29 марта 2024, пятница, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+91 +
Да., 22:12, 19.03

Мир спасёт Америка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-13 +
Freedom , 6:10, 20.03

...новый способ передела...управляемый кризис!

Ответить
+9 +
NCHV, 7:06, 20.03

Америка опять спасает! Хорошо что она есть. Скрепные бы уже унялись в своей убогости.

Ответить
-10 +
лаборант, 9:47, 20.03

кто сотворил этот вирус, тот придумает и антивирус.

Ответить
+11 +
сноб, 22:25, 19.03

Hydroxychloroquine - иммард, 14 рублей, но по рецепту.

Ответить
+1 +
ы, 9:30, 20.03

дык сипатый ограничил доступ населения к припаратам - только што витамин С не сделал по рецептам. вымирает население.

Ответить
+64 +
Стары i нягеглы., 22:31, 19.03

Истинное величие Руководителя проявляется в лихую годину для страны и мира!
Виват, Дональд!
Мыслящие беларусы - с тобой!

Ответить
+24 +
Rammstein, 22:39, 19.03

Amerika ist Wunderbar!

Ответить
+14 +
кума, 22:51, 19.03

в Афгане муж два раза за лето болел малярией. Первый раз лечили в Ашхабаде, видимо схема лечения неправильная была. Через полтора месяца срочно на вертолете из Афгана в Душанбе доставили температура за 41 была там выечили по правильной схеме . сказали, если в течении двух лет не повторится значит вылечили и больше не повторится. прошлоуже ет 35 и не повторялось. А может и за короной надоаблюдать два года? плохо вижу, мож ошибки есть.

Ответить
+4 +
побочка иммарда, 23:04, 19.03

Иммард есть в аптеках Минска, но много побочки, вот некоторые:
Со стороны органов чувств: фотофобия, нарушение остроты зрения, нарушение аккомодации, отек и помутнение роговицы, скотома; атрофия зрительного нерва, кератопатия, дисфункция цилиарной мышцы.
Сo стороны сердечно-сосудистой системы: при длительной терапии препаратом
миокардиодистрофия, кардиомиопатия, AV-блокада, уменьшение сократимости миокарда, гипертрофия миокарда.
Со стороны пищеварительной системы: абдоминальная боль спастического характера, диарея, гепатотоксичность (нарушение функции печени, печеночная недостаточность).
Со стороны обмена веществ: уменьшение массы тела, усугубление течения порфирии.
Дерматологические реакции: нарушение пигментации кожи и слизистых оболочек, обесцвечивание волос, алопеция, фотосенсибилизация, синдром Стивенса-Джонсона (многоформная экссудативная эритема), обострение псориаза.

Ответить
+13 +
белМел?, 23:33, 19.03

Это про бел препарат или про импортный?

Ответить
+1 +
сноб, 0:27, 20.03

Индийский. Английский Плаквенил, кончилась регистрация, вовремя не захотели отстёгивать кому надо.

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 0:40, 20.03

Дык хоть про инопланетный!
Отрава ышшо та!
Пользы на копейку, а вреда аж на целый рупь!

Ответить
0 +
живите долго!, 3:42, 20.03

Естественно, эти проклятые Америкосы, как говорил, Задорнов, могут толлько ссать в рашистких и наших подъздах и разводить срачь.
Эти побочные эффекты бывают у 0,94%!!!!
Давайте сравним с количеством смертей!
Вы о чем, уважаемый?

Ответить
+1 +
Аноним, 7:13, 20.03

Про импортный, белорусского нет.

Ответить
0 +
ы, 9:32, 20.03

погоди, сейчам только мел расфасуют в новую упаковку.

Ответить
0 +
Калифорниец, 21:33, 20.03

Не торопитесь искать этот препарат от малярии. Его эффективность не доказана и испытания на людях только начинаются (сможет ли он лечить SARS-Cov-2 / COVID-19).
Другой препарат, который предварительно показал себя эффективным (но испытания на людях еще не завершены и препарат не был одобрен для повсеместного применения) - это Remdesivir
Из википедии:
On 17 March 2020, remdesivir was provisionally approved for use for COVID-19 patients in a serious condition in the Czech Republic.[24]
On 18 March 2020, the first Italian COVID-19 patient was successfully trea

Ответить
+12 +
Паразит, 23:08, 19.03

А что, так можно? 🤔
Противопаразитарными препаратами лечить вирусную инфекцию? 🧐
Хотя, говорят, что и трактор 🚜 помогает 🤷‍♂️

Ответить
+5 +
Аноним, 7:15, 20.03

Конечно, звучит неожиданно. Но гидроксихлорохин повышает pH в лизосомах, и нарушает гликозилирование АПФ-2, поэтому вирусу сложнее слиться с клеткой.

Ответить
+34 +
13), 23:17, 19.03

Трамп, Макрон, Борис лондонский, итальянцы, испанцы, голландцы и вся западная Европа— они все прозевали (выражаясь нормативной лексикой) пандемию. Они все виноваты. Я уже не говорю о путлере и лукадрыще — они преступники.

Ответить
+6 +
маразм крепчает, 3:16, 20.03

====Трамп, Макрон, Борис лондонский, итальянцы, испанцы, голландцы и вся западная Европа=================================

Кто виноват?????????
Дурдом какой то.
Виноваты все,!!!!!! кроме КОМММУНИСТОВ,?????
в данном случае китайских, а может и рашистских, которые еще в ноябре прошлого года эту заразу выпустили и СКРЫВАЛИ от всего мира.

Просто охреваю от логики ватников.
Не знаю теперь что идумать, от чего мне страшнее, от Короновируса или от соотечественников, которые живут соловьевым ТВ и тут, рядом.
Или все таки это не Беларусы, а переселенцы и заселенцы из россии стали тут преобладать???
У меня волосы дыбом встают от комментора 13) и самое ужасное, количества плюсов.
Люди, вы погибнете не от вируса, а от того, что утратили возможность думать и анализировать.
Хотя.., к кому взывать... Прогрессивные, умные, честные, интеллигенция настоящая, уже уехали. Жаль, выдавило ОНО их.
Люди, если вы еще не превратилось в ОНО, ну научитесь хотябы себя уважать. Про любить к себе, - не говорю.

Ответить
0 +
алесь шатерник, 2:18, 20.03

самае цикавае ... Мой отец после войны в сороковых годах работал Заведующим МАЛЯРИЙНОЙ СТАНЦИИ В МИНСКЕ В1946 ГОДУ НАШУ СЕМЬЮ ПОСЛАЛИ В ПОЛЕСЬЕ В ЭКСПЕДИЦИЮ НА ЛИКВИДАЦИЮ МАЛЯРИИ Отец как главрач малярийной станции так она в то время называласьююю малярия как хвароба была вылечена в ьеларуси отец награжден почетной международной грамоты красного креста и полумесяца за ликвидацию малярии в ьеларуси а сму малярийную станцию переименовали в санитарную мстанциюи отец работал заведующим отделом паразитологии... мой отец врач ШАТЕРНИК СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ...А ВДРУГ ЛЕКАРСТВО ОТ МАЛЯРИИ Я ПОМНЮ ЭТО БЫЛИ ЖУТКИЕ ТАБЛЕТКИ ЖЕЛТЫЕ И СТРАШНОГОРЬКИЕ НАЗЫВЛИСЬ ХИНИН....В ДОМАШНЕМ АРХИВЕ ЕСТЬ МАССА ФОТОГРАФИЙ ТОГО ВРЕМЕНИ В ПОЛЕСЬЕ И МОИ ВОСПОМИНАНИЯ О ТОМ ВРЕМЕНИ ЗАПИСАНЫЕ В ДНЕВНИКАХ МОИХ

Ответить
0 +
NE, 2:28, 20.03

Добра памятаю словы ТНП лукашэнка а г аб тым, што Трамп як прэзiдэнт яшчэ малады i не мае такога вопыту як яно. I Трампу трэба былоб у яно павучыцца.

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 5:38, 20.03

Сенсация для электората, - в европе и Китае прозевали, значит )

Ответить
-4 +
Ulad, 6:17, 20.03

Трамп и Лукашенко - одного поля ягоды. "But after Trump spoke, FDA Commissioner Stephen Hahn clarified that chloroquine would first need to be tested for use on the virus." - W.Post. Стивен Хан разъяснил. Лекарстово должно быть испытано перед употреблением.

Ответить
+2 +
мимо шел, 8:17, 20.03

чтобы Трампа критиковать, надо из себя что-то представлять

Ответить
0 +
Ulad, 11:49, 20.03

Трамп в очередной раз соврал, этот препарат не одобрен для лечения коронавируса. Его только начинают испытывать. И об этом сразу же заявил уполномоченный представитель FDA Стивен Хан. Надеюсь официальное лицо FDA что-то из себя представляет.

Ответить
0 +
Мимо шёл , 19:12, 20.03

Речь шла о сравнении, это на всякий случай для непонятливых

Ответить
0 +
Ulad, 22:49, 21.03

В постах стараюсь придерживаться темы статьи. Но можно и отвлечься: чтобы критиковать сильных мира сего нужно всего лишь научиться отличать правду от лжи. Жаль только, что защитники разного рода популистов начинают это понимать слишком поздно.

Ответить
0 +
Америка спасёт?, 10:01, 20.03

До 50ти вряд ли дожить дадут. И на работе помират будете. А сейчас репетиция.

Ответить
0 +
Мимо шедшему.8:17, 10:07, 20.03

Быстро же вы переобулись,но дальше не получится,переобуют другие. В морге.

Ответить
0 +
мимо шел, 18:24, 20.03

переобулся? elaborate please

Ответить
+1 +
Беларус Таляныч, 10:41, 20.03

Ещё неделю назад я вам сообщал - от короновируса в Израиле принимают ИММАРД. По1т/2раза в день, в течении 7дней.

Ответить
+1 +
Калифорниец, 21:42, 20.03

==== Прочитайте - это может спасти вам жизнь, при заболевании.

Французские доктора отмечают высокие числа заболевших в сравнительно молодом возрасте. И болеют они достаточно тяжело.
Это связывают с тем, что пациенты пытались лечить симптомы (сбивать температуру) при помощи Нестероидных Противовоспалительных Препаратов (в этой группе самый распространенный - Ибупрофен). Поищите список этих препаратов и ни в коем сучае не применяйте, т.к. использование противовоспалительных препаратов и снижение высокой температуры замедляют имунный ответ организма и способствуют быстрому распространению вируса.
Если нужно снизить температуру тела, то можно использовать другую группу препаратов (не противовоспалительных) - например, Парацетамол (известен под другими называниями - Acetaminophen, Tylenol)

Ответить
0 +
Элеонора, 18:56, 27.04

Все верно, мне поставили коронавирусная пневмонию вчера( на скорой повезли на кт, там сказали очаг не большой- будете лечится дома)
Дали этот иммард 2т/2 р , далее 1 т -8 дней и азитромицин 500мг- 1 день( 6 дней), но выпила два раза и сердце колит, как можно без назначений такое пить незнаю..... не занимайтесь самолечением

Ответить