28 марта 2024, четверг, 21:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+97 +
123, 16:54, 10.04

На сайте ВОЗ есть подробная статистика и графическое изображение темпов заболеваемости коронавирусом по странам мира. В Беларуси в последние дни пошел лавинообазный процесс роста заболеваемости.

Ответить
+140 +
Врач инфекционист, 17:09, 10.04

Надеюсь, о смерти от вируса недоминистрика и всех его замов мы тоже никогда не узнаем. Ибо нам, как теперь им, будет фиолетово.

Ответить
+75 +
Isa, 18:02, 10.04

Где берут таких недалёких. Не умеет построить предложение. Даже студент первокурсник грамотнее скажет. Слушать тошно их бред. Как будто на собрании в сельсовете. А после стрима на ответы журналистов улыбалась вовсю. Тьфу. До чего противно! Они нас за кого считают? Ну уж нет. Ответишь по полной

Ответить
+46 +
Аксинья, 19:13, 10.04

Эта Богдан, из агрогородка Дывин, Дрогичинского района, позорит всех своих трудолюбивых земляков, как и Жарко, не удивлюсь, если она имеет к нему какие-то родственный связи. И как она выбилась на такую должность - абсолютно без мозгов, занималась экспертизой и там двух слов связать не могла. С 2009 года, после свиного гриппа как и у Корбан ее карьера поперла, а сейчас вообще сделала скачок. Таких бессовестных полицаев белорусского народа гнать поганой метлой не только из министерства, но и из здравоохранения надо.

Ответить
+197 +
Под Трибунал, 16:57, 10.04

Под Трибунал лукашенковских "государственных".....!Лукашенка вешайся!Народ тебе этого не простит!

Ответить
+63 +
КОМИССАР КАТТАНИ, 18:22, 10.04

После смены режима пройдемся по всем! Люстрация будет поголовная всего народа. Кто-где был замечен мало не покажется. Достанется и учителям и врачам и ментам и воякам и исполкомовским.....От возмездия не уйдет никто! Отмазка - выполняли приказ или "было такое время" не прокатит. В этой жизни главное всегда оставаться человеком независимо от ситуации и времени. Каждый сам делает свой выбор. Потом не обижайтесь....

Ответить
+88 +
Василь, 16:57, 10.04

То ли ещё будет.

Ответить
+144 +
игорь, 17:02, 10.04

Даже по сфальсифицированной лукашенковской статистике, за последние три дня количество заболевших удвоилось, а реально - утроилось. Это говорит о том, что Минздрав уже утратил контроль над ситуацией.

Ответить
+122 +
Новинки рыдают, 17:11, 10.04

А в начале он утратил контроль над главным буйным пациентом.

Ответить
+17 +
флоб, 18:15, 10.04

Стисняюсь спросить, а он был? Как можно контролировать то чего нет, как распорядился лыжнег!

Ответить
+144 +
Немедля отстранить, 17:03, 10.04

Немедленно отстранить от власти лукашенко.Убрать из минздрава всех лукашенковских шарлатанов.Вакульчика и его чекистов устроивших по указке луки издевательство над врачами и людьми за краты.В стране нужно немедленно ввести карантин.

Ответить
+74 +
Alex, 18:04, 10.04

"...замминистра отказалась уточнить количество умерших от коронавируса врачей. Она пояснила, что считает это корректным с точки зрения биоэтики. "Медработники, безусловно, находятся в группе риска, и поэтому основная задача - обеспечить их средствами защиты", - подчеркнула Богдан.
------------------------------------------------
Ты же понимаешь - ... вспомнила про этику!!! Что это за наглость - скрывать официальную статистику смертей врачей, которые ОТДАЛИ СВОИ ЖИЗНИ из-за преступления, разгильдяйства и саботажа власть предержащий и их главного "иде-олоуха" -"гаранта-мысли-не-гиганта"!!! О каком ... ОБЕСПЕЧЕНИИ врачей "средствами защиты" Вы, не уважаемая, верещите??? Даже не покраснела... ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ ВЛАСТИ!!! Геноцид народа Беларуси надо ПРЕКРАТИТЬ и всех прихвостней власти с её лидером ИЗОЛИРОВАТЬ до дальнейшего СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА!!!

Ответить
+127 +
121, 17:05, 10.04

У власти одна проблема, что она жрать будет.

Ответить
+65 +
Nik, 17:05, 10.04

ей точно лучше самоизолироваться и прихватить туда еще некомпетентных чиновников ,может тогда и найдутся в стране люди ,что возьмут на себя смелость решать задачи борьбы ,как с вирусом ,так и с Вирусом .А врачей жаль-.... ,

Ответить
+93 +
Луку вон, 17:08, 10.04

Лукашенко,это преступление,геноцид народа.Лукашенко ты.со своей мерзкой кодлой продолжаешь убивать людей.Убирайся вон,чудовище усатое.

Ответить
+96 +
Звериный оскал, 17:10, 10.04

Вот он звериный оскал,кровавой лука-фашистской диктатуры.

Ответить
+101 +
ИНЕЙ, 17:13, 10.04

Скоро все врачи разбегутся. Фактически людям объявлена война и сколько она продлится неизвестно. Точно не месяц и не два. Нужно набирать группы добровольцев и обучать их войне с вирусом. И платить им зарплату депутатов, а депутаты пусть посидят на диете.

Ответить
+38 +
Злы, 18:05, 10.04

Врачам следует решительно и повсеместно отказаться от лечеия больных пока не будут предоставлены необходимые средства защиты согласно рекомендациям ВОЗ. Иначе они просто увеличивают число жертв.....к сожалению.

Ответить
+111 +
НЕВЕЖА и ПРЕСТУПНИК, 17:13, 10.04

Ну , что, доигрался старый дебильный маразматический Колхозник???

Ответить
+94 +
Посылайте вон, 17:13, 10.04

Врачи,посылайте вон этих лукашенковских кгбэшников бандитов,они убийцы,они по приказу безумного ттрана убивают врачей и заболевших.

Ответить
+92 +
Хватит , 17:20, 10.04

Врачи, прекратите прятать правду и бояться лукашистских дебилов.

Ответить
+76 +
Под суд, 17:22, 10.04

Под суд лукавого и Вакульчика выолняющего преступные приказы тирана, и повлёкшие жертвы среди врачей.Врачи не должны кгбэшникам бандитам давать,какие-то подписки по желанию безумного колхозенфюрера.лукашенко.

Ответить
+125 +
элина авраамовна, 17:27, 10.04

Не понимаю, почему рассказать о врачах, которые погибли, спасая жизни людей,рискуя собственной, считается неэтичным?

Ответить
+60 +
sabre, 18:08, 10.04

Потому в их смерти виновны чиновники, не снабдившие их своевременно эффективными средствами защиты.

Ответить
+92 +
я, 17:28, 10.04

а врачи почему скрывают смерть своих коллег почему не сообщают где сколько и кто конкретно умер народ должен знать что творит безумец у власти а если будете скрывать и бояться то он и вас уничтожит

Ответить
+87 +
Bill, 17:30, 10.04

Весь мир , говорит о количестве погибших , поимённо , а тут без всякой этики, загрузила людей «биоэтикой» типа я же умная. Все скрываем, всех обманываем, смерти людей от чего угодно, только не от короны . Как не стыдно , стала бы на колени перед народом за то, что гробите людей .

Биоэ́тика — сфера междисциплинарных исследований, касающаяся нравственного аспекта деятельности человека в медицине и биологии, сформировавшаяся в середине XX века на стыке философских дисциплин (прежде всего этики), юриспруденции, естественных наук. И т. д.

Это слово имеет отношение к ответу, к тому, чтобы озвучить правдивые цифры об ситуации в стране?!

Ответить
+67 +
Мужик, 18:04, 10.04

Заразившись, врачи, оказывается, совершили безнравственным поступки ... Сволочь вы, Богдан.

Ответить
+41 +
Alex, 18:08, 10.04

Создать мемориал с памятной доской с именами врачей, который погибли в борьбе против коронавируса и тупостью власть предержащих!!! А на противоположной доске ПОИМЕННО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ТЕХ, кто ПОВИНЕН В ИХ СМЕРТИ!!!

Ответить
+63 +
Aston, 17:39, 10.04

что-то это глумление мне напоминает похожее:
- что случилось с врачами?
- они умерли ))
- ???
- биоэтика.

Ответить
+46 +
Aleh, 17:39, 10.04

Надеюсь, все эти прихвостни, лизаблюды, недоразветые министры, во главе с шизиком шкловским не увидят пика вируса

Ответить
+68 +
Конвейер, 17:41, 10.04

Антихрист включил конвейер смерти,теперь он стал убивать врачей.Скоро дойдёт до того,что лечить людей не будет кому.Очевидно это и входит в планы усатого ......

Ответить
+100 +
виктория, 17:41, 10.04

Во время войны именами медиков-героев называли самолёты, танки и корабли. Сегодня озвучить фамилии врачей, спасших чужие жизни ценой собственной, Елене Богдан не позволила биоэтика. Вот уж, действительно, прекрасная, высокодуховная дама!

Ответить
+69 +
любопытная бабуля, 17:42, 10.04

Сначала несколько лет многие выполняли негласный приказ сверху не реанимировать стариков, а теперь страшные в своей жестокости приказы коснулись и врачей, и их близких. Я очень сочувствую врачам. Они, как чернобыльские солдаты с лопатами, брошены на борьбу с о страшным вирусом. Но солдаты не имели представления об опасности, а врачи знали, понимали, но молчали. И мы не узнаем имен врачей, погибших в этой войне с вирусом. Так их отблагодарит Минздрав за верность своему долгу.

Ответить
+46 +
Позор, 17:55, 10.04

Позор и презрение лукашенковским шавкам,бандитам.Лукашенко,вакульчик,караник вам презрение от народа,застрелитесь мерзавцы.Вечная память и слава белорусским медикам,спасавшим человеческие жизни в борьбе со смертельным вирусом.Вот они настоящие герои Беларуси!

Ответить
+48 +
лектор, 17:56, 10.04

Беларусь пострадает не меньше Италии. Все закрыли границы, а гэтаму ежайте к нам туристы , чемпионаты да бали подавай.Казна пуста,лядовыя стоят , дохода нет. Как говорил конюк неэтично знать о доходах высокопоставленных чиновников. С кого спрашивать если все бояться слово сказати . На совещаниях Карандашиком конспекты пишут .Потом на день информирования пересказывают речь про психоз и трактор с водярой , футбол и каккей. Медики не имеют спецсредств. Раскачивались чинуши, слухали бред про психоз.Казна пуста , а на самолетик в 100 000 евро есть.Надо организовать сбор денег для врачей в каждом городе и лично каждому оказать помощь. Без чиновников.Они все подгребут .Кто то не может купить необходимое , а другие набивают карманы подняв цены на лекарства , продукты.А МАРТ будет 3 месяца мониторить как с ценой на курятину. Они все в доле.Большое спасибо медикам спасающие людей.Храни Вас Бог !

Ответить
+34 +
Слушатель Лектора, 18:10, 10.04

лектор, 17:56, 10.04
-Надо организовать сбор денег для врачей в каждом городе и лично каждому оказать помощь.

Лектор, вы на кого работаете ? Вместо требования соблюдения прав и закона вы призываете сгладить ситуацию за счёт самих же пострадавших ! Не скидываться надо - а СКИДЫВАТЬ !

Ответить
+62 +
ден, 17:58, 10.04

Какая в .опу биоэтика? Когда главное лицо страны на всю страну по тв говорит " ну ктг там умер, актер, че он шатался в 80 лет" или " кто там умер, этот под 135 килограм с кучей болячек" это их колхозной этике не противоречит. А сказать сколько умерло, просто цифра 2 или 4 , так тут они у нас сразу такие высоконравственные эстеты ..вашу мать!!! Фальсификаторы вы вот и все. Знаете, что если цифру назвать то ее быстро сравнят и выведут вас на чистую воду а так давай прирост смертей на 3-4 ежедневно , каждый думает по отдельности , что это о его родственнике или знакомом.. как то так... А фамилии мол тоже не этично... типа. Так вы инициалы дайте мы сравним, слабо?

Ответить
+49 +
Лукашенка убирайся, 18:09, 10.04

Лукашенка убирайся вон,усатая нелюдь.Разорвём на клочья тебя убийцу.Ты ещё не знаешь гнев народа,скоро узнаешь.

Ответить
+33 +
ludmila, 18:19, 10.04

К сожалению чуда не бывает И когда писала неделю назад что первыми падут врачи а потом уже пойдет лавина ….Люди помогайте друг другу и берегите врачей ...У власти преступники ----они умело корчат идиотов Ибо считают что вы на их Гебэшныя "шуточки "клюнете " … Вируса не видаць….Беларусы памирайце стоя и за трактарам …. Панику сеюць трусы---а ты герой и вирусов не баишься и умело этот бред сеют … Но есть сила неподвластная никому ...

Ответить
+43 +
Ксения, 18:23, 10.04

Как стыдно! Умерли первые, не защищенные, брошенные как на амбразуру во многом по вине все раскравшего государства, приоритетом которого не медицина, а дубиналы, всякие бесполезные депутаты и пр. Под вопли одного неадеквата про психоз, что, по-видимому, тормозило принятие превентивных мер и усугубило положение. И про них даже говорить нельзя! Что за бесчеловечное государство! Хотелось бы знать, будут произведены их семьям какие-то выплаты.Врачи, не молчите! Это уже за гранью! Везде говорят, везде, чтобы люди знали об этих жертвах ради них и были благодарны и помнили какую цену платили медработники.

Ответить
+35 +
Лука вне закона, 18:24, 10.04

Лукашенка и его мерзкая бандитская кодла ,захватившая власть в Беларуси вне закона.

Ответить
+35 +
Чумной доктор, 19:01, 10.04

Колхозный маньяк 26 лет вкладывал деньги народа не в медицину, а в свою хунту, силовичье и хоккеистов. ПРИ попустительстве нашего легитимного большинства...Сейчас врачи кладут жизни за наши ошибки. Врачи, а не хоккеисты и силовичьё. Пускай все фанаты Лукашенко идут лечиться к хоккеистам и силовикам, а не к врачам.

Ответить
+7 +
"Минздрав не заметил, 19:16, 10.04

потери врача"?

Ответить
+16 +
ну, дык, 19:57, 10.04

...што им до того сколько врачей погибло. У них очень важная работа. КГК, СМ и прочие недоструктуры будут мониторить с понедельника сколько в больницах, аптеках, на ФАПах масок и каких, сколько антисептиков и каких, есть касцюм, няма касцюма. Перасидзент сказал - шавки ринулись - работа закипела - пар пошел - стрелочники найдены - перасидзент невиновен - кругом ураги! От тока народца подкинули такого, что и ураги не нужны!

Ответить
+2 +
Alex, 23:12, 10.04

Ответят за ВСЁ!!!

Ответить