за вами..."....

Ответить
+12 +
старый комса, 20:20, 20.04

Тот кто рядом с тобой- умрет вместе с тобой
---------------------------------------------------------------
Вот в этом весь ответ...
Он вызывает, когда не надо, огонь на себя, а погибают все.

Ответить
+192 +
Даймонд , 16:49, 20.04

Нет слов... Одни маты отборные...
Наши деды в гробу перевернулись бы, глядя на такого "главнокомандующего" и его министра обороны...

Ответить
+35 +
ДАЙМОНДУ из России, 17:40, 20.04

ДАЙМОНД, наши деды-Герои воевали отважно на СВОЕЙ Войне, не смотря на простуду и даже сильный насморк - поэтому не тревожьте Память наших дедов-Героев по пустякам.

Колхозник Лука , который стал МАРШАЛОМ нигде не воюя , должен быть вежливо и без отборных матов РАЗЖАЛОВАН ЖИВЫМИ, а не через - стыдливые повороты давно ушедших в своем гробу.

Ответить
+43 +
sabre, 17:56, 20.04

Самозванец он, а не маршал.
Настоящее его воинское звание - сержант.

Ответить
+30 +
Хаус, 18:58, 20.04

с него сержант,как из *овна пуля

Ответить
+21 +
Мужик, 20:41, 20.04

Так он звание сержант получил как комсорг заставы, а не как командир. На этой волне вступил в КПСС, а тогда был приказ министра: коммунистам, имеющим документ о среднем образовании и отслуживших срочную, присваивать звание лейтенант без какого то бы ни было военного образования. Ну, Погранвойска от него избавились, а в Сухопутных - статью 7б прилепили. Как он с этой статьёй попал сначала в вертухаи, а потом в директора с переходом в депутатство - загадка. Знали её разгадку только Леонов и Кононович, но их уже нет. И все ...

Ответить
+21 +
бабця , 19:04, 20.04

оставте в покое войны прошлого столетия , справляйтесь со своей войной ,сегодняшнего дня

Ответить
+13 +
Даймонд , 19:17, 20.04

Фёдор РФ, который из России, спасибо Вам за комментарий. Вы правы. Тут не в бровь, а в глаз...
Как то Владимир Вольфович назвал рецепт спасения Беларуси. Может Вы поможете? Это же по Вашей части... :)

Ответить
+10 +
Рой, 20:22, 20.04

ПОСЛЕДНИЙ его парад. ПОСЛЕДНИЙ!!!!!!!

Ответить
+169 +
Хаус, 16:50, 20.04

Какой героизм,идиотина?!хренин,выводи свою семью,равкова с семейкой пригласи,и маршируй!Детей наших,наше будущее не тронь,вояка хренов.

Ответить
+117 +
ник, 16:50, 20.04

А солдатиков, как и во время ВОВ никто не жалеет.

Ответить
+140 +
MK-ULTRA, 16:52, 20.04

В данном случае - это дань - жертвоприношение, дебилизму и развращенности властей и их холуев. Классический пир во время чумы.

Ответить
+123 +
у, 16:52, 20.04

Сколько же вас дебилов народ кормить будет.

Ответить
+161 +
Anatol , 16:53, 20.04

Баяниста надо усыплять. Реально опасный ублюдок. А все говорящие головы из Минобороны, будут осуждены при новой власти и сядут надолго.

Ответить
+89 +
sabre, 16:56, 20.04

В угоду капризам одного психа лизуны в погонах белорусский народ посмешищем на весь мир выставляют.
Разжаловать исполнителей преступного приказа до рядового.

Ответить
+78 +
ролкин, 16:57, 20.04

фамилия у этого деятеля подходящая.
парад хренин!

Ответить
+22 +
sabre, 18:03, 20.04

Настоящий Хренин сказал бы:
- Хрен вот вам, а не парад.
Фамилию только позорит.

Ответить
+50 +
Aruras, 16:59, 20.04

Polnij idiotizm

Ответить
+75 +
LITVIN, 17:00, 20.04

Покрытые плесенью замшелые мозги с одной извилиной, да и та от фуражки!

Ответить
+75 +
Роликк, 17:00, 20.04

Готовность белорусского народа сейчас такова: смести с занимаемой должности пересидента гражданина лукашенко, который занимает эту должность незаконно. И вместе с ним весь кабинет министров включая и министра обороны

Ответить
+21 +
Геннадий, 18:11, 20.04

Служить своему народу и стране это почётный долг каждого офицера. Возможно так и есть среди младшего офицерского состава(очень на это надеюсь), но среди гениралитета это понятие напрочь отсутствует. У них понятие служить сменилось на - прислуживать. Слово честь у них не вызывает ни каких эмоций, они просто не понимают значение этого слова. И что тогда от них ждать?

Ответить
+101 +
военный пенсионер, 17:02, 20.04

Ото не офицеры, это сволочи в погонах. Без чести, совести, стыда.

Ответить
+42 +
Братья, 17:03, 20.04

Надо Лукашенко срочно съездить с официальным визитом в Китай. Пока никто не съездил. Это дорогого стоит. Первый из мировых лидеров, кто осмелился посетить Китай. Вот это дружба! Вот это будет сотрудничество! Визит в рамках ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

Ответить
+57 +
Героизм и стойкость?, 17:05, 20.04

Через неделю немцы были в Минске,а через две под Смоленском.

Ответить
+29 +
Героизм и стойкость?, 17:07, 20.04

Через неделю немцы были в Минске,а через две под Смоленском.

Ответить
+70 +
321_, 17:07, 20.04

Достоинство нации не в подвигах предков, а в том, что и как мы делаем сегодня.(C) А своими "подвигами" лукашисты похвастаться не могут.

Ответить
+61 +
Анатолий, 17:12, 20.04

Парад во время пандемии, это никакая не боевая подготовка солдат. В принципе солдаты ходят строем только для поддержки дисциплины. Никакая
шагистика не может улучшить боевую подготовку солдата. Парад во время пандемии, это демонстрация неадекватности соображения главнокомандующего. Как это можно допустить, что бы солдаты в день победа не отдали бы ему честь.

Ответить
+63 +
Пианист, 17:12, 20.04

"Министерство обороны Беларуси считает,.." - что вы там можете считать, как вам прикачет колхозный ..овнофюрер, так и будете считать...они считают.. рассмешили. 10 лет носил погоны, знаю, как вы там в штабах считаете...будущую свою пенсию)).

Ответить
+77 +
маза, 17:14, 20.04

Как можно вообще отдавать дань Героизму нашего народа, если "парад" принимает тот, кто заявил, что при Гитлере Германия добилась наивысшей точки своего развития! Хренаff-это плевок каждому третьему белорусу, погибшему в той войне! Позорище ТЫ,а не генерал!Уйди, пока полностью не опозорил себя и всю Армию, ко всему ещё заразив её коронавирусом! Этому прощения точно не будет!!!

Ответить
+48 +
цитата, 17:15, 20.04

1) "После войны Кремль использовал ветеранов для пропоганды и оболванивания населения, для оправдания и защиты советской крепостнической системы" . 2) "Лишь смена власти способна изредка восстанавливать справедливость". (М. Кукобака). На 100% согласна с этими выссказываниями, а всем людям стоило бы об этом подумать!

Ответить
+61 +
Guron, 17:19, 20.04

Лишний раз убеждаюсь, что чем выше воинское звание , тем прямее и тоньше становится оставшаяся извилина.

Ответить
+53 +
бывший офицер, 17:22, 20.04

А чего молчат родители? Или ждете ГРУЗ-200?

Ответить
+30 +
Адам, 17:37, 20.04

на парадзе павінны ісці ПАРТЫЗАНЫ. І весці на вяроўцы КАЗЛА

Ответить
+23 +
опм, 17:39, 20.04

дебилы

Ответить
+20 +
ы, 17:40, 20.04

А че, Беларусь где-то воевала? Или воточные и западные оккупанты по ней топтались, попутно набирая в свои армии и убивая население? И не потеряла территорий после войны? Ну так пусть ватники и празднуют в Москвабаде и немцы в Берлине.

Ответить
+23 +
Александр , 17:41, 20.04

Яполагаю, в заглавии статьи более уместно слово "жертва", нежели "дань".

Ответить
+50 +
Караул , 17:42, 20.04

Ну ДЕБИЛЫ , ДЕБИЛЫ !!!! Куда ни плюнь - дебилы : Минздрав, Минобразование, Минобороны ….. продолжать бессмысленно ….. Не зря говорят, каждый народ достоин своей власти. Страна для жизни , страна для смерти ?

Ответить
+38 +
Dimon, 17:44, 20.04

6 000 000 пленных к окончанию второго месяца войны -- немцы были в шоке.

Ответить
+42 +
Солдат, 17:50, 20.04

Придурок.Какие интересы я буду отстаивать.Да я сплю и вижу летящие трассера по вашим тупорылым рожам.

Ответить
+36 +
Берасьцю-1000, 17:51, 20.04

Сколько уже можно мусолить эту победу,ХРЕНин,чего добился сам самозванец за 25 лет?Только обвинять правительство? Ты же п.даль,сам их назначаешь !!! СГИНЬ,убожество!

Ответить
+48 +
Очкастая обезьяна , 17:54, 20.04

Ну и фамилии у наших министров... А позвольте спросить, ваше хреновое величество, умеете ли вы читать хотя бы (насчет писать даже не спрашиваю – бесполезняк, судя по всему)? Не кажется ли вам, что заигрались вы уже в свои солдатики? Во всём мире армии как минимум второй месяц занимаются дезинфекцией местности, грузоперевозками и прочими важными для стран, находящихся в чрезвычайном положении, делами. Госпиталя строят, распаковывают свои запасы спецзащиты, противогазов и прочего добра, предназначенного для подобных случаев. Используют свой человеческий ресурс бережно, но с максимальной пользой для общества. А мы всё пребываем в каком-то нарциссическом экстазе, всё гордимся победами дедов и прадедов, при этом сами ничего из себя не представляя и будучи не в состоянии принять ни одного ответственного решения. Хоть крематории свои передвижные подготовили бы, если они у вас есть. Как раз пригодятся после парада.

Ответить
+24 +
22, 17:57, 20.04

это дань придкрку что вы себя возбнили нетуже этой страны

Ответить
+22 +
корона..позор, 18:03, 20.04

Это будет самый ХРЕНОВый парад за 26 лет Лукапарадов!Хотя, казалось после" парада" уни tazoff уже падать некуда!

Ответить
+17 +
Вопрос, 18:09, 20.04

В этом греб...ом колхозе кроме дани и долга шо нибудь есть у народа?Или всеже населения?

Ответить
+19 +
Pas, 18:11, 20.04

Для Беларуси военные парады _ "хотелка" усатого мозаичного таракана, ШОС!!!!

Ответить
+20 +
Память, 18:16, 20.04

Сомневаюсь, что погибшие в этой страшной войне, как и умершие после ветераны хотели бы, чтоб потомки с бубном в их честь делали жертвоприношения. Проблема в том, что наши неповоротливые министры, генералы, чиновники разных мастей принимают ''все меры''. На бумажках. Главное вовремя заполнить формуляры и выписать справки, предписания, уведомления, и так далее. Написал бумажку, и пошел довольный в служебную коляску, домой. А как оно выполняется, дело десятое, ну, случится беда, значит будем искать кто виноват. Кто из цепочки не выполнил один из пунктов

Ответить
+36 +
Вояка б/у, 18:20, 20.04

Товарисч министр обороны , лично я участвовал в 17(!!!) парадах, и заявляю что подготовка к параду не имеет никакого отношения к боевой подготовке. Мои солдаты подсчитали, что за время подготовки пешая колона проходит 80-90 км. Впустую тратится очень не дешёвый моторесурс техники. Водители тупо ездят в колоне на малой скорости. ГСМ улетает бесцельно. А потом будете полгода стоять- заниматься не на чём. Какая дань ветеранам? А вот сберечь здоровье молодых защитников это забота о стране.
А тупо гнать на ,,амбразуры" это конечно очень тешит самолюбие. Нет войны, так хоть так угробим солдат. Полководцы( дальше нецензурно)....

Ответить
+30 +
sabre, 18:21, 20.04

Для Беларуси такие военные парады - это публичное унижение армии и символ её рабской покорности.

Ответить
+8 +
Гена, 20:30, 20.04

и возможность увидеть дебилов на трибуне ..

Ответить
+1 +
:-) , 22:57, 20.04

О да, этот гарцевать любит чтоб в коккарде и с лампасами! И чтобы все вогруг делали вид, что заслушиваются его бредом!....

Ответить
+34 +
Георгиевич, 18:21, 20.04

На чегодня, это дань дебилизму. А как армия готова к защите, показала эта пандемия. Бряцать 45 -летними танками это одно, а показать на что способна армия при применении бактериологического оружия, это совсем другое. Так что Хренин вы командир хреновый, как и ваш гавнокомандующий

Ответить
+17 +
bolnoi, 18:42, 20.04

Безнадежно больной наслаждается не ограниченной властью а после выборов будет наслаждаться кровью народной, если позволим.

Ответить
+23 +
Dima, 18:43, 20.04

А сейчас у нас правят ордынские захватчики, и они по многим направлениям превзошли фашистских.

Ответить
+7 +
Нет веры этой власти, 21:26, 20.04

Хренин - суворовец из Уссерийска. Что ждать стране в случае вгрессии с востока? Защиты? А коронавирус беларусскую армию ослабит, посредством парада.
После Украины - верх идиотизма? Или продуманный ход?

Ответить
+11 +
Vinc, 18:49, 20.04

Пускай проведут. Может говнокомандующего с шоблой какой-нибуть танчик переедет.

Ответить
+19 +
Р-812, 18:56, 20.04

Мой дед погиб в марте 1945-го под Кёнигсбергом, в составе 426 Минского сп 88 Витебской стрелковой дивизии. До настоящего времени его прах покоится в братской могиле в г.Бранёво, Польша. Все 75 лет с его гибели могила безымянна (захоронено ок.30 тыс. советских солдат). Что сделали вы, чиновники от Минобороны, для увековечения памяти моего деда за 75 истекших лет? Какую дань героизму погибших и кому вы все эти годы отдаёте? Могила в Польше зарастает травой... Вы не погибшим отдаёте дань - для вас парад на 9 мая удобный трамплин, плюс в карьере. На погибших солдат, чьи могилы досматривает супротивная вам ныне Польша, как и на солдат сегодняшних, подвергающих себя риску быть заражёнными и потерять в 20 лет здоровье - вам глубоко наплевать.

Ответить
+7 +
Ряженые., 21:14, 20.04

За 26 лет празднования годовщин Дня Победы, кто - нибудь слыхал, какой вклад родственники президента, внесли в дело этой Победы. У Путина, у того, вообще, русские сказки... Мой отец, прошедший всю войну, мой тесть, прошедший две войны, до самой смерти стеснялась надевать ордена. Как, впрочем, многие их сверстники. Принимать парады, впадать в победобесие, примазываться к подвигу отцов и дедов, конечно, выгодно в плане пиара в предвыборных конвульсиях. Но бесчестно и подло. Это - карнавал там, где место скорби.

Ответить
+12 +
ден, 19:01, 20.04

Ага "дань героизму и стойкости" а также признак высокого уровня дебилизма и кретинизма главнокомандующего и высшего генералитета.

Ответить
+10 +
Лявон, 19:18, 20.04

Дзяржава паразіт, гэта калі яно мае ўсе атрыбуты ды структуры дзяржавы, ал гэтыя структуры ня выконваюць свае абавязкі і працу. Вась у такой дзяржаве мы і жывём, дзе ўсе структуры прагінаюцца перад самадурам - хамам, ды выконваюць его дэбільныя жарцікі - указы. Бесхребетныя мярзотнікі.

Ответить
+11 +
Порох, 19:35, 20.04

А сколько будет стоить эта "дань героизму и стойкости нашего народа"? Или деньги ничьи, народные...
А в это время заболевают и умирают люди.

Ответить
+11 +
отставник, 19:37, 20.04

Послушайте этих горе_генералов.Языками чешут ,что они готовы выполнить любую задачу.Пустые слова .Коснись войны все эти горе вояки пачками в плен сдаваться будут.Они еще толком не воевали с профессионалами.Противно слушапть этих выскочек с бляшанками нацепленными на китель.Ни одной боевой ,все к праздникам.А они гордятся ,красуются.

Ответить
+11 +
нео, 19:43, 20.04

Это не дань героизму, это дань тупости, трусости и лизоблюдству! Дань героизму ветеранов, это не этот, никому не нужный, кроме тупого колхозника, парад, а, например, выделение каждому ветерану по 5 тыс. долларов! А иначе, это дань сипатому дебилу в угоду удовлетворения его самолюбия! А человек, несущий этот бред про дань героизму - просто мразота без чести и совести!

Ответить
+13 +
Толя, 19:58, 20.04

Армия - это и есть народ. Армия всегда защищала народ. И если в армии есть настоящие офицеры и солдаты, они должны закончить этот парад в Дроздах.
Парад должен смести эту антинародную власть. Это и будет данью стойкости и героизму предков, победивших ту, фашистскую оккупацию Беларуси.
Превратить парад в освобождение. Шанс есть всегда.

Ответить
+7 +
Игры, 20:17, 20.04

Минобороны: Бабы новых нарожают.

Ответить
+3 +
sabre, 21:11, 20.04

Такой расчёт ошибочный, поскольку это "нарождение" зависит больше от баб, чем от Министерства обороны.

Ответить
+13 +
Владимир, 20:31, 20.04

Мне как гражданину Беларуси и налогоплательщику стыдно за нашу армию.Стыдно что за мои налоги бессмысленно кормятся бесполезные генералы,отдающие честь психически нездоровому человеку и исполняющие его приказы, стыдно когда эти генералы кивают головой и поддакивают обозленному психу, совсем забыв свои обязанности перед гражданами, стыдно что нет армии у Независимой Суверенной Беларуси,стыдно за то что эти офицеры не являются защитниками своих граждан и независимиости своей страны, а соблюдают интересы правящай группировки.
С большим раздражением и сожалением смотрю на силовиков,которые приходят на службу и служат только ради своей ранней и не заслуженной пенсии наплевав на Конституцию государства и свой народ.

Ответить
+6 +
авраам, 20:57, 20.04

я не верю белорусской армии и тем более так называемым офицерам .. считаю ненадежными и крайне трусливыми

Ответить
+7 +
Чумной доктор, 21:24, 20.04

Когда-то древние римляне ужаснулись размаху человеческих жертвоприношений (где с садизмом убивали даже детей) в Карфагене и стёрли его с лица земли. Безусловно, когда-то история даст оценку и поступкам нашего колхозного маньяка с сатанинской жестокостью и глумливо убивающего выкормивший его народ. Боюсь, что в будущем история даст самоизбранному правителю и нам всем , его заложникам, нелестную оценку очень тёмных людей...

Ответить
+7 +
Brn, 22:10, 20.04

Какое же БЫДЛЯЧИЕ у нас «мо»!!! А эту традицию, символизирующую готовность..., засунь себе в ... т.н. министр потешных войск. Не уже ли, вы придурки с погонами расчитываете что кто то из беларусов за вас с Конюхом воевать пойдёт??? Да вас первыми к стенке и поставят, только оружие в руки людям попадёт или пулю в спину... ОЙ... случайно!!! ШОС!!! Инсульт-привет!!!

Ответить
+4 +
Brn, 22:26, 20.04

Возник вопрос!!! Вот когда Конюх на учениях потешного войска в карновальном наряде главкома галактической эскадры заседает на КП и геройски вглядывается в бинокль, в танках есть боевые заряды и патроны??? Кстати очень понравился один комент ( на днях проскакивал)- Чаушеску и Каддафи приглашают лукашенко на концерт Кобзона!!!

Ответить
+4 +
Вася, 22:27, 20.04

Пусть в параде участвуют дети генералов и чиновников ...

Ответить
+1 +
ххх, 22:54, 20.04

Если бы генералы сдавали каждый год допуск по физподготовке, как в Штатах, голова бы у них работала намного лучше!

Ответить
+4 +
злыдня, 23:03, 20.04

хреновые войска, народу ваши парады не нужны, дармоеды. а особенно не нужны ветеранам той войны, тем более лежащим в земле. мой отец участник войны 50 лет лежит в земле. государство ни одной копейки не выделило на его могилу и не знает где его могила. ему нужны ваши парады? вы все деньги затопаете и пропьют чиновники в ресторанах на халяву

Ответить
+1 +
Игорь, 2:37, 21.04

Один придурок заигрался, а Швейки только каблуками щёлкают.....!

Ответить
+1 +
Витек, 14:00, 21.04

Ну, Где настоящие Офицеры, кто успокоит это Существо с 🐐Кодлой...???????

Ответить