28 марта 2024, четверг, 17:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+63 +
Виктор, 18:29, 10.04

Жертвы вранья, лизоблюдства и "правильной статистики".....

Ответить
+20 +
лаборант, 19:16, 10.04

Просто тестов на короновирус в Беларуси не было тестов и всем писали пневмония
Как появились тесты то иногда стали писать не пневмония а короновирус
Как тесты кончатся опять будут писать пневмония в диагнозах

Ответить
+46 +
Дима, 18:36, 10.04

Народ кто из Солигорска- у вас там носят маски? У меня в Борисове- сегодня выходил на улицу и был приятно удивлён- из 10 человек 3 в масках....Водители маршруток все в масках. А вот кондукторы автобусов меня огорчили. Не носят вообще! И перчаток тоже нет!...А ведь автобус- это самая опасная зона риска- и они сидят там целый день! Кассирши в Евроопте носят только на подбородках- словно им это поможет)) Дуры. Наверное бояться помадку размазать на рыльце)

Ответить
+6 +
Я, 18:54, 10.04

Живу за градом. Приехал в горад 90 не носят говорят соли вирус обезоряжвают.

Ответить
+16 +
Дима, 19:12, 10.04

Печально....У вас ситуация гораздо серьёзнее чем в Борисове- тем более носить надо...((((

Ответить
+10 +
Дима, 19:53, 10.04

Сегодня видел забавную картину. Идут парень и девушка. Девушка в маске- парень нет...Это верх дебилизма! Ведь если они потом начнут целоваться- в капсулу лягут оба.

Ответить
+13 +
Віктар Малочка, 19:06, 10.04

Не,салігорцы,у большасьці сваёй масак не носяць...болей ходзяць без масак і у рэстарацыі...

Ответить
+17 +
Дима, 19:19, 10.04

Не хочу хвастаться борисовчанами- типа они более сознательные чем жители Солигорска- но маски действительно у многих есть..Видел даже респиратор. Всего один....Видимо их трудно достать. Молодежь обычно предпочитает маски черного цвета...Мне кажется- скоро носить будут все без исключения. Когда запахнет Бергамо.

Ответить
+7 +
Дима, 19:30, 10.04

Перчаток правда я видел ни у кого (люди моют руки антисептиками)...Лично я не доверяю антисептикам и ношу перчатки..

Ответить
+9 +
Минчанка, 21:04, 10.04

Вчера была в поликлинике (на уколы вынуждена ходить),так антисептик был ,как ни странно спиртовой.Сегодня уже,увы..тячэ вада у ярок... Так что перчатки,самое безопасное.

Ответить
+1 +
Пианист, 19:32, 10.04

Ну и какие там маски они носят? Марлевые повязки? Здорового от внешнего вируса они не защитят. Так они скорее сами станут источником заражения, если их не менять через 20 минут или надевать повторно непосттиранные и непроглаженные.. Часто ли видели людей в медицинских респираторах с клапаном? (сколько они стоят и где их взять...?) На улице, если люди не ходят толпами маска то зачем? Через 20 мин. марлевая повязка непригодна. Лично я выхожу из своего огорода в "сельхозпосёлке" по делам на 5-6 часов и прохожу пешком по Минску 15-20 км, (есть машина, велик, но привычка тягаться по городу пешком давняя, не в связи с нынешней ситуацией) Так это на один "выход в люди" надо брать 15-18 масок))

Ответить
+10 +
Дима, 19:39, 10.04

А вот респиратор я видел всего один. Во всяком случае в той части города где я живу...А вообще- если по совести- то самая надёжная защита- медицинский спец.костюм! Если в нем ходить по улице- вирус точно не подцепишь....

Ответить
+7 +
Аврал , 21:25, 10.04

Противогаз и комплект ОЗК(хим. защиты ).Думаю будет лучше .

Ответить
+3 +
Дима, 20:10, 10.04

Я свою маску тоже выглаживаю утюгом- ношу 2 или 3 раза. Потом беру новую. Перчатки меняю каждый день.

Ответить
+40 +
я, 18:41, 10.04

может сейчас наберутся смелости врачи и начнут требовать свое а не писать нужные диагнозы для статистики и лечить народ в первую очередь а не чиновников

Ответить
+5 +
Мужик, 19:43, 10.04

Чушь писать не надо, и винить врачей неизвестно в чем. Подло это. До прихода пандемии уже вовсю писали, что врачи фальсифицируют выборы, как и учителя.
А насчёт лечения чиновников ... Знаете ли, что председателям райисполкомов запрещено лечиться в своих районных больницах, а только в лечкомиссии?

Ответить
+27 +
Дмитрий, 18:46, 10.04

Не смешите народ. Каждый будет молчать до последнего. И ждать чтобы кто нить сказал или выступил с заявлением. Ведь даже сейчас они все еще продрлжают верить ТВ. Ну не долго осталось. К концу апреля мало кто уже будет думать о вирусе. Или не кому будет. Или это все просто надоест мусолить

Ответить
+38 +
беларус, 18:47, 10.04

Ну это не врачи, это пастухи. Даже дети знают, что сегодня пневмония связана с этим вирусом.

Ответить
+4 +
Нигилист, 21:58, 10.04

Ну вот мы и убедились в безграмотности врачей периферийных районов. На сайте ВоЗ есть раздел на русском языке, на котором уже давно было предложено все подозрительные пневмонии считать короновирусными. Если бы периферийные врачи чуточку больше интересовались медицинской информацией, можно было бы даже в условиях возможного? (мы не знаем), отраслевого официального замалчивания быть самим настороже и иметь, в том числе, представление о коварстве вируса SARS-Cov2, вызывающего пневмонию Covid-19. Потому что последним шифром на сайте ВОЗ классифицируется короновирусная пневмония, а сам короновирус имеет классификацию SARS-Cov2.

Ответить