20 апреля 2024, суббота, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+124 +
цик, 12:44, 10.04

экспертной комиссией наверное запраавляет Лидка Ермошина

Ответить
+121 +
доктор, 13:06, 10.04

В Беларуси третий день работает делегация ВОЗ и за три последних дня количество диагнозов с коронавирусом выросло в ТРИ РАЗА!!!

Ответить
+24 +
Ксения, 15:19, 10.04

Я уже вчера писала и повторю сегодня: скрывают количество умерших, делая акцент, что умирают возрастные пациенты с хроническими болезнями. Рядом цифры с выжившими, тоже, с большой вероятностью, завышенные, ибо их никак не проверишь. Таким образом снимают напряжение в обществе. Но в Украине вчера было 1892 заболевших и 57 умерших. Так там карантин, активно работают фонды, бизнес отстегивает на приобретение всего необходимого или сами покупают. А, кстати, кто-то может сказать, кто из наших певунов, танцоров, спортсменов хоть копейку потратил?

Ответить
+72 +
пациент Новинок, 13:20, 10.04

Неужели кто то доверяет тому что говорит Лукашенко о короновирусе
Даже у нас в палате никто Лукашенко и Каранику не верит

Ответить
+4 +
для, 18:31, 10.04

И это только официально,после одного с подозрением
на коронавирус. Не прошло 3-х недель. Теперь умно-
жаем на 10-20.

Ответить
+181 +
Ольга, 12:45, 10.04

Через неделю в больницах будет колапс...Заявленные 7000 коек не хватит !!! Повезло тем, кто успел занять место в больнице...А про карантин по прежнему молчат !!! Преступники у власти !!!

Ответить
+26 +
митя_витебск, 12:46, 10.04

* 3

Ответить
+70 +
Диана, 12:58, 10.04

Как эти преступники будут жить ( если еще сами выживут) после ,не дай Бог, массовой гибели людей. Когда не будет хватать ни мест в больницах , ни медиков.

Ответить
+131 +
321_, 12:55, 10.04

Лукашенко, разве это не эпидемия, почему ты с Караником не в больнице, как громогласно лгал на днях, и не обслуживаешь и поддерживаешь больных?

Ответить
+74 +
позор минздраву, 13:05, 10.04

ложь,ложь,и ещё много раз ложь.

Ответить
+25 +
Математик, 13:13, 10.04

Рассуждаем логически.

Если бы у нас был карантин как в Польше, Литве и Украине, нужно было бы умножать количество заражённых в Литве на 3.
Или Польшу делить на 4.

Литва : 1000 х 3 = 3000
Польша 5745 / 4 = 1436

Берём среднее : 2218

Но это ПРИ ЖЁСТКОМ КАРАНТИНЕ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ !!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
ы, 13:58, 10.04

У меня с учётом отсутствия карантина выходит 5127, что совпадает с новостным фоном. В среднем по +12% в день.

Ответить
+30 +
?! ?! ?!, 13:47, 10.04

Интересно, что после критики, что статистика Мин. Здрава в три раза ниже статистики губернатора Брестской области сайт Мин. Здрава перестал публиковать статистику с разбивкой по областям... Почему?!

Ответить
0 +
VS LU, 2:12, 11.04

Опаньки! А откуда у нас вдруг "губернаторы"?

Ответить
+28 +
Где логика, 13:48, 10.04

Эти цифры не могут быть правдой. Допустим, количество заболевших правда. Но ведь когда инфицированные умирают, многие не попадают в статистику коронавирусных. Кто из-за тромба, кому пневмонию или сердечную недостаточность пишут. Как их из статистики убрать - в мертвых их нет, значит в выздоровевших надо зачислять. Сценарий по Гоголю.

Ответить
+27 +
ххх, 14:05, 10.04

Если бы воз не приезжало было бы сейчас 500 и все остальное замалчивалось. Хотя и сейчас замалчивают....

Ответить
+28 +
Маруся, 14:09, 10.04

Учитывая качество тест-систем и тот факт, что тестируют далеко не всех. Ложноотрицательные результаты и сокрытие фактов заболевших людей. Резюмируя-цифры сильно занижены.

Ответить
+15 +
Бабуля, 14:56, 10.04

Я уже месяц в полной самоизоляции. Общение только по телефону или интернету. Только у меня уже 48 человек из близкого окружения находится в больницах, судьба их неизвестна даже близким. Кто-то приехал из-за границы или из белорусских санаториев, кто-то продолжает ездить в транспорте на работу, ходят в магазины,водят детей в д/сад. В высотке,где живёт сын в обязательной изоляции находится соседка, вырвавшаяся недавно из Франции, у которой пока только подозревают ОРВИ, но её муж, контакт 1 уровня, несколько раз в день ездит в лифте без маски и без перчаток выгуливать собаку или в магазин. Все очень напуганы, делают ему замечание, а в ответ:"Я здоров!". Спасибо гражданину Лукашенко за "большую заботу" о каждом человеке, но жёсткий карантин заставил бы таких "здоровых" с уважением относиться к другим людям. И доставка на дом из "Евроопт" работает плохо. Попробуй не запаниковать, понадеялась на них,не запаслась "тоннами" продуктов,масками,лекарствами, а теперь ещё и батареи чуть тёплые.

Ответить
+11 +
13), 15:03, 10.04


Реабилитационный центр "Аксаковщина" заполнен полностью больными короновирусом, часть персонала - инфецированы - медсёстры и врачи.

Ответить
+28 +
Alex, 15:04, 10.04

Только что просмотрел видео брифинг нашего Минздрава. Печальная картинка. Виноваты все,начиная от журналистов и заканчивая,простите, усопшими. Последние вообще виноваты в том,что их кончина стала известна другим людям!
Ребята, большего бреда я не слышал в жизни. Замминистра и ещё какой-то околомед.функционер рассказывали дрожащими голосами,как они ,,борются" с инфекцией. Жесть. Оказывается,счёт масок пошёл на десятки и десятки миллионов! Где?! Сегодня мы шьём на работе их для себя сами!
Теперь я представляю положение наших простых медиков,которые помогают нам выжить.

Ответить
+4 +
Kok, 15:10, 10.04

Те заболевшие, которые уже определились, куда им двигаться дальше - вылечиться или умереть, дают текущую смертность от коронавируса: кол-во_умерших/(кол-во_умерших + кол-во_вылечившихся)*100%. На 10 апреля в Беларуси значение текущей смертности равно 10,1%. Можете посчитать сами (19/(19+169)*100%). Остальные заболевшие ещё не определились. Надеюсь, что все вылечатся, даже тяжёлые.

Ответить
+27 +
Валерий, 15:16, 10.04

Скоро 26 апреля!!! Взрыв на Чернобыльской АС!!! Я помню этот день... Бездарность чиновников всех уровней, их тогда обзывали коммунистами, угробили десятки тысяч людей!!! Современные бездари, стройными рядами, гонят страну, по этому же сценарию! Все, что можно замалчивается... информация в прессе нулевая...Девиз, У НАС УСЕ ДОБРА,стал "притчей идиотизма", руководящих маркетологов, от власти, в нашей стране...

Что же касается лично меня, да я уже старик...Мне семьдесят три года. 44 года стажа. Всю жизнь, до ухода на пенсию, работал на тяжелой работе, кузнец-штамповщик... Сейчас работаю на двух работах. Помогаю детям... Если понадобиться, могу объяснить, любому чинуше, на ринге, как любить свою страну...

P.S. Почему написал этот пост? "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" И еще, сынки, берегите наших ВРАЧЕЙ...они на первой линии...

Ответить
+4 +
Leon, 18:10, 10.04

Нужно автора идеи отправить без маски в палату к больным самого туда поместить, тогда, наверное и карантин объявят. Тот, кто дружит с математикой уже давно просчитали по моделям, что нас ждёт в ближайшем будущем. К сожалению у некоторых руководителей страны математика не в чести.

Ответить
+1 +
Наблюдатель, 18:57, 10.04

В Гомеле маски стали шить учителя обслуживающего труда средних школ. 200 масок в день. Говорят что Коминтерн не справляется с заказами

Ответить
+1 +
Я, 19:19, 10.04

72 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. Шикарное лечение.Вот бы нашему парламенту и президенту лечить все болезни.Что сложного-собрал консилиум и человек здоров,зачем еще лекарства тратить.

Ответить