23 апреля 2024, вторник, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+71 +
Штык, 21:27, 30.03

Там в субботу пациент умер в ЦРБ от короны.

Ответить
+63 +
ы, 23:12, 30.03

не пора ли вам литвины брать ситуацию в свои руки, что бы бать хозяевами своей судьбы и земмли, как говорил великий сын нашего народа Зянон ?

Ответить
+1 +
Митя, 0:05, 31.03

Немножко о вирусе.
* Вирус - это не живой организм, а молекула белка (РНК), покрытая защитным слоем липида (жира), который при поглощении клетками слизистой оболочки глаза, носа или щеки меняет свой генетический код (мутирует) и превращается в размножающиеся клетки-агрессоры.

* Поскольку вирус - не живой организм, а молекула белка, он не умирает, а разлагается сам по себе. Время распада зависит от 1)температуры, 2)влажности и 3)типа материала, в/на котором он находится.
* Вирус очень хрупкий; единственное, что защищает его, - это тонкий наружный слой жира. Вот почему любое МЫЛО или моющее средство является лучшим средством, потому что пена РАСЩЕПЛЯЕТ ЖИР (вот почему вы должны размыливать мыло так долго: в течение 20 секунд или более, чтобы сделать много пены). После растворения жирового верхнего слоя, молекула белка сама разлагается и расщепляется.
* ТЕПЛО топит жир; Вот почему так хорошо использовать воду выше 25 градусов по Цельсию для мытья РУК, ОДЕЖДЫ и всего остального.

Ответить
+3 +
Митя, 0:08, 31.03

Продолжение
Кроме того, горячая вода делает больше пены, и это делает ее еще более действенной.
* Алкоголь или любая смесь со спиртом более 65% растворяет любой жир, особенно внешний липидный слой вируса.
* Любая смесь с 1 частью ОТБЕЛИВАТЕЛЯ и 5 частями воды непосредственно растворяет белок, расщепляет его изнутри.
* ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА по эффективности стоит после мыла, алкоголя и хлора, потому что перекись тоже растворяет вирусный белок, но её нужно использовать в чистом виде, а это вредит вашей коже.
* БАКТЕРИЦИДЫ НЕ помогают. Вирус - не живой организм, как бактерии, и не могут быть убиты антибиотиками.
* НИКОГДА НЕ ТРЯСИТЕ использованную или неиспользованную одежду, простыни или ткань. Несмотря на то, что вирус приклеен к пористой поверхности, он очень инертен и распадается за 3 часа (на ткани и пористых поверхностях), 4 часа (на меди , которая сама антисептик, и древесине, т.к. она оттягивает влагу и не дает отслаиваться и делиться), 24 часа (на картоне), 42 часа (на металле)

Ответить
+3 +
Митя, 0:11, 31.03

ПРОдолжение
24 часа (на картоне), 42 часа (на металле) и 72 часа (на пластике). Но если вы встряхиваете материал или используете щётку, молекулы вируса ПЛАВАЮТ в воздухе до 3 часов и могут осесть на слизистой вашего носа и т.д.
* Молекулы вируса остаются очень СТАБИЛЬНЫМИ при внешнем или искусственном ХОЛОДЕ, в том числе создаваемом кондиционерами в домах, автомобилях и т.п. Им также нужна влага, чтобы оставаться стабильными, особенно в темноте. Следовательно, СУХАЯ, ТЁПЛАЯ и наполненная СВЕТОМ среда будет разрушать их быстрее.
* УЛЬТРАФИОЛЕТ на любой поверхности расщепляет вирусный белок. Например, для дезинфекции и повторного использования маски он подходит идеально. Будьте осторожны, т.к. он также расщепляет и кожный коллаген (который тоже является белком), что в конечном итоге вызывает морщины и даже рак кожи.
* Вирус НЕ МОЖЕТ пройти через здоровую кожу.
* Уксус НЕ эффективен, потому что он не разрушает защитный слой жира.
* НЕ эффективны ни ДУХИ, ни ВОДКА. В них алкоголя меньше 6

Ответить
+3 +
Митя, 0:13, 31.03

ПРодолжение

НЕ эффективны ни ДУХИ, ни ВОДКА. В них алкоголя меньше 65%.
* LISTERINE - да! Это 65% алкоголя.

* Чем больше ОГРАНИЧЕНО пространство, тем БОЛЬШЕ концентрация вируса. Чем больше пространство ОТКРЫТО или естественно ВЕНТИЛИРУЕМО - тем вирусов меньше!
* 100 раз сказано, но скажем ещё раз: вы должны мыть руки ДО и ПОСЛЕ прикосновения к слизистым оболочкам, лицу, еде, замкам, ручкам, выключателям, пультам, телефону, часам, компьютерам, столам, телевизору, кнопкам, деньгам, ключам, брелкам, кошелькам и т.д. + До и после туалета (где ваши слизистые тоже подвержены опасности).

Молекулы вируса могут прятаться в микротрещинах на руках, куда не попадает вода при мытье. Используйте увлажнители. Чем толще СЛОЙ УВЛАЖНИТЕЛЯ, тем лучше. Также избавьтесь от длинных ногтей, там может скрываться вирус!

Ответить
+2 +
местный, 1:04, 31.03

В этом году в Копыле праздник Дожынки.
Сейчас и определимся с "уровнем теплоты" приёма самозванца.

Ответить
+5 +
ХерЗдрав, 6:14, 31.03

Засекретили более 20 погибших (пневмония)

Ответить
+109 +
Rrr, 21:28, 30.03

Коронавирус это или нет — никто не знает, нам про это не говорят.

Да не. Эта проста ангина такая...

Ответить
+55 +
Ба,бсщкчщ, 21:29, 30.03

Уже 150 заболело в РБ. А я скажу, что будет дальше - через 4 дня - 300, через 4 дня - 600, через 4 дня 1200, через 4 дня - 2400, через 4 дня - 4800, через 4 дня - 9600...и т.д, т.е. через 3 недели будем иметь около 10000 человек...и 400 - 500 трупов...

Ответить
+42 +
ZZ, 22:44, 30.03

А гэта як мінздароўя захоча.
А калі вас цікавяць рэальныя лічбы,то яны і так ужо такія.

Ответить
+39 +
Избиратель, 23:21, 30.03

Не поднимайте Гвалт.Отметим пасху,успешно проведем выборы ,тогда можно и поболеть короно вирусом ,а пока только пневмонией.Кстати только в Белоруси она передается воздушно-капельным путем и особенно ранней весной .

Ответить
+31 +
ден, 23:39, 30.03

Так как вы считаете эпидемия распостраняеться в странах с жестким карантином. А в РБ не то, что карантина нет, почти силой загоняют на хокеи всякие и субботники. У нас динамика будет хуже в разы. С таким подходом через 3 недели не 10 тыс будет а 100. Из них 10 тысяч тяжелых и тысяч 5 трупов.

Ответить
+5 +
Следопыт, 4:57, 31.03

ВОЗ полностью одобряет действия властей РБ. Почему?

Ответить
+128 +
Стары i нягеглы., 21:30, 30.03

Светлана рассказывает, что до 29 марта никто и не подозревал о коронавирусе, хотя “в деревне болеют уже, наверное, месяц”.
*************************************************
Уму непостижимо!!!
Неужели там такой уже "медвежий угол", что интернета нет и никто не знал о короновирусе?!
Или в интернетах только порнуху смотрели?!
Земляки, я вас не понимаю!
Неужели докатились до полного наплевательства на собственную судьбу и судьбу своих детей-внуков?!

Ответить
+133 +
сноб, 21:46, 30.03

На улицу выйдите и посмотрите, что там происходит. Люди гуляют толпами, дети кучей лопают чипсы из одного пакета. Глупо уповать на их сознательность и просвященность. Для этого есть правительства, которые устанавливают правила и ответственность за их нарушение. В нашей стране такого правительства нет, поэтому ответственность за всё происходящее в первую очередь должен нести один человек. И он её понесет, будьте уверены!

Ответить
+41 +
Чел, 22:14, 30.03

Да о чём говорить! Сейчас десять вечера. В Бресте и Кобрине люди по улицам шатаются!

Ответить
+4 +
Ирина, 5:46, 31.03

В парке Челюскинцев маленькие дети играют на детской площадке, а рядом пенсионеры играют в шахматы.

Ответить
+98 +
Лесной, 22:09, 30.03

В Беларуси есть просвященные и сознательные люди, но их не более 25%. Как впрочем и в любом другом обществе. Для остальных существует правительство, которое говорит: мойте руки с мылом не менее 20 секунд, закрывайтесь по домам на карантин не менее 14 суток. Именно правительство должно правильно оценить обстановку и спасать граждан своей страны. Так по сути происходит в Великобритании, где Б. Джонсон объявил о карантине и Англичане подчинились, также и в Польше - сказали карантин, значит все закрылись по домам. У нас же ненормальный человек приказывает всем гулять и заражаться, переболеть или сдохнуть (как карта ляжет). И 75% населения, как и во всех странах, тупо подчинилось "небожителям". Итог не заставит себя долго ждать. Вирусу пофигу все менты с дубиналом, и супер натренированные снайпера из охраны цэла. И тем более вирусу пофигу на весь словесный понос прыдурковатого луканоида. Его же, этот вирус, не видно.

Ответить
+19 +
sabre, 22:11, 30.03

Докторовичи и Углы - это точно не Минск.
Бывал в тех краях. Запомнились они мне обилием алычи.
Так вот, это от Копыля километров 10 вглубь полей.
Уж и не знаю, какие там интернеты.

Ответить
+36 +
КОПЫЛЬ, 22:19, 30.03

Был там, давно.
Памярковные и абыяковые.
Так что все закономерно.
Может глаза протрут.

Ответить
+37 +
Дунай Елена, 22:51, 30.03

Они то может глаза и протрут, но с учётом того, что деревенская молодёжь сплошь в Минске работает, и весь Копыльский район и другие районы. Короче, глазки протирать придётся всем

Ответить
+97 +
Хватит, 21:31, 30.03

Хватит,бандита лукашэнку за геноцид народа к ответу,в клетку мерзавца усатого.

Ответить
+4 +
Долой!, 0:55, 31.03

Вспомните: Дядя, ты что дурак?!
Неужели в Беларуси только дети могут сказать правду???
Мужики, знаю нас из мужского населения только процентов 20, может нам пора НА ПЛОЩЧУ!

Ответить
+112 +
gf, 21:34, 30.03

слезами горю не поможешь! а горе пришло в каждый дом!
это мировая война!мы бы победили на своем фронте малой кровью,но у нас "предводитель"-..... шизоидный!как я его ненавижу!!!!!!! спраталася в бункере со своими "цепными псами" и взводом "женского обеспечения" "Ночных медсестер"......у вируса наноразмер-везде тебя достанет!

Ответить
+98 +
Алесь, 21:41, 30.03

Врачи в спецодежде заходили в каждый дом и измеряли жителям температуру.
===
А врачи после захода в каждый дом,меняли свою спец одежду,ну или хотя бы проводили ее полную дезинфекцию?Или медицина у нас на таком уже уровне,что гланды удаляют через задний проход прямо в полевых условиях,главное пациента надежно зафиксировать.

Ответить
+81 +
Дмитрий, 21:42, 30.03

Эта власть показывает,что она не в состоянии мобилизовать общество на борьбу с этим несчастьем и это объяснимо по причине того,что некому это делать,просто кадровый голод,чиновники в большинстве своём бездари и кумовья и сватья,не готовы профессионально и чисто по своим человеческим и деловым качествам,трусливые кивалы и приспособленцы.

Ответить
+99 +
я, 21:47, 30.03

многие у меня спрашивают откуда ты это все знаешь -отвечаю -читайте ХАРТИЯ -97 вот не поверите-говорят а что это такое вот и интернет у них есть покорные рабы только и могут что поплакать и посморкаться в тряпочку и покорно работать за бесплатно

Ответить
+14 +
ala, 22:37, 30.03

У нас сайты (charter97) такие запрещены, абвгд-эйка бдит.

Ответить
+1 +
4, 0:39, 31.03

кгбдэйка...

Ответить
+32 +
Люда, 22:16, 30.03

Посмотрите фильм "Жёлтый песочек". Это про нас беларусов.

Ответить
+26 +
"Жоўты пясочак", 22:35, 30.03

Васіль Быкаў "Жоўты пясочак"

Ответить
+52 +
die roten, 22:18, 30.03

Но ведь говорили же знающие люди, не водите детей в сады и школы! Но вы же команды сверху ждали?! На кого теперь обиды? Простите, но только на себя!

Ответить
+30 +
1111, 22:29, 30.03

Ну, что кучерявый? Теперь всем выдать по сачку для ловли бабочек- коронавируса?

Ответить
+23 +
z, 22:35, 30.03

это начало конца

Ответить
+29 +
Nik, 22:36, 30.03

Видимо должно это было случиться ,чтоб прозрели люди )))) те кто не поднимет голову так и здохнут незрячими

Ответить
+42 +
м273, 22:40, 30.03

Я хочу довести до белорусов,что не нужно самоуспокаиватся насчет того что дети не болеют кароновирусом и легко переносят . В сети интернет было видео как в Ухане КНР паковали в черные мешки мертвых ,в том числе и детей по три в один мешок. И еще одна странность ,до сих пор их с города не выпускают ,было видео со стычкой возмущенного народа с полицией ,переворачивали полицейские машины . Что то нам видимо не договаривают про этот вирус. Берегите себя ,берегите детей ,дорогие земляки. То что власть не принимает никаких мер для минимизации количества зараженных граждан НАРОД ИМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ.

Ответить
+37 +
die roten, 22:49, 30.03

Моя сестра работает врачом в госпитале на Манхэттене. Так она прямо сказала, мы, американские врачи, китайцам не верим!

Ответить
+54 +
STOPLUKA, 22:50, 30.03

⚡️⚡️ В Витебске за минувшую неделю зарегистрировано как минимум 22 смерти от «пневмонии», а количество заболевших превысило отметку в 1000 человек. Тела усопших выносят ночью, родственники не сразу могут их забрать.

Больницы переполнены. На данный момент неперепрофилированной осталась только областная лечебница. Из районных учреждений здравоохранения в срочном порядке направлены в Витебск все доступные в наличии аппараты ИВЛ.

Все врачи находятся под подписками о неразглашении, а у некоторых даже стали временно блокировать их аккаунты в «Вайбере» без объяснения причин. Что, впрочем, не помешало нам получить достоверную информацию. В нашем распоряжении имеются подтверждающие как минимум несколько смертей документы, однако в целях обеспечения анонимности наших источников, публиковаться они не будут.

Ответить
+27 +
стоп - Луке!, 23:06, 30.03

Спасибо! Кроме нас никто не сделает нашу жизнь честнее и лучше. Только мы сами!

Ответить
+2 +
пенсионерка, 0:28, 31.03

весна 2020 мне напомнила весну 1996,снова ложь,скрывают правду,люди не понимали почему нужно бояться радиации,если ты ее не чувствуешь,идут с детьми 1мая на демонстрацию(жара под 30гр).Сейчас первое лицо РБ такой же преступник как и те советские безбожники-коммуняки,убеждает,что сегодняшний вирус беларусам не страшен --все на парад 9мая, люди во всем мире умирают,а для него смерть людей это просто"гвалт".Все его показательные выступления на публику (хоккей) фарс и только.Мы прекрасно понимаем,что за кулисами его облизывают со всеми мерами осторожности,дезинфицируют и тестируют,трясутся вокруг него.В телевизоре побыл 10минут,а дальше,что он делает??? Вот то-то же.....

Ответить
+3 +
женя, 11:29, 31.03

Это было в 86 году.

Ответить
+2 +
Следопыт, 5:03, 31.03

Минздрав сейчас с уверенностью заявляет: ситуация спокойная, контролируемая, а те меры, которые принимались и принимаются, позволили не допустить пикообразного роста инфекции, наблюдаемого в других странах.

Ответить
+3 +
Бел, 9:17, 31.03

Дал деткам доучиться неделю, ублюдок

Ответить
-3 +
Митя1, 11:48, 31.03

Товарищ Митя, убери свои комментарии, пожалуйста. Смотреть тошно на писанину. Начитался ереси про вирус и погнал писать. Биологию за 10 класс открой и почитай про то что такое вирусы. Обдумай серъезно, потом малякай отсебятину.

Ответить