26 апреля 2024, пятница, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+171 +
Безработный, 16:49, 10.04

Какой там бизнес, если режим с нищих людей, безработных, оставшихся без средств к существований, попавших с тяжелейшую финансовую ситуацию оставил в силе действие декрета №1!!! Люди имел доход равный 0 рубля 0 копейкам с мая должна будут "возмещать" 100% оплату за коммуналку. С чего?! С каких доходов, если таковых нет!!!

Ответить
+55 +
Язь, 18:42, 10.04

Господа чиновники, ....... Мы всегда были вашими надежными партнерами, мы всегда подставляли плечо.

Это как? А на выборах, тоже ?

Ответить
+29 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 19:41, 10.04

Да, и не только. Содержание идеологов и всякий сброд от БРСМ. Выгон рабочего стада на субботники и парады, на плановые концерты и др. мероприятия. Сбор с копеек, бабла, с зарплат работяг за субботники и газеты, которым в 21 веке нашли замену туалетной бумагой. Какой ... бизнес в Беларуси? Начальники у власти, вертикаль, стригут капусту с аффелированных катор рага и копыта. А весь Беларуски бизнес на рынках, да дальнобой, который затухает на глазах, как больной под аппаратом ИВЛ от кароновируса. Не вспоминайте о беларуском бизнесе! Нет его!

Ответить
+178 +
VX, 16:55, 10.04

Пчелы против меда... Сколько можно уже лелеять глупые надежды, что при этой власти будут не то что помогать, но хотя бы учитывать интересы бизнеса. Пока бизнес будет, как этот Швец, лебезить перед властью, она будет класть на них с высокой колокольни. "Бизнес-союз резко прокомментировал..." - вы серьезно? Вот это называется резко: "Мы с большим уважение относимся к нашим коллегами из Минэкономики, к той работе, которую они проводят..."? Страна терпил.

Ответить
+108 +
v, 17:42, 10.04

А в конце такого "смелого" обращения нужно было три раза ниц упасть и лбом по полу постучать!!! Без этого - полный провал.

Ответить
+25 +
Ворьё, 18:38, 10.04

Без подписи кошельков луки прошение недействительно!

Ответить
+54 +
Василь, 17:01, 10.04

Мы опять на старте .- это в точку.

Ответить
+93 +
Antek, 17:09, 10.04

Неужели не понятно,что главный враг всего передового - это существующая гос. система (ОПГ)! И все разговоры с ней это унижение!

Ответить
+45 +
ВІТАЎТ, 17:14, 10.04

А што можна спадзявацца ад тога тупога невукі хто стаў дыктатарам у Беларусі. Ён нічога ня ведае пра бізнэс і ведаць ня хоча. Калгасы яго спэцыяльнасьць і тыя ў жахлівым стане. Дзяржаве трэба былобы падтрымаць зканоміку краіны асабліва ў гэтым цяжкім часе. Увсьці стахоўку для працуючых і плаціць чалавеку які страціў працу. Але дзе там, Лукашэнка толькі здольны грабіць людзй.

Ответить
+70 +
Яя, 17:22, 10.04

Можно б было в дурку обратиться,с пациентами пообщаться.Результат был бы тоже.

Ответить
+51 +
Шуть , 17:22, 10.04

Так слепые с глухими разговаривают.

Ответить
+87 +
со знаком качества.., 17:23, 10.04

к июню -августу малого и среднего бизнеса не станет..
и потом поднимать экономику страны будет просто не кому.. госы дотируются.. но не будет возможности их дотировать.. и они пойдут с молотка.. не удержит он ни одно гос.предприятие к концу года..
запад помогает мелкому и среднему бизнесу.. и надеется что за 7-8 мес. они помогут поднять экономику.. и это правильно...
наш ИДИОТО-ВИРУС НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ.. ОН УНИЧТОЖИТ НЕ ТОЛЬКО БИЗНЕС..ОН УНИЧТОЖИТ НАЦИЮ.. от которую он не считает своей..
он же русский со знаком качества..

Ответить
+73 +
Белый, 17:25, 10.04

Если решение принимает один человек,то зачем нужны этажные министерства Червяковых? На такую страну ,весь штат министерств должен составлять не более 30 человек. Ответственность несут 30 плюс один принимающий решения. Хорошо что фамилии чиновников есть в утвержденных реестрах. С каждого будет жесточайший спрос. За руку никто туда не тянул,свою голову надо иметь. Спи, спокойно чиновник,пока есть время. Время никого не ждет ,оно приходит.

Ответить
+59 +
vla, 17:29, 10.04

Что это за "союзы"? Кто их создает? Это те же самые экс-чиновники, которые пилят бабки вместе с нынешними. Потому и относятся с большим уважением.

Ответить
+43 +
Разьезжайтесь по дом, 17:43, 10.04

бизнесмены,медовые годы прошли

Ответить
+30 +
Дударев К.И. , 17:49, 10.04

Вы расскажите. Когда улучшалась ситуация. Что то с памятью моей стало. Хуже и хуже да. Лучше нет.

Ответить
+41 +
======, 17:59, 10.04

министерство экономики: БЛА, БЛА, БЛА, БЛА

Ответить
+28 +
пенсионерка, 19:23, 10.04

Я всегда в шоке, когда в конце года, с помпой, сипатое чучело награждает бляшанками за экономические успехи.
Экономики нет, производства убиты, образование и медицина угроблены,сельское хозяйство на издыхании, народ бьётся как рыба об лёд чтобы выжить. А у него какие-то экономические успехи. В чём ?

Ответить
+42 +
Старожил, 18:19, 10.04

Все равно, как дети малые. Государство и и бизнес в Беларуси несовместимые понятия. Я не много раз принимал участие в подобных совместных посиделках, а воз и ныне там. Неужели у руководителей бизнес-сообществ так и не прояснилось сознание, что установка жесточайшего - не давать дорогу развитию бизнеса, кроме как через личную унию и личную выгоду.
Не создавайте иллюзий, прошло 26 лет и что изменилось, кроме массовых посадок?

Ответить
+33 +
Siona, 18:33, 10.04

Надо начинать с СЕБЯ.
ВГРЫЗАТЬСЯ ЗУБАМИ ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ В ЛУЖЁНЫЕ
ГЛОТКИ ЧИНУШ ЛЮБОГО РАНГА.
ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА(без исключений). И если так будет поступать ХОТЯ БЫ 1 из10 , то
можно будет сказать,что ЛЮДИ
победили ЧИНУШ. ОНИ ПРОСТО
НАЧНУТ ШАРАХАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ ТЕНЕЙ

Ответить
+23 +
епрстогого, 19:01, 10.04

Прикорытные глухие до нужд челяди !

Ответить
+16 +
Пианист, 19:13, 10.04

Что будет? Военный коммунизм. Придётся затянуть пряса и забыть про личные авто, поездки за границу, строительство дач и квартир. Средняя зарплата - 100долларов. А что, прожить хватит. В 90-х пришлось сесть за руль добитого Икаруса в автопарке. Зарплата была что-то около 80 долларов. И вроде не голодал... Ну а с бизнесом придётся расстаться. Думаю что будет так.

Ответить
+5 +
провидец, 20:12, 10.04

ПИАНИСТ, 19:13, 10.04 когда я ещё в далёком 2015 году предсказывал коллапс во всём и зарплаты в 50-100 долларов и массовые сокращения,меня большинство минусовщиков минусовало. а вообще 90-е годы,кто их ещё помнит,для многих раем будут вспоминаться по сравнению с тем временем,что скоро к нам придёт.

Ответить
+27 +
на Дразды, 19:21, 10.04

Ребята, фраза "пажму руку паследней вшивай блахе" ниХто не опровергал/отменял!Если этат "НиХто" ничего ни сделал для вас за четверть века(!!!),то сейчас, когда нужны бабки на опричнину как никогда-не пойдёт ОнО ни на какие уступки! Его бизнес-вся страна, а ваш-это ваш !Раньше надо было требовать-ещё когда лысый "закрыл" ларьки и киоски с частными магазами! А сейчас-только готовиться вместе с активной частью народа менять шкурные интересы у¢¢атого на интересы всего остального народа РБ! Тогда и просить ничего не придётся-самиотдадут, что по пправу принадлежит гражданам этой страны

Ответить
+22 +
Алесь, 19:27, 10.04

Как отважно лизнули!

Ответить
+13 +
Как-то так..., 19:55, 10.04

Улыбнула вся эта наивность или глупость или просто попытка дипломатическим языком выяснить хоть что-то в таких сложнейших условиях... Лично для меня давно уже понятно, что чиновники могут и способны только вымогать взятки, на собственные решения в условиях близких к военным, они ни на что не способны, просто не способны и всё. Они просто навсего НИКТО и пока им с верху не дадут чёткий приказ, они даже задницу от своего кресла не поднимут, а думать и принимать собственные решения они разучились давно...или изначально не умели и только поэтому и пошли в чиновники. Пока на самом верху не решат, даже и не пытайтесь чего-то добиться от функционеров, ну не способны они на это, не способны и всё тут...не для этого их на должности посадили, чтобы что-то решать или думать...

Ответить
+21 +
Alive, 19:56, 10.04

Держаться за корыто, аж истерика! Правильно, потому что знают, тупенькие, что ни один предприниматель их никогда на работу не возьмёт! Целая прослойка абсолютно бесполезных людей. Они ни руками, ни головой не умеют. Выделим им потом пособие хахаха)) долларов по 5 в месяц, и с обязательной отработкой на озеленении. Так и вижу Костевич с граблями)) . Но уже без начеса. Скоро, скоро!!

Ответить
+12 +
Эдвард-не-Сноуден, 19:59, 10.04

Ребята спекулянты. Без вашего посредничества заказываю на Алике всё необходимое и всем рекомендую. В два раза дешевле, подождать месяц, но я никуда не спешу. А вы, господа барыги, не предприниматели. Илон предпринимателель. Идите за двести евро на руки на заводы, нам нужны руки. С уважением.)

Ответить
0 +
елена, 3:34, 11.04

Странно.А почему не объяснили чиновникам на этой сходке ,что такое кривая Лафферта и с чем её едят.Я так понимаю великие экономисты не в "курсе дела". Плохо,господа.

Ответить
+1 +
Анатолий, 18:58, 11.04

"Естественно, Министерство экономики, которое отвечает за работу и развитие бизнеса"

Министерство экономики, при управлении госсектора
работает по указке президента, а за бизнес оно не несет никакой ответственности, тем более за его развитие.Попробовал бы кто нибудь из министерства устроиться на работу в возрасте после пятидесяти лет.

Ответить