25 апреля 2024, четверг, 0:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+80 +
321_, 9:14, 25.03

Знакомые места, отец родом из под Житковичей. Увы, чуда не произошло, закономерный итог многолетней брехни пересидента о его умении запустить все заводы и фабрики. И так в Беларуси повсеместно...

Ответить
+60 +
Удав, 9:34, 25.03

А как там мост новый поживает, стройка века закончена или как ? Про эти Житковичи из-за припятского моста многие слышали и знают. А то что люди так живут, так сами хотели в 1994 "свайго прэзыдэнта", вот и напоролись за что боролись. Так это райцентр так живёт, а что творится по деревням.

Ответить
+51 +
Танюша - студентка, 9:37, 25.03

На модернизацию хлебзавода в тех же Житковичах выделяли деньги. Даже оборудование купили. Но подключить его не смогли. . Потом все сгнило на улице. И хлебзавод закрыли... И все ведь это только из-за того, что умные да рукастые оттуда уехали... А вот в той же Польше оно бы навернякуа использовалось...

Ответить
+27 +
Танюша - студентка, 9:41, 25.03

Полудикий котик, хмурый запущеный Ильич, собачка за решёткой... Да мне же все это говорит куда борльше чем статья.

Ответить
+40 +
ASBIS, 9:41, 25.03

"... в Житковичах закрылся последний и единственный компьютерный клуб «Матрикс»"... IT-страна, ничего уже своего нет!

Ответить
+28 +
Танюша - студентка, 9:47, 25.03

Вот в Россию на заработки уезжают из нашей страны.
"А чем была она, Россия,
Страна рабов, страна господ,
Когда из их последней силы
Она цедила кровь и пот..."
( А. М. Городницкий)
Уж лучшек на Запад! Но там же язык нужно знать все-таки...

Ответить
+29 +
для души, 10:22, 25.03

Так вам не страшно. Современные студенты-медики знают три языка, как минимум - родной, латынь и, конечно, английский.
Дерзайте.
Вот мужиков на этих фото никто нигде не ждет. Они знают только один язык, на котором говорит БТ.
Женщины в масках на улицах, хоть и не все. Сильная половина решила оставаться сильной до конца. Умрем, но не наденем....

Ответить
+37 +
Мужик, 10:32, 25.03

За 25 лет в Городке благополучно умерли: ремонтный завод, пищекомбинат, две мощные строительные организации, автохозяйство, молочный завод, хлебозавод, мелкие предприятия структуры райпо - от райзага до РСУ, леспромхоз ... Остались лесхоз, еле дышащая птицефабрика, ЖКХ, торговые сети и ИП.

Ответить
+31 +
федора барысава , 10:37, 25.03

и так повсеместно в малых городках

Ответить
+38 +
Ник, 10:42, 25.03

Это плоды " ПРАВЛЕНИЯ" знаменитого усатого непрезидента!!!

Ответить
+18 +
я, 10:59, 25.03

если ничего не подтвердилось зачем людей проверяют зачем обработка подъездов -идиоты сами себе противоречащие ну а народ молчит значит со всем согласен а это результат работы БТ ОНТ и вера в само избранного больного и работу спец служб

Ответить
+5 +
Виктор, 11:21, 25.03

С компьютерным клубом это уже перебор

Ответить
+2 +
102года, 11:53, 25.03

Кстати, один из немногих районов, где проживает большинство долгожителей Беларуси.

Ответить
+4 +
ыке, 12:35, 25.03

Теперь большинство будут жить, как в Житковичах и прочих малых городах. Без благ цивилизации. только думать, как поесть и что удалённо сделать

Ответить
+12 +
Engine-r, 12:38, 25.03

Пожалуй, при монголо-татарах не было подобного беспросвета.
Страна фактически умерла.

Ответить
+8 +
Engine-r, 13:40, 25.03

Ещё с полсотни лет тому основная жизнь Беларуси протекала именно в глубинке. Все эти люди на болоте.
Деревни процветали, по ним бегали ребятишки. Слышалось мычание коров, визг свиней, гогот гусей, кудахтанье кур. На выпас коров брали отгулы дети, переехавшие в города.
Теперь же - тишина. Могильная. Кроме лая паскудных собак ничто не нарушает кладбищенскую тишину большинства беларуских городков и деревень. Уныло доживают свои дни редкие престарелые пенсионеры.
Да, покупают хатки столичные, переделывают в дачные домики. Но большую часть года эти домики пустуют.
Страна фактически умерла.

Ответить
+4 +
Надежда, 17:00, 25.03

В 1977 году в Житковичах были с подругой на практике в райпотребсоюзе. Жили немного на квартире у интересных людей по фамилии Лозман. Потом у Люси, которая работала в аптеке. Много было магазинов, торговая база. В ресторане обедали. 43 года прошло, а как буд-то бы вчера... . Впрочем уже тогда пахло застоем, молодежь не видела себя ни в деревне , ни в райцентре. Хоть куда ,только не дома.

Ответить
-1 +
Антонина, 19:38, 26.03

Уважаемые белорусские друзья!
Как-то вы очень мрачно и тоскливо представили Город.
Может, а вас и нет причин ехать в Житковичи, а у меня есть одна,но очень важная. И уже дважды я была там. Меня отлично встретили и в гостинице "Четверть века", и в кафе "Бульбяное", и даже в поликлинике, куда мне понадобилось зайти, и в магазинах, и просто на улице. Все-хорошие,добрые,светлые люди. И ещё совершенно замечательный ансамбль ДК Житковичей.
Да, я туристка из Москвы,я не живу в Городе. Но впечатления самые светлые.
С уважением, Антонина (поклонница Трио Олега Митяева и "Песняров"

Ответить
0 +
Сергей, 21:51, 26.03

Житковичи город гораздо лучше хваленого спутника - Смолевичи... Не по наслышке говорю.

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:24, 11.04

Все просто. Ты за границей зарабатываешь на себя. А тут ты должен заработать еще на 5тярых и налоги оброки и прочая лабуда которую постоянно в водят. Почему??? Да потому что из народа сделали просто покорное стадо. Ты не можешь не чего. Если заработал то нужно проверить а в друг ты заработал больше чем министр. Не порядок. Тогда ты должен заплатить налог. Деньги в долг налог. А им фиолетово. Подняли бенз. Посмотрели молчит стадо. Можно еще и еще и еще. Одним словом тут уже мало осталось нормальных людей. А всеобщая шизофрения передавшаяся она заражает все больше.

Ответить