29 марта 2024, пятница, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+123 +
Михаил, 8:12, 26.03

Все просто - потому что эта власть не нормальная и защищает только себя. Так что выхода другого нет, как позаботиться о себе и своей семье самому. Не ждите указов от сумасшедшего, а изолируйте свою семью на время

Ответить
+69 +
as, 8:48, 26.03

Стагнирующей экономине (экономике уходящей в крутое пике) этот короновирус вовсе не помеха, он ей (луканомике) как раз во благо:
1. (об этом уже писали )меньше пенсионеров - меньше платить пенсий
2. меньше работяг - вообще великолепно. Можно не повышая з/п резко уменьшить нагрузку на сферу занятости. И в следующий раз гордо рапортовать МВФ (для получения очередного кредита) о снижении безработицы
3. меньше владельцев недвижимости и предпиятий - просту супер. Актив элементарно национализируется (ну в смысле семейкализируется), а затем продается.
Как ни крути, но для этой антинародной власти все наши беды - дополнительная выгода...

Ответить
+35 +
биг, 9:54, 26.03

"Власть" тупая и жадная , она кроме того что ненавидит собственный народ ( и БОИТСЯ) , они и сами в страхе делают все для самоуничтожения своего же режима крайне глупыми шагами.

Ответить
+105 +
вася, 8:13, 26.03

Долг нормальной власти — заботиться о здоровье людей. если эту власть выбрал народ .
а если ее назначил оккупант ..то чем больше народа погибнет в концлагере. для администрации еще и лучше ..
Я так ДУМАЮ!

Ответить
+94 +
Ннн, 8:18, 26.03

Караник, обнародуй реальные цифры! Предупредить свой народ!

Ответить
+97 +
налог на жизнь, 8:21, 26.03

А тут все просто.Скрывают потому,что лукавый боится паники,пустых полок магазинов,массовых не выходов на работу.Тут и так луканомика одной нагой в полном ***,а так будет двумя и даже на опе.Но инерция страшная сила,не сегодня так завтра вся луканомика будет там.Это уже предопределено!

Ответить
+32 +
123, 9:30, 26.03

Лука напоминает того горе-прапорщика, у которого вся рота - то есть лидеры большинства стран мира с их карантином - идет не в ногу и только он сам - в ногу

Ответить
+32 +
Ёлка, 10:42, 26.03

Лука боится, что придется отменять парад на 9 мая. А как же покрасоваться в красивой форме, может, новые погоны уже готовы.

Ответить
+67 +
ИНЕЙ, 8:30, 26.03

Люди сидите дома. На данный момент погибло 21306 и выздоровело 114858 человек. Для 15.6% пандемия закончилась летальным исходом. Еще неделю назад была 11%.Данные брал с интерактивной карты Университета Джонса Хопкинса.

Ответить
+94 +
Кваски, 8:30, 26.03

Во всем мире вводятся беспрецедентные меры для защиты граждан. Да даже Зимбабве закрыло границы, Куба не пускает туристов. А у нас все ок, пляшем... Сейчас у всех, кому раньше было все равно на власть, открылись глаза, что у власти психопаты, ненавидящий свой народ
Так что ваше здоровье - ваши дела

Ответить
+32 +
палата № 6, 8:36, 26.03

Лукашенко заявил по БТ, что типа гвалтовать не надо: "Меньше обнимайтесь, а трактор всех вылечит".

Ответить
+60 +
Дед, 8:34, 26.03

Поддерживаю независимые СМИ и людей, которые открыто, небоясь и боясь и быть несправедливо накозанными, доводят до людей, до общества правду о положении в стране, в мире!
Необходима открытая правда для сохранения здоровья и жизней тысяч, возможно и миллионов граждан, и просто людей!
Необходим карантин!
Пока не поздно!

Ответить
+54 +
коронавирус, 8:35, 26.03

К власти есть вопрос ,почему до сих пор открыты театры ?

Ответить
+26 +
***, 10:28, 26.03

Люди ограничьте своё шастанье по общественных местах ,будьте человека ми,мы ивы сами должны беречь себя и свои близких,не будьте легко мысленными.Берегите себя ,властям на нас начхать.

Ответить
+22 +
брестчанин, 11:40, 26.03

Ну кто нибудь арестуйте лукашенко а. г. хочу посмотреть ему в глаза еще живому!!!

Ответить
+88 +
Арестовать луку, 8:37, 26.03

Лукашенка неадекват.Необходимо немедленно его арестовать,одеть наручники и в тюрьму.Незамедлительно ввести в стране карантин.

Ответить
+33 +
будут бить, 11:06, 26.03

ему крышка так и так. Его братский восточный Гитлерок займётся им после своих перевыборов. Он не простил ему отказ с союзным государством и ещё накормит его кашкой. Для этого идиота наступает час расплаты в яме, в которую он сам себя закопал.

Ответить
+64 +
водитель, 8:40, 26.03

Компетентное выступление члена всебелорусского республиканского профсоюза РЭП. Многое прояснил. Со знанием дела осветил ситуацию с вирусом в стране и в каждой организации. Видны и действия профсоюза РЭП - на проходных организовали контроль за носителями вируса. Федынич курирует работу 3-ей больницы Минска по приему туда больных. Убедительно подсказывает руководителям предприятий, организаций и учреждений как защитить работающих, даже не членов профсоюза РЭП, а широких трудящихся масс от эпидемии. И это правильно. Вперед, Геннадий!

Ответить
+68 +
Луку в тюрьму, 8:41, 26.03

Луку в тюрьму.Вводите карантин.

Ответить
+50 +
п, 8:43, 26.03

Меньше пожилых людей - меньше нужно тратить на пенсии. Это ужасно :(

Ответить
+51 +
гомель, 8:57, 26.03

А когда это лукашисты людей за людей считали?

Ответить
+46 +
Лука хворы, 8:47, 26.03

Лука цяжка хворы псіхічна.Патрэбна,як мага хутчэй яго арыштаваць,адхіліць ад улады.Увесці у краіне карантын.

Ответить
+57 +
Wlad, 8:52, 26.03

А где вы видели власть? Это сатрапы, посмотрите на их лица!

Ответить
+65 +
NCHV, 8:53, 26.03

От эпидемии маньяк испытывает кайф. Он думает, что надёжно защищён от него, а на других можно посмотреть как падают.

Ответить
+64 +
Лукашенка враг народ, 8:58, 26.03

Лукашэнка враг белорусского народа.Он некомпетентен в любых вопросах.Более того он. всё это делает сознательно,чтобы причинить наибольший вред народу.Лукашенку немедленно за решётку.Не выполняйте преступных приказов безумца,будете нести уголовную ответственность.

Ответить
+43 +
Дрон , 9:00, 26.03

Дурака нужно изолировать ,то может беду накликать .А весеннее обострение уже началось с бани и сто грамм .

Ответить
+53 +
TY, 9:02, 26.03

"Карантин Беларуси не по карману" - написал мне один друг из Беларуси. И цена белорусской жизни…. Бесценна! И к сожалению бесценна не в том смысле, в каком хотелось бы, а бесценна для больного сознания мозаичного психопата. Неважно сколько людей погибнет, это будут всего лишь проценты, цифры в докладе для диктатора. Он думает, что всем миром будут спасать белорусов, присылая ИВЛ, гуманитарку, но он только так думает, потому что мир охвачен пандемией да и самим бы как-нибудь выкарабкаться. Очередной просчёт. Очередная ошибка. Но какова цена этой ошибки на этот раз? Можно что угодно говорить, даже, что коронавируса вообще нет в Беларуси. Только вот от этого ничего не меняется. Его нет на бумагах, в статистике, и в заявлениях "Министра Трусохранения" да и только. Вот вам 86 больных, вот вам 26 выздоровших, вот вам 21000 сделанных тестов. Отцепитесь! И не забудьте придти на работу, ведь карантин Беларуси не по карману.

Ответить
+62 +
Пенсионерка, 9:05, 26.03

Поведение власти - не ошибка, а преступление против своего народа. Надо всем поддержать Геннадия, а ему глубокое уважение за истинный патриотизм и мужество. Храни его Господь Бог!

Ответить
+32 +
анатолий, 9:12, 26.03

Диктатор и его окружение в Гаагском трибунале будут объяснять свое "поведение" во время пандемии коронавируса, даже не сомневайтесь.

Ответить
+54 +
Тупик, 9:08, 26.03

Лукашенка завёл страну в тупик.Это очевидно.Для того,чтобы спасти страну необходимо немедленно отстранить лукашенку от власти,ввести в стране карантин.Делать это нужно немедленно иначе страну ждёт катастрофа.

Ответить
+37 +
Миринда, 9:14, 26.03

Лукашенку за решётку,в наручники.Карантин.

Ответить
+46 +
Вернуть деньги, 9:17, 26.03

Нужно арестовать лукашенку и заставить вернуть его 30млрд.долл,которые этот подонок стибрил у народа.Карантин немедленно.

Ответить
+34 +
Спасти Беларусь, 9:37, 26.03

Спасти Беларусь=Арест Лукашенки+Карантин.

Ответить
+29 +
Исраэл Пикман., 9:48, 26.03

Страна должна работать. Деньги плюс диктат,это основа которая удерживает главаря. Если не кормить шайку,диктатор не усидит. Поэтому врать,врать,и ещё раз врать, вот всё, что будет делать эта власть.

Ответить
+26 +
Власть народу, 9:48, 26.03

Власть народу!Долой луку урода!Карантин!

Ответить
+27 +
Ковви, 10:30, 26.03

Коля вон давно на карантине - годами в школу не ходит.

Ответить
+13 +
Коля лукавый, 11:38, 26.03

Коля лукашенка нейтронную бомбу нашёл
Вместе с находкой он к папе в парламент
зашёл
Долго ,предолго смеялась страна
Парламент стоит,а в нем ни хрена.
Пул в парламент приехал снимать
Глядь никого нету,они удирать
Где лукашенко не знает никто
Может в Зимбабве,а может в аду.

Ответить
+1 +
defa, 10:49, 27.03

Сразу видно, школы на карантин ушли

Ответить
+24 +
Работяга., 10:03, 26.03

Даже если начнётся мор,как в Италии,то пересидент вряд ли перестанет требовать выхода людей на работу.

Ответить
+19 +
апр, 10:24, 26.03

За кого он держит белорусов. Во всём мире ничего не скрывают. А тут боится паники и лучше затаить, что ли. Правда, в Северной Корее неизвестно, есть ли вирус, но Южная сражается.

Ответить
+14 +
4, 10:37, 26.03

Ну почему же неизвестно о Северной Кореи? Известно!
Выглядит это преблизительно так:
20 марта: 1
21 марта: 0
22 марта: 1
23 марта: 0
24 марта: 2
25 марта: 0

Ответить
+18 +
кыш, 10:42, 26.03

Карантин (и заботу о здоровье людей) должен объявлять (проявлять) Минзрав, а не какой-либо обморочный в президентстве или так называемая власть, а народ должен иметь для того ресурсы, чтоб купить на рынке услуг любой вид заботы о себе. Нет денег - никто о тебе не позабиться.

Нам не нужна забота зажравшегося *** о нас. Нам нужно, чтоб он не высасывал из нас соки. И тогда у каждого будут средства на обеспечение себе заботы.

Ответить
+18 +
22, 11:03, 26.03

Призывы арестовать Луку - пустое сотрясение воздуха, обращение в никуда, глас вопиющего в пустыне. У прикорытной своры нет для этого ни желания, ни возможностей; даже мыслей таких возникнуть не может. Узурпатор должен быть свергнут народом, но в разгар эпидемии призывы выйти всем на плошчу неуместны. Просто нужно видеть и запомнить вызывающе наплевательское и преступное отношение власти к людям в этой ситуации. Как говорил поэт: "Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять". И когда пройдет эпидемия, и когда на плошчу выйдут не только те, кто был там много раз, а и те, кто хорошо запомнит свое сегодняшнее возмущение - вот тогда, "арестовать" будет реальным, хотя более важным будет спасти страну.

Ответить
+24 +
Сергей, 11:04, 26.03

Я думаю карантин не вводят по причине того что казна пуста где деньги брать на все препараты вон Россия вводит на неделю выходные США миллиарды долларов выделило на поддержку своих соотечественников Только в РБ нету вируса и все нормально Я вижу что не дай БОГ у нас начнет распространяться этот очаг кое кому будет очень не хорошо

Ответить
+8 +
Міхась, 12:45, 26.03

Кремль вмешивается преступно в выборы президентов в демократических странах,стараясь внести в их исход свои имперские замыслы.В Беларуские "выборы" одного и того же
пересидента,Кремль вкладывает огромную моральную и материальную поддержку,ибо другой такой кандидатуры по
уничтожению беларуского народа как предатель Лукашэнко,им
больше не найти.За время правления диктатора,численность
населения в Беларуси сократилось на 720000 человек.А сейчас
для диктатора при корановирусе,самый благопритный момент
для уничтожения беларуского народа. Вот наглядный пример,
весь Мир в тревоге и принимает все возможные меры по защите своего народа,а диктатор Беларуси рассказывает бредовые свои мысли.

Ответить