29 марта 2024, пятница, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+32 +
упс, 21:03, 26.03

А в чем прикол именно писать про Гречку ? Это какой то сакральный продукт ? Как и Сахар? У нас в семье гречку почти никто не ест, Сахару уходит в год совсем мало . Самогон не варим , варение то же, торты не печем .
Наверное умнее бы купить ящик тушенки ? ЕЕ можно кушать с чем угодно !)))И хранить то же.

Ответить
+56 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:26, 26.03

Совки и раскупят и создадут дефицит! Упрекать их в этом бесполезно - научены горьким опытом жизни долгие годы в совково-чекистском ссср где все продукты узодили на кормление русских в Москве и Ленинграде, а другим народам в республиках оставались лишь обьедки!!!!

Ответить
+61 +
ВИЦЕБСК, 21:32, 26.03

При СССР дети в Белорусской ССР никогда не видели ни апельсинов ни мандаринов не говоря уже о бананах с ананасами и не видели всего этого вплоть до 1991 года когда Беларусь стала суверенной страной, но кто-то с востока опять хочет все вернуть назад со своей интеграцией и продолжает вопить "Можем повторить!".

Ответить
-23 +
Идущий мимо, 23:18, 26.03

В 1970-х грузинские и абхазские мандарины перед Новым годом всегда в продаже были. Апельсины египетские и марокканские можно было время от времени купить. Бананы попадались редко. Ананасы были страшным дефицитом.

Ответить
+3 +
ВИЦЕБСК, 6:33, 27.03

Где "всегда были в продаже и где "время от времени"???

Только в Минске перед Новым годом и только в огромных очередях!!!

Ответить
+5 +
Dzhek, 23:11, 26.03

Чего так прицепились к этой гречке? Эту гречку почти только в бывших странах совка употребляют. Есть же много чего другого.

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:04, 27.03

из гречки в Японии делают макароны "соба"

Ответить
+13 +
гыгы, 21:23, 26.03

В этих магаэинах заразы наберёшься-что потом ничего не захочется.

Ответить
+18 +
сваяк, 21:29, 26.03

Калі міністэрства Лукашэнкі супакоіваючы заціўкала пра грэчку, то трэба хутка ёй запасацца.
Праверана не раз.

Ответить
+5 +
Серый, 22:10, 26.03

Так-то через пять месяцев новый урожай может быть. Сайте гречку! Где проблема?

Ответить
0 +
сваяк, 0:00, 27.03

Чакай новы ўраджай, пляшы на Дажынках, калі будзе с кім.
Пра пандэмію не чуў ?
Вас тут цэлы ўзвод.

Ответить
+25 +
семён семёныч, 22:13, 26.03

хотелось бы верить в эти байки минсельпрода,но...давно не видел в магазинах именно белорусской гречки. почти вся греча поступает нам из россии. поэтому больше поверю,что запасов её осталось на 5 недель.

Ответить
+10 +
Вадя, 22:21, 26.03

Да запаслись уже давно, те кто помнит совок. Теперь разведут жучков, мышей и тараканов. Было такое у нас, бабушка одна на лоджии хранил мешков десять. Мышей развела-пропасть.. Дочь потом выбросила всё. Военная память, кто ж ей плохое слово скажет( бабушке).

Ответить
+18 +
Беларус, 23:33, 26.03

Проблема не в гречке, проблема в зарплатах и стоимости сейчас и через месяц. По хорошему надо не "телики" и утюги скупать, а думать на случай: а вдруг когда клюнет жаренный петух , введут военное положение или что то в этом роде ,а в кошельках уже пусто. Вот тогда и пригодятся запасы углеводов, лактозы, белков и глюкозы . Желаю всем не паниковать и не болеть. Берегите друг друга.Запас надо иметь из расчёта: макс. две недели на члена семьи при заболевании кормильца.

Ответить