28 марта 2024, четверг, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+267 +
Виктор, 8:12, 18.04

Единственное, что мне теперь хочется от жизни, это дожить до тех времён, когда плешивого сумашедшего с выводками будут судить. И возить их в клетке по всей Беларуси.

Ответить
+124 +
у, 9:27, 18.04

Его без суда и следствия как Чаушеску...

Ответить
+4 +
Stelmah, 19:16, 18.04

это слишком легко они отделаются

Ответить
+151 +
NCHV, 9:28, 18.04

Народ хочет казни своей народной и никто не должен возражать. Да, в клетку злодеев и возить по стране, чтобы можно подойти плюнуть.

Ответить
+158 +
мрак, 8:12, 18.04

В разгар пандемии тиран сгонит рабов на "субботник", а на заработанные там деньги еще один дворец себе построит.

Ответить
+118 +
Коха, 8:15, 18.04

Понять ненормального сложно,ну ладно жадный до,,грошэй", пусть люди аккуратно работают,но отмени с..ка все массовые мероприятия,концерты,парады,субботники и т. д.

Ответить
+10 +
ы, 18:39, 18.04

Давно пора сделать вывод, что у него другие цели.

Ответить
+106 +
Я, 8:18, 18.04

Нквдистская расия заплатила более 150 млрд доларов что бы лука...дрыщенко превратил Беларусов в бесправных рабов

Ответить
+5 +
ы, 18:40, 18.04

Так тут их энкэвэдистский оккупационный режим. А чужих не жалко.

Ответить
+79 +
321_, 8:23, 18.04

Когда власть в руках индивидуума с явными маниакальными проявлениями, мировой опыт ему не показателен. А так как ранее пересидент обещал белорусов за цивилизованным миром не вести, то жить они будут бедно, но не долго.

Ответить
+102 +
считаем, 8:27, 18.04

Один из штатов США, где "выявлено более 580 тысяч заболевших из которых умерло более 23 тысяч человек".
Так почему вдруг в Минске при заражении 400 тысяч человек смерть заберет жизни 6 тысяч граждан? Или наша медицина впереди планеты всей? Или наша власть настолько заботлива по отношению к своим холопам?
Смертность, по мнению израильских медиков, может составить в итоге 8-11% от числа зараженных. И это там, где "васи жарко" не растащили бюджет, выделенный на медицину!

Ответить
+34 +
Ковид Уханьский, 10:12, 18.04

Да, при всём уважении к врачу, что-то с арихметикой у него не так.

Ответить
+34 +
или, 11:11, 18.04

А что остановит вирус на 6 тысячах в Беларуси, указ аглы как с радиацией в Ветке? А я думаю ни 20 ни 50 тыс. не могут быть границей при таком подходе который мы имеем. Геноцид аглы можно остановить только свержением и уничтожением, во всех смыслах, созданной им системы.

Ответить
+5 +
крокодил, 19:11, 18.04

Считайте внимательно. 580 тыс заболевших, то есть с симптомами COVID и 23 тыс умерших по всей стране. Смертность менее 4%. Это при их медицине. Минск - 200 тыс с симптомами и около 6000 умерших потенциально. Те же 3%. Возможно врач не стал приводить худший сценарий. Имеет право.

Ответить
+87 +
Андрей, 8:41, 18.04

А когда это лука на народец деньги тратил?, мы всегда шли по своему пути.В этой стране даже нищие и безработные ему должны.Еще может и заработает на нас, проводя эксперементы.А теперь просто про смертность, Больше 40% заболеет, это 4 мл. чел. из них 5% не выживет, это при хорошем раскладе,на основе мировой статистике.Ну шо посчитаем белорусы свои потери при правлении этого "специалиста"

Ответить
+103 +
Ныне сторож..., 8:59, 18.04

Бойтесь и дальше рот раскрыть, памяркоуныя?! Молчите же и думайте,что вы в 90-х!!! В УК-же РБ есть уголовная статья за сокрытие преступления. если кто-то знает факты нарушений и умалчивает то он соучастник....

Ответить
+90 +
Stanislav, 9:02, 18.04

Неужели мировое сообщество не видит или не понимает что происходит РБ, ведь это прямой источник распространения инфекции, для всего мира. Этот самозванец давно возомнил себя выше бога, а во вторых в этого человеко-образного существа полностью отсутствует мораль

Ответить
+8 +
5, 19:06, 18.04

Конечно все видят и все понимают
Но что делать,если вы сами ничего не делаете ?
Ложить своих солдат для вашего счастья ?

Ответить
+98 +
мда, 9:08, 18.04

Сипатый боится что школьники на парад не пойдут-наденьте на него наручники...

Ответить
+114 +
ага, 9:33, 18.04

У нас в классе Минска опросили-из 30 никто не идёт и не пойдут до конца мая.

Ответить
+113 +
123, 9:09, 18.04

Диктатор так уверен в своей безнаказанности ,что специально заражает наш народ кароновирусом и получает от этого удовольствие. Геноцид народа в чистой форме.

Ответить
+109 +
Шило, 9:19, 18.04

Усатый это хорошо знает. Но он по-видимому решил, что скроет эти смерти под заключениями: смерть от пневмонии, геморроя, коньюнктивита, психоза и т. Д. Ему врать не впервой. Уже больше четверти века они с ермошиной врут, что он президент. А чего, Дураки Верят. Вон Курц недавно приезжал лыжи дарить.

Ответить
+77 +
зона Беларусь, 9:49, 18.04

Сейчас- наилучшее время сделать то,что 26лет ни делали, а обязаны были сделать силовики, даже такие, которые назначены Пациентом!Весь мир с ужасом и упреком смотрит на сумасшедшего, который предлагает лечиться водкой и баней! Даже РФ готовы,условно,вырыть ров на границе с ЛукаЗаповедником!Поэтому, даже из за этого, мировое сообщество поддержит этот шаг по изоляции неадекватного "Президента",который готов не только Беларусь заразить, но и всех соседей, ла и весь континент! Конюк и К°-это ваш последний шанс! Дальше-Американка, Гаага! Или варианты,но все-минимум пожизненные!По законам вашего же вертухая-Хозяина!

Ответить
+61 +
Геннадий , 9:52, 18.04

Абсолютно верно. В Беларуси идёт контролируемое постепенное заражение всего населения. По такой схеме переболеет более 80% населения. Смертность в 1% чинуш устраивает. Для них главное получить свои з/п и откаты

Ответить
+16 +
gr, 14:27, 18.04

1%? Вы оптимист, однако.

Ответить
+33 +
Гы-гы , 9:54, 18.04

Параллели с цивилизованным миром проводить нельзя. Думаю что мечты некоторых деятелей о снижении количества пенсионеров могут не сбыться. После профилактических мер проводимых властью в течение нескольких десятилетий остались очень крепкие старички. Многим потенциальным наследникам тоже придётся потерпеть

Ответить
+87 +
Долой Луку, 10:08, 18.04

Мне кажется Лука мыслит так: "Умрет 6 тыс человек в Минске и что?" По сравнению с 2 млн жителями Минска 6 тысяч это не большая потеря. Главное экономика. Работать надо". На серьезе можно считать, что Лука убил тех, кто заболел и умер. Лука- это реальная угроза для каждого человека на территории Беларуси. Уже давно он должен быть арестован.

Ответить
+31 +
hk, 11:58, 18.04

может и 6, может и 36 тысяч

Ответить
+11 +
ы, 18:33, 18.04

В Минске он заразит все 2 млн. В Швеции с развитой медициной без жёсткого карантина смертность 10%. У нас с убитой медициной и отсутствием элементарных средств и лекарств 15-20%. Считайте.

Ответить
+83 +
любопытный, 10:16, 18.04

Лукашенко трындит, что никакой проблемы с вирусом в стране нет , никто не умер и не умрёт и тут же просит у ЕС займ 140 лямов на борьбу с заразой. Как это понимать?

Ответить
+51 +
Ёлка, 10:38, 18.04

Якобы для борьбы. Пустит на свои нужды.

Ответить
+58 +
Андрей , 10:44, 18.04

Как понимать? Известно как.
Под шумок эпидемии выцыганит деньги и, тут и ежу понятно, потратит эти деньги на что-то другое.

На что именно? Тут тоже не надо быть академиком. На удержание своей власти. Зарплаты силовикам и чиновникам. Ну и врачам кость кинет. По 20-50р.

Ответить
+43 +
ы, 10:32, 18.04

Я думаю они не совсем понимают што делает Лукашонко. 6 тыс. не обойдется. 100+ по Минску реальнее.

Ответить
+74 +
вникаем, 10:45, 18.04

Посмотрите внимательно, всё ментовское отродье на негласном карантине.

Ответить
+29 +
Щк шк , 10:49, 18.04

Посчитаем. В Минске 2000000 человек, может заболеть 80% - это 1600000, 20% положат в стационар - 320000, умрет 1 % - это 32000 человек, вот реальная цифра !!!

Ответить
+5 +
ы, 18:35, 18.04

80%, это если те у кого мозги есть спрячутся и не будут выходить даже за хлебом в магазин.

Ответить
+74 +
пенсионер, 10:59, 18.04

ВНИКАЕМ, 10:45, 18.04------------- В райисполком и мвд просто так не зайдёшь, у них карантин в отличии от работяг , которых гонят на субботники.

Ответить
+22 +
...ПЛИ!!!, 11:15, 18.04

Как умер Муссолини?

Ответить
+25 +
ага, 11:29, 18.04

Другого ему не дано-как собака...

Ответить
+22 +
ага, 11:34, 18.04

... бешеная-пропустил.

Ответить
+5 +
sabre, 12:23, 18.04

Статья очень толковая.
Не забываем только, что прогноз он и есть прогноз.

Ответить
-2 +
антитело, 12:31, 18.04

Аналитики предсказывают в Беларуси резкий скачек предсказаний последствий пандемии короновируса

Ответить
+16 +
Dr, 13:15, 18.04

Город Нью Йорк, Бруклин: четыре недели карантина. Это была первая неделя, когда снизилась нагрузка на приёмное отделение и к концу недели стало уменьшаться общее число инфицированных больных в госпитале. К сожалению значительная часть этого уменьшения - умершие. Треть этих больных - на ИВЛ. Нагрузка на морг - 15-кратная от обычного времени. Только в последние три дня забирают больше, чем приходит. Ещё неделю назад за день приходило 20-25 умерших (на 320 COVID коек).
Это при том, что госпиталь не достиг своей расширенной максимальной мощности. Аппараты ИВЛ доступны, пока хватает персонала и защиты.
Да здравствует карантин!

Ответить
+6 +
Сейчас, 16:41, 18.04

Нужно давно понять ,кроме нас самих,нам никто не поможет в этой стране ,сколько бы кто чего не писал и не говорил… сейчас должен работать инсинкт самосохранения .нужно самоорганизовываться,не ходить на массовые мероприятия, максимально спасть жизни
Не отпускайте детей в школы ,сады,не идите на работу,с голоду никто не помрет,
Я не буду платить за квартиру ,пусть приходят

Ответить
+10 +
Сергей, 16:48, 18.04

Когда начнем судить и наказывать по закону? Чего ждем?

Ответить
+5 +
Siona, 17:03, 18.04

это начало конца

Ответить
+5 +
ы, 17:10, 18.04

Да потому што они преступники. У отца на работе были средства защиты?

Ответить
+10 +
Вячеслав, 18:11, 18.04

Арестуйте Лукашенко!!!

Ответить