28 марта 2024, четверг, 16:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
Оттуда, 23:40, 25.03

То, что стена более черная не значит, что она менее белая.

Мы в Сиднее вторую неделю из дома работаем. Все кинотеатры, кафешки и рестораны позакрывали. Можно покупать еду только на вынос. Дети в школе только по необходимости - может только 5% учеников там.

Ответить
0 +
вася, 7:44, 26.03

кто придумал .учить детей с сентября по июнь .
чтобы детей в сентябре на уборку картошки отправлять или .чтобы он все лето коров пасли и поля с чем-то тяпками обрабатывали .

почему не сделать длинные зимне-весенние каникулы . . еще могли бы сэкономить на отоплении школ ..и освещении.

Ответить
+1 +
вася, 9:40, 26.03

еще могли бы сэкономить на отоплении школ ..и освещении.
================
а кто считал ..сколько топлива тратят родители на доставку детей зимой ..в школу.кружки секции .
на прогрев мотора .. и проч .. особенно там .где есть зимы в -20 и более.

Ответить
+33 +
сноб, 2:43, 26.03

Для борьбы с коронавирусом мы делаем всё, что можем, то есть - ничего!
Караник.

Ответить
+13 +
Алексей, 5:04, 26.03

Скажите мне сколько стоит один тест, и я вам скажу будут ли в РБ тестировать на коронавирус или пустят всё на самотёк, заставляя больных оставаться дома и запретив им обращаться за медицинской помощью...

Ответить
+3 +
незнайка, 9:43, 26.03

Они разные, но где-то мелькнула цифра 60-70 у.е. Вопросы есть?

Ответить
+25 +
Алена, 6:48, 26.03

Какие цепочки, какие эпидрасследования, если всё это время страна открыта, тупо открыта. Приезжай откуда хочешь и делай тут, что хочешь, контроля практически никакого. За это время уже столько навезли, что сейчас о расследованиях говорить уже просто смешно.

Ответить
+16 +
вася, 7:08, 26.03

Глава Минздрава Беларуси: «То, что наши мероприятия не такие эффектные, не значит, что они менее эффективные»
==============================
Такое впечатление .что в РБ законы природы работают .служат по уставу .. Им говорят ...Стой .раз .два .. и они стоят ..

вся европа в вирусе .. транзит грузов .народ едет через страну из этих стран и "волшебным образом " на Раз.ДВА . все здоровы ..
Полный идиотизм .. министров в природе ..такое впечатление .что в школах в РБ ничему не учат .. там одни неандертальцы .и им можно ничего не говорить .. ну а если учили .то должны понимать .что у них с их знаниями от того .что предлагают власть .как лечить . паника от такой власти и медицины. хотя лечить не могут .. то хотя бы оттянули бы карантином.каникулами .длинными выходными время распространения инфекции как можно дальше .ближе к лету .. где организму справится с вирусом поможет и солнце и местные витамины .

Ответить
+24 +
Семен, 7:30, 26.03

«То, что наши мероприятия не такие эффектные, не значит, что они менее эффективные»------------
Это ж как зубами нужно держаться за кресло министра, чтобы жертвовать жизнями других людей ради своей карьеры?!

Ответить
+14 +
Никея, 7:51, 26.03

Он сам понял, что сказал? Не эффективные мероприятия вдруг станут эффективными. По указу?

Ответить
+8 +
Беломор63, 8:14, 26.03

Так все эти караники школу словесности на уроках у прахфесара болтологии проходят!!! И им, скорее всего, прививку перед этим делают, чтобы моСк мог только слова в словесный понос преобразовывать!!!

Ответить
+7 +
Виталик, 8:09, 26.03

Один тест который Литва покупает стоит 12€.

Ответить
+22 +
мрак, 8:13, 26.03

Странно, что медик в подчинении у пациента, неужели медик не видит, что поциенту срочно нужна помощь психиаторов

Ответить
+18 +
геленоўскі, 8:23, 26.03

Гэтаму пацыенту ніякі псіхіятр не дапаможа,толькі асінавы кол.

Ответить
+2 +
Нигилист, 9:53, 26.03

Министр:"То что наши мероприятия не такие эффективные, не значит что они менее эффективные. Представим, что дорогой Леонид Ильич в конце своей жизни заявил бы :"То, что наша экономная экономика не такая экономная, не значит, что она не экономная".

Ответить
+10 +
324513, 9:59, 26.03

– То, что наши мероприятия не такие эффектные, не значит, что они менее эффективные, – заявил Владимир Караник.
==============================
Эффективные, ага... У вас сотня заразившихся, 1100 контактов 1-го уровня и 8800 контактов 2го уровня. Тестов сделано 16 с хвостом тысяч. Все по вашим же данным, Минздрав. Тестировать надо каждого минимум 2 раза. Т.е. только на перечисленные выше 3 категории надо 20 тыс. тестов.. А еще есть тысячи ЕЖЕДНЕВНО прилетающих в аэропорт... Их, по заверениям Минздрава, тоже тестируют...
Так что вранье видно невооруженным глазом...

Ответить