23 апреля 2024, вторник, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Алибаба» и арбидол

3

Кому выгодно заставлять врачей лечить людей недействующими, но опасными препаратами?

Комментарии 3
+1 +
Анна, 15:32, 10.04

Единственный препарат с доказанным действием это Ремантадин.

Ответить
-6 +
Скептик, 18:20, 10.04

Напоминает рассуждения Лукашенко: вот я сказал, что вируса нет, значит нет. Точно так с арбидолом: вот я, профессор, сказал, что эффективность не доказана, значит не доказана. Не важно, что китайцы им лечили, и он показал прекрасные результаты, а русские вообще нас дурят и пропихивают всякие фуфлофероны. Уважаемый профессор Власов, докажите сначала, что препарат не эффективен. Ведь вы, вроде, работаете по этим вопросам. Я, со своей стороны, как человек, перенесший коронавирусную инфекцию, утверждаю, что препарат РАБОТАЕТ. Нет, он не лечит, но течение болезни облегчает значительно.

Ответить
+5 +
51, 19:17, 10.04

Полвека назад у нас жило много, достаточно уже взрослых, глухонемых. Были даже предприятия, где в основном они и работали. Это те, где не требовался высокоинтеллектуальный труд, типа кирпичных заводов. Были также и районы в городах, где они компактно проживали. Откуда они взялись и почему сейчас их намного меньше?
Где-то в 40-ых годах какой-то академик, член Академии медицинских наук СССР издал труд в котором указал, что всем детям при малейших признаках простуды надо обязательно прописывать антибиотики. Которые тогда в основном состояли из соединений серы (и сейчас тоже есть). Минздрав издал для детских терапевтов соответствующую инструкцию обязывающую это делать .
Те дети, а кто из них не сопливит, кому "повезло" так лечиться, постепенно глохли. Спасло ситуацию то, что многие врачи, понимая вред, это требование не выполняли.
Читаем инструкцию на сульфатные антибиотики. В некоторых указывается вероятное воздействие на слух. Вот так вот!

Ответить