29 марта 2024, пятница, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-34 +
Engine-r, 12:42, 27.03

В свете глобального коронавируса и катастрофического снижения мировой экономики эти прожекты Маска выглядят несколько устаревшими. Его частная космическая компания проходит стадии развития, давным-давно пройденные США, Европой и даже Россией. Лишь с небольшими улучшениями.
Человечеству есть куда девать деньги помимо космоса.

Ответить
+4 +
Стары Литвин, 12:56, 27.03

Человечеству нужен космос. Иначе оно рискует погибнуть, в случае мировой катаклизьмы. Другой разговор, что межзвездный корабли должен быть огромным, строиться в космосе, и работать на ионно-плазменной тяге. Может это все таки корабль, для внутрисистемных путешествий? Но - вряд ли.

Ответить
+5 +
практицист, 13:14, 27.03

"...межзвездный корабли должен быть огромным, строиться в космосе, и работать на ионно-плазменной тяге."
-----------------------------------------
Кому он это должен? "Дискавери сайенс" насмотрелись?

Ответить
+3 +
Стары Литвин, 13:55, 27.03

Должен - природе вещей. Насколько я помню, ближайшая планетная система находится в 5 световых годах? Сколько до нее лететь? Ионно-плазменная тяга, не поможет оторвать корабль от земли однако она намного эффективней твердотопливной и жидкотопливной. К тому же, длительные путешествия, в отсутствии искусственной гравитации, потребует ее чем то заменить. Идеально, пока что, подходит центробежная сила. И это не только для межзвездных кораблей, но и для больших гелиоцентрических станций.

Ответить
+5 +
практицист, 14:12, 27.03

Да-да всё понятно, НО ПОКА речь идёт о полёте на Марс хотя бы, а не о полётах на ближайшую планетную систему. О таких полётах на данный момент можно только помечтать.

Ответить
0 +
Стары Литвин., 7:32, 28.03

Несомненно. Я лишь подчеркнул что технически, это возможно уже сейчас. Но экономика... Создание одного такого "чуда", способно разрушить всю экономику Глобуса.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 14:03, 27.03

Самая бяда в удельном расходе рабочего тела, которое в космосе не восполнить никак. То есть весь запас надо тащить с собой. А по удельному расходу ионные двигатели пока что впереди планеты всей.

Ответить
+1 +
Стары Литвин, 7:36, 28.03

Всю бяду можно поместить во внутренней части большого цилиндра. Ведь жилая часть будет только по самой окружности.

Ответить
+18 +
Восхищён.., 13:01, 27.03

Вот Человечище..Гигант мысли !И как он везде успевает!? И на танцах драться..и в фонтан нырять..А если серьёзно,-восхищению моему нет предела..Гений Вселенной! Ещё и пр-во аппаратов ИВЛ организовывает! Респект!

Ответить
+23 +
+++++, 13:31, 27.03

Да Mask Молодец ,такие люди двигают мир .

Ответить
-7 +
ъ, 13:13, 27.03

Теслу же подарили... Теперь лезь в звездолет, полетишь на Марс. Подарки надо отрабатывать...

Ответить
-12 +
Прэзидэнт, 13:31, 27.03

Дайце грошау!

Ответить
-5 +
ы, 14:07, 27.03

Цыц там у бункеры!

Ответить
-7 +
Лукашенка, 14:17, 27.03

Мне Маск падырыу

Ответить
+3 +
sabre, 14:27, 27.03

Некогда Маску одевать маску.

Ответить