26 апреля 2024, пятница, 0:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+55 +
вася, 9:20, 10.04

было так ..
эта банда .взяла статистику и посмотрела . кому можно этой ловушкой пенсию не платить .. и приняла закон ..
но есть одно но .. у нас ловушка в другом ..
доходная часть рушится .. нет предприятий .которые ФСЗН должны налогами пополнять ..Мы все в ловушке . предприятия и экономику развалила власть .своим "умением" .строить доходные какейные сараи . это же если они перестанут там в какей играть .то что они жрать будут. это же в какейных сараях и пашут и сеют.
и косят клюшкой траву .на поляне.

Ответить
+26 +
вася, 9:30, 10.04

Автор текста (слов):
Рязанов Э.
«Мы не пашем, не сеем, не строим»

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Ответить
+66 +
Алена, 9:28, 10.04

А сейчас, если человек потерял работу, и не зарегистрирован на бирже труда(даже при наличии страхового стажа), то и пособие на погребение не платят. За свой счет, народец! Скоро придем к тому, что трупы будут лежать на улицах, а кремированные останки никто забирать не будет. Проклятая власть!

Ответить
+57 +
321_, 9:29, 10.04

В Беларуси, благодаря неустанным и каждодневным стараниям пересидента, растет число тех, кто не доживет до этой пенсии. А если и дотянет, то вряд ли получит ее.

Ответить
+56 +
5, 9:34, 10.04

У меня такая пенсия будет с 60 лет в 110 руб., а сейчас мне 58 лет ничего вообще не платят. Нет здоровья работать. Родила двух детей, отсчитала 20 лет общего стажа и жила на даче, помогала детям. Потом пошла оформлять пенсию и фигу показали!

Ответить
-62 +
Агния, 9:49, 10.04

Все зависит от человека-всегда можно найти работу, я ни одного дня дома не сидела, хотя и муж хорошо зарабатывал. Хотят дома сидеть и потом хорошую пенсию получать.

Ответить
+46 +
Алена, 9:58, 10.04

Агния, не зарекайтесь. В этом государстве скоро никто не будет получать пенсию. Деньги остались только на развлечения власти.

Ответить
+11 +
вася, 10:21, 10.04

посмотрите .
сейчас предприятия белорусские .те .что платили налог в ФСЗН . банкротятся ..закрываются.
а новые единичные .подобные . если и открываются .то там.где этот налог можно не платить. в СЭЗ или в Китайском камне .
ну и откуда тогда вам на пенсию ХОРОШУЮ буду брать деньги .. ну если только .. плохая пенсия -это 1 копейка . а вам заплатят хорошую рубль один .

Ответить
+20 +
анна, 10:42, 10.04

Агния, это значит, что у вас лёгкая работа. Скорее всего бумажки перебираете в офисе. И у вас мало детей, которых воспитывали не вы, а кто-то другой.

Ответить
+21 +
Хаус, 10:16, 10.04

Интересно,а какая пенсия у плешивого,ведь у него есть соответствующий документ,по которому должна быть группа ,подтверждающая его недееспособность.?

Ответить
+18 +
Упс, 10:16, 10.04

Щеткина, ты еще и сюда гадить пришла? Тебя и так адовые котлы ждут.

Ответить
+17 +
Михайловна, 10:46, 10.04

А чем трудовая лучше социальной.отработать40 лет и получать 240 руб пенсии.так ни на какую невозможно прожить.власть надо менять.вот где корень зла.

Ответить
+22 +
авраам, 10:46, 10.04

лукашенко преступник украв пенсии белорусов вместе с сворой помощников и прокуроров которые должны смотреть законы. пенсию не дают и социальную до 65 лет если вам не хватит стажа и закон задним числом на 10 лет провели и где прокурор разрешающий это ? получил в дроздах элитный участок как приношение и все можно пересиденту творить подкупая помощников

Ответить
+13 +
Егор, 11:34, 10.04

Мужчины, в среднем, живут на пять лет меньше женщин. На пенсию выходят на пять лет позже женщин. Где логика государственных олигофренов?😷

Ответить
+11 +
ret, 13:06, 10.04

социальная пенсия в два раза меньше прожиточного минимума? на нее прожить нельзя! это как? кушать в два раза меньше-через день?или на большую дорогу с дубинкой идти или милостыню просить-кто понимает?

Ответить