28 марта 2024, четверг, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+116 +
Дима, 15:46, 10.04

Четко и серьёзно сказано.

Ответить
+128 +
Ваня , 16:01, 10.04

Конкретного ответа и заявления о карантине о ни не дадут , размытые общие фразы , вода на киселе одним словом ! ВОЗ похрену наши проблемы господа белорусы !! Спасение утопающих -дело рук самих утопающих !!! Крепится и держаться и самоизолироватся !!! Здоровья и терпения нам всем !!!

Ответить
+36 +
флоб, 18:11, 10.04

Какой конкретный ответ ты ожидаешь, если никто не знает толком что это такое? Ничего лучшего не придумано пока человечеством кроме как сидеть дома! Ты лично сидишь дома? Так чего ты от остальных хочешь?

Ответить
+28 +
Мужик, 19:22, 10.04

Так пусть бы открытым текстом и потребовал: потрудитесь обеспечить выполнение принятых повсеместно мероприятий карантинного характера - закрыть учебные заведения, остановить спортивные мероприятия, любые массовые сборища, празднования, фестивали, остановить работу кино, ношение масок, соблюдение дистанции сделать обязательным! А загадывать, как поведет себя вирус через два года и найдут ли от него таблетку - мне лично неинтересно, а интересно - как пережить сегодняшний день.

Ответить
+7 +
влоб, 23:17, 10.04

Так вам и говорят открытым текстом - сидите дома! А вы что делаете?

Воз не может приказать никому что делать. ВОЗ может только рекомендовать. Вот вам порекомендовали сидеть! Вы плевать хотели, так что от них тогда хотите?

Требовать нужно от собственного праительства! Вы требуете? Чего ждёте? Что ВОЗ для вас и вместо вас потребует, а вы прогуляетесь рядышком в это время и получите все даром как свободу в 90-х, которую прос...ли? Так не бывает!

Ответить
+42 +
Титов., 19:57, 10.04

Государство с таким раздутым штатом госчиновников и силовиков не может защитить людей ,когда коснулась беда, и на.рен тогда они нужны ? Выборы фальсифицированные обеспечивать и карманы свои набивать. Вот вам и поверка , что вы ни на что не годитесь

Ответить
+27 +
пенсионерка, 19:27, 10.04

У нас "забег" по выживанию длится вот уже 26 лет. Так что не в первой !

Ответить
+62 +
Правительство Р.Б., 16:06, 10.04

Главное деньги давайте. И мы будем бороться хоть всю свою жизнь.

Ответить
+120 +
Рая, 16:12, 10.04

Через год в Витебске останется 14 человек. Как после Великой Отечественной. Тогда уже и помощь ВОЗ будет не нужна. Разве только для переселения друзей Лукашенко из Китая.

Ответить
+19 +
GU]G, 19:10, 10.04

2-й Мировой..

Ответить
+39 +
Врач-У, 16:14, 10.04

Маркс и Энгельс правы! История развивается по спирали. 14 век, пандемия чумы, причём десятка 3 лет длилась. Лечить нечем - нет лекарств. Лекарства для лечения созданы через 6 веков после того. 21 век пандемия коронавирусной инфекции. По настоящему эффективных противовирусных препаратов нет. Сей вирус, как понял - надолго. Так что подождём 27 века и появятся лекарства. Всё просто.

Ответить
+17 +
sabre, 17:55, 10.04

Маркс и Энгельс про спираль у Ленина вычитали.
А тот, прежде чем это записать, Гегеля начитался.

Ответить
+1 +
Моня, 21:24, 10.04

И Феербаха.

Ответить
+28 +
флоб, 18:50, 10.04

Испанка длилась 3 года: 1918-1920. Имела 3 волны, погибло 50-100 миллионов (5% наседения Земли). Победили суровым карантином.

Вы бы интернет прошнуровали сначала прежде чем "образовывать" остальных.

Ответить
+9 +
Врач-У, 19:07, 10.04

Я про испанку ничего не написал. Я про чуму в 14 веке.

Ответить
-114 +
КакTus, 16:25, 10.04

Какаое год-полтора?
Щас жара пойдет - вирус подохнет на жаре.

Ответить
+65 +
11111, 17:01, 10.04

Лука, перелогинься

Ответить
+30 +
991, 17:11, 10.04

Ну да, а еще ликёрка начнет антисептик гнать, тогда вирусу вообще кранты.

Ответить
+98 +
жорик, 17:12, 10.04

Скоро вирус от смеха сам подохнет, глядя на идиота Лукашенко.

Ответить
+19 +
Врач-У, 17:21, 10.04

Вы природе и Солнцу помогите. Например - измените угол наклона земной оси, чтобы быстрее жаркое время года настало. Или костры жгите на улицах - истребляйте вирус! А вообще то этот вирус, как и все вирусы, вне организма многоклеточного существа, т.е. больного, гибнет быстро.

Ответить
+11 +
скептик, 18:14, 10.04

Очень ждал вашего появления здесь, уввжаемый Доктор-у.
Разочаровал ваш комментарий.
Вы очень часто, не смотря на минусы, - это не показатель, бываете объктивны.
Подскажите, пожалуйста, вашу точку зрения более объмно на ситуацию в Беларуси..
Может уже Корона выдохся и мы получим облегченный вариант?
Тогда почему США продолжают такой жесткий карантин?
Что у нас не так?
Вы и сейчас наше здравоэранение будете оправдывать как лучшее в мире?
Просто чиновники плохие?

Жаль, но ответа Вы нам не дадите.
Вы тот же, советикус.?

Ответить
+6 +
Врач-У, 19:13, 10.04

Вы невнимательно читали мои комментарии. Я ни разу не оправдывал нашу лучшую в мире систему здравозахоронения (не опечатка). Наоборот - я критиковал её. Но не всю огульно. В ней есть то, что, по моему мнению, хорошо, сейчас не буду распространяться. А про ситуацию со злобным вирусом в целом в РБ, тем более в мире, ничего сказать не могу. Просто не знаю. Да полностью никто ещё не знает, в т.ч. учёные доктора и научные профессора вместе с экспертами ВОЗ. К тому же я не эпидемиолог/вирусолог и даже не инфекционист. Вот лет через 50 будет всё ясно, да и то не обязательно.

Ответить
+18 +
sabre, 18:48, 10.04

В некотором смысле доктор прав.
Все эти надежды на марлевые маски, солнышко и чудодейственную вакцину - это не более, чем самообман.

Ответить
+32 +
ден, 18:12, 10.04

А в Италии, Испании, Майами, Бразилии, Егирте и т.д Ссейчас по вашему холодно или солнца мало? Привыкли в РБ, что если солнышко и июнь на дворе, то нет соплей и кашля. А оно не так далеко...

Ответить
+17 +
врач, 19:01, 10.04

Улетить в Дрозды. Там питание лучше.

Ответить
+19 +
Мужик, 17:56, 10.04

И толку от этих спортоподобных аллегорий? И прогнозы ваши мало кому интересны. Нам нужны конкретные рекомендации - как пережить сегодняшний день, а не то, что будет через два года, да и то в гипотезах.

Ответить
+55 +
Розовая пантера, 18:28, 10.04

Среди всех негативных новостей есть две позитивные.

1. Обвал случится при Лукашенко. Не после смены власти. Все увидят кто довёл страну до такого коллапса.

2. У Лукашенко может не получится побег. Закрытые границы, непонятные отношения с Путиным... кто знает как оно будет.

Ответить
+19 +
Злыдень, 19:06, 10.04

А ёлупень в шлеме в курсе?

Ответить
+23 +
sos воз, 19:30, 10.04

Один с клюшкой, другая с косой - страна для жизни не выдержит двоих

Ответить
+22 +
Обращение, 19:50, 10.04

Врачи Беларуси! Мы все в смертельной опасности. Посылайте лукашистских прихвостней и идеологов всех рангов. Давайте правдивую информация народу. Вы должны быть с народом и работаете за народные деньги. Вместе мы победим вирус, а потом уничтожим инфекцию в Дроздах!

Ответить
+6 +
горор , 20:43, 10.04

Одажды появившись, он (ковид 19) никуда не исчезнет, как и другие уже давно знакомые нам вирусы. А вот как он поведет себя в дальнейшем, в этом вся загвоздка.
"Рикошет" неизбежен, он всегда присутствует, меньший, больший, но есть всегда. Никого не хочется пугать, но нервов и сил потрачено будет немало. Всем бодрости духа и трезвости мысли. Устоим и возьмемся за гороздо более поганый "дроздовский вирус".

Ответить