29 марта 2024, пятница, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Запоздалая альтернатива

28

Поставки нефти - это огромная ошибка и вина Лукашенко перед историей и страной.

Комментарии 28
+104 +
tasman, 19:42, 3.03

После того, как дом сгорел, самое время суетливо разгребать головешки.

Ответить
+18 +
797, 7:19, 4.03

Верить диктатору себя не уважать.Последнее время диктатор со своей вертикалью ведет себя как наглая озверевшая банда пытающаяся сохранить награбленное за все эти годы.

Ответить
+75 +
алек, 19:55, 3.03

да лука и впрямь дурачек,неужели еще кому не ясно что лука все хочет подмять под себя.
НЕфть уже не будет дорогой ,а давать нефть бесплатно уже никто /росия/не будет

Ответить
+80 +
ноги в уги )))ибегом, 20:22, 3.03

А вы сомневаетесь еще ? Когда это совхозное чудило шашни водило с Чао Угесом и хвасталось нефтью из Венесуэлы , было понятно ,что с головой там большие проблемы.

Ответить
+36 +
ggg, 21:31, 3.03

А давать беспошлинно ввозить российский автохлам?
Взамен на дешевую нефть, как шкловский урод обещал...
Что, забыли?
А теперь ввозите собранное на колене рожно по нормальной растаможке! Заплати 4 000 долларов за ввезнный жигуль!

Ответить
+72 +
oca, 19:57, 3.03

После этих поисков на НПЗ перерабатывался мазут который засорил все установки,теперь нужна остановка на ремонт,скажите кто ответит за это.Это огромные убытки остановка и запуск,кому счета предявлять?Конечно пострадают работяги((((

Ответить
+15 +
сосед, 23:51, 3.03

А они что не знали, что они делают и какие будут последствия? Ну а теперь можно и пострадать. Так может дойдет быстрее.

Ответить
+101 +
vo-van, 20:09, 3.03

Лукашенко предлагает взять дешевый кредит в США (государственный секретарь Майк Помпео якобы сам предложил) и за 1,5-2 года довести этот нефтепровод в порядок.
===========
-Илон Маск - подарил Теслу;
-Майкл Помпео - дарит дешевый кредит;
-электроэнергия белорусской АЭС, так востребована
на мировом рынке, что потребители, стоящие в очереди за этим "дефицитом", пишут химическим карандашом на потных ладошках многозначные номера...
А в обустроенной Стране Для Жизни...
воцарился ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!

Ответить
+86 +
Мих, 20:26, 3.03

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
А.С. Пушкин

Ответить
+52 +
Зянон, 20:34, 3.03

Балто- черноморский коллектор. 1989г.

Ответить
+40 +
Андрей, 20:34, 3.03

У этих сказочников фантазии нет предела.

Ответить
+73 +
abc, 20:41, 3.03

Люди! Вам уже сам Бог наказаў збаўляцца гэтага "Совхозного" Дурня!
С'ведчан'не Ю.Гараўскага не дае "А.Лукашенко" права "выставлять свою кандидатуру на выборах"!
А калі "А.Лукашенко - выстаыіць... "свою кандидатуру" - это будзе азначаць "очередной государственный переворот"!
Тая ж фальсыфкацыя выбораў - гэта той-дзяржаўны пераварот ("государственный переворот")!
І Пацыэнт з Дыягназам.... займаецца гэтымі "переворотами", аж з 1996 года!..
А "беларусы"... маўчаць!

Ответить
+71 +
Neta, 20:43, 3.03

Неужели нет никого, кто может "ЭТОГО" остановить??? Куда катится страна ,Господа? Совершенно очевидно, что "оно" -- это страшное ЗЛО. За детей и внуков наших страшно -- ну ведь ничего ни сделал и ни создал этот ....... публичное хамство, вранье. - это наше все......

Ответить
+57 +
Жыхарка страны, 21:20, 3.03

Остановить его может только народ Беларуси, т.е. , мы .
А про балтийско- черноморский терминал говорил еще Позняк в годы перестройки и 90-е.
Ведь все могло сложиться по-другому.

Ответить
+19 +
Светлана, 21:21, 3.03

А запоздалого раскаяния не последует?

Ответить
+20 +
Viktor, 21:28, 3.03

Уважаемый г-н Корбалевич вы сказали всё правильно , но а что вы предлагаете в этой ситуации.

Ответить
+31 +
НЕКАРБАЛЕВІЧ, 23:48, 3.03

Боюсь вам не понравится. Предлагаю начать всё с нуля. В том числе с самых первых выборов. Но только осознанно, а не - "я быстро накормлю страну грудью!" Будет больно, ой как больно, но иного пути нет

Ответить
+17 +
DDT, 21:44, 3.03

Карбалевич как всегда точно все анализирует,но комментаторы ....

Ответить
+37 +
думка, 22:11, 3.03

"..это огромная ошибка и вина Лукашенко перед историей и страной!"..Насчёт вины понятно, насчёт ошибки?!~Камси-комса!..Уверен,дай ему начать все сначала-яно "ничаго мяняць не будзе"!_Ошибка-это для нас, а для него-40 лярдов.. на "чорны дзэнь"!)

Ответить
+23 +
Светлана, 22:12, 3.03

Виктору
Предложение возможно бы и последовало, и ни одно,
но только кто его услышит, так как В. Карбалевич не
является придворным, в этом авторитарном омуте.
Лукашенко проще вести разговоры со своим ,,
профессиональным,, окружением, подобранным под
стать себе, поэтому и результативность во всем
нулевая.

Ответить
+27 +
AN_ANATOLIY, 23:30, 3.03

1. Когда в зале суда в Нюрнберге прозвучал приговор нацисту № 2 , то Геринг на это ответил: " за то я пожил 12 лет как хотел". 12, а здесь уже почти 26, и еще не вечер.
2. Проблема Луки и его камарильи в том, что им нужна не нефть, а халявная нефть. И за нее Кремль требует от Луки его трон.
3. Нефть, пришедшая на НПЗ по рынку и с учетом глубины переработки, будет иметь сомнительную доходность. Это как раз тот случай, когда уместно применить фразу от Луки : " пустое это все ". Нет, не получится на этот раз обхитрить, вывернутся и ничего не меняя получить халяву авансом.

Ответить
+26 +
Валин, 23:43, 3.03

А что мы еще СЩА не должны? Ну тогда конечно, нужно обязательно взять у них кредит и распилить его.
Как же не воспользоваться ситуацией.

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 4:26, 4.03

Лукашэнка прывык зарабляць на таннай расейскай нафце, перапрацоўваць яе й прадаваць прадукты па нынкавых цэнах. Гэты плян ужо коньчўся. Бо калі купляць нафту па рынкавых цэнах, заробку ня будзе. Цяпер трэба нафты толькі для унутранага карыстаньня. Гэта было б яшчэ ня так кепска каб рэшта эканомікі была буйная й працавала добра, але не, наадварот, Лкашэнка ня толькі занядбвў але й прыгнятаў усё рэшта. 25 гадоў Лукашэнка змарнаваў, цяпер трэба пачынаць з пачатку і не яму, а спэцыялістам якія ведаюць што яны робяць.
Лукашэнка адыйдзі, ты перашкаджаеш.

Ответить
+10 +
Донна Роза, 5:33, 4.03

А что вы хотели услышать от генетического чепушилы и казнокрада с менталитетом председателя запущенного колхоза?
И сделанное им людоедское государство на 100% всегда состоит из точно таких же недоумков, придурков и хапуг, как этот чепушила и казнокрад.
Этот чокнутый ПЖ запросто может назначить следующий раз на должность ответственного за нефтегазовый комплекс и поставки нефти вместо лесника какого-нибудь придворного венеролога, гробовщика или канализатора.

Ответить
+6 +
Иван, 8:01, 4.03

"Лукашенко бросил реплику, что правительству нужно снизить зависимость белорусской экономики от нефти и диверсифицировать источники экономического роста.№
==
Не нам, а Вам......

Ответить
+5 +
Грамацей, 8:05, 4.03

"Любой ценой" звучит грамотнее, чем "за всякую цену".

Ответить
+5 +
дрон, 11:02, 5.03

Весь мир переходит на возобновляемые источники энергии. Отказываются от нефти, газа, угля. Беларуси было дано время разработать систему экономической безопасности по энергетическим вопросам. Ничего из этого сделано не было. Вместо этого построили атомную бомбу в Островце и мечутся с трубами и танкерами в поисках халявного топлива. Отсутствие реформ начинает сказываться и будет ещё хуже. Беларусь цепляется за уходящее, не пытаясь создавать новое. Это медленное падение в яму.

Ответить
+1 +
Boom, 11:43, 8.03

Эти 26 лет были талантливо и преступно про...ны в угоду царствования и сладкой жизни на халяву одного психически больного директора колхоза.К ответу его!

Ответить