24 апреля 2024, среда, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+192 +
11111111, 7:51, 13.04

Совершенно правильно
Как распределяется бюджет
Сначала семья Лукашенко
Затем его администрация
Затем...
После того как будет обеспечено все руководство силовиков что останется пойдёт на образование и медицину
А ещё субсидирование убыточных производств и предприятий апк....
А парады. А спорт массовки....

Ответить
+68 +
палата № 6, 9:07, 13.04

– Чего это вы раньше спортивные соревнования не отменяли?
– Ситуация была менее тревожная.
– А сейчас?
– А вот сейчас у нас цифры по пневмонии выросли в разы. То есть, ситуация более тревожная.
– Так почему карантин не вводите?
– А жрать вы что будете?
– А парад почему не отменяете?
– А нас ветераны просят не отменять.
– Так ситуация тревожная!
– Там мы все держим под контролем. Но спортивные соревнования отменили, чтобы ВОЗ не волновалась.

Ответить
+60 +
ЛІТВІН, 9:51, 13.04

О ситуации с пандемией коронавируса властьпридержащие говорят: "Всё под контролем". А на самом деле, как любит говорить российский пропагандист Венедиктов, - "Будем наблюдать". Это, по моему, будет точная оценка действий белорусских властей во время нынешней "чумы" 21 века, и за это придётся нести ответственность по Закону.

Ответить
+45 +
BELARUSIAN WORLD, 11:30, 13.04

У них действительно "всё под контролем" действительно. А перестанет быть под контролем, когда беларусы придут на площади с вилами, топорами и косами в количествах десятков тысяч человек. И когда начнут отлавливать по кустам и тёмным углам лукашистов всех мастей.

Ответить
+44 +
Лукашистов на вилы, 11:27, 13.04

В лукашистской Беларуси полная дупа. Лукавы со своей советской командно-административной системой, с армией чиновников-халуёв, прикарытников, ментов, судей и прочей шушерой, - это преступники, которые будут виноваты в тысячах смертей беларусов, в смертях наших родных и близких.

Ответить
+28 +
Геша, 11:35, 13.04

Принятие законов на постсовке :
- проект " народ должен жить хорошо",
- первое чтение " народ должен жить",
- второе чтение " народ должен "...

Ответить
+210 +
100, 7:55, 13.04

Кошмар. Всех, кто не принял мер, нужно судить. В первую очередь Лукашенко, Караника и Богдан. Все смерти на вашей совести!

Ответить
+168 +
я777, 8:48, 13.04

После выступления 12 апреля по БТ в этот список можно добавить и Качанову Н И.

Ответить
+160 +
321_, 8:52, 13.04

Качанова давно наговорила и натворила себе на пожизненный срок, тут и сомневаться не приходиться.

Ответить
+141 +
а часики тик-так..., 9:29, 13.04

Эта лизоблюдка заявила,
что представители ВОЗ восхищены успехами
властей рб в борьбе с коронавирусом.
Вчерашняя диспетчерша Полоцкого водоканала,
приглянувшаяся такому же холую Косинцу,
притащившую ее в Минск,
даже не улавливает разницы между понятиями
восхищение и возмущение.
Негодяйка высшей пробы, как и ее хозяева.

Ответить
+61 +
Влад, 10:48, 13.04

А почему молчат те, кто обязан говорить правду по должности? Почему молчит вице-премьер Петришенко , отвечающий за здравоохранение? Или надеется отсидеться в окопах? Где твоя совесть, Игорь? В кармане у тнп? За все придется нести ответ, и за молчание тоже!

Ответить
+59 +
феофан илларионович, 11:05, 13.04

Все эти петришенки-лукашенки
одного поля ягоды - волчьи!
Для них главное, чтоб работал личный
свечной заводик, строился особнячок за полтора
миллиона долларов, да денюшка воровская в кармашку капала.
Поэтому недоумки будут смотреть в рот дряхлеющему
хозяину и ждать, какую очередную ересь оно изрыгнет.
Чтоб взять под козырек и кинуться исполнять.
Тьфу, срамота продажная!

Ответить
+53 +
5, 11:24, 13.04

ЩЕТКИНУ ЕЩЕ!!!! СУДИТЬ ЗА ОБМАН С ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ! затеяла, когда сама на пенсию пошла(

Ответить
+24 +
пенсионерка, 12:03, 13.04

5,
Она ещё и обворовала пенсионный фонд (в особо крупном размере ), а посадили "стрелочницу".
Сколько во власти женских особей с древнейшей профессией !!!

Ответить
+64 +
сергей, 10:09, 13.04

послушаешь фашист- бт- так все не просто хорошо а отлично воз чуть ли не взазос облобызало усатого идиота и признала работу минздрава беларуси лучшей в мире
хотя накануне читал информацию воз- карантин надо вводить немедленно - уже опоздали
власти намеренно из контекста убирают заключения воз выбирая общие ничего не значащие фразы с их заключения и вводят людей в заблуждение
народ не верьте ни одному слову лукашисту и его банде прикорытников - самоизолируйтесь как можете берегите себя и близких
к сожалению этого нет в стране

Ответить
+160 +
321_, 7:58, 13.04

Видимо это уже понимают и в минздраве, что наплыв будет очень серьезный, раз рассматривают вопрос лечения больных с бессимптомной или легкой формой протекания болезни дома в условиях полной самоизоляции. Называется до ***звезделись! Вот только кто и как будет контролировать эту полную самоизоляцию? Идиотов, наслушавшихся бредовых речей Лукашенко хватает, будут и дальше разносить заразу.

Ответить
+55 +
gb, 9:36, 13.04

самоизолировался с легкой формой, а через недельку соседи позвонили 102 и сообщили, что в подьезде очень смердит трупом...

Ответить
+39 +
Владимир11, 11:27, 13.04

Вы правы. Наплыв на больницы скоро начнёт спадать, а вот наплыв на кладбища вырастет в десятки раз.
Придётся уменьшать посевные площади и на их месте строить кладбища.
А закончится всё тем, что весь мир отгородится от нас забором, что бы мы не пролезли. Не принятие мер приведёт к огромной вспышке заболеваемости. Всё ещё впереди.

Ответить
+157 +
Анна, 8:01, 13.04

А наше население адекватно воспринимает эпидемиологическую ситуацию? В воскресенье на ждановичах было очень много людей! Пасха, Радуница скоро. Все поедут на кладбища. И будет подъем заболеваемости.

Ответить
+106 +
я777, 8:50, 13.04

Пока не будет официального решения по закрытию страны на карантин,это будет продолжаться! Рассчитывать на всеобщую сознательность населения не приходится.

Ответить
+106 +
Алина, 8:26, 13.04

"Кочанова о статистических данных по коронавирусу: «Фальсификации в цифрах нет»
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ, НО ВОТ ЧТО СТРАННО:
1) Во время приезда и работы ВОЗ статистика выдавала по 420, 495 случаев заражения за сутки.
Как только ВОЗ уехала - вдруг резкое снижение - до 245 (11.04) и чуть больше 352 (12.04)! Хотя пик далеко еще не пройден и, по словам Караника, планируется на конец апреля-начало мая.
А ситуация с умершими вообще вступила в плановую колею ; 9.04 +3; 10.04. +3; 11.04. +4
Все это до боли напоминает ситуацию со статистикой заболевших в Беларуси в начале марта, когда каждый раз добавляли по 5-8 человех зараженных.
Об этом не писал только ленивый!

Ответить
+100 +
Народ Р.Б., 9:24, 13.04

Алина!!!! Кому Вы верите???? Эта кодла вся замешана на лжи и воровстве. Сволочь на сволочи и сволочью погоняет. Им всем нельзя верить ни одному слову

Ответить
+81 +
Йг, 8:40, 13.04

у нас не будет 4500 в день . нет столько тестов

Ответить
+127 +
Счетовод, 8:46, 13.04

Нет теста- нет инфицированного....формула, выведенная минздравом.

Ответить
+92 +
совч, 8:50, 13.04

Уважаемая хартия...программисты, блоггеры. врачи.свободный народ..неравнодушные люди у власти ..имеющии достоинство... говорите в сми ... в блогах.. в новостной ленте, бейте во все колокола...

Ответить
+133 +
Кот Котофей, 9:02, 13.04

Просто уважаю Александра Лобана! Здоровья и всех благ Вам Доктор! Спасибо за честность и порядочность!

Ответить
+99 +
ПЯРХОТА, 9:12, 13.04

КАРАНИКА В ШЕЮ ВЫГНАТЬ !!!
ЛОБАНА АЛЕКСАНДРА МИНИСТРОМ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ !!!

Ответить
+69 +
доктор, 10:09, 13.04

Не только Караника выгнать, но и посадить главного разворовывателя бюджета Минздрава РБ Васю Жарко.

Ответить
+42 +
совч, 9:07, 13.04

ДА.добавлю: Изучая в ВУЗЕ СССР философию, вспомнил сейчас о буржуазных античеловеческих направлениях, где говорилось о том, что войны это на самом деле благо для цивилизации . Война унося жизни людей , тем самым разрешает кризисы в обеспечении продовольствием итп подобный бред.Лукашенко стоит на такой же позиции, понимая , короновирус косит тем кому за 40, а молодые муравью выживают для нашей песочницы.
Надеюсь кто братался из европейских политиках поняли кто у нас у власти,как вам ручкаться с ним господа из Америки и ЕС

Ответить
+67 +
Люди, 9:21, 13.04

Думали что мы на дне. Оказалось, что дно еще провалилось.

Ответить
+34 +
NCHV, 9:53, 13.04

У них нет днища. Чем труднее ситуация, тем глубже днище. Капитаны подводного плавания вниз, с ними только вниз. Главная спасительная задача - ликвидация этих капитанов от руля. С ними уже не всплывёшь ОДНОЗНАЧНО!

Ответить
+21 +
Сашуньчик , 10:34, 13.04

Что делать?ответ один :ВАЛИМ.! Куда или кого каждый решает сам.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 15:28, 13.04

Валить некуда, от нас все закрылись и думаю, не скоро откроются. Остаётся ускорить процесс открытия границ и свалить с трона коронаносителя.

Ответить
+41 +
погляд, 11:02, 13.04

..Если народ Народом станет"!..Полностью согласен с уважаемым Врачом и Гражданином! "Его" можно только поставить перед народом на колени-иначе он пожмет руку последнему беларусу-и в ближайшее время!Если раньше боялись, штоб не было" как в Украине",..зато сейчас получили #Как в Беларуси #!С@ш@-ЧУМА не спроста получил такое меткое погоняло в своё время-теперь рН полностью его оправдал!Нужно что то делать-он самоустранился и бросил граждан на выживания! Для начала нужно объединиться и начать виртуальное голосование за отношение к этой ситуации-глас народа!И начать с его (наших) резиденций-они не должны простаивать для одной семейки! Нужно только начать, иначе никто не заметит, как исчезнет..один народ в центре Европы!

Ответить
+47 +
Саша, 11:07, 13.04

Нормальные лидеры стран в обращениях к нациям находят путь к сердцам граждан для объединения в борьбе с коронавирусом. А этот Шкловский проходимец своим лживым, неграмотным балобольством вызывает только недоумение и презрение. Люди! Пора, давно пора... Всем здоровья и храни вас Бог!

Ответить
+28 +
DOKTOR, 13:55, 13.04

Никто иной, как сама замминистра здравоохранения Елена Богдан сказала на брифинге 9 апреля: «Если у человека был COVID-19, который мы элиминировали из организма, и из-за него запустились процессы по хроническим болезням - значит, этот человек умер не от коронавируса».
Послушайте не уважаемая мной да думаю другими медиками Е.Богдан - вы вообще в медицинском учебном заведении обучались или в кулинарном техникуме? Если триггером хронической болезни (условно сердечно-сосудистой системы) стал COVID19 Разве не он виновен в гибели человека. Больное сердце госпожа Богдан это только причинно-следственная связь. Если бы не COVID19 жил бы этот человек еще 10 а может и 20 лет.

Ответить
+2 +
ст, 14:33, 13.04

ИВЕРМЕКТИН пусть опробуют на настоящих больных. Мед униврситет их Австралии утверждает, что это лекарство лечит
.

Ответить
+2 +
ст, 14:48, 13.04

ИВЕРМЕКТИН пусть опробуют- универ МОНАША и королевский
Госпиталь из Австралии опробовали-
Утверждают, что за 48 час 99% вирусов исчезают

Ответить
0 +
kronon, 17:38, 19.04

Я думаю, што пры асаблiвым беларускiм падыходзе да барацьбы з COVID-19 пiк хворых будзе не у пачатку трауня, а у лепшым выпадку у чэрвенi-лiпенi.

Ответить